Гость
Статьи
Рассудите: покупка …

Рассудите: покупка квартиры для родителей одновременно с заведением детей?

Дузья, добрый день!
Рассудите ситуацию, посоветуйте что делать.

Уже несколько лет меня смущает ситуация, что родители мужа ожидают от нас серьезного финансового участия в покупке квартиры- двушки на окраине, где должны жить мы, они (собираются продать комнату в комуналке) и младший брат мужа (возможно уже с девушкой). От нас ожидается половина первого взноса напополам с братом мужа и участие в оплате ипотеки. Его родители на первый взнос пока не собрали и вряд ли соберут: папа в такси работает, а мама видимо принципиально хочет сидеть дома и готовить еду, не смотря на то, что ей предлагали работу хотя бы в музее, но она главный инициатор переезда из комуналки, так как ей кажется, что соседи за ней следят и плюют ей в суп))

Одновременно с этим муж хочет уже сейчас заводить детей. Говорит, чтобы я уходила с работы, на которую я езжу по 1,5 часа в один конец в давке, набралась здоровья и отдохнула летом для успешной беременности, но параллельно с заведением детей, а потом выходила другую на работу ближе к дому (ее еще надо найти, а потом быстро положить заявление об уходе в декрет 8). Сам он после полугодового перерыва на собственный проект только выходит на новую работу, соответственно сейчас и будет копить на первый взнос.

Я не хочу одновременно и детей заводить, и квартиру покупать: слишком много финансовых трат одновременно, предлагаю мужу повременить с детьми, но он уже настаивает что пора, и у меня тикают биологические часики- только я этого не ощущаю (нам по 27 лет). Просто отложить он не согласен, начинает злиться когда я предлагаю повременить.

Сейчас мы живем в двушке в центре с моими родителями, даже успели сделать ремонт в нашей комнате. Но муж не хочет заводить семью в этой квартире, так как моя мама весьма неакуратна и он боится, что ребенок будет жить в антисанитарных условиях. А вот его мама как профессиональная домохозяйка будет все вылизывать и за ребенком следить- такие доводы. Но при этом 6 взрослых+1 ребенок в небольшой двушке на окраине с одной ванной... после моих просторов в центре города я боюсь что у меня нервы не выдержать жить в такой тесноте.

Посоветуйте как поступить с финансовым вопросом: я ожидаю денежную яму у нас в бюджете или по крайней мере этап жесткой экономии, если большая часть его денег будет уходить на первый взнос несколько месяцев, а я буду в промежутках между двух работ, а декретные- ну вы сами знаете...

Вопрос с моей жизнью: можете конечно меня счесть за эмансипированную эгоистку, но я не считаю, что рождение детей- это высшая ступень эволюции женщины, я хочу так же успеть добиться высоких должностей, получить доп.образование, заниматься творчеством, а на все это нужно и время, и деньги. У меня высокие требования к жизни и к себе, которые я не хочу понижать, а тут такое...

Посоветуйте как быть? Буду благодарна за любые разумные советы!

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Царевна лягушка
#1

Да квартиры нет. на работу муж только выходит и в перспективах жизнь как кильки в банке. давайте еще нищетв наплодите

Гость
#2

автор, как-то странно у вас получается.Родители мужа продают свою комнату в коммуналке, для того чтоб Вы проживали потом в этой купленной двушке, да и брат мужа здесь учавствует.
Кто тогда ипотеку-то оформляет?Ваша семья, родители мужа, брат?
Как то всё сумбурно.Поясните

Гость
#3

Завести вшей, ну на крайняк глистов.
А детей вообще-то не заводят, а рожают)))))))

Наталья
#4

Зачем Вам жить таким колхозом? Копите на свою квартиру.

Гость
#5

Конечно тяжело сегодня заработать на свою квартиру. Поговорите с родителями. Может они смогут разменять свою девушку на две однушки. И у вас будет отдельная квартира. Только пусть на себя записывают, чтоб муж если что не отдал.

гость
#6

*Двушку

Гость
#7

Мы купили квартиру, когда я была беременна. Накопления до того были. Все нормально.

Гость
#8

Админская простынь-разводка

МаняПулятор
#9

купите свекрови электрическую плитку, пусть суп варит в комнате и квартиру покупать не нужно...

МаняПулятор
#10
Гость

Админская простынь-разводка

Очень непрофессиональная...

Гость
#11
Гость

Админская простынь-разводка

+100500

Здесь столько символов не проходит одним сообщением. Максимум 2000 символов (ПРОВЕРЕНО!!!!)

Гость
#12

Какая глупая разводка. Любой человек понимает, что в таких условиях жить невозможно, а рожать просто запрещается. Это же бомжатник какой-то. В 2-ке 6 человек и ребенок.

Гость
#13

Высокие требования к себе и жизни? Какие если вам 27, а у вас нет ничего.... да и навряд ли будет, ведь у вас каша и сумбур в голове. Жить в квартире у родителей и помогать с покупкой квартиры для его родителей, бред какой то... Либо рожайте живя в квартире у своих, собирая на свое жилье, либо сначала купите жилье и добейтесь »должностей»))), а потом рожайте. Автор, очнитесь, с чего вам покупать квартиру свекрам? Завтра разводитесь и что, кто вам отдаст ваши личные деньги, которые вы вкладывала в чужую недвижимость? Надо о своем имуществе думать, а по возможности помогать родителям, когда они пенсионеры, но подписываться на чужую ипотеку, не имея своего жилья, это бред...

Гость
#14

У меня высокие требования к жизни и к себе, которые я не хочу понижать, а тут такое...

Посоветуйте как быть? Буду благодарна за любые разумные советы!




Админы, ну что вы ерунду то сочиняете? Тема "Покупка ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ..." а там будет жить и автор, с тами высоким жизненным запросом?? Ей впору вшей заводить, а не "детей", которых рожают..
Жирная двойка(((

Гость
#15

Да и кстати, зачем первоначальный взнос копить, если им будет комната в коммуналке... бред какой то автор пишет.

Гость
#16

Кто осилил загавлный текст, перескажите, плиз, понятно и коротко:)

МаняПулятор
#17

А админы за такую фигню деньги получают?
Это работа такая - простыни ваять?

Гость
#18
Гость

Кто осилил загавлный текст, перескажите, плиз, понятно и коротко:)

Живут с мужем в свинарнике на шее у ее родителей, муж хочет купить квартиру своим родителям и хочет ребёнка, а она просто не хочет ребёнка, потому что у неё высокие требования к своей жизни и ребёнок пока не нужен.

Гость
#19

сама нищая,змаж за голожопа вышла, такое же маргиналье наплодит. круг замкнулся

Гость
#20

АВТОР! ОЧНИТЕСЬ! ВО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВЛЕЗТЬ? не вкладывайтесь в ЧУЖУЮ жилплощадь! Живите пока у своих родителей. Они с вас первый взнос не просят. Тем более ремонт уже сделали. Постепенно у мужа на работе все наладится и вы сможете себе позволить платить ипотеку за свою собственную квартиру. В которой будете жить только вы и ваши дети.

Гость
#21
Гость

Какая глупая разводка. Любой человек понимает, что в таких условиях жить невозможно, а рожать просто запрещается. Это же бомжатник какой-то. В 2-ке 6 человек и ребенок.

Там еще собака алабай и парализованная бабушка.

Мое имя
#22

Автор, живите своей жизнью, а не жизнью родителей. Пока у Вас есть такая возможность. У меня вот уже нет.

Гость
#24

Каких высоких должностей Вы хотите добиться? Максимум, будете офисным планктоном, как и большинство делающих "карьеру". Творчество? Что там сейчас модно-то... Скрапбукинг, не иначе.

Гость
#25

До 27 лет дожили, ни должности,ни квартиры,ни детей,ни творчества, одни амбиции :(

Гость
#26

заводят собак .кошек.и.т.д.детей планируют....

Гость
#27

"Вопрос с моей жизнью: можете конечно меня счесть за эмансипированную эгоистку, но я не считаю, что рождение детей- это высшая ступень эволюции женщины, я хочу так же успеть добиться высоких должностей, получить доп.образование, заниматься творчеством, а на все это нужно и время, и деньги. У меня высокие требования к жизни и к себе, которые я не хочу понижать, а тут такое... "

Жизнь ваша и она одна.
Вот и думайте что вам надо, что не надо.

Марго
#28

покупать жильё отдельно от родственников и там заводить детей

Damian
#29
Гость

Завести вшей, ну на крайняк глистов. А детей вообще-то не заводят, а рожают)))))))

Глисты и вши сами заводятся, а вот детей как раз заводят.

Damian
#30
Гость

заводят собак .кошек.и.т.д.детей планируют....

Планируют в отпуск съездить, планируют квартиру продать или купить, планируют заняться физкультурой. "Заводят" - вполне подходящее слово относительно детей. Что привязались к автору?

Гость
#31

это разводка! столько информации. и глупые мысли взрослых людей. да никто год не отдыхает перед беременностью. вы без декретных хотите остаться? ну и будете сидеть без денег без квартиры и с ребёнком на руках. бред вобще

Damian
#32

Автор, я бы не стала на Вашем месте участвовать в финансовых делах семьи мужа.
Проще победить антисанитарию. Когда будете дома сидеть в декрете, будете поддерживать чистоту. Разумеется, заводить ребёнка надо тогда, когда обоим хочется. А то ишь как муж по-хозяйски распоряжается Вашими репродуктивными функциями!)

Гость
#33
Damian

Планируют в отпуск съездить, планируют квартиру продать или купить, планируют заняться физкультурой. "Заводят" - вполне подходящее слово относительно детей. Что привязались к автору?

детей рожают- собираются родить- хотят -планируют родить. Или и с этим поспорите? А заводят собак-кошек.

Гость
#34

Ничего не поняла.
Автор, как у вас текст более 2000 символов прошел?
Поделитесь опытом

Гость
#35

Если у вас в 27 никаких подвижек в работе нет, карьера не идет, то может лучше на семье сосредоточиться? Мне только одно не понятно, зачем всем колхозом жить с родителями? Я так понимаю его брат тоже не собирается жить отдельно, хоть и девушка есть. Почему не рассматриваете выриант снимать? Пусть родители с другим сыном на двоих покупают квартиру и живут, а вы копите сами на первоначальный взнос на вашу семью с мужем, без всяких родителей. При чем здесь хозяйственность его мамы и вашей мамы, у вас у самой руки есть, чтобы порядок навести?

Гость
#36
Гость

Админская простынь-разводка

А для чего админам самим то писать?
Я вот три раза не могу тему сделать. Отправляю и ничего нет.

Гость
#37
Damian

Планируют в отпуск съездить, планируют квартиру продать или купить, планируют заняться физкультурой. "Заводят" - вполне подходящее слово относительно детей. Что привязались к автору?

А как же даиbацца??:)

Гость
#38

Все проще не бывает, вы беременеете и пока живете с вашей мамой, но активно с мужем копите деньги на свою квартиру, на первый взнос. Пока будете дома, будете содержать все в порядке. Все таки лучше жить с мамой, чем с четырьмя дальними родственнниками. Видимо вы никогда со свекровью не жили, раз еще рассуждаете купить квартиру вместе с родителями.

Гость
#39
Гость

Все проще не бывает, вы беременеете и пока живете с вашей мамой, но активно с мужем копите деньги на свою квартиру, на первый взнос. Пока будете дома, будете содержать все в порядке. Все таки лучше жить с мамой, чем с четырьмя дальними родственнниками. Видимо вы никогда со свекровью не жили, раз еще рассуждаете купить квартиру вместе с родителями.

Заодно и маму приучаете не разводить антисанитарию. Всем только польза

гость
#40

автор, полностью согласна с Вами. Всемером в 2 ке можно с ума сойти. никакой радости не будет.

Лера
#41

Миллион раз подумайте, прежде чем впрягатьсяв ипотеку, тем более не для себя! Моя сестра с мужем взяли иппотеку. На мемент оформления с деньгами все было ок. Она в декрете. Ее мужа сократили... Недавно угнали и разбили машину... Работы нет, денег нет... Уже родители и родственники в долги влезли. На сегодняшний момент просрочка по кредиту 2 месяца. Как дальше будут, не знаю...

Гость
#42
гость

автор, полностью согласна с Вами. Всемером в 2 ке можно с ума сойти. никакой радости не будет.

А если двойняшки заведутся, то и ввосьмером.

Гость
#43
гость

автор, полностью согласна с Вами. Всемером в 2 ке можно с ума сойти. никакой радости не будет.

Не, ну это xрень полная.Разводка 100%. Это как ? В одной комнате автор с мужем и ребенком, в другой родители с братом и его девушкой? Или молодежь на кухню? Такое, кому-нибудь в здравом уме в голову придет? А спрашивать о таком расскладе на форуме хорошо это или нет, здравомыслящий человек будет?

Гость
#44

Больше всего повеселило, что "высокие требования к жизни и к себе, которые я не хочу понижать, а тут такое... " ОООчень высокие требования - жить негде, в перспективе придется вкладываться в чужую квартиру и жить табором, сама бесперспективная, муж тоже, свекра нахлебница. Афторша, вы уже опустились ниже некуда.

Гость
#45

Предпоследний абзац- самое главное в посте авторши,что она не хочет продолжать род своего мужа сейчас,ей нужны карьеры и т.п.Все остальное-глупые отмазки и бабская ересь.Мужу можно посоветовать ток бросать эту дамочку и искать нормальную женщину,которая хочет и может быть женой и мамой,а не распыляться работу.

Гость
#46
Гость

Предпоследний абзац- самое главное в посте авторши,что она не хочет продолжать род своего мужа сейчас,ей нужны карьеры и т.п.Все остальное-глупые отмазки и бабская ересь.Мужу можно посоветовать ток бросать эту дамочку и искать нормальную женщину,которая хочет и может быть женой и мамой,а не распыляться работу.

Нормальная женщина не согласиться жить табором в двушке и рожать туда детей.

Гостья
#47

Чето тут все про "вшей которых заводят а детей рожают".
Ну начнем с того умники что вшей тоже не заводят, интересно было бы посмотреть на чела который целенаправленно заводит у себя вшей.
- привет как дела?
- хорошо, на той неделе завел себе вшей несколько штук
- да ты что? Прикольно!
И т.д.
Так вот Вшей не заводят, они заводятся сами. А заводят собак кошек хомячков морс свинок и тд.

Гость
#48
Гость

А для чего админам самим то писать?Я вот три раза не могу тему сделать. Отправляю и ничего нет.

Студентов пока набрали за копейки.вот и тренируются.А 2 моих поста убрали((

Гость
#49

н. а.х так жить?

Автор этой темы
#50

Вы все умрете за негатив ко мне. ,Да будет так.