Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не хотят иметь детей?

Меня возмущает то, что пока я вся зеленая от недосыпа, эти высыпаются, живут для себя, путешествуют(А моя жизнь проходит мимо, и я ничего уже не могу изменить(.И последующие 18 лет так будет #дети

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что такая тема через день выходит, вы хоть слова местами меняйте.

Гость
#2

Вас кто-то заставил заводить детей? Несите ответсвенность за СВОЙ выбор, а не смотрите на других.

ктопв
#3

зеленая ты от курения и пьянства

Гость
#4

Ну хоть одна детная правду написала.

Гость
#5

Бесит так сама себе наделала! Уж есть как есть. Не застрявай в детях, должна и своя жизнь быть.
Мы с мужем тоже до ковида путешествовали и живём для себя, обожаю бокал красного и вечерком в ванне полежать фильмец посмотреть!
Я не то чтобы не хочу детей, но ценю свой комфорт и жизнь. До 40 думаю надо бы хоть одного родить, посмотрим.
Я очень рада, что не забеременела раньше!

Гость
#6

Ну смотря какие финансы. Моя знакомая с тремя детьми мотается по морям постоянно, вечно чем-то увлечена, но там муж при деньгах. И я для себя решила рожать тогда, когда финансовая составляющая будет достойной. Ну и как пример моя подруга мать - одиночка без денег. Она начала развивать свое хобби и стала востребованным кондитером. Короче, главное - это желание не погружаться в материнскую депрессию . Посмотрите фильм "Талли" на эту тему, меня впечатлил

Гость
#7

Ну уж не до 18 они не спят по ночам, тут вы загнули...это быстро пройдет, наслаждайтесь материнсвом..

Гость
#8
ктопв

зеленая ты от курения и пьянства

как можно не зная человека писать такую ***???

Гость
#9

Пусть муж на няню зарабатывает.

Майя
#10
Гость

Ну смотря какие финансы. Моя знакомая с тремя детьми мотается по морям постоянно, вечно чем-то увлечена, но там муж при деньгах. И я для себя решила рожать тогда, когда финансовая составляющая будет достойной. Ну и как пример моя подруга мать - одиночка без денег. Она начала развивать свое хобби и стала востребованным кондитером. Короче, главное - это желание не погружаться в материнскую депрессию . Посмотрите фильм "Талли" на эту тему, меня впечатлил

Ага ага, ваша подруга востребованный кондитер, но она пашет. Деньги ей не приносит муж в клювике. От того и день сурка и депрессии
У меня сестра одинокая мама. Злости через край, хоть и образование и работа, но очень тяжко без мужской поддержки все это тянуть.

Гость
#11
Майя

Ага ага, ваша подруга востребованный кондитер, но она пашет. Деньги ей не приносит муж в клювике. От того и день сурка и депрессии
У меня сестра одинокая мама. Злости через край, хоть и образование и работа, но очень тяжко без мужской поддержки все это тянуть.

Муджло детектед. Нормально воспитывают ребенка бабы в одиночку, если есть хорошая работа. Еще алименты и всякие родственники помогают.

Гость
#12

А почему надо обязательно рожать, если сам на ногах особо не стоишь? Для ребенка хочется подготовить более менее хорошие условия, а не выбрасывать потом во взрослую жизнь с голой задницей. Бешеная конкуренция за нормальные рабочие места, требования к образованию все больше растут, без своего жилья детинка будет терпеть тиранов или прочие асоциальные элементы. Не у всех такие дети, как сын чей-то знакомой, который за 3 года купил себе квартиру в Москве, а через 5 лет оказался в списке Форбс. Рожать ребенка и обрекать его на нищету такое себе занятие.

Елена
#13
Гость

Бесит так сама себе наделала! Уж есть как есть. Не застрявай в детях, должна и своя жизнь быть.
Мы с мужем тоже до ковида путешествовали и живём для себя, обожаю бокал красного и вечерком в ванне полежать фильмец посмотреть!
Я не то чтобы не хочу детей, но ценю свой комфорт и жизнь. До 40 думаю надо бы хоть одного родить, посмотрим.
Я очень рада, что не забеременела раньше!

Тебе вообще лучше перевязать маточные трубы . И в 40 будет рано.

Елена
#14
Гость

А почему надо обязательно рожать, если сам на ногах особо не стоишь? Для ребенка хочется подготовить более менее хорошие условия, а не выбрасывать потом во взрослую жизнь с голой задницей. Бешеная конкуренция за нормальные рабочие места, требования к образованию все больше растут, без своего жилья детинка будет терпеть тиранов или прочие асоциальные элементы. Не у всех такие дети, как сын чей-то знакомой, который за 3 года купил себе квартиру в Москве, а через 5 лет оказался в списке Форбс. Рожать ребенка и обрекать его на нищету такое себе занятие.

Да,но как это доказать людям?

Елена
#15

Да,автор. Вы обречены на нищету. Но вы об этом не думайте. Старайтесь думать о хорошем)

Гость
#16
Елена

Тебе вообще лучше перевязать маточные трубы . И в 40 будет рано.

С 40 до 45 будет ещё 5 лет, чтоб родить.

Гость
#17
Елена

Тебе вообще лучше перевязать маточные трубы . И в 40 будет рано.

Пошла ты, наверное из деревни где рожают с 14🤦🏻‍♀️ Не завидуй и не сетуй, что дети в супермаркете потом работают за мизерные зарплаты!

ипсело
#18

жаль вас. но никто ж не виноват

Гость
#19
Гость

С 40 до 45 будет ещё 5 лет, чтоб родить.

Это возможно, но после 40 не нужно совершенно так как здоровье значительно портится. До 40 самое то 👌

Гость
#20
Елена

Да,но как это доказать людям?

Незачем доказывать кому-то

Гость
#21

Автор, так вы сами выбрали такой путь, чего жаловаться теперь? Да и потом, если захотеть, можно и с детьми себе отдых организовать и не придется чувствовать себя вечно уставшей и недовольной. Учитесь жить комфортно для себя, имея детей. У многих же получается, чем вы хуже? С Наступающим вас!

Моргана🐍
#22

Так написано притянуто за уши,что не особо похоже,что это настоящая мать пишет,у которой есть дети.Уж слишком вычурно.Настоящая усталая женщина бы написала намного эмоциональнее.А здесь пост для срача-видно.Опять про свои путешествия,задол*али с ними,ну во-первых были бы деньги,тогда и дети не помеха,а если денег нет,то и до рождения особо не напутешествуешься,если только из Жоп*нска в Подж*пинск на автобусе.Потомки Коллумба одни.Хоть бы разводили правдоподобнее.

Гость
#23
Гость

Это возможно, но после 40 не нужно совершенно так как здоровье значительно портится. До 40 самое то 👌

Да не портится здоровье просто так. Оно портится от чего то: работы, нервов с детьми или другого стресса, нищеты и пр.
Если до 35-40 дожила не работая, не напрягаясь, без детей, без стресса, с деньгами и любимым мужем, то сил и энергии на 25 лет.
И до 40 нет никакого желания иметь детей.
Поэтому ну вот есть ещё время до 45, там и можно подумать.

Марина
#24

У каждого свой выбор,кто хочет-тот рожает,кто не хочет предохраняется....Не все хотят размножаться, по-моему лучше быть честным с самим собой,чем рожать ,а потом злиться на других)))

Моргана🐍
#25

Что особенно,так для таких не имеющих дел с детьми сказочников существует картина младенца гигантского в 17,и потом ему 18 и он "хоп" во взрослого человека за ночь вырастает.Настоящая бы мать сетовала о недосыпе,отсутствии помощи,финансовых проблемах,проблемах воспитания,только конче**ые дурры,родив,думают ни о том,как ответственность нести за нового человека до его полного становления прав,а о том,что ей пиз*ушку на море в этом сезоне не погреть.Это как беспечный ребенок,который родил второго,а не здравомыслящая женщина.

Гость
#26
Моргана🐍

Так написано притянуто за уши,что не особо похоже,что это настоящая мать пишет,у которой есть дети.Уж слишком вычурно.Настоящая усталая женщина бы написала намного эмоциональнее.А здесь пост для срача-видно.Опять про свои путешествия,задол*али с ними,ну во-первых были бы деньги,тогда и дети не помеха,а если денег нет,то и до рождения особо не напутешествуешься,если только из Жоп*нска в Подж*пинск на автобусе.Потомки Коллумба одни.Хоть бы разводили правдоподобнее.

Помеха и с деньгами. Терпеть это все связанное с детьми никакие деньги не спасут. Все проклянешь. Моя знакомая в окно выйти хотела от токсикоза, другая от родовой боли, третья жить не хотела из-за недосыпов, все с деньгами при чем.

Гость
#27
Гость

Да не портится здоровье просто так. Оно портится от чего то: работы, нервов с детьми или другого стресса, нищеты и пр.
Если до 35-40 дожила не работая, не напрягаясь, без детей, без стресса, с деньгами и любимым мужем, то сил и энергии на 25 лет.
И до 40 нет никакого желания иметь детей.
Поэтому ну вот есть ещё время до 45, там и можно подумать.

Ну может быть и правда

Гость
#28
Гость

Ну может быть и правда

Не может, а правда и есть. Кого знаю детных, у кого гипертония уже, у кого спина болит вечно, у третьей по женски болезни. Девушкам нет и 35.

Моргана🐍
#29
Гость

Помеха и с деньгами. Терпеть это все связанное с детьми никакие деньги не спасут. Все проклянешь. Моя знакомая в окно выйти хотела от токсикоза, другая от родовой боли, третья жить не хотела из-за недосыпов, все с деньгами при чем.

Ну тогда есть всем известный варик-презервативы.Сама мама,да могу иногда поныть,что устаю,но потом беру себя в руки,потому что понимаю,что легко бывает только ничего не делать.Раз уж взяла тянуть эту лямку,то нужно нести ответственность,человека воспитать,ни в туалет сходить.От того,что я буду белугой ходить,вырастет невростеник.Да и трудно бывает от отсутствия помощи,когда рядом поддержка,все иначе видится.Когда ты одна полностью с ребенком постоянно-да это ужас,но никто в этом не виноват кроме самой себя.Так что винить нужно ни детей,ни мужиков,а саму себя,если никто не насиловал.

Гость
#30

Вот представьте, в 31 год загибаться от головных болей и давления 160 на 110. А до детей была веселая бодрая живая девушка.

Гость
#31

Ещё многие толстеют, до ребенка вес 55, после - 80-90 и вид бабы на самоваре.

Моргана🐍
#32

Да и вообще ю,что сокрушаться о содеянном,чего изменить уже нельзя,"если бы у бабушки был ***,она была бы дедушкой".Нужно думать,как из ж*пы выбираться,и думать о будущем,как обустроить свою жизнь под изменившиеся обстоятельства.И зачем сравнивать с кем-то,всегда найдется превосходство,тонуть в самокопании,когда годы бегут.Лучше заняться собой в свободное время,масочки,спорт,думать,как жить после выхода из декрета,заняться воспитанием ребенка.Его же никуда не спихнуть.

Черная кокотка
#33

Зато вы нормальная и у вас все как у людей, а мы изгои, и ненормальные

Гость
#34

Пока для себя пожить охото, молодость никто не вернёт...жизнь одна

#35

Вот поэтому и не хочу. Мне и без детей прекрасно живется.

Гость
#36

Потому что это их выбор и нельзя его не уважать. А я скажу так - да, устаёшь, не высыпаешься... А потом он смотрит на тебя с улыбкой, смеётся и ты счастлив. Ты принимаешь решение привести в этот мир нового человека, показать ему этот мир, его радости и горести, быть ему другом, соратником, учителем... Вы можете вместе все изучать и покорять новые вершины. Чтобы он вырос и дальше шёл сам, неся в душе тепло маминой и папиной любви через всю жизнь. А те, кто любит акцентировать внимание на деньгах и материальном - я бы никогда и ни за что не стала бы рожать ребёнка в голод, холод, пустоту и неизвестность. И плевать, кто что скажет или подумает.

Гость
#37

Это твои проблемы.))) Рожаешь, неси ответственность. Можешь хоть лопнуть от возмущения.))) И отсутствия мозгов.)))

Гость
#38
Гость

Потому что это их выбор и нельзя его не уважать. А я скажу так - да, устаёшь, не высыпаешься... А потом он смотрит на тебя с улыбкой, смеётся и ты счастлив. Ты принимаешь решение привести в этот мир нового человека, показать ему этот мир, его радости и горести, быть ему другом, соратником, учителем... Вы можете вместе все изучать и покорять новые вершины. Чтобы он вырос и дальше шёл сам, неся в душе тепло маминой и папиной любви через всю жизнь. А те, кто любит акцентировать внимание на деньгах и материальном - я бы никогда и ни за что не стала бы рожать ребёнка в голод, холод, пустоту и неизвестность. И плевать, кто что скажет или подумает.

Это высокопарные слова. Пока он маленький полностью зависит и тд. Маленькие всем нравятся. Вон у моей соседки. Рос в хорошей семье. В 18 лет ограбил своих родителей. Все вынес. Отца убил. Матери только что повезло, что дома в этот момент не была. А рос хорошим мальчиком. Все деньги в него вкладывали.

Гость
#39
Гость

Не может, а правда и есть. Кого знаю детных, у кого гипертония уже, у кого спина болит вечно, у третьей по женски болезни. Девушкам нет и 35.

У моей подруги пиелонефрит начался во время беременности. Беременность и роды были очень тяжёлыми. А потом началась анемия. И ребенок до пяти лет был очень проблемным. Сказала, что больше рожать не будет. Если что из детского дома возьмёт.

Гость
#40
Гость

Ну хоть одна детная правду написала.

Какую правду? Что 18 лет возле кроватки ребенка проведет зеленая от недосыпа?😆 тролль же обыкновенный.

Гость
#41
Гость

Это высокопарные слова. Пока он маленький полностью зависит и тд. Маленькие всем нравятся. Вон у моей соседки. Рос в хорошей семье. В 18 лет ограбил своих родителей. Все вынес. Отца убил. Матери только что повезло, что дома в этот момент не была. А рос хорошим мальчиком. Все деньги в него вкладывали.

Ну это случай вашей соседки) а я вам могу 100500 примеров обратного привести. Это же ничего не значит. Я уверена, что ваша соседка вложила в сына, то и получила как итог...

Гость
#42
Гость

Ну уж не до 18 они не спят по ночам, тут вы загнули...это быстро пройдет, наслаждайтесь материнсвом..

Потом еще мечтать будет снова покачать малыша.

Гость
#43
Гость

Помеха и с деньгами. Терпеть это все связанное с детьми никакие деньги не спасут. Все проклянешь. Моя знакомая в окно выйти хотела от токсикоза, другая от родовой боли, третья жить не хотела из-за недосыпов, все с деньгами при чем.

Токсикоз длится 1-2 месяца, роды не больше суток, недосып несколько месяцев, самый максимум год, что все такие сахарные сейчас, что это все кажется прям невыносимым и непреодолимым?

Гость
#44
Гость

Вот представьте, в 31 год загибаться от головных болей и давления 160 на 110. А до детей была веселая бодрая живая девушка.

Не верю в эти "ни с того ни с сего", значит были проблемы, где тонко - там и рвется. Если бы у всех от родов резко здоровье портилось на ровном месте, то все бы уже больные были, но ведь нет такого.

Гость
#45
Гость

Ещё многие толстеют, до ребенка вес 55, после - 80-90 и вид бабы на самоваре.

А у толстеющих без детей какие оправдания?)) Кушать меньше надо, двигаться, а не в буквальном смысле "сидеть" в декрете.

Гость
#46
Гость

Это высокопарные слова. Пока он маленький полностью зависит и тд. Маленькие всем нравятся. Вон у моей соседки. Рос в хорошей семье. В 18 лет ограбил своих родителей. Все вынес. Отца убил. Матери только что повезло, что дома в этот момент не была. А рос хорошим мальчиком. Все деньги в него вкладывали.

"Все деньги в него вкладывали" - вот в этом их роковая ошибка.

Гость
#47
Гость

Вас кто-то заставил заводить детей? Несите ответсвенность за СВОЙ выбор, а не смотрите на других.

Вы так по серьезному отвечаете😂
Поверьте, автор не заводил детей, у автора их просто нет.

Гость
#48
Гость

У моей подруги пиелонефрит начался во время беременности. Беременность и роды были очень тяжёлыми. А потом началась анемия. И ребенок до пяти лет был очень проблемным. Сказала, что больше рожать не будет. Если что из детского дома возьмёт.

Ее пиелонефрит начался не из-за беременности, надо было не переохлаждаться, а анемия от плохого питания, недостатка красного мяса в рационе. Причем тут ребенок?

Гость
#49
Гость

Не может, а правда и есть. Кого знаю детных, у кого гипертония уже, у кого спина болит вечно, у третьей по женски болезни. Девушкам нет и 35.

А у бездетных от чего болезни? От зависти и злости?
Вот для чего эти глупости сочинять? У всех моих родивших подруг и родственниц здоровье отменное.

#50

Потому что не хотят быть зелёными от недосыпа. Дети это страдания и мучения, отказ себе во всем, о своих хотелках надо забыть и жить интересами ребенка. Поэтому и не хотят детей.