Гость
Статьи
Имена для детей

Имена для детей

Почему люди выбирают для детей странные имена? Как не послушаю, так называют: Сэмуил, Вильям, Олимпия, Ассоль, Чарльз. При том что отчество : Дмитриевичи, Сергеевны и т.д.
У меня соседка сына назвала Гарри, теперь он Григоренко Гарри Александрович.
А у его детей отчество будет какое? Гарриевичи?
Я не противно того, что родители дают детям редкие и необычные имена
Просто я не пойму логики, ем они руководствуются при выборе. Неужели никто не учитывает сочетание с фамилией и отчеством?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело каждого! Вы назовите Марфа
Проблема то ...

Гость
#2

Как хотят, так и называют своих детей. Наоборот хорошо, что в обиход входят разные имена. В будущем народ привыкнет и перестнут как дикие шарахатся от непривычных для своей страны имен, высмеивать Кристин и Ев. Казалось бы, что необычного? Но находятся ржущие даже над этими именами.

Гость
#3

Знакомая решила назвать дочь Дельфиной. Ну, ничего хорошего про неё не подумала. Её дело, хоть горшком назови, но ребёнку проблемно будет.

Негость
#4
Гость

Дело каждого! Вы назовите Марфа
Проблема то ...

Будет марфа чарльзовна Иванова 😂

Гость
#5

А чем руководствовались родители Драздрапермы, Пявчеты и Унитаза? Звучит. Было модно. И сейчас модно, лет 7-10 назад были Платоны и Архипы. Главное выпендриться, а так как обычно нечем - вот хотя бы именем ребёнка. Кто-то страдал от своего простого имени, по 5 Антонов в классе и 8 Екатерин, теперь хочет чтобы у ребёнка было имя уникальное, чтобы он не страдал, не терялся в массе. В итоге в классе все равно по 5 Елисеев, 4 Вильяма и 9 Луиз.
Гарри повзрослеет и станет Игорем Александровичем. Хотя скорее всего это редкий Игорь или Пётр имя поменяют на что-нибудь близкое к сверстникам.

Гость
#6

Не слышала, чтобы уж такими дурацкими как Чарльзы и Вильямы называли.

Гость
#7
Гость

Не слышала, чтобы уж такими дурацкими как Чарльзы и Вильямы называли.

Да не дурацкие это имена, просто не русские.

Гость
#8

У меня эстонское имя. Вот где ппц

Гость
#9

Дочь и сына назвали славянскими (ну что-то типа Мстислава, настоящие писать не буду, даже анонимно). Очень удобно - ищешь ребенка в детском садике (когда где-то на занятиях, а не в группе - достаточно имени, его все знают). В школе с учителями общаешься, тоже не нужно называть ни класс, ни фамилию - достаточно имени.
Дочь за 15 лет жизни встретила только двух тезок. Сын одного.