Гость
Статьи
Поздние дети. Как? …

Поздние дети. Как? Зачем?

Вчера читала биографию актера и опять наикнулась на то, что ему 52 и у него оба ребенка после 50 завелись. Погодки. Жене его типа так 40. Их семья не волнует, но я каждый раз такому поражаюсь: под полтос люди и первенцы... мне-то кажется, что и в 35 поздновато, а тут... как вы считаете, есть ли вообще смысл заводить детец под 50? Ну, допустим, хочется, но разве не трудно растить в таком возрасте? Я подозреваю, что энергии с каждым десятилетием меньше... а дети же долго растут... и требуют много сил. как вы думаете?

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком возрасте, как правило, нет финансовых проблем. Поэтому дома домработница, а у детей няни. Так что родители не напрягаются так, как молодежь, которые все делают сами, попутно зарабатывая в поте лица еще и на жилье.

Кстати, в цивилизованных странах, средний возраст рождения первенца у женщины колеблется от 31 до 33 лет. А детей рожают по двое, по трое и все успевают. И это правильно.

И только совковые дебилоиды начинают плодиться прямо со школьной скамьи, не имея еще ни кола, ни двора, ни мозгов, а 35 лет для рождения ребенка считают "поздно".😛

Гость
#2

У пугачихи надо спросить, но похоже ей ок)

Гость
#3

Смысл в поздних детях такой же, какой и в ранних. Кто хочет детей и может по здоровью и финансовым возможностям стать родителем - тот становится. Возраст не при чем. Я вот детей в принципе не хочу. А, скажем, родственник мужа хотел, и впервые стал отцом в 50 - и это очень здорово, что он им стал. Сын такой классный вырос - один из лучших наших с мужем друзей.

Гость
#4

Представьте,обоим родителям по 40 лет,пока они вырастят этого ребёнка и выучат,им будет уже за 60.Скорее всего,они станут пенсионерами со всеми вытекающими проблемами,со здоровьем и им будет постоянно требоваться уход и какая то помощь.Ребёнок даже свою семью создать не сможет,ведь с внуками помогать будет не кому,а родителям будет уже за 70 и с ними самими придётся нянчиться.

Гость
#5
Гость

Представьте,обоим родителям по 40 лет,пока они вырастят этого ребёнка и выучат,им будет уже за 60.Скорее всего,они станут пенсионерами со всеми вытекающими проблемами,со здоровьем и им будет постоянно требоваться уход и какая то помощь.Ребёнок даже свою семью создать не сможет,ведь с внуками помогать будет не кому,а родителям будет уже за 70 и с ними самими придётся нянчиться.

Именно. Хоть одно адекватное мнение здесь) Моя однокурсница появилась на свет, когда папе было 55. Что тут скажешь... В свои 20 она уже носилась с его болячками, а сейчас, когда нам за 30, вообще молчу, это отдельная тема для не слишком приятного разговора...

Гость
#6
Гость

В таком возрасте, как правило, нет финансовых проблем. Поэтому дома домработница, а у детей няни. Так что родители не напрягаются так, как молодежь, которые все делают сами, попутно зарабатывая в поте лица еще и на жилье.

Кстати, в цивилизованных странах, средний возраст рождения первенца у женщины колеблется от 31 до 33 лет. А детей рожают по двое, по трое и все успевают. И это правильно.

И только совковые дебилоиды начинают плодиться прямо со школьной скамьи, не имея еще ни кола, ни двора, ни мозгов, а 35 лет для рождения ребенка считают "поздно".😛

Ну, вот мне 35, у нас все еще нет условия финансовых для детей. Появятся, наверное, только ближе к 50 как раз. Но как тогда заводить детей? Разве будет здоровье? Я в каком-то не понимании. Как представлю, что мне 50, а ребенку 10, сразу не по себе...

Гость
#7
Гость

Представьте,обоим родителям по 40 лет,пока они вырастят этого ребёнка и выучат,им будет уже за 60.Скорее всего,они станут пенсионерами со всеми вытекающими проблемами,со здоровьем и им будет постоянно требоваться уход и какая то помощь.Ребёнок даже свою семью создать не сможет,ведь с внуками помогать будет не кому,а родителям будет уже за 70 и с ними самими придётся нянчиться.

У меня такие же мысли. Но люди как-то решпются... (понятно, что всякие Пугачевы, у кого много денег, за счет наемных работников вывезут, но если доход средний?)

Гость
#8

А мне обидно за ребенка, которого вынашиваю я. Никому не нужен: ни отцу, ни простым британцам. Как бы он не родился хворым, потому что его не любят и не ждут, лишь только я тихонько вытираю слезы.

Гость
#9
Гость

У меня такие же мысли. Но люди как-то решпются... (понятно, что всякие Пугачевы, у кого много денег, за счет наемных работников вывезут, но если доход средний?)

Простым людям,без доходов звёзд и помощников,лучше совсем не рожать,если в молодости не родили.Это эгоизм.

Гость
#10

Природа не зря ограничила возраст деторождения.Рожать надо до 30 лет,если вы не хотите,чтобы ваши дети в свои 20 или 30 лет,меняли вам памперсы и ходили бесконечно по поликлиникам с вами.
А молодёжи надо учиться и работу нормальную искать,чтобы не пришлось откладывать процесс деторождения на более поздний срок.

Гость
#11

Про няньканье с людьми старше 60 и 70 повеселили.🤣🤣🤣
Вы где таких немощных видели в таком возрасте? В реанимации?🤪

Моей свекре 84 года, живет одна, на даче ковыряется тоже одна. Никакая помощь ей не требуется.

Соседка у матери на даче, 94 года, дочь, внуки и правнуки живут в Германии. Она САМА к ним летает раз в год в гости и подлечиться. Живет одна, муж давно умер. Так моя мать 70 лет говорит, что у этой 94 летней соседки участок уходен в 10 раз лучше, чем у нее.

Гость
#12
Гость

Про няньканье с людьми старше 60 и 70 повеселили.🤣🤣🤣
Вы где таких немощных видели в таком возрасте? В реанимации?🤪

Моей свекре 84 года, живет одна, на даче ковыряется тоже одна. Никакая помощь ей не требуется.

Соседка у матери на даче, 94 года, дочь, внуки и правнуки живут в Германии. Она САМА к ним летает раз в год в гости и подлечиться. Живет одна, муж давно умер. Так моя мать 70 лет говорит, что у этой 94 летней соседки участок уходен в 10 раз лучше, чем у нее.

Я видела. Многие сдают после 50 сильно.

Гость
#13

С энергией всё индивидуально. Я вот всю жизнь электровеник куда-то бегу, что-то придумываю, больше получаса на месте мне тяжело, тут бесились на горке с пятилетними родственниками, так они выдохлись быстрей, чем я. А мне 42. Муж, который по жизни занудная снулая рыба, уже 23 года мечтает, что я с возрастом поспокойней буду. Если бы мне вдруг понадобились свои дети, то легко. Меня в деле деторождения смена образа жизни всегда пугала. В молодости, когда терять особо нечего, ещё ладно, а сейчас - ну его нафиг.

Гость
#14
Гость

Природа не зря ограничила возраст деторождения.Рожать надо до 30 лет,если вы не хотите,чтобы ваши дети в свои 20 или 30 лет,меняли вам памперсы и ходили бесконечно по поликлиникам с вами.
А молодёжи надо учиться и работу нормальную искать,чтобы не пришлось откладывать процесс деторождения на более поздний срок.

А чего ж тетки запросто до климакса беременеют, раз природа ограничила? У меня тут знакомая барышня с такими же убеждениями залетела как малолетка в 47, думала, что природа уже всё ограничила. Хрен там.

Гость
#15
Гость

Природа не зря ограничила возраст деторождения.Рожать надо до 30 лет,если вы не хотите,чтобы ваши дети в свои 20 или 30 лет,меняли вам памперсы и ходили бесконечно по поликлиникам с вами.
А молодёжи надо учиться и работу нормальную искать,чтобы не пришлось откладывать процесс деторождения на более поздний срок.

Да, природа ограничила срок деторождения. Климаксом. Он в 50+, если вы не знали. Так что с чего бы вдруг нужно рожать до 30?😂
А мужчин не ограничила вовсе.😛

Гость
#16
Гость

Я видела. Многие сдают после 50 сильно.

В реанимации, я ж говорю.🤣
Из моего окружения чего то никто не сдал. Мы с мужем в том числе.😛

Гость
#17
Гость

В реанимации, я ж говорю.🤣
Из моего окружения чего то никто не сдал. Мы с мужем в том числе.😛

У меняи бабушка, и дедушка, и мама, и два дяди умерли до 60, не то что сдали... также знаю, у кого инсульт, диабет, другие болезни повылезли около 50 как раз...

Гость
#18
Гость

У меняи бабушка, и дедушка, и мама, и два дяди умерли до 60, не то что сдали... также знаю, у кого инсульт, диабет, другие болезни повылезли около 50 как раз...

Такая фиговая наследственность у единиц.
Значит вам нет смысла рожать вовсе, вы скоро умрете, гены плохие.:(

Гость
#19

Я считаю, что нет. Недавно со знакомой разговаривала- у нее двое детей, у меня ни одного и вряд ли будет. Она говорит :" Ну время до 40 у тебя есть " я согласилась так, как спорить бесполезно. Но даже 35 - это поздно. Ну вот прикиньте - рожу в 40, это ж его до 60 воспитывать, а к моим 70 он только поймет , что я не совсем дура. Нафиг надо. Жизнь так коротка... не, считаю, что надо рожать до 30 вообще , 35 - это уже поздно. Особенно первого, ладно третьего- десятого, там уже полегче

Гость
#20

Считаю , что нет - что не стоит рожать в 40 и позже

Гость
#21
Гость

Представьте,обоим родителям по 40 лет,пока они вырастят этого ребёнка и выучат,им будет уже за 60.Скорее всего,они станут пенсионерами со всеми вытекающими проблемами,со здоровьем и им будет постоянно требоваться уход и какая то помощь.Ребёнок даже свою семью создать не сможет,ведь с внуками помогать будет не кому,а родителям будет уже за 70 и с ними самими придётся нянчиться.

Ахаха. Меня мама родила в 38. Я своего первого в 24, она нормально с ним нянчилась. Но я считаю это рано было мне рожать. Второго я родила в 39, мама тоже немного помогала. Сейчас я ей все больше, но здоровье неё хорошее. Я тоже не жалуюсь, многие молодые уже больные. И сейчас с мелким мне легче, хотя живу отдельно от мамы и все делаю сама с ребёнком. Но мне это в кайф сейчас. А в молодости гулять хотелось))

Гость
#22
Гость

Про няньканье с людьми старше 60 и 70 повеселили.🤣🤣🤣
Вы где таких немощных видели в таком возрасте? В реанимации?🤪

Моей свекре 84 года, живет одна, на даче ковыряется тоже одна. Никакая помощь ей не требуется.

Соседка у матери на даче, 94 года, дочь, внуки и правнуки живут в Германии. Она САМА к ним летает раз в год в гости и подлечиться. Живет одна, муж давно умер. Так моя мать 70 лет говорит, что у этой 94 летней соседки участок уходен в 10 раз лучше, чем у нее.

Ага, у моей сестры в 62 года 6 внуков. Она на 10 сантиметровых каблуках гоняет мы тут летом отдыхали её за маму внучки приняли, внучке 3 года)))
Другая сестра в 64 в маршрутке вечно доказывает что она пенсионер, по виду ей не верят.

Гость
#23
Гость

Ага, у моей сестры в 62 года 6 внуков. Она на 10 сантиметровых каблуках гоняет мы тут летом отдыхали её за маму внучки приняли, внучке 3 года)))
Другая сестра в 64 в маршрутке вечно доказывает что она пенсионер, по виду ей не верят.

Это неправильно, по рассуждениям местных инфузорий, они должны в сопровождении детей по поликлиникам ходить. Т.к.стары настолько, что выжили из ума и не могут сами кабинет врача найти.🤣🤣🤣

Гость
#24

Возможно, всю жизнь занимались карьерой, зарабатывали деньги, пропадали с утра до ночи на работе. А с возрастом появилась финансовая стабильность. Со временем им тяжело будет, представьте, сыну только 20, а отцу уже 70.

Гость
#25
Гость

Я считаю, что нет. Недавно со знакомой разговаривала- у нее двое детей, у меня ни одного и вряд ли будет. Она говорит :" Ну время до 40 у тебя есть " я согласилась так, как спорить бесполезно. Но даже 35 - это поздно. Ну вот прикиньте - рожу в 40, это ж его до 60 воспитывать, а к моим 70 он только поймет , что я не совсем дура. Нафиг надо. Жизнь так коротка... не, считаю, что надо рожать до 30 вообще , 35 - это уже поздно. Особенно первого, ладно третьего- десятого, там уже полегче

Ну вот прикиньте - рожу в 40, это ж его до 60 воспитывать, а к моим 70 он только поймет , что я не совсем дура. — вот точно подметили) посмеялась) да... все верно.

Эх... в 20 нет денег, в 30 нет денег и времени, в 40 уже поздно... это если ответственно подходить...

Гость
#26
Гость

Это неправильно, по рассуждениям местных инфузорий, они должны в сопровождении детей по поликлиникам ходить. Т.к.стары настолько, что выжили из ума и не могут сами кабинет врача найти.🤣🤣🤣

Ага, а она зараза на горных лыжах гоняет и вообще активно ведёт образ жизни. Конечно не все такие, но уж в 60 на кладбище ползти это круто

Гость
#27
Гость

Ну вот прикиньте - рожу в 40, это ж его до 60 воспитывать, а к моим 70 он только поймет , что я не совсем дура. — вот точно подметили) посмеялась) да... все верно.

Эх... в 20 нет денег, в 30 нет денег и времени, в 40 уже поздно... это если ответственно подходить...

Нуу мне 26. Деньги есть. Могу родить. Но не хочу

Гость
#28

Тоже не понимаю, всему своё время.

Гость
#29

Дети, в каком возрасте не родились, должны верить,что это осознанный шаг и их ждали и любили. Прийти в этот мир одиноким и никому не нужным не их участь. Я готова ходить на курсы мамочек, гулять долго, проветривать помещение, читать английские сказки в слух лишь бы дать знать, что его ждут и берегут.

Гость
#30
Гость

Представьте,обоим родителям по 40 лет,пока они вырастят этого ребёнка и выучат,им будет уже за 60.Скорее всего,они станут пенсионерами со всеми вытекающими проблемами,со здоровьем и им будет постоянно требоваться уход и какая то помощь.Ребёнок даже свою семью создать не сможет,ведь с внуками помогать будет не кому,а родителям будет уже за 70 и с ними самими придётся нянчиться.

Так и будет.

Гость
#31
Гость

У меня такие же мысли. Но люди как-то решпются... (понятно, что всякие Пугачевы, у кого много денег, за счет наемных работников вывезут, но если доход средний?)

Если на такое решаются без хорошего дохода, то у таких просто нет мозгов.

Гость
#32
Гость

Про няньканье с людьми старше 60 и 70 повеселили.🤣🤣🤣
Вы где таких немощных видели в таком возрасте? В реанимации?🤪

Моей свекре 84 года, живет одна, на даче ковыряется тоже одна. Никакая помощь ей не требуется.

Соседка у матери на даче, 94 года, дочь, внуки и правнуки живут в Германии. Она САМА к ним летает раз в год в гости и подлечиться. Живет одна, муж давно умер. Так моя мать 70 лет говорит, что у этой 94 летней соседки участок уходен в 10 раз лучше, чем у нее.

Не волнуйтесь, с нынешним поколением такого не будет.

Гость
#33
Гость

Я видела. Многие сдают после 50 сильно.

Не знаю ни одной в 50+, кто бы не жаловалась на здоровье и могла бы скакать с 10-летним, как 25-30-летняя.

Гость
#34
Гость

Не знаю ни одной в 50+, кто бы не жаловалась на здоровье и могла бы скакать с 10-летним, как 25-30-летняя.

Я так и в 20 не скакал, характер такой. Это не значит что здоровья нет

Гость
#35
Гость

Я так и в 20 не скакал, характер такой. Это не значит что здоровья нет

С ребенком придется скакать, иначе ему с вами неинтересно. Но позднородящие нянек нанимают, а здесь ни за что не признаются, что самим тяжело, с пеной у рта будут хорохориться.

Гость
#36

Меня родители родили в возрасте слегка за 20. Никто со мной 10 летней никуда не скакал. Зачем? Какая в этом необходимость и главное, как это выглчдит? Скакания эти? Прямо заинтриговали.

Я играла с подружками, зачем в таком возрасте игры с родителями, не пойму.

Гость
#37
Гость

У меня такие же мысли. Но люди как-то решпются... (понятно, что всякие Пугачевы, у кого много денег, за счет наемных работников вывезут, но если доход средний?)

Решаются, так как четко осознают, что некому будет за ними в старости смотреть.

Гость
#38
Гость

С ребенком придется скакать, иначе ему с вами неинтересно. Но позднородящие нянек нанимают, а здесь ни за что не признаются, что самим тяжело, с пеной у рта будут хорохориться.

и не обязательно с ребенком скакать, у него для этого есть братья, сестры, друзья. Со мной никто не скакал, и со взрослыми также интересно было, они вслух читали книги, рассказывали, вышивали

Автор
#39
Гость

А мне обидно за ребенка, которого вынашиваю я. Никому не нужен: ни отцу, ни простым британцам. Как бы он не родился хворым, потому что его не любят и не ждут, лишь только я тихонько вытираю слезы.

А что русские тебя не брали? Или ты страшилище?

Гость
#40
Гость

Меня родители родили в возрасте слегка за 20. Никто со мной 10 летней никуда не скакал. Зачем? Какая в этом необходимость и главное, как это выглчдит? Скакания эти? Прямо заинтриговали.

Я играла с подружками, зачем в таком возрасте игры с родителями, не пойму.

И я о том же. Меня родили ещё в студенчестве, рано. Никто не скакал. Наоборот, родители хотели ещё приучить в компаниях, естественно, без меня. Ничего,выросла. И не ощущала какой то не любви. И скачек вокруг меня не было. Для того, чтобы наладить связь с ребенком, не надо с ним скакать, нужно разговаривать, вкладывать моральные принципы и основы культуры, развивать его. Необходимость ребенка в активных играх и времяпровождении спокойно удовлетворяется секциями и походами на них в выходные. Маме на батуте скакать не обязательно. Захочет,поскачит. Возраст этому не помеха.

Гость
#41
Гость

Природа не зря ограничила возраст деторождения.Рожать надо до 30 лет,если вы не хотите,чтобы ваши дети в свои 20 или 30 лет,меняли вам памперсы и ходили бесконечно по поликлиникам с вами.
А молодёжи надо учиться и работу нормальную искать,чтобы не пришлось откладывать процесс деторождения на более поздний срок.

Действительно, детей,которых рожают в 20 лет,за родителями не ходят потом😁
У них другая стезя,только поздние дети нянчятся с родителями.
Вот чего только не начитаешься на форуме 😂

Гость
#42
Гость

Представьте,обоим родителям по 40 лет,пока они вырастят этого ребёнка и выучат,им будет уже за 60.Скорее всего,они станут пенсионерами со всеми вытекающими проблемами,со здоровьем и им будет постоянно требоваться уход и какая то помощь.Ребёнок даже свою семью создать не сможет,ведь с внуками помогать будет не кому,а родителям будет уже за 70 и с ними самими придётся нянчиться.

Вы знаете, некоторые люди в 60 на горных лыжах катаются, в пешие походы ходят на дальние расстояния, дайвингом занимаются. А другие уже в 40 развалюхи, по врачам бегают и из болячек не вылезают. Самое главное это хорошее крепкое здоровье, а не возраст

Гость
#43

Поздние дети спокойные очень,таких государству не надо,сложно такими управлять(((вот и идёт пропаганда раннего залета. Люди рано рожают,с детьми не занимаются,не воспитывают,а потом государство из таких лепят,что выгоднее.
Ранние дети не обласканы,они к любому будут тянутся,кто хоть немного любви им проявит,такие очень выгодны государству)

Гость
#44

Ну дык! Климакс мало кого щадит. Родив поздно, никто об этом не думает, все ж надеются, что они здоровЫ и веселЫ будут вечно.

Гость
#45
Гость

Ну дык! Климакс мало кого щадит. Родив поздно, никто об этом не думает, все ж надеются, что они здоровЫ и веселЫ будут вечно.

Главное чтоб мужик был здоров. Ему работать и обеспечивать

Жнец-левиафан
#46

Нет, не поздно. Или по вашему эти люди до сих пор несмышленыши и не понимают что ребенок это заботы? 😁

Гость
#47

Меня поражают такие рассуждения.
Как бабушкам детей отдавать, так норм. и еще обижаются если бабушки не берут.
А тут родила в 40 и не сможет растить?
Где логика вообще?

Гость
#48
Гость

Ну дык! Климакс мало кого щадит. Родив поздно, никто об этом не думает, все ж надеются, что они здоровЫ и веселЫ будут вечно.

на данный момент во многих случай климакс проблема решаемая, есть гзт

Гость
#49
Гость

Про няньканье с людьми старше 60 и 70 повеселили.🤣🤣🤣
Вы где таких немощных видели в таком возрасте? В реанимации?🤪

Моей свекре 84 года, живет одна, на даче ковыряется тоже одна. Никакая помощь ей не требуется.

Соседка у матери на даче, 94 года, дочь, внуки и правнуки живут в Германии. Она САМА к ним летает раз в год в гости и подлечиться. Живет одна, муж давно умер. Так моя мать 70 лет говорит, что у этой 94 летней соседки участок уходен в 10 раз лучше, чем у нее.

Я видела. Я поздний ребенок. Мамы нет уже, папа лежачий.

Гость
#50
Гость

С ребенком придется скакать, иначе ему с вами неинтересно. Но позднородящие нянек нанимают, а здесь ни за что не признаются, что самим тяжело, с пеной у рта будут хорохориться.

Угу, а все рано родящие здоровы и бодры... ну ну
вы на детскую площадку выйдите да посмотрите.
С некоторыми детьми бабушки бегают, а мамы зад от лавки оторвать не могут