Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить детей?

С мужем знакомы по работе пять лет, из них два года вместе. Мне 23, ему 38, живём на своей квартире, небольшая но просторная, машины нет, кредитов и ипотеки никогда не брали. У него зарплата 30-35 тыс, моя на 10 тыс меньше. На двоих хватает, потихоньку хотим ремонт делать в комнате, копили на поездку в какой нибудь красивый город (любим просто небольшие путешествия и новые места). Все устраивает так сказать в бытовом и финансовом плане) но вообще последние несколько месяце зашёл разговр о расширении семьи и он хочет ребенка. Я тоже хочу, но... Ребенок это же дорого, то что нам наших денег хватает на такое обычное комфортное проживание и какие то небольшие поездки, ремонты, посещения театров там это это нравится, ему такая жизнь по душе, но по душе ли ему будет когда не станет хватать денег на все это, когда все будет уходить на ребенка, медицину, подгузники, и считай уже и возможностей вместе куда то потом или поехать нет, и денег (( плюс у нас ещё нет машины, у него давно была, но уже как сто лет продали. Я даже не знаю... Я и не могу ему там сказать да, давай заведем ребенка, или нет, не будем, сама хочу, только финансовая сторона страшит((

Леся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, когда делает ищут себе папика, я ещё могу понять, но зачем давать нищему папику???

Породистая инди
#2

мда, как можно так себя не любить, автор
вы даже меня в мои "лучшие" годы переплюнули

Гость
#3

Ну, это, конечно ваше дело, но ребенок не так уж и дорого, когда подрастёт, можно продолжить путешествия и т.п. На двоих у вас в месяц, как я понимаю, около 50 тыс., моя мама двоих поднимает на зарплату 25-30 тыс. и не жалуется.

Гость
#4

Нет, нет и еще раз нет. Улучшайте финансовое положение. Если действительно хотите ребенка, у вас получится

Гость
#5

От такого лучше не рожать. Вообще не понимаю, если уж выходить замуж за старпера, то уж за обеспеченного, а не с нищенской з/п и даже без автомобиля.

Чертополох
#6
Гость

Нет, нет и еще раз нет. Улучшайте финансовое положение. Если действительно хотите ребенка, у вас получится

Автор, финансовая сторона может длится вечно, конечно заводите !!!
И не забывайте что будет пособие ежемесячное от 10.000 р или больше, зависит от ваших доходов и региона проживания. Так же разовые пособия. Узнавайте.
И не слушайте еб... ых на голову дур. Пусть и дальше дают папикам... это их жизненные цели и , надеюсь, не Ваши ;))

Степан
#7

Ну мне бы хотелось только чтоб за развить и испортить ему жизнь. Топтать ногами его меч в и нервную систему