Гость
Статьи
Норма или нет? Танцы.

Норма или нет? Танцы.

Если тренер давит на ребенка при растяжке. Ребенок говорит, что жжение чувствует, больно, плачет. Тренер говорит что ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ. Это как? Или я чего-то не знаю о здоровье?
П.с. конечно отказались от кружка, ребенок передумал туда ходить и я не заставляю.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так.. у онного танцора там гарем, не будет же он с каждым физическим лицом заниматься индивидуально и максимально настраиваясь на каждого отдельного адепта. Стоит сотни нефти данный вид услуги. Рыночек порешал, чичас много таких "предприимчевых" были бы коврижки. Эта страна и эти люди продаются.

графиня Камастра
#2

Да, это норма. Нередко тренеры унижают детей. Ощущение, что дети для тренеров второсортные люди, права есть только у взрослых.

Гость
#3

Смотря какие ,автор.
Если вы ходили на профессиональные в хореографическую школу то там занятия большой труд ,сквозь преодоление боли. Дочка занималась балетом, всё это проходили и со временем она окрепла.
Младшая пошла в обычную секцию танцев. Там намного проще и просто для души , никаких страданий что описали вы не было. Дочка продолжает танцевать в свободное время.

#4

Давить нельзя ни в коем случае. К 20 годам будет вся травмированна, зато гибкая.

Гость
#5

Вы на бокс ее записали бы ещё ,а после говорили « мне показалось или ее там бьююют?»🤪

#6
Светоносная

Давить нельзя ни в коем случае. К 20 годам будет вся травмированна, зато гибкая.

Вот и мне показалось странным такое отношение. Я всё понимаю, поток, не индивидуально....но...

Гость
#7

Автор,
Сейчас море секций называющих себя танцами,
многие к токовым не имеют никакого отношения.
Выбирайте лучше , узнайте через подруг хорошие отзывы.
Если отношение у взрослого грубое и нечуткое к детям ,то и ходить не стоит . Тем более вы платите свои деньги за занятия .

#8
Гость

Смотря какие ,автор.
Если вы ходили на профессиональные в хореографическую школу то там занятия большой труд ,сквозь преодоление боли. Дочка занималась балетом, всё это проходили и со временем она окрепла.
Младшая пошла в обычную секцию танцев. Там намного проще и просто для души , никаких страданий что описали вы не было. Дочка продолжает танцевать в свободное время.

От школы кружок, добровольно-принудительно весь класс ходит. Мне ещё не понравилось, что нет договора на обучение танцам. Случится что и тренер не при делах.

#9
графиня Камастра

Да, это норма. Нередко тренеры унижают детей. Ощущение, что дети для тренеров второсортные люди, права есть только у взрослых.

Я бы не хотела, чтобы в итоге выросла забитая девочка.

Гость
#10
Танюша

От школы кружок, добровольно-принудительно весь класс ходит. Мне ещё не понравилось, что нет договора на обучение танцам. Случится что и тренер не при делах.

Автор,

Была похожая история с дочкой.
Решили узнать образование "тренера".
Оказалось, у неё нет ни диплома по специальности,ни по физической подготовке.
Сама окончила секцию ,увлеклась и решила видимо что она теперь профессионал.И дети начали жаловаться,так как растяжки преподносились неграмотно! 🙈
Но там главная руководитель была заинтересована в учениках, "тренера" эту быстро заменили , пригласили педагого с данной специализацией,с дипломом по профессии и хорошим опытом работы.
Советую,
узнайте получше вашего педагога.

#11

Я сама с детства гимнасткой занималась, балетом и танцами. И любая растяжка всегда шла через боль. Тренер именно давил, а как иначе на шпагат сядешь?

Гость
#12
графиня Камастра

Да, это норма. Нередко тренеры унижают детей. Ощущение, что дети для тренеров второсортные люди, права есть только у взрослых.

Деньги платим мы, родители,надо менять этих "танцоров" на лучших

Гость
#13
Асти

Я сама с детства гимнасткой занималась, балетом и танцами. И любая растяжка всегда шла через боль. Тренер именно давил, а как иначе на шпагат сядешь?

Учителю с в/о ещё можно доверить , а просто танцующей женщине без в/о по данному виду танцев доверия меньше. К такой дочку точно не запишу на занятия.

Лапусик
#14

Растяжка так и делается, через боль.

#15
Гость

Автор,

Была похожая история с дочкой.
Решили узнать образование "тренера".
Оказалось, у неё нет ни диплома по специальности,ни по физической подготовке.
Сама окончила секцию ,увлеклась и решила видимо что она теперь профессионал.И дети начали жаловаться,так как растяжки преподносились неграмотно! 🙈
Но там главная руководитель была заинтересована в учениках, "тренера" эту быстро заменили , пригласили педагого с данной специализацией,с дипломом по профессии и хорошим опытом работы.
Советую,
узнайте получше вашего педагога.

Да уж...

#16
Лапусик

Растяжка так и делается, через боль.

И жжение?...

#17

Уберите нафиг этого ужасного тренера

Гость
#18
Танюша

И жжение?...

Тренер то дипломированный,или самоучка?

Лисичка
#19

Автор, это обычные манипуляции для растяжки, ничего не обычного. Нас тренер тянула так же, не спрашивая больно или нет, всем своим весом напирала, зато растягивались быстро. Хореография это труд и большой труд. Вопрос в том, что же вы хотели, отдавая ребёнка в такую секцию? Что он будет стоять в стороночке и с него будут пылинки сдувать? Если такое не по душе, то есть много других хороших кружков, например рисование)

Гость
#20

Автор, всё таки и про образование узнайте , полно самоучек неграмотных особенно сейчас .
Столкнулись с этим на занятиях. Вовремя перевели , сейчас доверяем ,и педагог профессионал.

#21
Гость

Тренер то дипломированный,или самоучка?

Неизвестно

#22
Лисичка

Автор, это обычные манипуляции для растяжки, ничего не обычного. Нас тренер тянула так же, не спрашивая больно или нет, всем своим весом напирала, зато растягивались быстро. Хореография это труд и большой труд. Вопрос в том, что же вы хотели, отдавая ребёнка в такую секцию? Что он будет стоять в стороночке и с него будут пылинки сдувать? Если такое не по душе, то есть много других хороших кружков, например рисование)

У нас казачий класс, весь класс ходит на этот кружок по умолчанию. Не потому, что у меня амбиции, не потому что ребенок хочет танцевать. Но раньше дочка относилась ровно, а сейчас категорически не хочет, поэтому отменяем это занятие.
Там ещё будет квест "мнение преподавателей".

Гость
#23
Танюша

У нас казачий класс, весь класс ходит на этот кружок по умолчанию. Не потому, что у меня амбиции, не потому что ребенок хочет танцевать. Но раньше дочка относилась ровно, а сейчас категорически не хочет, поэтому отменяем это занятие.
Там ещё будет квест "мнение преподавателей".

И правильно, навязанное принудительное занятие ребенку не будет в радость.