Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди хотят побочный продукт?

Гипотетическая ситуация. Цель человека - купить хлеб. Он идет в булочную и там между ним и продавцом происходят торгово-рыночные отношения.

Человеку нужны отношения с продавцом (в данном случае торгово-рыночные)? Нет, не нужны, ему нужна только его цель - хлеб.

Продавцу нужны отношения с покупателем? Нет, не нужны, ему нужна только его цель - деньги.

То есть отношения между продавцом и покупателем происходят, но они они всего лишь НЕнужный "побочный продукт".

Побочный продукт (отходы) никому не нужны, но почему некоторые чудаки "рвут на себе тельняшку" и "с пеной у рта" доказывают что отходы им очень нужны? Кому и что они хотят этим доказать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень достали?

Гость
#2

сами-то поняли, что написали?

Гость
#3

Вы к тому, что нужна автоматизация труда?

Гость
#4

За живое задело?

Гость
#5
Гость

сами-то поняли, что написали?

За живое задело?

Гость
#6
Гость

Вы к тому, что нужна автоматизация труда?

К тому что что кому и что странные хотят этим доказать?

Гость
#7

Понимаю, к чему вы клоните, но не у всех так. В восточных культурах, например. Торг там часть социализации.
Вопрос ваш - почему, ответ на него, без обид, потому что. Некоторым нравится, так они устроены. Вопрос из серии почему у жирафа длинная шея и пятна, а волк серенький.
Идеально, когда есть выбор, и в современном мире он, к счастью, есть.

Гость
#8

Потому что те, кто не желает контактировать с продавцом, покупает через доставку. Но там курьер. Тоже не получается полностью исключить человеческий фактор. У нас вся жизнь состоит из отношений. И это не побочный продукт , а основополагающий для успешной жизни абсолютного большинства

Гость
#9

Я помню, у нас был тренинг по продажам. Нас учили сначала спрашивать в ходе выбора товара "А у вас кошка есть? Какая порода?" "Сын? Зовут Витя?-о, надо же, прямо как моего сына!"-постоянно искать что-то общее, чтобы "стать другом" и втюхать покупателю по максимуму.

Гость
#10
Гость

Я помню, у нас был тренинг по продажам. Нас учили сначала спрашивать в ходе выбора товара "А у вас кошка есть? Какая порода?" "Сын? Зовут Витя?-о, надо же, прямо как моего сына!"-постоянно искать что-то общее, чтобы "стать другом" и втюхать покупателю по максимуму.

Все правильно. Это монетизируют. Если Карнеги читали, там как раз эти методы и описаны. Вы просто в людях разочарованы после тренингов. А доброжелательное человеческое общение никто не отменял

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: