Гость
Статьи
Ну что,когда второй?

Ну что,когда второй?

Ой девочки,сижу тут,читаю темы,многие пишут о желании иметь второго и третьего ребенка.Да и в моем окружении подружки мечтают о большем прибавлении.Что меня убивает больше всего,так причина "чтоб не один был",это даже без комментариев.Вопрос вот в чем,у меня есть дочка,и я не представляю как можно добровольно мечтать о нескончаемом декрете.Я не лентяйка,и дочку безумно люблю,но *** свою жизнь в день сурка дома безвылазно-это же просто *** какой-то.Накипело,ибо меня убеждают до ***,что я рассуждаю неправильно.Хотя вижу прекрасно по глазам многодетных мам,как они устали,но боятся об этом говорить,ведь в обществе не принято на это жаловаться,ты сразу плохая недомать.

Амели на мели
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вопрос?
Автор, не хотите - не рожайте. Это только ваше право. А если ко-то достает расспросами, то либо игнорьте, либо жестко ставьте на место таких людей..
Умные люди понимают, что вопрос о количестве детей у вас - это только вас саму касается. А из-за глупых нервничать - себе дороже.

Гость
#2

Автор, не переживайте, зато вы свою единственная дочь сможете обеспечить всем необходимым, а у многодетных дети в будущем голь перекатная, а сложатся ли у них отношения с братьями, сестрами вопрос спорный.

Гость
#3

Автор, а в чем проблема, собственно?😳 Не хотите, не рожайте более, я тоже не хочу и не рожаю, всем плевать.

я против
#4

Чтобы не один был это, чтобы они потом вдвоем или втроем за наследство бились?

Екатерина
#5

Девочки, я раньше не верила, пока сама не убедилась... У меня очень долго не было серьезных отношений , одна была долго, а потом с подругой решили к гадалке сходить . Вот тогда она меня и заинтересовала, всего была у нее два раза на сеансе. А помогло, на всю жизнь, не знаю хотите верьте хотите нет, но это работает. Если что, вот ее контакты :Маргарита Косумян ***

Гость
#6

Два ребенка- это многодетность? Серьезно?
Автор, не рожайте, кто вас так уж достаёт, в каком вы колхозе живёте?
И почему надо безвылазно сидеть дома, тоже вопрос? Может пересмотреть свою жизнь, почему вы сидите дома с ребёнком, когда есть миллиард вариантов не сидеть дома.
Странно, в общем.

Гость
#7

Они просто хотят затащить и вас в это болото. С одним ребенком прекрасно- и ему максимум внимания, и на себя есть время и деньги, и работать можно.

Моргана
#8
Гость

Два ребенка- это многодетность? Серьезно?
Автор, не рожайте, кто вас так уж достаёт, в каком вы колхозе живёте?
И почему надо безвылазно сидеть дома, тоже вопрос? Может пересмотреть свою жизнь, почему вы сидите дома с ребёнком, когда есть миллиард вариантов не сидеть дома.
Странно, в общем.

Трое для меня многодетность.Живу в обычном городе,в колхозах наоборот всегда есть на кого свое дитя спихнуть,ибо население маленькое,тесное.Так уж вышло,что на нянь я оставлять не хочу,не доверяю чужим.А бабушки с дедушками-они как бы есть,но их как бы нет.Они впринципе и не обязаны сидеть,своих выростили детей.До садика не доросли.Но я нигде и не жаловалась на это,не понимаю суть Ваших претензиц,меня устраивает так как есть сейчас.Просто видимо все по разному размышляют,кто-то как я,а кому-то и море поколено,поднимут и четверых и больше."Есть же женщины в русских селениях",для меня они героини.

Предыдущая тема