Гость
Статьи
Не все женщины хотят …

Не все женщины хотят познать материнство.

Осознание того, что я не хочу детей, начало приходить ко мне с 16 лет. Видя как мои одногодки, да что там одногодки, даже девчонки по-младше рожают один за другим, сводят концы с концами... для меня всегда было большим вопросом: зачем они продолжают рожать в такой сложной жизненной ситуации? Первый ребёнок ладно, залетела и родила, так получилась, но зачем потом и второго и третьего рожать? Куча моих знакомых, живёт по такому принципу. Одна из них, даже не скрывает, что рожает ради пособий и сейчас беременна пятым. И чем больше я вижу, как они "воспитывают" своих детей. Желание рожать отпадает само по себе. Я люблю детей, по-настоящему воспитанных детей, которые не покроют тебя матом. Я легко с ними схожусь и могу быстро найти общий язык. Именно поэтому я планирую стать детским психологом. Но, некоторые из моих родственников, уже все уши мне прожужжали, мол "тебе уже 22, пора бы и замуж и детках задуматься". А я просто уже игнорирую, на что они обижаются. Потом могут не разговаривать со мной месяцами, о чём я совершенно не переживаю. Почему, многие мыслят по устаревшему стандарту: "женщина обязательно должна родить" ??? И плевать на её здоровье, состояние жизни или на элементарное желание. Не все женщины хотят быть мамами. Пожалуйста, научитесь наконец относиться к нам не как к инкубатору и обслуге, а как к полноценному члену общества, у котого есть своё мнение и право решать как жизнь.

Автор.
50 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто тяжело сходится со здоровыми, воспитанными, спокойными и довольными жизнью детьми, автор? Расскажете?))

Гость
#2

В вашем возрасте 99% не хотят познать радость материнства, может лет через 10 захотите, а 22 года тут и говорить не о чем, вы сама еще ребенок.

Гость
#3

Автор,а когда на Руси было спокойное время,чтобы все прям хорошо жили и могли рожать для удовольствия?По-моему,вся жизнь-борьба,всегда были трудности,но они для того и даются,чтобы их преодолевать и жить дальше.
Мне,например,жалко детей,которые рождаются в богатых семьях и уже с детства пресыщены во всём,не знают ни в чём отказа и им не к чему стремиться.Это же тоска смертная.
Думаю,что одного ребёнка всё таки стоит родить годам к 30,ведь это довольно таки интересный опыт,суметь воспитать нормального,интеллигентного человека.

#4

Не все.
Я вот не хочу. Люблю покой, тишину, порядок дома, спать сколько хочется, есть что хочется, делать что и когда вздумается.
Тут можно долго демагогию устраивать.
Но одна коллега мне как-то сказала - «если бы вернуть время назад, я бы не рожала»

Луна
#5

Да не хотите, не рожайте. По сути дела обществу на это плевать, за исключением вас, вашего будущего супруга и ваших родителей, которые хотели бы стать бабушками и дедушками.
Только через пару годков вы можете передумать)

Гость
#6

я вообще не знаю таких кто в 20 лет хотел познать радость материнства. Просто по залету и все. Зато потом уже когда этим мамам стукнет лет 35, они начинают давать советы молодым 20 летним, мол , надо рожать смолоду, неважно от кого, главное бы родить...Причем второго ребенка эти советчицы уже осознанно не хотят.. Ржу с них

Гость
#7
Гость

я вообще не знаю таких кто в 20 лет хотел познать радость материнства. Просто по залету и все. Зато потом уже когда этим мамам стукнет лет 35, они начинают давать советы молодым 20 летним, мол , надо рожать смолоду, неважно от кого, главное бы родить...Причем второго ребенка эти советчицы уже осознанно не хотят.. Ржу с них

Я одна из таких советчиц. Одного в 25 родила, второго в 37. И третьего бы родила, но немного стремно уже.
Вообще для меня открытие, что есть женщины, которые искренне не хотят рожать детей.

Гость
#8

В 22 года жизнь только начинается, даже не думай рожать.

Гость
#9

И я не хочу .
Не понимаю радости от детей . В жизни столько интересного и неизведанного )))))

Не автор
#10

Ну у вас и круг общения :)))
У меня из класса 17 чеорвек только у 5 по 1 ребенку и больше не хотят. А нам уже 30. Только одна родила до 25 , не раньше. А остальные все уже ближе к 30 :)
К тем кто не рожает отношусь как ко всем остальным. Интересуюсь почему не хотят, но не пристаю типа давай, рожай. Это выбор каждого. Я без ребенка не смогла бы. Но это мое дело, не навязываю.

Гость
#11

Ну и что? Кто не хочет - пусть не познаёт:) В чем проблема-то?))

Гость
#12

странные у вас знакомые, когда я выходила замуж в 22, среди подруг я была первая, обе мои бабушки говорили, что я для них еще маленькая и мне, по их мнению, еще рано, да и я чувствовала, что рано мне. Ребенка хотел муж, он старше, никаких уси пуси с детьми у меня не было.

#13
Ɐльма 🖤

Не все.
Я вот не хочу. Люблю покой, тишину, порядок дома, спать сколько хочется, есть что хочется, делать что и когда вздумается.
Тут можно долго демагогию устраивать.
Но одна коллега мне как-то сказала - «если бы вернуть время назад, я бы не рожала»

Это фраза из фильма "слушая тишину". Бывшая спортсменка, у которой вся, картера пошла крахом с рождением больного ребенка. " Мне б назад, я бы не рожала" Меня тогда потрясла эта фраза. Я думала я одна такая, кто не понимает что за радость в материнстве

Гость
#14

Ок автор, а по какой причине тут столько нытья баб что мол не могу забеременить, хочу ребенка, муж ушел после рождения ребенка и все в этом духе

Гость
#15
Гость

Я одна из таких советчиц. Одного в 25 родила, второго в 37. И третьего бы родила, но немного стремно уже.
Вообще для меня открытие, что есть женщины, которые искренне не хотят рожать детей.

Это ваше личное дело сколько и когда рожать,а зачем вы раздаете советы и лезете в личную жизнь других людей? Общайтесь с мамашами такими же на одной волне,есть о чем поговорить,не понимаю зачем советовать кому то что то.
Я например помешана на своем теле,питании,мне важно как я выгляжу,но и в голову не приходит раздавать советы жирухам циллюлитным что пора ж подкачать и и все остальное.
Бесит когда суют нос не в свое дело.

#16

Не рожайте, мне лично пофиг: есть дети или нет

Гость
#17
Гость

Это ваше личное дело сколько и когда рожать,а зачем вы раздаете советы и лезете в личную жизнь других людей? Общайтесь с мамашами такими же на одной волне,есть о чем поговорить,не понимаю зачем советовать кому то что то.
Я например помешана на своем теле,питании,мне важно как я выгляжу,но и в голову не приходит раздавать советы жирухам циллюлитным что пора ж подкачать и и все остальное.
Бесит когда суют нос не в свое дело.

А вы пораздавайте, хоть польза какая-то от вашего образа жизни будет

Гость
#18

Захотела - родила, захотела - раздал совет, не захотела - не родила, не захотела - не раздали совета.
Всё строится на своих хочу и это примитивно. Я написала, что меня это удивляет, я думала, что женщина, которая не родила, какими то сверхчувствами должна чувствовать свою неполноценности. Я в принципе к таким и отношусь, я бы переживала

Гость
#19

Кто-то имеет и заровье и возможности и не рожает, а кто-то по врачам бегает и бога молит дать ребеночка. Вас никто не заставляет рожать. Сегодня не хотите, а завтра встретите любимого человека и все сразу изменится. годам к 30 меняться взгляды на жизнь. а легко бывает только в юности.

Гость
#20
Гость

Кто-то имеет и заровье и возможности и не рожает, а кто-то по врачам бегает и бога молит дать ребеночка. Вас никто не заставляет рожать. Сегодня не хотите, а завтра встретите любимого человека и все сразу изменится. годам к 30 меняться взгляды на жизнь. а легко бывает только в юности.

Может бегает потому как в 20 искренне сказала, что дети ей не нужны. Верю я в мистик, особенно что касается рождения детей. Есть тут что-то

Гость
#21

В 16 лет одногодки рожают? 😳

Вы из какого-то глухого села, в котором одни маргиналы, простите?..

Гость
#22
Гость

А вы пораздавайте, хоть польза какая-то от вашего образа жизни будет

А лично мне какая польза от раздаваний советов?за $ если только.на#*** кто как живет и куриц,которые открывают рот когда их не спрашивают быстро ставлю на место

Гость
#23
Гость

А лично мне какая польза от раздаваний советов?за $ если только.на#*** кто как живет и куриц,которые открывают рот когда их не спрашивают быстро ставлю на место

Я смотрю много ты наставила по местам, уборщица. Жалко тебя просто

Гость
#24
Гость

Я смотрю много ты наставила по местам, уборщица. Жалко тебя просто

Себя тетя пожалей ,следи за своими на#ебы#шами и не лезь в жизни чужих людей.курица.

Гость
#25
Гость

Себя тетя пожалей ,следи за своими на#ебы#шами и не лезь в жизни чужих людей.курица.

Какая красивая накачаная тётя. Красота аж выпирает, наверно нет мочи в себе держать

Гость
#26

Курица так курица, Господи, Боже мой 🙂🙂🙂

Гость
#27

Я в вашем возрасте также рассуждала. А сейчас беременна первенцем))

Гость
#28
Гость

Я в вашем возрасте также рассуждала. А сейчас беременна первенцем))

я вот тоже не понимаю, что паникует авторша, молодая еще, пусть гуляет, годам к 30 сама захочет, а если не захочет, то и не надо, не все женщины прирожденные матери.

#29

Несколько лет подождите, всё может поменяться. Против собственной воли, естественно, рожать не следует.
"Уже 22" - Ваши родственники из деревни?

Гость
#30

Рожают и становятся матерями только дуры. Умная женщина живет в одиночестве - ей дети и мужчины и даром не нужны. Свои сексуальные потребности умная женщина удовлетворяет следующим набором - фаллоимитатор, вибратор, вибротрусики на радиоуправлении чтобы испытывать оргазм не только дома а в любом месте , секс-машина. У умной женщины только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Одиночество и тишина человека никогда не предадут. Умная женщина надеется только на Бога и на себя.

Гость
#31
Гость

А лично мне какая польза от раздаваний советов?за $ если только.на#*** кто как живет и куриц,которые открывают рот когда их не спрашивают быстро ставлю на место

а я живу в одиночестве и всех женщин и их детей посылаю ни три буквы или к богатым дуракам

Гость
#32
Гость

Рожают и становятся матерями только дуры. Умная женщина живет в одиночестве - ей дети и мужчины и даром не нужны. Свои сексуальные потребности умная женщина удовлетворяет следующим набором - фаллоимитатор, вибратор, вибротрусики на радиоуправлении чтобы испытывать оргазм не только дома а в любом месте , секс-машина. У умной женщины только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Одиночество и тишина человека никогда не предадут. Умная женщина надеется только на Бога и на себя.

А зачем ей на кого-то надеяться. Нет надежд никаких. На что надеяться?

Гость
#33
Гость

а я живу в одиночестве и всех женщин и их детей посылаю ни три буквы или к богатым дуракам

Вы хотя бы доброй будьте, что ли

Не автор
#34
Гость

Рожают и становятся матерями только дуры. Умная женщина живет в одиночестве - ей дети и мужчины и даром не нужны. Свои сексуальные потребности умная женщина удовлетворяет следующим набором - фаллоимитатор, вибратор, вибротрусики на радиоуправлении чтобы испытывать оргазм не только дома а в любом месте , секс-машина. У умной женщины только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Одиночество и тишина человека никогда не предадут. Умная женщина надеется только на Бога и на себя.

Надеяться на Бога ходя в вибротрусиках и развлекаясь с секс-машиной это конечно очень сильно И даже смело :))))

Гость
#35
Ɐльма 🖤

Не все.
Я вот не хочу. Люблю покой, тишину, порядок дома, спать сколько хочется, есть что хочется, делать что и когда вздумается.
Тут можно долго демагогию устраивать.
Но одна коллега мне как-то сказала - «если бы вернуть время назад, я бы не рожала»

Спать и есть дети никак не мешают, мы же не говорим о вообще нищих, которые живут с кучей детей в одной комнате и те им мешают спать, и о тех, кто если ребенка накормит, то сам будет голодать. Тяжело только первый год именно с младенцами, потом не вижу никаких проблем, чтобы спать и есть. А вот делать что хочется вам не позволит УкРф.

Гость
#36
Асти

Это фраза из фильма "слушая тишину". Бывшая спортсменка, у которой вся, картера пошла крахом с рождением больного ребенка. " Мне б назад, я бы не рожала" Меня тогда потрясла эта фраза. Я думала я одна такая, кто не понимает что за радость в материнстве

Ну так больной ребенок это не счастье как бы.

Гость
#37
Гость

Рожают и становятся матерями только дуры. Умная женщина живет в одиночестве - ей дети и мужчины и даром не нужны. Свои сексуальные потребности умная женщина удовлетворяет следующим набором - фаллоимитатор, вибратор, вибротрусики на радиоуправлении чтобы испытывать оргазм не только дома а в любом месте , секс-машина. У умной женщины только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Одиночество и тишина человека никогда не предадут. Умная женщина надеется только на Бога и на себя.

Это скорее обиженная какая то или ненужная никому.

#38
Гость

Спать и есть дети никак не мешают, мы же не говорим о вообще нищих, которые живут с кучей детей в одной комнате и те им мешают спать, и о тех, кто если ребенка накормит, то сам будет голодать. Тяжело только первый год именно с младенцами, потом не вижу никаких проблем, чтобы спать и есть. А вот делать что хочется вам не позволит УкРф.

А что дети в выходные у вас спят до 10-11 утра?

Гость
#39
Асти

А что дети в выходные у вас спят до 10-11 утра?

Естественно, именно до 11 сын спит, а иногда и дольше.

#40
Гость

Естественно, именно до 11 сын спит, а иногда и дольше.

Повезло. Часто слышу жалобы что в 8 утра дети уже скачут по родителям.

Гость
#41

Ну я не хотела, и чем дальше жила тем больше не хотела, а потом муж настоял, беременность случилась и трагически закончилась.
Сейчас мне 35 и я после трагедии хотела короткое время, а сейчас не хочу, совершенно нормально живу, ничего не типает кстати.

Гость
#42
Серебряная книга

А кто тяжело сходится со здоровыми, воспитанными, спокойными и довольными жизнью детьми, автор? Расскажете?))

Я, например. У детей есть особенности психики, кардинальным образом отличающиеся от особенностей взрослой психики. Я по провессии лингвист-преподаватель. 20 лет назад пробовала работать с детскими группами, причем дети были одаренными, но они меня ставили в тупик. Как существа с другой планеты, ей-богу. В итоге последние 15 лет я готовлю взрослых к международным экзаменам. с детьми не соприкасаюсь вообще никак, мне они не интересны, своих не буду заводить.

Гость
#43
Гость

Ну я не хотела, и чем дальше жила тем больше не хотела, а потом муж настоял, беременность случилась и трагически закончилась.
Сейчас мне 35 и я после трагедии хотела короткое время, а сейчас не хочу, совершенно нормально живу, ничего не типает кстати.

У меня первый муж обещал, что не будет хотеть, в итоге захотел, обошлось без трагедий. Пришлось развестись. Во второй раз уже целенаправленно искала мужчину, у которого ребенку 15-20 лет, и который понял, что ему новые дети не нужны. Нашла. Дочери на момент нашего знакомства был 21 год, с женой он не жил 8 лет.

Гость
#44
Гость

И я не хочу .
Не понимаю радости от детей . В жизни столько интересного и неизведанного )))))

На мой взгляд, все просто: есть женщины, которым нравятся дети и детское общество. Поэтому они рожают детей, чтобы общаться с детьми на детской волне, с ними в зоопарки и куда-то еще, куда ходят с детьми. Мне абсолютно не понятны их радости. Подозреваю, что им мои - тоже. Но это нормально, люди разные. Для этого и придумана толерантность, чтоб все жили в мире и не били друг друга по голове.

Гость
#46
Не автор

Ну у вас и круг общения :)))
У меня из класса 17 чеорвек только у 5 по 1 ребенку и больше не хотят. А нам уже 30. Только одна родила до 25 , не раньше. А остальные все уже ближе к 30 :)
К тем кто не рожает отношусь как ко всем остальным. Интересуюсь почему не хотят, но не пристаю типа давай, рожай. Это выбор каждого. Я без ребенка не смогла бы. Но это мое дело, не навязываю.

Зачем вы бравируете своим кругом общения? У меня высокий круг. Но это не отменяет факта, что 99% моих сокурсниц родили в 20 лет, имея в прошлом даже аборты( Провинция, так принято - рожать подросткам.

Не автор
#47
Гость

Зачем вы бравируете своим кругом общения? У меня высокий круг. Но это не отменяет факта, что 99% моих сокурсниц родили в 20 лет, имея в прошлом даже аборты( Провинция, так принято - рожать подросткам.

Я не бравирую. У меня он не высокий, и не большой. И да, мы не в провинции а в Москве :) ну вот у нас так. Я просто привела пример из моих одноклассников. Я знаю, у знакомых в провинции в 30 лет дети у всех в классе и обычно уже по 2-3.

Гость
#48
Гость

Автор,а когда на Руси было спокойное время,чтобы все прям хорошо жили и могли рожать для удовольствия?По-моему,вся жизнь-борьба,всегда были трудности,но они для того и даются,чтобы их преодолевать и жить дальше.
Мне,например,жалко детей,которые рождаются в богатых семьях и уже с детства пресыщены во всём,не знают ни в чём отказа и им не к чему стремиться.Это же тоска смертная.
Думаю,что одного ребёнка всё таки стоит родить годам к 30,ведь это довольно таки интересный опыт,суметь воспитать нормального,интеллигентного человека.

Рожать,потому что надо? Кому надо?

Гость
#49
Асти

Повезло. Часто слышу жалобы что в 8 утра дети уже скачут по родителям.

а те кто не жалуется вы их не услышите, ибо они всем довольны.

Гость
#50
Гость

Я, например. У детей есть особенности психики, кардинальным образом отличающиеся от особенностей взрослой психики. Я по провессии лингвист-преподаватель. 20 лет назад пробовала работать с детскими группами, причем дети были одаренными, но они меня ставили в тупик. Как существа с другой планеты, ей-богу. В итоге последние 15 лет я готовлю взрослых к международным экзаменам. с детьми не соприкасаюсь вообще никак, мне они не интересны, своих не буду заводить.

это так всегда и у всех пока свой не появится.