Гость
Статьи
Оставить сына без …

Оставить сына без подарка на НГ.

Всем привет. Помогите советом, очень прошу. У нас двое детей, сыну 8 лет, а дочери 3 года. Они уже написали письма Деду Морозу. Дело в том, что мы не потянем подарки для двоих, так как с деньгами очень плохо. Муж сказал, что нужно выбрать, кому достанется подарок. Между собой мы решили, что подарим только дочери. Она всё же маленькая, да и девочка. Уже заказали для неё кукольный домик. Сын в этом году останется без подарка. Скажите, какую причину можно придумать, чтобы сын не обиделся? Может у кого-то был подобный опыт? Буду очень благодарна за ответы!
#новыйгод #подарки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

Не судьба подарить по небольшому подарку?

Стройная молодая девушка
#2

Так делать оч нехорошо. Если деньги за домик не отдали, разделите их пополам и купите каждому по киндер сюрпризу. На сэкономленные деньги купите водки и презервативы

Стройная молодая девушка
#3

Письма дедушке морозу писать не нужно. Он по идее должен и так все понять.
А надо деточкам пояснить, что дедушка Мороз - он сам решает что и кому подарить, ибо он суть Бог, а мы суть пыль под его ногами

Свекурва
#4

Автор дура. Девка без подарка обойдётся, а сыну надо нормальный подарок подарить. Сын будет родителям помогатт. А девка эта балласт.

Донна Ослабелла
#5

Автор, вы совсем ку-ку или тролль? Не говоря уж о том, что как раз "мааленькая" не сообразитт, что подарок какой-то полагался.

Гость
#6

Нельзя так! Пусть маленький, пусть не дорогой, но подарок быть должен! Он же увидит, что сестра подарок получила и неужели Вы думаете, что не обидится? Не сейте между детьми раздоры, а то потом некоторые на форумах пишут "родители сестру любили больше, чем меня", а всё начиналось вот так, с родительского непонимания, что старший тоже ребенок и тоже хочет внимания.

Гость
#7

Вы не правы. Подарки должны быть обоим, пусть и не особо дорогие, но двоим. Если б про знакомых об этом узнала, порвала бы все отношения. Так нпльзя делать.

Гость
#8

Сын обидится, и будет прав. И, уверяю вас, напомнит вам об этом и через 40-50 лет.
Аргумент "да и девочка" вообще ни в какие ворота.

Гость
#9

Жирная разводочка, прям как жо::па автора

Гость
#10

Сына запомнит это на всю жизнь и ничем хорошим это быть не может.
Лучше уж кредит взять или в долго у знакомых, но подарить что бы что то, пусть и не дорогое.

Гость
#11

Сразу видно, кого из детей мама с папой любят больше)
Поздравляю, сын когда вырастет замучается по психологам бегать и пытаться исправить комплексы нелюбимого ребенка.

Гость
#12

совсем обалдели! подарки обоим! пусть дешевле, но обоим!

Гость
#13

подарки обоим, ну и разводка, само-собой

Гость
#14

А нельзя купить дочке куклу а сыну машинку или хоть что то?
Как это дочке домик а свну нечего?НГ только дочке праздник а сыну нет ?!

Гвоздь
#15

Ля ты крыса

Гость
#16

Интересно, а что такого дорогого заказал сын?

#17
Гость

Интересно, а что такого дорогого заказал сын?

Книгу наверное)

Не автор
#18

Я бы купила по 2 недорогие книжки/шоколадному набору и тд.
А сына совсем без подарка это реально жестоко.

Гость
#19

Что - то такое припоминаю перед Новым 2020 годом!!!
Это снова вы, автор???

Не покупайте на стол лишние продукты, без спиртного можно обойтись, я ДЕТЯМ подарки купите!!

Гость
#20
Гость

Что - то такое припоминаю перед Новым 2020 годом!!!
Это снова вы, автор???

Не покупайте на стол лишние продукты, без спиртного можно обойтись, я ДЕТЯМ подарки купите!!

Верное замечание! Бутылка шампанского - это 3000 - 4000 руб., банка икры - ещё от 1000 руб. Не покупать эти продукты - уже 4000 - 6000 руб. освободились на подарок сыну.

Не автор
#21
Гость

Верное замечание! Бутылка шампанского - это 3000 - 4000 руб., банка икры - ещё от 1000 руб. Не покупать эти продукты - уже 4000 - 6000 руб. освободились на подарок сыну.

Ого какой алкоголь дорогой! Хорошо я не пью, даже не в курсах.

Гость
#22
Свекурва

Автор дура. Девка без подарка обойдётся, а сыну надо нормальный подарок подарить. Сын будет родителям помогатт. А девка эта балласт.

обычно сын-балласт и для родителей, и для жены(в 90%). А вот ухаживают за родителями, детьми, да еще и таким биомусором-женщины. Да и вообще, ***-биомусор

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем