Гость
Статьи
Если к 30 нет …

Если к 30 нет собственного жилья,стоит ли заводить детей и семью?

Если к 30 нет собственного жилья,стоит ли заводить детей и семью? Родители не помогли с работой,работала продавцом,ничего другого не умею,,все мои любовники такие же бедные и всегда такие были,думаю что лучше жить одной до конца

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык мужика квартирного найди и заводи.

#2
Гость

дык мужика квартирного найди и заводи.

А если он выгонит, то ей куда с детьми идти?

Гость
#3

Вы готовы взвалить на себя такую ношу? У меня здоровье сдало сильно после ряда стрессов от нехватки денег и прочего. Одной ппц как тяжело,а тут еще ребнка расти,и ребенок должен расти в атмосфере максимально возможного покоя,а не вечной нужды и стрессов

Гость
#4

Блин, вы даже работу самостоятельно найти не можете?

#5

Начнем с того, что если вопрос стоит "заводить семью", а не "про любовь", то и не надо ничего "заводить"! Правильно написали - найдите мужика. А если хотите общения с ребенком - возьмите хорошенького (да, это непросто) из детдома.
Относительно квартиры. Снимайте, если только на это есть деньги. А лучше - ипотека, но вы ее ведь не потянете по деньгам?

Гость
#6

Нет, конечно. Дети, это для богатых.

#7
Vika

Начнем с того, что если вопрос стоит "заводить семью", а не "про любовь", то и не надо ничего "заводить"! Правильно написали - найдите мужика. А если хотите общения с ребенком - возьмите хорошенького (да, это непросто) из детдома.
Относительно квартиры. Снимайте, если только на это есть деньги. А лучше - ипотека, но вы ее ведь не потянете по деньгам?

Ничего себе совет? Найдите мужичка, возьмите ребенка из детдома.. Совсем очумели.

Гость
#8

Спокойно, автор, сейчас подтянутся любители теории заек-лужаек и с пеной у рта популярно объяснят, что обязательно надо! И что вообще в любой непонятной ситуации надо рожать, а дал бог зайку, даст и лужайку!)))

#9

Автор, живите для себя и никого не ищите, копите себе хоть на комнатку себе. Никаких мужичков - одни проблемы, нервы. Детей не рожайте, раз сами ничего не можете ему дать, тем более не берите из детского дома, что там за гены..непонятно.

Гость
#10

Выход-жить для себя, по немножку откладывать хоть на комнату. Если посчастливится-встретитите мужчину с жильём, а нет, то и с обычным вдвоём полегче будет копить или брать ипотеку.

#11

Автор полно людей живут на съеме. При таких условиях только детей лучше не заводить, а в двоем можно снимать жильё и нормально ещё.и жить.
Я даже знаю пару знакомых, которые комнату снимают живя с бабушкой хозяйкой и то, считают что они неплохо живут. Все относительно.

Ищите такого простачка мужчину.

Гость
#12
Гость

Нет, конечно. Дети, это для богатых.

Щасс бедняки нанут орать: и чего, теперь бедным не рожать что ли?
Ага,очередных рабов,обреченных на нищенское и полунищенское существование

Арина
#13

Когда-то у вас будет наследство от родителей ,значит жилье все таки будет
Надо менять работу ,искать приличного мужчину ,а там вместе брать ипотеку и детей рожать .

Мотя
#14

Большое спасибо за ответы

Мотя
#15
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

Автор полно людей живут на съеме. При таких условиях только детей лучше не заводить, а в двоем можно снимать жильё и нормально ещё.и жить.
Я даже знаю пару знакомых, которые комнату снимают живя с бабушкой хозяйкой и то, считают что они неплохо живут. Все относительно.

Ищите такого простачка мужчину.

Они в комнате с бабкой прям живут? Мне32 и мужчины ровесники или старше или алкаши или неработающ мамен сынки либо разведенки с детьми котор за съем даж не могут платить

Мотя
#16
Арина

Когда-то у вас будет наследство от родителей ,значит жилье все таки будет
Надо менять работу ,искать приличного мужчину ,а там вместе брать ипотеку и детей рожать .

Отец уже своему ребенку от третьего брака отдал,бабушка на Украине в землянке а мать все пропила у нее скоро коллекторы все заберут,мне даже доля моя не достанется плюс она сказала что на сиделку все отпишет

Мотя
#17
Гость

Выход-жить для себя, по немножку откладывать хоть на комнату. Если посчастливится-встретитите мужчину с жильём, а нет, то и с обычным вдвоём полегче будет копить или брать ипотеку.

Комнат в бараке я уже купила в 31

Мотя
#18
Вредина

Автор, живите для себя и никого не ищите, копите себе хоть на комнатку себе. Никаких мужичков - одни проблемы, нервы. Детей не рожайте, раз сами ничего не можете ему дать, тем более не берите из детского дома, что там за гены..непонятно.

Спасибо я так и делаю

#19
Мотя

Они в комнате с бабкой прям живут? Мне32 и мужчины ровесники или старше или алкаши или неработающ мамен сынки либо разведенки с детьми котор за съем даж не могут платить

в раздельных. Квартира двух комнатная. Бабшука живет в одной, знакомая в другой.

Мотя
#20
Гость

Блин, вы даже работу самостоятельно найти не можете?

Работу я нашла и работаю с 15, переехала в мск и купила барак в Подмосковье,но у меня зп 25 и с этого не скопишь и условия жизни тяжел соседи не дают даже помыться и приготовить коммуналка,в хостеле с 6 иаргиналами жить не могу,не советуйте,это ещё хуже и 8тыс стоит

Мотя
#21
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

в раздельных. Квартира двух комнатная. Бабшука живет в одной, знакомая в другой.

Ну и как они спят,молча или херачат без выходных а туда только с ночёвкой?так это сожитель а не пара,я до 30 так и жила, сейчас опухоль и уже физически с 1 выходн в месяц как раньше не могу

#22
Мотя

Ну и как они спят,молча или херачат без выходных а туда только с ночёвкой?так это сожитель а не пара,я до 30 так и жила, сейчас опухоль и уже физически с 1 выходн в месяц как раньше не могу

когда я говорила "пара" я имела ввиду 2-х человек, а не пару, мужчина и женщина.
обычная 5-ти дневка у них. Летом чаще ходтя гулять куда-то. Зимой дома за телевизором или ноутом сидят.

Мотя
#23
Чёᵽн∆яⱮа†ь☠

когда я говорила "пара" я имела ввиду 2-х человек, а не пару, мужчина и женщина.
обычная 5-ти дневка у них. Летом чаще ходтя гулять куда-то. Зимой дома за телевизором или ноутом сидят.

В смысле мужчина и женщина не любовники? И в одной комнате живут?ну это уже смешно

Гость
#24
Мотя

В смысле мужчина и женщина не любовники? И в одной комнате живут?ну это уже смешно

Даже если и так,то это из разряда исключений,и рассматривать это как вариант решения проблемы, весьма нереалистично

Мотя
#25
Гость

Даже если и так,то это из разряда исключений,и рассматривать это как вариант решения проблемы, весьма нереалистично

У меня так не получилось,я влюбилась,а он просто со мной спал и брал деньги за съем,когда перестала с ним спать и намекнула что деньги платить не буду,сначала закрыл в квартире,заставил выбрать всю кв, пока он отвлекся, схватила чемодан и бежать,очень показат пример у вас,все равно спасибо

Василий
#26

Ключевое слово - любовники. У вас должен быть муж. Вдвовём всегда можно заработать на жильё и детей.

Гость
#27
Мотя

Работу я нашла и работаю с 15, переехала в мск и купила барак в Подмосковье,но у меня зп 25 и с этого не скопишь и условия жизни тяжел соседи не дают даже помыться и приготовить коммуналка,в хостеле с 6 иаргиналами жить не могу,не советуйте,это ещё хуже и 8тыс стоит

Зачем врете? Откуда в мск такие зп? Я в аутстаффе работаю, узбечки с 5 выходными в мес от 45 получают. Значит вы работаете раза 3 в неделю по 2-3 часа. Поднимите попу с дивана уже

#28

Заведи котика, это дешевле!

Мотя
#29
Гость

Зачем врете? Откуда в мск такие зп? Я в аутстаффе работаю, узбечки с 5 выходными в мес от 45 получают. Значит вы работаете раза 3 в неделю по 2-3 часа. Поднимите попу с дивана уже

Ты ебнутая

#30
Василий

Ключевое слово - любовники. У вас должен быть муж. Вдвовём всегда можно заработать на жильё и детей.

А потом делить с бывшим это жилье, барахло и детей😄

Гость
#32

Не стоит, правда!
У нас жилье и средний достаток, и то порой невыносимо тяжело.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: