Гость
Статьи
Почему думают, что …

Почему думают, что люди ухаживают за собой для кого-то?

Я не говорю, когда увеличивают грудь, делают пластические операции. Например, говорят, мужикам по фиг на ногти. Хотя здесь действительно соглашусь, у некоторых помешательство на ногтях, бровях и ресницах, особенно во время карантина многие страдали, что не попасть к мастеру и приходилось использовать маски в инстаграме. Но ведь явно, что это делают не для мужиков, тем более длинные, яркие ногти, дизайн, а просто потому что им так нравится или скорее, чтобы другие бабы обзавидовались. И сумку новую тоже не для мужиков покупают, потому что ни один мужик никогда не говорил: „Посмотри какая у нее классная сумка“. Новую сумку покупают, чтобы дополнить образ, потому что она понравилась или как раз, чтобы впечатлить знакомых женского пола. Но и далеко не все так делают, большинству глубоко наплевать, что подумает Клава из соседнего отдела о ее сумке. Или когда ходят с распущенными волосами, говорят: "Кого ты на работе соблазнять собралась?“ Особенно глупо это звучит, если коллектив бабский. Или "Никому твои пакли нужны“. А с чего вообще взяли, что кому-то чьи-то пакли могут быть нужны? Почему человек не может ходить так, как ему нравится? Почему некоторые считают в праве раздавать указания кому как ходить? Или вот еще ситуация, придешь на работу в платье, не вечернем, вполне обычном, скажут: “Для кого так вырядилась, на свидание что ли идешь, влюбилась, на праздник какой-то?“ Доходит до абсурда, что скажут на фиг ты помыла голову, если сидишь дома. Или на фиг прихорашиваешься, если идешь в магазин за продуктами, как будто идешь бог знает куда. Хотя ты всего лишь приняла душ с утра, а перед выходом расчесалась, намазала губы бальзамом и 1 раз переоделась, потому что решила, что та футболка была мятая. Некоторые еще думают, что зубы чистишь только для того, чтобы они были белее и у тебя на этом помешательство. Нет, я чищу зубы, чтобы удалить налет и остатки пищи. Офигеваю просто от таких людей. Вы встречали таких, как с ними общаетесь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или вот еще мое любимое: зачем худеть/краситься/ходить на каблуках, ты ведь уже замужем?🤦

Гость
#2

Подруга установила брекеты, так один общий знакомый сказал типа зачем, ведь у нее уже назначена свадьба. Блоее того, они свадьбу даже отложили, чтобы на самой свадьбе она была уже без брекетов.

#3

Ну, автор, почему-почему.
Потому что стереотипы - это раз.
И два - потому что люди (кстати обоих полов) часто действительно прихорашиваются для кого-то.

Василий
#4

Успокойтесь. Есть принцип, что женщины одеваются для других женщин, а для мужчин они раздеваются. Вот и всё. Остальное есть ваше словоблудие.

Гость
#5

С их стороны - это самообман

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема