Гость
Статьи
Почему маленькие дети …

Почему маленькие дети это такие трудности?((((

?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

👺👽💀👧

Гость
#2

Какие?Мир облегчил вам часть трудностей.Придумали памперсы,стиральные машины,посудомойки,мультиварки,роботы пылесосы.Что вам ещё тяжело?Просто находится с ребёнком в квартире?Так и это скоро исправят.Ясли с 2 месяцев.Какие ещё проблемы?

Капитан Очевидность
#3

Можно даже без почему и без знака вопроса написать)

Гость
#4

А какие, собственно, трудности? Чем меньше над дитем трясешься, тем оно здоровее растет.

Гость
#5

Потому
Дальше, кстати, только хуже будет.

Гость
#6

Настоящие трудности будут, когда деткам исполнится лет 14 -18. Большие детки -большие бедки.

Антигона Филипповна
#7

Автор, что случилось?

Гость
#8

Автор,вы бы хоть пояснили что имеете в виду.Материальные трудности или психологические.Обычно семьи,кто планируют детей,уже морально и финансово готовы к преодолению трудностей,а кто нет предохраняются.

Гость
#9

Любая ответственность- это труд. И домашние животные- это ответственность, и забота о родителях. А дети совершенно несамостоятельные, когда подрастают- становится легче гораздо.

Гость
#10

А кого-то насильно заставляют рожать? Или кто-то родил себе "тугосерю" и внезапно! обнаружил, что это тяжело? У меня встречный вопрос к автору поста: почему некоторые люди такие тупые?
P.S. О том, что в современном мире трудностей не так уж и много уже написали до меня.

Гость
#11

Не придумывайте себе трудностей.Раньше пелёнки стирали в проруби,сушили во дворе и гладили утюгом,который надо на углях разогревать,а сейчас памперс натянул и всё,только меняй вовремя и протирай влажными салфетками,присыпай присыпками.Все смеси для кормления на любой вкус ,не надо сиську мучить.Сколько приспособлений для ребёнка,всякие манежики,ходунки,чтобы не отвлекал пока мама занята,а вам всё тяжело?От чего?Может в соц.сетях меньше залипать надо?

Гость
#12

У меня двое детей пол года и полтора.что сложного?я насыпаю свои 8-9 часов сна,отрывками,но насыпаю.чувства сонливости нет.робот пылесос,стиралка, посудомойка и прочие блага цивилизации облегчают жизнь.квартиру заранее нужно обезопасить.защита на окна,розетки,накладки на мебель,аптечка и химия вне доступа.и спокойно можно оставить детей одних в комнате.я ещё ставлю ноутбук мужа на шкаф,звоню себе по вебке и вуаля,у вас дома видеонаблюдение за детьми.пока лежите в ванной или готовите,наблюдаем чем дети заняты

Хорошая девушка
#13
Гость

У меня двое детей пол года и полтора.что сложного?я насыпаю свои 8-9 часов сна,отрывками,но насыпаю.чувства сонливости нет.робот пылесос,стиралка, посудомойка и прочие блага цивилизации облегчают жизнь.квартиру заранее нужно обезопасить.защита на окна,розетки,накладки на мебель,аптечка и химия вне доступа.и спокойно можно оставить детей одних в комнате.я ещё ставлю ноутбук мужа на шкаф,звоню себе по вебке и вуаля,у вас дома видеонаблюдение за детьми.пока лежите в ванной или готовите,наблюдаем чем дети заняты

И хочется же некоторым так запаривать свою жизнь!

Гость
#14
Хорошая девушка

И хочется же некоторым так запаривать свою жизнь!

Это лучше чем сидеть все время с детьми и следить, чтобы они ничего лишнего не съели и в окно не вылезли

Гость
#15

Потому что они еще маленькие и глупые, а считают себя большими и умными и это дико бесит!

#16

А кто говорил, что будет легко ? Мне вот понятно, что трудности, поэтому я детей никогда не хотела.

Гость
#17
Гость

У меня двое детей пол года и полтора.что сложного?я насыпаю свои 8-9 часов сна,отрывками,но насыпаю.чувства сонливости нет.робот пылесос,стиралка, посудомойка и прочие блага цивилизации облегчают жизнь.квартиру заранее нужно обезопасить.защита на окна,розетки,накладки на мебель,аптечка и химия вне доступа.и спокойно можно оставить детей одних в комнате.я ещё ставлю ноутбук мужа на шкаф,звоню себе по вебке и вуаля,у вас дома видеонаблюдение за детьми.пока лежите в ванной или готовите,наблюдаем чем дети заняты

? Вы - робот?
У меня двое. 3 года и 1,2. Полгода назад умерла мама. И последний месяц сплошные нервные срывы. Мне 44 года.
Не у всех есть потенциал. Выясняется это не сразу.
Посудомойку ставить некуда. Да и не в ней дело. В туалет не сходишь, когда надо, зарядку не сделаешь-не дают. Спину скрутило. Дети дерутся за игрушки.
Бабушек, которые хоть хоть пару раз в месяц любят и лелеют своих внуков-нет.
Да, иногда дети играют и веселятся.
Но, в основном, они тащят и тянут из меня все силы. И ночью плохо спят.
И иногда кажется, что этот ад никогда не закончится.
Одни. Сборы на прогулку чего стоят.
Одна хочет гулять, но не хочет одеваться, другая хочет в зимней куртке идти в жару.
Это все мелочи, но они накапливаются и рано или поздно женщины сходят с ума.
И задают такие вопросы, как автор.
Это проходит.
Но не у всех безобидно.

Гость
#18

У меня ещё круче ситуация была,когда ребёнку исполнилось 3 года и я только вышла на работу,узнала,что снова беременна и как показало позже УЗИ,не одним,а сразу ДВУМЯ.Помогать не кому особо было,бабушки работали,муж тоже.Сижу дома,дети поочерёдно орут,у меня голова кругом,реально крыша ехала,кого покормить,кому подгузник сменить.Были моменты когда я вместе с ними выла от безысходности и бессилия.Интернета тогда не было,плакаться было негде.Зато почувствовала разницу,как оказывается мне было легко,когда я родила первого,а с двумя,когда они начали ходить,я даже погулять нормально не могла,они как тараканы разбегались в разные стороны.Как я это пережила и не тронулась умом,сама не знаю,но на работу я бежала как угорелая с радостью потом.😃😃😃

Не автор
#19

Если ответственно подходить не то что сложно, но требует много затрат, особенно нервов. Не можешь ты пойти не то что в ванне отмокать (никогда это не далала) а даже на 15 мин спокойно в душ сходить, когда ребенок орет. 5 минут бегом и все с мыслями - бедный, сейчас, сейчас минутку и я приду.
Ну и так же с едой и прочим. Но я именно про грудных.
А когда болеют, даже зная как лечить и скоро пройдет все равно душа болит... есть не хочется, даже смотреть что-то для себя вечером, как обычно...
и это тяжело... морально

Гость
#20
Гость

? Вы - робот?
У меня двое. 3 года и 1,2. Полгода назад умерла мама. И последний месяц сплошные нервные срывы. Мне 44 года.
Не у всех есть потенциал. Выясняется это не сразу.
Посудомойку ставить некуда. Да и не в ней дело. В туалет не сходишь, когда надо, зарядку не сделаешь-не дают. Спину скрутило. Дети дерутся за игрушки.
Бабушек, которые хоть хоть пару раз в месяц любят и лелеют своих внуков-нет.
Да, иногда дети играют и веселятся.
Но, в основном, они тащят и тянут из меня все силы. И ночью плохо спят.
И иногда кажется, что этот ад никогда не закончится.
Одни. Сборы на прогулку чего стоят.
Одна хочет гулять, но не хочет одеваться, другая хочет в зимней куртке идти в жару.
Это все мелочи, но они накапливаются и рано или поздно женщины сходят с ума.
И задают такие вопросы, как автор.
Это проходит.
Но не у всех безобидно.

Я не робот.просто мне очень помогает муж,мама где то раз в неделю приезжает нянчится.и мне 22,а не 44,видимо много энергии в силу возраста.вот про сборы на прогулку я полностью согласна.мои просто не любят одеваться.без истерики никак.с младшей проще она ещё ходить не умеет,а вот старшего ловим по всей квартире.

Гость
#21

Нужно детей рожать по молодости, чтобы к возрасту родителей 40-45 они выросли и стали самостоятельными, а возможно, и родили внуков

Гость
#22
Гость

? Вы - робот?
У меня двое. 3 года и 1,2. Полгода назад умерла мама. И последний месяц сплошные нервные срывы. Мне 44 года.
Не у всех есть потенциал. Выясняется это не сразу.
Посудомойку ставить некуда. Да и не в ней дело. В туалет не сходишь, когда надо, зарядку не сделаешь-не дают. Спину скрутило. Дети дерутся за игрушки.
Бабушек, которые хоть хоть пару раз в месяц любят и лелеют своих внуков-нет.
Да, иногда дети играют и веселятся.
Но, в основном, они тащят и тянут из меня все силы. И ночью плохо спят.
И иногда кажется, что этот ад никогда не закончится.
Одни. Сборы на прогулку чего стоят.
Одна хочет гулять, но не хочет одеваться, другая хочет в зимней куртке идти в жару.
Это все мелочи, но они накапливаются и рано или поздно женщины сходят с ума.
И задают такие вопросы, как автор.
Это проходит.
Но не у всех безобидно.

В таком возрасте рожать таких близких погодок, да вы фанат.
Как бы, рассчитывать силы надо, я бы тронулась при таком раскладе, а мне далеко до вашего возраста.
Рожать надо не в последнюю минуту, как вы, а рационально. Чтобы силы были и ресурс.

Гость
#23
Гость

В таком возрасте рожать таких близких погодок, да вы фанат.
Как бы, рассчитывать силы надо, я бы тронулась при таком раскладе, а мне далеко до вашего возраста.
Рожать надо не в последнюю минуту, как вы, а рационально. Чтобы силы были и ресурс.

Зачем вообще рожать? Выполнить свою "биологическую функцию"?

#24

Совсем уж глупое название темы!(
Трудности ведь не означают боль или разачерование.

Форум: Дети
Всего: 48 465 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем