Гость
Статьи
Лучше рожать рано, в …

Лучше рожать рано, в 20-25

Почему пошла мода на поздних детей?
Всегда и сейчас считается оптимальным возраст для рождения ПЕРВЫХ детей от 20 до 25!!!
Желанные, не по залету.
Жилье у большинства есть, …

Григорьевич
1 104 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
14
#951
Ирина

Нет. Как бы человек ни был развит и самостоятелен, - строго не раньше 30. В нашей семье вообще никто не рожал раньше. В душевном плане много дашь. Многому научишь. Психика устойчива, что бы ни случилось. Бабушке и деду по 94, другой 92, родителям 62, мне 32, малышке 3 года. Вот так и надо. Двоюродная тетка родила дочь в 46 лет. Сильно молодая девушка не будет полноценно морально готова.

Если Вы читали компетентные высказывания под носом выше, то узнали бы, что человек принципиально не может быть развит, пока не закончится формирование головного мозга, протекающего в нормативных рамках.
Ваш эмпирический вывод получил бы теоретическое подтверждение.

14
#952
Ирина

Подруга, не ставьте на себе крест! Мне 32, есть одна лялька, хочу еще минимум двоих. Ни о чем материальном не думаю: надо будет - все достанем! А малыш(ка) - это продолжение тебя! Вот, была - на руки возьмешь - на вес меньше кошки. А стала - бегает, ругательства повторяет и книжки курочит)) три года красавице.

Вы чудовищно заблуждаетесь.
Ребёнок - НЕ "продолжение" родителей, у него своя душа.
Деторождение - самое отвратительное преступление против ребёнка.

Китенок
#953
Гость

Обычно диплом получают в 22. Если бакалавриат плюс магистратура, то в 24. То, что ваша сестра на год раньше пошла в школу, это не ориентир для других.

Я тоже диплом в 21 получила и сразу работать пошла, даже и мысли не было рожать, только деньги свои большие стали появляться) откладывала себе на машину, покупала себе платишки, ходила куда хотела, курсы всякие, путешествовала куда хотела) это ж самое время) с детьми так уже не поездишь и не походишь) в 23 замуж, родила в 25 и то только что муж хороший попался, нужно брать)), и больше года уговаривал на пополнение, с ребенком помогает) а так бы тоже спокойно до 30 гуляла и не задумывалась о женитьбе и детях)

Гость
#954

Вам автор наверное лет 15?)Что 30 летние вам кажутся пенсионерами?)В 20 лет у многих есть квартиры?)))Вы что курите автор?))

Гость
#955

Вброс сорокалетнего мужика 🤣🤣🤣

Гость
#956

Я тоже за ранние роды. Пока организм здоровый. Пока ума нету - задумываться - а оно мне надо? Пока силы есть - на всех фронтах успевать - дом, ребенок, работа, учеба. Мне 46, сыну 29 - если бы в советское время не успела родить осталась бы бездетной, как многие мои ровесницы - в 90е - страшно, в 2000е - не от кого, в 10е - поздно

14
#957
Гость

Я тоже за ранние роды. Пока организм здоровый. Пока ума нету - задумываться - а оно мне надо? Пока силы есть - на всех фронтах успевать - дом, ребенок, работа, учеба. Мне 46, сыну 29 - если бы в советское время не успела родить осталась бы бездетной, как многие мои ровесницы - в 90е - страшно, в 2000е - не от кого, в 10е - поздно

Ваше скудоумное мнение ярко подтверждает пагубное влияние
подростковых родов на формирование головного мозга, который
остаётся недоразвитым во взрослом возрасте. И это необратимо.

Гость
#958

почему многих та-ак волнует, кто во сколько рожает, и собирается ли вообще...разбирайтесь со своей жизнью....а, еще - второй вопрос: кто где работает и сколько зарабатывает...два главных вопроса, блин

#959
Гость

Я тоже за ранние роды. Пока организм здоровый. Пока ума нету - задумываться - а оно мне надо? Пока силы есть - на всех фронтах успевать - дом, ребенок, работа, учеба. Мне 46, сыну 29 - если бы в советское время не успела родить осталась бы бездетной, как многие мои ровесницы - в 90е - страшно, в 2000е - не от кого, в 10е - поздно

Вот от дури и не вымерли ещё

14
#960
Анна Попытаева-Семавина

Вот от дури и не вымерли ещё

От дури - размножаются, как животные,
это от ума - вымирают, как существа разумные.

Гость
#961

что за ***. жизнь не делится на белое и черное. каждый рожает тогда, когда захочет или сможет. а вот из-за таких вот статеек девчонки рожают хрен пойми от кого, лишь бы "родить первого до 25".

Гость
#962

Автор, почему вас так волнует проблема поздних родов? Из статьи вашей мотивации не видно и остается только додумывать: тяжко, молодая, привязана к ребенку, а вокруг свободные подружки порхают, вот и моралите, или мама долго пилила, что рано родили, тяжкой ношей легли на мамины плечи, а теперь учат ,,взрослые,, матерью быть; муж на несемейных ровесниц поглядывает, ,,развратницы,,, замуж пора. Но ведь это не таааак! В чем же ваши причины расстраиваться за 30летних мам, только родивших, если вы родили как хотели в оптимальном для себя возрасте?

Гость
#963
Ляля

Автор всего лишь высказал свое мнение Оо
Как и все на этом форуме.впринципе

Нет, автор прочитала женщинам за 25 без детей мораль, а хотелось бы услышать именно мнение - почему автор выступает против поздних родов, в чем личная мотивация автора, почему эта проблема так злободневна именно для нее. Вопрос очень частный для каждой семьи, поэтому и важна личная мотивация автора. Иначе это лозунг.

14
#964
Гость

Нет, автор прочитала женщинам за 25 без детей мораль, а хотелось бы услышать именно мнение - почему автор выступает против поздних родов, в чем личная мотивация автора, почему эта проблема так злободневна именно для нее. Вопрос очень частный для каждой семьи, поэтому и важна личная мотивация автора. Иначе это лозунг.

Если бы Вам реально "хотелось бы услышать" причину появления данной пропагандисткой аморальной темы, то почитали бы комментарии, среди который сотню раз об этом было сказано, разжёвано и пережёвано.

Гость
#965

В 20 лет может быть и работа, и квартира, но очень часто нет главного - ума! Вот так рожают в 20,а потом не знают что с дитём делать, сбагривают то на дедушек-бабушек, то в ясли. В 20 лет ещё сами дети, надо сначала вырасти и повзрослеть, иметь почву под ногами, а тогда уже рожать, да и то если есть от кого. И так брошенных детей до хрена

Гость
#966
Гость

Вам автор наверное лет 15?)Что 30 летние вам кажутся пенсионерами?)В 20 лет у многих есть квартиры?)))Вы что курите автор?))

Да наверно в 17 лет в наследство трехкомнатную получила и с 18 полноправная хозяйка в ней. Вот и решила что к 20 годам у каждого должно быть своё жилье. У моей тётки в этом году юбилей, 50,так она только года три назад квартиру взяла в ипотеку, чтоб СВОЯ была, до этого с матерью жила, ругались через день и каждый день.. И ипотеку платить теперь чуть ли не до 70 лет, веселухаааааа!!!!!

Гость
#967

Не статья, а словесный понос. Не суйте свой нос в чужие трусы. Не вам этих детей кормить и воспитывать. Поэтому мы без вас разберемся, когда нам рожать и рожать ли вообще.

#968

Откуда жилье и средства на семью, в 18 поступаешь в вуз, в 23 заканчиваешь, идешь в армию, приходишь, тебе уже 24

Гость
#969
Гость

Во всем цивилизованном мире первые роды около 30.
У нас в рф какие-то особенные матки, что после 30 уже в полную негодность приходят?

Такое ощущение, что автора ПМС, собрал все в кучу и написал на форум. Счастливая женщина такое писать не будет.

14
#970
dan20190

Откуда жилье и средства на семью, в 18 поступаешь в вуз, в 23 заканчиваешь, идешь в армию, приходишь, тебе уже 24

А почему Вы значимость материального обеспечения
ставите выше женского здоровья, включая умственное развитие?

14
#971
Гость

Такое ощущение, что автора ПМС, собрал все в кучу и написал на форум. Счастливая женщина такое писать не будет.

У Вас неверное ощущение, к сожалению.
Есть более вероятный вариант причины Авторского опуса.

Гость
#972

Что я за фигню прочитала?
Вам какое дело когда кто рожает?
Или сами родили в 18, пожалели 20 раз теперь пытаетесь своей агрессией себя как т успокоить?
Каждый рожает тогда когда он хочет, а не стереотипы и мнение общества.

Гость
#973
Ляля

Если семья обеспеченная и девушка выходит замуж за кавалера постарше то все будет. Да и сама уже может с 18 лет о будущем думать,откладывать,создавать мат.базу...
Я бакалавриат закончила в 21,устроилась на работу,потом на магистратуре 1,5 года отучилась и в 23 уже был опыт работы и полное высшее.

,,На,, магистратуре- это как?)))))))))

Гость
#974

Тогда тоже, лично мое мнение: стартеров после 60-ти -на свалку, чтобы не лезли со своим , никому не нужным, взглядом на жизнь. Ибо толку от таких мало, а проблем много: в больницах места занимают (лечить надо молодых, которые годятся для развития общества), создают толпу в транспорте, когда людям на работу нужно и по делам, лезут в жизнь своих детей и требуют денег на пенсию от следующего поколения (да-да, если вы не знали, каждое последующее поколение пополняет денежный фонд предыдущего). И самое основное- решает за всех, что ,когда и в какое время ему лучше делать!

Гость
#975

Проблема в том, автор, что у каждого человека своё мировоззрение, воспитание, умственное развитие, бытовые условия, финансовые возможности...Поэтому каждый САМ решает где, когда во сколько и сколько детей ему рожать. Кто-то счастлив с одним ребенком в 40 лет, кто-то несчастен с тремя в 30-ть и всю жизнь бегает с протянутой рукой ,,яжематери прикрываюсьмногодетностью,,, кто-то прекрасно обходится без детей (что тоже весьма неплохо для всех). Поэтому ваше мнение и мнение общественности никого не интересует!

14
#976
Гость

Тогда тоже, лично мое мнение: стартеров после 60-ти -на свалку, чтобы не лезли со своим , никому не нужным, взглядом на жизнь. Ибо толку от таких мало, а проблем много: в больницах места занимают (лечить надо молодых, которые годятся для развития общества), создают толпу в транспорте, когда людям на работу нужно и по делам, лезут в жизнь своих детей и требуют денег на пенсию от следующего поколения (да-да, если вы не знали, каждое последующее поколение пополняет денежный фонд предыдущего). И самое основное- решает за всех, что ,когда и в какое время ему лучше делать!

Ваше скотское мнение, тем более, никого не интересует.
"На свалку" надо отправлять скудоумных особей, вроде Вас,
чтобы они не лезли вещать про свои безнравственные взгляды.
Ибо от таких не то что, "толку мало", а хуже - только вред обществу.

Гость
#977

Нет, не лучше, а когда уже есть на что растить и воспитывать, тысяч 5 долларов в месяц выходит - рожайте хоть в 15 (это нижняя планка), если нет - работайте над тем, как заработать. Хватит плодить нищих, обездоленных детей, у которых даже нет нормальной одежды, еды, кружков. Плодите будущих жриц с дорог и бандитов с дорого или попрошаек. Вот знакомые рожали после 30, никакой разницы, все здоровы, дети здоровы, зато есть деньги на развивалки и дальше на ВУЗ детям. Сколько вот мои родители знают людей, которые после 30 родили, все уже выросли и с образованием. А вам бы побыстрее себе хомут на шею и потом ходить уверять, что ваши дети очень нужны чужим мужчинам. Ведь ранние браки ваши рано распадаются, под гормонами.

Гость
#978

Вы просто из глубинки и из совка. В развитых странах мира не принято рано рожать, что касается медицины, то и в 40 здоровые рожают здоровых, а больным и в 18 не надо - все равно потомство будет больное. А вот если у вас не будет денег на лечение и обучение ребенка, на кормление, одежду - это будет конец всего и всему в вашей жизни.
Какое жилье есть, родительское? Сначала свое купи на свои деньги, потом приводи туда жену. Но если она будет в таком молодом возрасте, то придется и ее нянькать, и детей. Если ты олигарх, то сможешь, конечно, сделать из нее свиноматку и кормить, поить, удовлетворять все ее финансовые запросы. А если не олигарх, но и не пробуй, она сбежит. А что с детьми будет... страшно подумать.

14
#979
Гость

Вы просто из глубинки и из совка. В развитых странах мира не принято рано рожать, что касается медицины, то и в 40 здоровые рожают здоровых, а больным и в 18 не надо - все равно потомство будет больное. А вот если у вас не будет денег на лечение и обучение ребенка, на кормление, одежду - это будет конец всего и всему в вашей жизни.
Какое жилье есть, родительское? Сначала свое купи на свои деньги, потом приводи туда жену. Но если она будет в таком молодом возрасте, то придется и ее нянькать, и детей. Если ты олигарх, то сможешь, конечно, сделать из нее свиноматку и кормить, поить, удовлетворять все ее финансовые запросы. А если не олигарх, но и не пробуй, она сбежит. А что с детьми будет... страшно подумать.

"Совок" - это маленькая лопатка с короткой ручкой.
В словарь загляните, неуч махровый из глубинки веков.

Гость
#980
Гость

Даже если и так, всё равно ей в жизни повезло больше, чем мне.

Тут на форуме любят превозносить работу и "саморазвитие".

У меня в жизни нет ничего и никого, кроме, как раз, работы и саморазвития.

И я точно вам говорю: главное в жизни – не это.

Дети намного важнее.

Ибо это те, кому ты всё накопленное за годы саморазвития передашь.

А без передачи дальше всё это саморазвитие гроша ломаного не стоит.

что то кому то передавать не имеет смысла потому что после смерти ничего нет а после смерти нам будет плевать даже на целую вселенную важно только то что есть здесь и сейчас

Гость
#981

автор не лезьте в чужие трусы все сами решат когда им выходить замуж и когда рожать и рожать ли вообще

Гость
#982
Эва

А вы кто такая чтобы командовать и осуждать людей ? Я всегда хотела родить в молодости в года 22-23 ,но родила в 29 .
Так получилось ,в это время должен был появится мой ребенок . Многое от нас не зависит . Я считаю рожать надо когда есть здоровье и финансовые возможности свое жилье и любимый и любящий мужчина . Не у всех в 25 это есть

В 29 это тоже молодость, в 22 юность

14
#983
Гость

В 29 это тоже молодость, в 22 юность

Заблуждаетесь (под влиянием ложных стереотипов).
22 лет - это отрочество (2-я стадия подросткового периода),
29 лет - это юность (3-я стадия подросткового периода).
А вот молодость наступает в 30 лет и длится до 50-и лет.
Это и есть - самый благоприятный для размножения период.

Гость
#984
Гость

Другое дело в 20 родить - после 30 ты уже абсолютно свободна, ка птица в небе. Живи для себя, люби, путешествуй, радуйся жизни.
А не вот это вот все.
фу. просто позорище
пожилые мамки это позор.
Идет старушатинка и не понятно внук это или дитачка ее
сюр, абсурд, КАРИКАТУРА.

Лучше жить для себя до 30 лет, чем после 20 25 лет это лучший возраст чем 30+,а карикатура это когда в 25 у тебя ребенок уже в первом классе, а то и больше

Гость
#985
Гость

Не хотелось бы никого обидеть, но абсолютно не могу согласиться со словами автора. Никогда обычно не пишу комментарии, но тут не удержалась. Мне 23, я очень ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ И ХОЧУ ИХ. У меня есть молодой человек, мы вместе 4 года, в следующем году играем свадьбу. НО я понимаю, что лучше подождать с рождением детей еще пару лет, конечно не до 30 лет, потому что мне все же хотелось бы быть молодым родителем, на одной волне с детьми, но все же подождать. ПОТОМУ ЧТО я хочу, чтобы мои дети были красиво одеты, вкусно и полезно накормлены, хочу, чтобы у них были свои личные комнаты в квартире/доме. Хочу осуществлять мечты своих детей и вообще хочу чтобы у них было счастливое, ни в чем не нуждающееся детство. Как я смогу им это дать сразу после окончания университета в 21-23 года? Сейчас я выучилась, получила образование, работаю, получила свое первое повышение, на данный момент у нас с молодым человеком намечается своя квартира. Денег у родителей, на содержание мы никогда не спрашивали, т.к. считаем, что после обучения человек уже может сам себя обеспечивать по минимуму, т.е. этих денег будет хватать на себя, но не будет хватать еще и на детей. Разве смогу я дать своим детям то, что они заслуживают, если рожу сразу после университета? И чтобы при этом не трясти деньги со своих родителей? Конечно нет. Бывают исключения, когда девушка может как-то "удачно" выйти замуж или если как-то помогут "со связями" и устроят на прибыльное место, но такое случается не со всеми, да и не все хотят идти таким путем.. И вообще кому и во сколько рожать личное дело. Люди должны заводить детей тогда, когда считают, что они к этому готовы. Ведь это очень серьезное решение в жизни каждого человека. Главное вырастить достойного человека

Если родишь в 25 26 типа на одной волне будешь, а в 30 нет? Смешно, ни так, ни так, на одной волне не будешь

14
#986
Гость

Лучше жить для себя до 30 лет, чем после 20 25 лет это лучший возраст чем 30+,а карикатура это когда в 25 у тебя ребенок уже в первом классе, а то и больше

Жить для себя ВСЕГДА лучше. Человек - не скотина.

14
#987
Гость

Если родишь в 25 26 типа на одной волне будешь, а в 30 нет? Смешно, ни так, ни так, на одной волне не будешь

"Волна" к беременности и родам каким боком?
Разница - в ущербе для здоровья (максимальное или минимальное)

Гость
#988

То что пропогандируют за чайлдфри - либо это недоросшие малолетки, либо дегераторы, направленные на внутренний геноцид. Не слушайте их! В России итак смертность колоссально превышает рождаемость. Не доверяю официальной статистики населения, ибо по правде ещё меньше.

14
#989
Гость

То что пропогандируют за чайлдфри - либо это недоросшие малолетки, либо дегераторы, направленные на внутренний геноцид. Не слушайте их! В России итак смертность колоссально превышает рождаемость. Не доверяю официальной статистики населения, ибо по правде ещё меньше.

Судя по Вашему высказыванию, дегенерацией страдаете именно Вы, так как при невозможности обосновать цель деторождения её пропагандируете.

Гость
#990

Откуда интересно в 20 лет у молодой семьи своё жильё? Институт заканчивают в лучшем случае в 21, потом нужен стаж и зп позволяющая взять и платить ипотеку, и первоначальный взнос процентов 15 хотябы, далее нехилые платежи, плюс самим на что-то жить, плюс ребёнка содержать. А если двойня? Далее жена уходит в декрет, даже при хорошей зп-пособие копейки. Дак вы о чем вообще? На что растить ребёнка в 20 лет?

14
#991
Гость

Откуда интересно в 20 лет у молодой семьи своё жильё? Институт заканчивают в лучшем случае в 21, потом нужен стаж и зп позволяющая взять и платить ипотеку, и первоначальный взнос процентов 15 хотябы, далее нехилые платежи, плюс самим на что-то жить, плюс ребёнка содержать. А если двойня? Далее жена уходит в декрет, даже при хорошей зп-пособие копейки. Дак вы о чем вообще? На что растить ребёнка в 20 лет?

А каким боком жилищный вопрос к теме?
СВОЁ жильё есть у каждого человека по факту рождения.

А финансирование каким боком?
Государство профинансирует. Не слышали о таком?

Раз не поняли смысла авторской пропаганды, так комментарии
бы почитали. Может, дошло бы, о чём вообще идёт речь в теме.

Гость
#992
Ляля

Если семья обеспеченная и девушка выходит замуж за кавалера постарше то все будет. Да и сама уже может с 18 лет о будущем думать,откладывать,создавать мат.базу...
Я бакалавриат закончила в 21,устроилась на работу,потом на магистратуре 1,5 года отучилась и в 23 уже был опыт работы и полное высшее.

Девушка,вас заминусовали оттого,что большинство людей на этом форуме не знают значения слова "бакалавриат",не говоря уже про "магистратура".Тут умных не любят!🙂

Гость
#993
Мама маленькой девочки

А всем остальным вы предлагаете не только жениться в молодости без жилья и дохода,но еще и детей нарожать.
Но сами не хотите. Зачем, пусть другие.

А нельзя родить одного ребенка в молодости,жить на съеме или еще где,параллельно зарабатывать на квартиру(дите в сад,школу) вместе с женой по мере сил и возможностей,приобрести ее к примерно 35 - 40 годам, а дальше,тоже по мере сил и возможностей, для дитя стараться.Зачем 2,3,4 детей.Конечно,среднестатистическая семья столько не потянет.

Гость
#994
Домохозяйка

Что за вброс? Я замужем с 23, сейчас 30 - детей нет, специально не хочу пока. Лет через 5 будем планировать. Муж хочет ребенка, я не очень, но вроде как надо 🤷🏼‍♀️
Развлекаемся пока и живем для себя, как говорится.

Можно, конечно, наоборот, родить в молодости и потратить ее на подгузники, какашки, смеси, сад, школу, а к 40 начать жить... Тут кому как 😀

А у вас с 40-ка и до конца будут подгузники,кашки,какашки и далее по списку.Не лучше бы было местами все это поменять во временном интервале?

Гость
#995
Домохозяйка

По-вашему, мой гинеколог не знает, что у меня нет детей? У меня
их несколько и никто из них пока и слова не сказал, что надо срочно надуваться 😀

Так гинекологи сами такие:они же как все....😆...стадо....живые люди....вкурили тенденцию....

14
#996
Гость

Девушка,вас заминусовали оттого,что большинство людей на этом форуме не знают значения слова "бакалавриат",не говоря уже про "магистратура".Тут умных не любят!🙂

Можно подумать, что их где-то любят :)))))

ПС. Маловероятно, что дама, к которой Вы обратились, девушка :)

14
#997
Гость

А нельзя родить одного ребенка в молодости,жить на съеме или еще где,параллельно зарабатывать на квартиру(дите в сад,школу) вместе с женой по мере сил и возможностей,приобрести ее к примерно 35 - 40 годам, а дальше,тоже по мере сил и возможностей, для дитя стараться.Зачем 2,3,4 детей.Конечно,среднестатистическая семья столько не потянет.

Почему - нельзя? Всё можно. Люди плодятся, как скот, как правило,
НЕ в молодости (как Вы написали), а в подростковом периоде своей жизни,
когда у людей ещё мозгов нет. Это - критерий, а не обеспеченность жильём.

14
#998
Гость

А у вас с 40-ка и до конца будут подгузники,кашки,какашки и далее по списку.Не лучше бы было местами все это поменять во временном интервале?

До какого "конца"? Если Вы в 43 года на тот свет собрались, то Ваше право. Но Ваши дремучие понятия не приемлемы для нормальных людей.

О какой перестановке интервалов вмемени Вы вещаете? С медицинской точки зрения, для женщин оптимальный срок размножения - середина молодого возраста, то есть 40 лет. Мужчинам без разницы, поскольку их организм ни коим образом не страдает от чудовищных последствий блуда.

14
#999
Гость

Так гинекологи сами такие:они же как все....😆...стадо....живые люди....вкурили тенденцию....

Дело в том что у гинекологов - та тенденция, которую им директивно навязывает государство (любая чушь). Если государство - патриархальное, то оно рассматривает женщин, как био-мусор, годный только для размножения населения. Их покалеченное беременностью и родами здоровье никого не интересует. Тем более, не интересует нравственное падение несчастных. Даёшь массовый приплод - государственная тенденция, пока у власти стоят слабоумные особи.

Гость
#1000
14

До какого "конца"? Если Вы в 43 года на тот свет собрались, то Ваше право. Но Ваши дремучие понятия не приемлемы для нормальных людей.

О какой перестановке интервалов вмемени Вы вещаете? С медицинской точки зрения, для женщин оптимальный срок размножения - середина молодого возраста, то есть 40 лет. Мужчинам без разницы, поскольку их организм ни коим образом не страдает от чудовищных последствий блуда.

Кто когда на том свете окажется - никому не известно: можно не собираться - но оказаться.