Гость
Статьи
Тяжелая судьба связана …

Тяжелая судьба связана с именем?

У нас скоро появится дочка, у нас 3 варианта имени Вера, Надежда,Любовь.
Но все кого не встречаю говорят что у этих имен тяжелая судьба😔.Даже родители( что очень странно🤔)
Действительно у этих имен тяжелая судьба???
Если все же нет, какое из 3 выбрать?

Опрос
Какое из этих имен?
💙Мариша😇
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в городе у батюшки первых трех дочерей именно так и зовут. Живут офигенно - все замужем, с квартирами, машинами. Ну понятно, откуда.
Подруга была у меня Люба - очень гулящая, первого попавшегося более ли менее обеспеченного мужика на себе женила. Сейчас средненько живут.

Гость
#2

Эти имена просто распространены, особенно у старшего поколения, пережившего много исторических и политических событий, перемен. В пост-советском пространстве вечно тяжёлые времена.
Мне не нравятся имена существительные, реально отвлекает, когда говорят о вере или надежде, молчу о любви. Лучше выбрать другое. А из предложенных мне нравится Вера, сокращать не надо.

Гость
#3

Вера и Любовь, сестры моего прадедушки, прожили долгую, счастливую жизнь и умерли в возрасте за 90.

яндекс жи
#4

в мире где у всех одни и те же имена,как у инкубаторских существ,смешно чес слово

💙Мариша😇
#5

Да, сейчас детей с такими именами стало меньше. Но все же остался на душе осадок , что у ребенка будет тяжелая судьба.

Гость
#6
Гость

Эти имена просто распространены, особенно у старшего поколения, пережившего много исторических и политических событий, перемен. В пост-советском пространстве вечно тяжёлые времена.
Мне не нравятся имена существительные, реально отвлекает, когда говорят о вере или надежде, молчу о любви. Лучше выбрать другое. А из предложенных мне нравится Вера, сокращать не надо.

Они не только существительные, они дословный перевод, поэтому их и путают с неодушевленных и существительными. Светлана - такой же перевод. Агапи, Писти и Эльпида в греческом варианте. И да, Агафья и Любовь - одно и то же имя, как Богдан, Федор и Теодор.

Гость
#7

имена так себе (без связи с судьбой). Люба и Надя простецкие, вера каким-то холодом веет.

Руслана
#8
Гость

Они не только существительные, они дословный перевод, поэтому их и путают с неодушевленных и существительными. Светлана - такой же перевод. Агапи, Писти и Эльпида в греческом варианте. И да, Агафья и Любовь - одно и то же имя, как Богдан, Федор и Теодор.

Не перевод , а русские имена ,совпавшие по смыслу с греческими.

Руслана
#9

Вера звучит красиво

Гость
#10

У моей матери имя Вера. Она считает, что именами мучеников лучше детей не называть.

Гость
#11
Гость

Они не только существительные, они дословный перевод, поэтому их и путают с неодушевленных и существительными. Светлана - такой же перевод. Агапи, Писти и Эльпида в греческом варианте. И да, Агафья и Любовь - одно и то же имя, как Богдан, Федор и Теодор.

А то мы не знали. В русском они частоупотребляемые существительные. София тоже существительные, должны была быть мудрость, да так и осталась.

💙Мариша😇
#12
Гость

У моей матери имя Вера. Она считает, что именами мучеников лучше детей не называть.

У моей тоже мнение. Хотя ее Еленой зовут.

💙Мариша😇
#13
Гость

имена так себе (без связи с судьбой). Люба и Надя простецкие, вера каким-то холодом веет.

Какие варианты предложите???

Гость
#14

мне больше нравятся имена Анастасия, Кристина, Марина, Алевтина, Алена. но на вкус и цвет, естественно. имя на судьбу не влияет точно, что за бред. судьба уже дается при рождении, когда неизвестно даже, как назовут ребенка.

💙Мариша😇
#15
Гость

мне больше нравятся имена Анастасия, Кристина, Марина, Алевтина, Алена. но на вкус и цвет, естественно. имя на судьбу не влияет точно, что за бред. судьба уже дается при рождении, когда неизвестно даже, как назовут ребенка.

Анастасия - нет, у нас в окружении очень много знакомых с этим именем, Мариной меня зовут,Кристина и Алевтина не мои варианты.
Алена - красиво, но разве это не одно и тоже имя что и Елена????

1
#16
💙Мариша😇

Какие варианты предложите???

Ольга, Елена, Маргарита.

Гость
#17
💙Мариша😇

Анастасия - нет, у нас в окружении очень много знакомых с этим именем, Мариной меня зовут,Кристина и Алевтина не мои варианты.
Алена - красиво, но разве это не одно и тоже имя что и Елена????

Раньше да, Елена считалась официальным именем, Алена - производным от Елены, типа домашнее прозвище. Но в наше время это 2 самостоятельных имени.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#18

Бабушку звали Люба - жила как у Христа за пазухой. Сестру бабушки - Надежда, пахала всю жизнь... но я не думаю, что это показательно. Прочитайте значения имен, чтобы душа у вас лежала к ним

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#19

Мне нравятся Аня, Маша, Машка, Ира, Рита

Гость
#20

Одно имя не может сделать судьбу лёгкой или тяжёлой.Судьба не в имени кроется.Натальную карту смотреть надо и как в роду жили,потому что по моим наблюдениям,многие повторяют ошибки родственников,поэтому и живут плохо.

Гость
#21

Счастливыми именами считаются Елена и Ольга... Мое имя Светлана- придуманное, не могу сказать, что счастливое. Ну и редкие женские имена тоже хороши, у некоторых только полная форма, без сокращений...

Гость
#22
Гость

Счастливыми именами считаются Елена и Ольга... Мое имя Светлана- придуманное, не могу сказать, что счастливое. Ну и редкие женские имена тоже хороши, у некоторых только полная форма, без сокращений...

Знаю как минимум 2 х Ольг,которые плохо кончили,а знакомая Елена сейчас на грани безумия.

💙Мариша😇
#23

Фамилия: Сахарова
Отчество:Александровна
Теперь думаем:Вера,Надя,Люба,Оля или Алена.
Сестра предлогает: Вика, Таня, Агата, Лера.
Да...тяжело ребенку имя выбрать.

💙Мариша😇
#24
1

Ольга, Елена, Маргарита.

Да Ольга действительно красивое имя!
Маргарита тоже не плохо, но так дочку не собираюсь называть.

💙Мариша😇
#25
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Мне нравятся Аня, Маша, Машка, Ира, Рита

Красивые имена, но я склоняюсь к своим вариантам.

Гость
#26

Это просто красивые имена, и не более. Имя человека, которое ему дают при рождении, абсолютно никак не влияет на его жизненный путь. Я считаю, что у человека нет заранее предначертанной судьбы. Было бы несправедливо и жестоко предопределять будущее человека силами, над которыми он не властен. Бог «есть любовь», поэтому он так не делает. Наоборот, он дал каждому человеку свободу выбора.
Своими решениями человек может повлиять на свое будущее. К примеру, в Библии говорится: «Итак, покайтесь и обратитесь к Богу, чтобы ваши грехи были стерты, чтобы от Господа пришли времена обновления…» (Деяния апостолов, 3 глава, 19 и 20 тексты). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
Никто из нас не мог выбрать себе имя при рождении. Но каждый из нас своими повседневными решениями и поступками может существенно повлиять на то, каким будет его завтрашний день. Лично мне в жизни принимать правильные решения очень помогает Библия.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем