Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Вот что за человек. С мужем в браке, дочь. У мужа на работе свободный график, есть время отвезти в сад. Он согласен, но потом упрекает когда везёт что ему типа работать надо и тд. Это очень обижает. Как так можно, это же и его дочь тоже. В воспитании дочери не участвует. Рад что я с ней вожусь, хотя бывает очень трудно. Как изменить ситуацию? Ведь должны же оба родителя воспитывать

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Выйти на работу.

Гость
#2

Содержать тоже должны оба.

🇺🇦
#3

А сколько дочери?
У нас так было до 2 лет, а потом неразлей вода с ней

Гость
#4

О Боги, какую значимость вы придаете этому- это же его дочь, а он так себя ведет... Не всегда и не все мужчины помогают в воспитании детей. Чего тут удивляться? А ребенка вы планировали или по залету вышли? Хотя разницы я тут почти не вижу- между планированием и залетом... Говорите с мужем, объясняйте, мол, мне нужна помощь, не я одна его родила, поэтому мы оба должны принимать участие в воспитании, а не один человек. Работа- это отговорки... Видимо ваш муж не особо проникся заботами о семье, сливается по тихому. Может есть еще косяки?
Может вы изначально все взвалили на себя, и не хотели принимать помощь мужа, мол я сама, сама... Муж в начале пытался вам помогать? А теперь, когда дочь до садика довезти надо, вы обижаетесь. Вы работаете? Или нет? Не везете ее- сами ноги в руки и пошли.

Гость
#5

Ты терпила. Пока ты терпишь и *** считает себя хозяином жизни, ничего не изменится. Нельзя жалеть ленивого мужика, нужно его воспитывать. Во первых он должен знать, что на тебе не поездишь. Во вторых он должен знать, что лучше с тобой не спорить.

Гость
#6

С мальчиками им интереснее.

Гость
#7
Гость

Ты терпила. Пока ты терпишь и *** считает себя хозяином жизни, ничего не изменится. Нельзя жалеть ленивого мужика, нужно его воспитывать. Во первых он должен знать, что на тебе не поездишь. Во вторых он должен знать, что лучше с тобой не спорить.

А что будет, если муж начнет спорить? Сильная и независимая всем покажет как РСПхой стать? Тогда ей точно времени и денег на все хватит

Не автор
#8

Не знаю, что с таким делать. У меня заявлял: я работаю и никогда не буду водить ребенка в сад. Если ты не сможешь, значит или дома будет, или пусть твои родители. Я на час раньше перед работой вставать не буду....

Гость
#9

В большинстве случаев мужикам не нужны дети и воспитывать и заниматься они не хотят. Зато кичатся что у них они есть и просят ещё, парадокс да ? Нормальных мужиков Малр чтобы воспитывали и были полноценными родителями . Заставить можно на время . Бесполезно , уже проверено , просто смиритесь

Гость
#10
Гость

С мальчиками им интереснее.

Ничего подобного. Все зависит от отца .есть которые и с мальчиками не сидят не занимаются . А есть которые с девочками все своё время проводят и счастливы

Гость
#11
Гость

Ты терпила. Пока ты терпишь и *** считает себя хозяином жизни, ничего не изменится. Нельзя жалеть ленивого мужика, нужно его воспитывать. Во первых он должен знать, что на тебе не поездишь. Во вторых он должен знать, что лучше с тобой не спорить.

Грубостью ничего не получишь

Куколка
#12

А вы сами работаете? А то про мужа написали, про себя - нет.
Да и сами лучше нас знаете, хотел ли муж ребенка, если хотел - может, сына, жа и вообще...
Терпеть и ждать, что наладится, или разводиться - что еще можно посоветовать? Еще поговорить откровенно. Иногда помогает.
А то, может, у мужа любовница или на работе проблемы, а вы от него ждете любви и послушания.

🇺🇦
#13
Куколка

А вы сами работаете? А то про мужа написали, про себя - нет.
Да и сами лучше нас знаете, хотел ли муж ребенка, если хотел - может, сына, жа и вообще...
Терпеть и ждать, что наладится, или разводиться - что еще можно посоветовать? Еще поговорить откровенно. Иногда помогает.
А то, может, у мужа любовница или на работе проблемы, а вы от него ждете любви и послушания.

А если не работает, то это исключает общение мужа с дочерью?

Гость
#14
🇺🇦

А если не работает, то это исключает общение мужа с дочерью?

Нет не исключает, но тогда понятно возмущение мужа.
Я бы тоже не хотела вставать раньше на час и везти перед работой ребёнка в другой конец города, а в это время мой безработный супруг дрыхнет дома 🤷‍♀️

Куколка
#15
🇺🇦

А если не работает, то это исключает общение мужа с дочерью?

Тема про сад.

Куколка
#16

Да и в любом случае не мы же виноваты, что автор пузом затащила мужа в загс...

🇺🇦
#17
Куколка

Тема про сад.

Тема об общении отца с ребенком

Куколка
#18
🇺🇦

Тема об общении отца с ребенком

Читайте пост 16 и давайте свои советы, а не придирайтесь к комментаторам.

Куколка
#19
🇺🇦

Выйти на работу.

Нет, ну вы интересная))
Сама гонит автора на работу, а ко мне прицепилась, когда я написала то же самое)
Вот она, женская логика, во всей красе))

Гость
#20
Гость

С мальчиками им интереснее.

Кому как.... Мой муж уверяет, что сына любит и думает о нем, о его будущем постоянно. А по факту, после работы - на диван, в телефоне в футбол играть. Чтобы с ребёнком поиграть двухлетним, машинки покатать или башню построить нет ни желания ни фантазии. На сына прикрикнуть может, чтоб не лез и не мешал, пока папа в телефоне занят. Максимум на что способен - включить ноут и мультики зарядить на 2 часа. Очень грустно за этим наблюдать. На диване сидит ребёнок смотрит в комп, рядом папа лежит играет в телефоне.