Гость
Статьи
Отношения родителей

Отношения родителей

Как справиться с переживаниями? Мне почти 21 год, остался последний курс в университете и я покину родительское гнездо. Дело в том, что в последнее время я стала очень раздражительная из-за своего папы. Он человек работящий по жизни, мастер на все руки, но его отношение к маме меня дико задевает. Никакой ласки, только постоянная критика и указывание на недостатки. Мама всегда стремится ему угодить, помочь, поддержать, сделать качественный подарок, а он ответного трепета не проявляет. Всю жизнь зациклен на деньгах. Очень обидно за маму, ведь она хоть и не говорит о том, как устала, но я это прекрасно чувствую. Да и ко мне папа с детства не проявляет теплых чувств. Даже когда я плохом настроении, он повышает на меня голос, вместо того, чтобы спросить, не случилось ли у меня чего. В целом, отношения у них партнерские и с юмором, но нежности со стороны папы вообще никакой. Порой очень бестактно себя ведет по отношению к ней. Раньше, когда я была маленькой, он не раз ей изменял, а она прощала, даже сейчас лично у меня есть подозрения, что он может общаться с кем-то левым, но при этом ведет себя всегда так самоуверенно, мол всю жизнь белый и пушистый.
Сейчас понимаю, что становлюсь раздражительной, когда его вижу. Раздражает эта напыщенная самоуверенность и корона на голове. С одной стороны понимаю, что это взрослые дела и мне нужно думать о своем будущем, но с другой, не могу справиться со своими переживаниями. Ведь когда я уеду от них, маме не от кого будет получать теплоту.
Понимаю, что они оба виноваты в этом случае, маме следовало бы что-то изменить, но меня все равно никто не слушает.
Как быть? Забить и думать о себе или..?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя это не касается

Лика
#2

Мама ваша, обычная лохушка, сохранившая семью из-за вас!!! А может и без вас бы не ушла. Уж извините, что я так о ней, но называю вещи своими именами. С другой стороны, не пьёт, не бьет - да и ладно. Поверьте, у вашей мамы ещё не все так плохо. Вот есть такие семьи - не жизнь, а «сказка»!

Reborn
#3

У вас скоро созависимость разовьется, а мама ваша нездоровый человек, мазохист и жертва. Еще и вас подставляла постоянно, вы ведь видели, как она терпит. Если ее такая жизнь устраивает, то пусть дальше так живкт, а вам побыстрее надо оттуда съежжать и устраивать свою жизнь, пока не погрязли в жалости.

#4

Наоборот, после вашего отъезда у матери вашей развяжутся руки. Захочет - уйдёт, захочет - останется, если привыкла и страшно кардинально менять жизнь. А часто общаться вы можете каждый день и из другого города

Гость
#5

А вы бы хотели чтобы они развелись и ваша мама чужого мужика в дом притащила? Попробуйте уехать, а как устроитесь и маму заберите. А вообще у меня почти тоже самое, но сейчас я их обоих ненавижу - мать за тупость, отца за грубость!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: