Гость
Статьи
А вам не страшно …

А вам не страшно отускать детей кататься на санках с горы?

У меня двоюродная сестра живет на Украине, в Харькове, так рассказала что у них в Харьковской области мальчик 11 летний катался на ледяной большой горе, вылетел из санок (притормозить не смог), и неудачно упал и умер. Я вот сам по себе не сентиментальный, но так малого стало жаль. Его подарки наверно прийти в себя не могут.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его родаки

Гость
#2

На льду же скорость бешеная не смог притормозить, я так понял

Гость
#3

Ну и что теперь растить ребенка как растение дома? всегда так развлекались и всегда были несчастные случаи , увы тут только меры предосторожности ребенка помогут и то не всегда

гость как в горле кость
#4

в Украине

Золотая книга
#5

Сейчас просто туппое поколение, абсолютно. Воспитаное на тиктоке. Уже была тема как 10-летний спиногрыз вылил на себя кипяток. Мы катались все детство и все было ок. А сейчас до 20 лет в попу дуют, лишь бы дитячка не поранилось 🤮

Гость
#6
Гость

Ну и что теперь растить ребенка как растение дома? всегда так развлекались и всегда были несчастные случаи , увы тут только меры предосторожности ребенка помогут и то не всегда

Ну на снежную небольшую гору можно, но на огромную гору покрытую льдом лучше не надо, я так понял

Гость
#7

Его подарки наверно прийти в себя не могут. Издец просто 😂😂😂

Гость
#8
Золотая книга

Сейчас просто туппое поколение, абсолютно. Воспитаное на тиктоке. Уже была тема как 10-летний спиногрыз вылил на себя кипяток. Мы катались все детство и все было ок. А сейчас до 20 лет в попу дуют, лишь бы дитячка не поранилось 🤮

Там гора была метров 10 и вся покрыта льдом, это релаьно опасно, я сам катался но тогда и снега было много и притормозить можно было в снег , а не упасть на лед

Золотая книга
#9
Гость

Там гора была метров 10 и вся покрыта льдом, это релаьно опасно, я сам катался но тогда и снега было много и притормозить можно было в снег , а не упасть на лед

Ну, если ума - то нет туда лезть... Я ж говорю, туппые

Гость
#10
Золотая книга

Ну, если ума - то нет туда лезть... Я ж говорю, туппые

Как мне сказала сестра, друзья его не захотели , а он да, и плюс его толкнули для ускорения

Гость
#11
Гость

Ну на снежную небольшую гору можно, но на огромную гору покрытую льдом лучше не надо, я так понял

Это и логично ,не каждый справится ,но это объяснять должны родители ,но опять же не факт что поможет , а за ребенком постоянно бегать не будешь же..

Гость
#12
Гость

Это и логично ,не каждый справится ,но это объяснять должны родители ,но опять же не факт что поможет , а за ребенком постоянно бегать не будешь же..

Из-за этого я и не завёл детей, пережить смерть своего ребёнка и все жизнь переживать не для меня

Золотая книга
#13
Гость

Как мне сказала сестра, друзья его не захотели , а он да, и плюс его толкнули для ускорения

Ну, вот, друзья - то поумнее будут. Учить надо, объяснять, чем чревато. А если оно сидит в инстаграме, чем ребёнком заниматься..

#14

2 раза в 1 воронку не падает. Все катались автор, и в мороз -30, и со льда на санках в лесу где кучу деревьев. не знаю как сейчас.

Гость
#15
Melaniyatramp

2 раза в 1 воронку не падает. Все катались автор, и в мороз -30, и со льда на санках в лесу где кучу деревьев. не знаю как сейчас.

Ну пронесло вас, а кого-то нет, это русская рулетка

Гость
#16

В прошлом году каталась с таких горок, было очень страшно. Но только на ватружке. При мне семья каталось с годовалым или двухгодовалым ребёнком. Брали на руки , а сами на ватружку с ним, я просто в шоке была как можно было так рисковать. Там почти 90 градусов гора и метров 10 высота. Очень страшно было

Гость
#17
Гость

Там гора была метров 10 и вся покрыта льдом, это релаьно опасно, я сам катался но тогда и снега было много и притормозить можно было в снег , а не упасть на лед

Я с такой примерно горы в 6 лет уже каталась только на ногах, как и все мои ровесники. В начале зимы еще на картонке, а в середине зимы уже на ногах.

Кстати, как родители смогли бы предотвратить этот несчастный случай? Не пускать на горку, с которой катаются все? Не знаю.

Запреты эти не работают. Нам тоже нашу горку неоднократно пытались запретить. Но только нынешнее поколение прогнулось ((

Не знаю, как защитить детей таким образом, чтобы не лишать их детства. А потом - юности, молодости.

Гость
#18
Гость

Из-за этого я и не завёл детей, пережить смерть своего ребёнка и все жизнь переживать не для меня

Правильно. Дудонь в свою пипирку. А там уж и смерть не за горами.

Гость
#19
Гость

Из-за этого я и не завёл детей, пережить смерть своего ребёнка и все жизнь переживать не для меня

Какой вы тонко душевно организованный, однако. Этак вы от инфаркта помрёте раньше времени. Я вот следователь и вижу это в ещё более неприглядном виде регулярно, и муж мой судмедэксперт видит, что не мешает нам вечером хрустеть сдобной булкой с чаем и растить детей.

Гость
#20
Гость

Я с такой примерно горы в 6 лет уже каталась только на ногах, как и все мои ровесники. В начале зимы еще на картонке, а в середине зимы уже на ногах.

Кстати, как родители смогли бы предотвратить этот несчастный случай? Не пускать на горку, с которой катаются все? Не знаю.

Запреты эти не работают. Нам тоже нашу горку неоднократно пытались запретить. Но только нынешнее поколение прогнулось ((

Не знаю, как защитить детей таким образом, чтобы не лишать их детства. А потом - юности, молодости.

Ну вы вообще без головы, я катался на клеенке и высоких горах, но на картонке нет, если бы на сноуборде то да

Гость
#21
Гость

В прошлом году каталась с таких горок, было очень страшно. Но только на ватружке. При мне семья каталось с годовалым или двухгодовалым ребёнком. Брали на руки , а сами на ватружку с ним, я просто в шоке была как можно было так рисковать. Там почти 90 градусов гора и метров 10 высота. Очень страшно было

А я о чем, одно дело снега когда много, а другое когда все чистый лед и лететь так, на бешеной скорости, притормозить не сможешь так как нет снега, вылетел из санок, упал, ударился виском и все, кому повезет, а кому нет

Гость
#22
Гость

А я о чем, одно дело снега когда много, а другое когда все чистый лед и лететь так, на бешеной скорости, притормозить не сможешь так как нет снега, вылетел из санок, упал, ударился виском и все, кому повезет, а кому нет

Тут ошибка была именно санки, любой на пути бугор и полетишь как игрушка. Жалко мальчишку, ещё больше родителей

Гость
#23
Гость

Какой вы тонко душевно организованный, однако. Этак вы от инфаркта помрёте раньше времени. Я вот следователь и вижу это в ещё более неприглядном виде регулярно, и муж мой судмедэксперт видит, что не мешает нам вечером хрустеть сдобной булкой с чаем и растить детей.

Все люди разные, вы не знали? Мне одному спокойнее

Гость
#24
Гость

Правильно. Дудонь в свою пипирку. А там уж и смерть не за горами.

😁

Гость
#25
Гость

Тут ошибка была именно санки, любой на пути бугор и полетишь как игрушка. Жалко мальчишку, ещё больше родителей

Думаете если бы на ногах скатился, на картонке и тд, было бы не так опасно?

Гость
#26
Гость

Думаете если бы на ногах скатился, на картонке и тд, было бы не так опасно?

На ватрушке безопаснее всего. Нет препятствий льду

Гость
#27
Гость

Из-за этого я и не завёл детей, пережить смерть своего ребёнка и все жизнь переживать не для меня

Ну в таком случае может и верно ,не всем вообще можно как по мне их заводить ,

Гость
#28
Гость

На ватрушке безопаснее всего. Нет препятствий льду

А с нее не вылетешь?

#29
Гость

Ну пронесло вас, а кого-то нет, это русская рулетка

Ты серьезно? Ну закрой в темнице своего ребёнка. Ты гонишь беса.

Гость
#30
Гость

А с нее не вылетешь?

Взрослому сложнее, ребёнку конечно легче. Держаться надо крепко

Гость
#31
Melaniyatramp

Ты серьезно? Ну закрой в темнице своего ребёнка. Ты гонишь беса.

Да уж, ладно, что с вами говорить

Донна Ослабелла
#32

Автор, у меня так одноклассник погиб. Мы во втором классе тоогда учились, ещё в глубоко советскую пору. Гора крутая, высокая, под ней оживлённая доорога. Выехал под колёса грузовика на своих санках. Однако умер в больнице, уже некоторое время спустя. Неожиданно. В больнице книжки читал, в шахматы играл (прекрасный мальчик был, умный), разговаривал со всеми. Вдруг в один из дней умер.((((

Гость
#33
Гость

На ватрушке безопаснее всего. Нет препятствий льду

Пельмень приправляют сметаной смелые, а не онанисты-кротовые! Дурак, что ли?

Гость
#34
Донна Ослабелла

Автор, у меня так одноклассник погиб. Мы во втором классе тоогда учились, ещё в глубоко советскую пору. Гора крутая, высокая, под ней оживлённая доорога. Выехал под колёса грузовика на своих санках. Однако умер в больнице, уже некоторое время спустя. Неожиданно. В больнице книжки читал, в шахматы играл (прекрасный мальчик был, умный), разговаривал со всеми. Вдруг в один из дней умер.((((

Гора, ведущая на оживлённую дорогу, это примерно как растяжка в городском парке. И драть за неё всех сопричастных нужно примерно так же.
Это даже не безалаберность, это тер... ох, не будем о грустном.

Гость
#35
Melaniyatramp

2 раза в 1 воронку не падает. Все катались автор, и в мороз -30, и со льда на санках в лесу где кучу деревьев. не знаю как сейчас.

Не все катались. У менядопустим с детства инстинкт самосохрания очень развит-на горках я не каталась, никуда не лезла, и пару раз ко мне взрослые мужики приставали и я по наитию зналакак себя с ними вести

Гость
#36
Гость

На ватрушке безопаснее всего. Нет препятствий льду

В нашем городе на ватрушке девочка разбилась несколько лет назад - врезалась в дерево. С санок можно было бы на бок свалиться если что, а с ватрушки нет. Но санки это для снежных гор, не для ледяных.

Гость
#37

Я как-то каталась с горы (сама на старости лет). Так там неслись бесконтрольно толпой и на "плюшках", и на пластике, и среди этого всего дети на санках в горнолыжных ботинках. Таким ботиночком пнут - мало не покажется.
Так что смотря какая горка.

Троя
#38
Золотая книга

Сейчас просто туппое поколение, абсолютно. Воспитаное на тиктоке. Уже была тема как 10-летний спиногрыз вылил на себя кипяток. Мы катались все детство и все было ок. А сейчас до 20 лет в попу дуют, лишь бы дитячка не поранилось 🤮

Да, нынче детишек одних никуда не выпускают. Мы в своё время были как метеоры, половину города оббегаем, на великах объездим, чего только не творили. А сейчас детки сидят уткнувшись в смартфоны, дома - в планшеты. А поколение отца вообще в начале 60-ых годов 20 века лазили по местам боёв (с фашистами), патроны находили, ржавое оружие, каски. Однажды мину нашли и бросили в костёр, убежали и стали взрыва ждать, а его не случилось, они потихоньку приблизились к костру и давай палкой мину доставать, УЖАС! Вовремя бросили это занятие сели на велики и поехали прочь, только отъехали метров на 50 и мина жахнула, только осколки мимо просвистели. Вот такое детство и отрочество было. А родителям молчок, ничего не сказали, иначе...... Раньше даже хорошие и интеллигентные родители были очень строгие.

Гость
#39
Гость

В нашем городе на ватрушке девочка разбилась несколько лет назад - врезалась в дерево. С санок можно было бы на бок свалиться если что, а с ватрушки нет. Но санки это для снежных гор, не для ледяных.

А у нас как-то ребенок на этой ватрушке заехал под вагончик)/теплушку. Насмерть.

Гость
#40

Мое детство. Взрывали карбит. Строительные патроны, патроны времен войны, балоны из под дихлофоса и лака в костре. Пуляли друг друга из рогаток, кидались камнями. Зимой с самых крутых горок гоняли на санках, на покрышках, на ногах стоя это было самым крутым. Но эпик был тогда когда мы в Парголово с горки где прыгуны с трамплина прыгают, приперли с помойки холодильник и с трамплина вшестером в холодильнике слетели с горы. Расшибились все в мясо и холодильник тоже)))) смеялись долго.

Гость
#41
Гость

Какой вы тонко душевно организованный, однако. Этак вы от инфаркта помрёте раньше времени. Я вот следователь и вижу это в ещё более неприглядном виде регулярно, и муж мой судмедэксперт видит, что не мешает нам вечером хрустеть сдобной булкой с чаем и растить детей.

Какая у вас семья серьезная.

Гость
#42
Гость

Какой вы тонко душевно организованный, однако. Этак вы от инфаркта помрёте раньше времени. Я вот следователь и вижу это в ещё более неприглядном виде регулярно, и муж мой судмедэксперт видит, что не мешает нам вечером хрустеть сдобной булкой с чаем и растить детей.

Смотри булкой не подавись,а то детей растить некому будет.

Гость
#43

Это судьба такая. Я в дошкольном возрасте целыми днями на море одна пропадала. Жива осталась, не утонула.
В младшем школьном играли в догонялки. В недостроенном здании бегали по стенам на высоте четвёртого этажа. Одно неровное движение и полетела бы вниз. Тоже не свернула шею.
Человек умирает когда предназначено.

Гость
#44
Золотая книга

Ну, если ума - то нет туда лезть... Я ж говорю, туппые

"Тупые". Вы из раза в раз неправильно пишите, причем это не опечатка.

Гость
#45
Троя

Да, нынче детишек одних никуда не выпускают. Мы в своё время были как метеоры, половину города оббегаем, на великах объездим, чего только не творили. А сейчас детки сидят уткнувшись в смартфоны, дома - в планшеты. А поколение отца вообще в начале 60-ых годов 20 века лазили по местам боёв (с фашистами), патроны находили, ржавое оружие, каски. Однажды мину нашли и бросили в костёр, убежали и стали взрыва ждать, а его не случилось, они потихоньку приблизились к костру и давай палкой мину доставать, УЖАС! Вовремя бросили это занятие сели на велики и поехали прочь, только отъехали метров на 50 и мина жахнула, только осколки мимо просвистели. Вот такое детство и отрочество было. А родителям молчок, ничего не сказали, иначе...... Раньше даже хорошие и интеллигентные родители были очень строгие.

Родителям в послевоенное время было не до детей видимо. Ну у них хоть такое оправдание есть. А сейчас надо следить за детьми и сопли о потерянном детстве тут не при чем. Лень заниматься детьми - не рожайте. А родили - следите. Нельзя на ледяную гору без присмотра отпускать. Ужасный случай, жалко родителей, а всем остальным - делать выводы.

Гость
#46
Гость

Думаете если бы на ногах скатился, на картонке и тд, было бы не так опасно?

На ногах - вообще гарантия несчастного случая. О чем здесь люди талдычат вообще не пойму. Реально отпустили детей - и будь, что будет? Охре/неть.

Негость
#47
Золотая книга

Сейчас просто туппое поколение, абсолютно. Воспитаное на тиктоке. Уже была тема как 10-летний спиногрыз вылил на себя кипяток. Мы катались все детство и все было ок. А сейчас до 20 лет в попу дуют, лишь бы дитячка не поранилось 🤮

Как всегда ошибка выжившего.
Увы и в наше время и убивались и калечились и на горках и на стройках и везде

Негость
#48
Гость

На ногах - вообще гарантия несчастного случая. О чем здесь люди талдычат вообще не пойму. Реально отпустили детей - и будь, что будет? Охре/неть.

А какая разница в случае горки, там вы или нет?
Обычно, ребёнок залазит на горку и катится, родители стоят внизу и смотрят.

Негость
#49
Гость

Родителям в послевоенное время было не до детей видимо. Ну у них хоть такое оправдание есть. А сейчас надо следить за детьми и сопли о потерянном детстве тут не при чем. Лень заниматься детьми - не рожайте. А родили - следите. Нельзя на ледяную гору без присмотра отпускать. Ужасный случай, жалко родителей, а всем остальным - делать выводы.

Ок, до скольки лет вы собрались ходить с ребёнком на горку?

Гость
#50

А как можно "не отпустить" в 11 лет? Родители на работе, как они могут контролировать ребенка? Да даже если и дома, ребенок собрался и ушел гулять? Надо за ним идти? Обьяснять/предостерегать конечно надо, но это не панацея, свои мозги ребенку не вставишь! Вот неслучайно есть выражение "мужчина - это случайно выживший мальчик", им везде надо лезть и рисковать, не горка, так что-нибудь другое экстремальное придумают.

Следующая тема