Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди остаются на всю жизнь одинокими?

Напишите, с
Около десяти лет моя подруга находится в поиске своей второй половинки. Даме почти 30, ни внешностью, ни умом не блещет. Получает небольшую зарплату, работая в госучреждении, после чего возвращается в свою маленькую квартирку в общежитии и проводит свободное время за просмотром телевизора. Часики тикают, а она не хорошеет, и всё жалуется, что хотела бы завести семью, создать стабильность и уговаривает с кем-то ее познакомить.

Мой муж работает в автосервисе, и я обратилась к нему с вопросом, есть ли среди его знакомых хороший одинокий мужчина. Сказал, что есть один работящий, непьющий, холостой, адекватный. Объяснили ему суть дела и договорились о встрече.
Когда подруга узнала о том, что мы нашли ей мужчину-кандидата, она была вне себя от радости, сразу же прибежала ко мне и стала расспрашивать, кто он такой и чем занимается. Я ответила, что он жестянщик, толковый, хороший человек. Глаза подруги удивленно округлились. «А зачем мне жестянщик?» — ответила она. — «Мне бы директора какого-нибудь, умного, красивого, щедрого». У меня на мгновение пропал дар речи. В голове вертелся вопрос о том, зачем красивому, умному щедрому директору необразованная, бедная и не очень красивая ты. Но решила не портить отношения и промолчала.

Я всё думала, как объяснить парню, почему девушка не придет, и нашла гениальный выход из этой ситуации. А именно — пригласить на свидание с ним другую мою подругу. Ей 30 лет, средней внешности и достатка, обыкновенная женщина, которых много.
Напишите, согласны, не согласны, либо примеры из жизни приведите, как за вами ухаживал мужчина на жигулях но вы предпочли ему человека на бмв х5. Только давай без скандалов и взаимных оскорблений, троли мимо

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже упаси от таких подруг, как автор 🤦

Автор
#2

Продолжение:
После первого свидания девушка была очень довольна и не могла дождаться второго. Когда я спросила парня, о том, как всё прошло, он сказал: «Она ничего, но совершенно не мой типаж, мне нравятся высокие, стройные девушки с красивым телом, дорого одетые».

Эти трое человек не замечают реальных возможностей выстроить счастливую семейную жизнь в погоне за какими-то несуществующими идеалами. А потом приходят к нам в гости и рассказывают, как им не хватает семьи и стабильности и как у нас с мужем всё хорошо. Но ведь мой муж далеко не директор, а я далеко не модель, но мы при этом полностью довольны нашими отношениями.

Мораль этой истории такова, что нужно уметь более реально оценивать ситуацию, а также критично относиться к себе. Прежде чем предъявлять запросы окружающему миру, задумайся, соответствуешь ли им ты?

Гость
#3

Каждый живёт так как ему нравится. "Ни внешность ни умом не блещет" - это оценка завистливой тётушки?) тогда мимо))

Гость
#4

Её дело. Вы молодец, уважаю неравнодушных.

Гость
#5
Гость

Боже упаси от таких подруг, как автор 🤦

Ага) просто змея особой ядовитости. Главное, выстроил сразу кому с кем быть- высоким невысоким)

#6

Ахаххахаха))) Спасибо, Автор! Это очень классная история. Особенно, когда жестянщик озвучил свой запрос - красивую с фигурой и дорого одетую))) Нафига ей жестянщик-то. ))

Гость
#7

Ее дело с кем ей быть,а тебе не лезть и не *** за спиной,раз являешься ее "подругой"))))

Гость
#8

Эту историю я читал лет 5 назад.
По моему на ЛайфФофан но точно не помню.

Гость
#9

У этой истории уже борода выросла. Нет у вас такой подруги, вы это все передали из интернета)))

Гость
#10

Автор, прежде чем морали читать, подтяните теоретическую базу, книги в открытом доступе, завышенная планка — это избегание. Человек на самом деле не хочет отношений, никаких, они не нужны, он их боится. В общем своя причина, а так как окружение давит, вместо короткого пути — послать окружение, он выдаёт нежизнеспособные критерии. Я вам сейчас не глубинные механизмы защиты объясняю, а элементарные вещи. Ей не нужны отношения. Да я вот такую женщину знаю, родственница моя, очень привлекательная была в молодости, но она человек с твёрдым характером и негибкая, сходила замуж, поняла, что ей это не надо. Развелась. Завела ребёнка. Не биологического. Сейчас внук растёт. Честно призналась, что ни о чем не жалеет, ну разве только было сложно с ребёнком, в детстве, гены ломать — сложная штука. Но сломала, вырастила взрослого, образованного человека, без пороков, семейного, хорошего.

Гость
#11

Ваша подруга очень глупая с завышенной самооценкой! С чего она решила, что холостой ,щедрый, директор ждёт и изнемогает ,когда же уже ,хоть кто-то соизволит с ним познакомиться!? На таких мужчин по 100 девок вешаются в каждых местах. Так она и просидит ещё 20 лет в своей комнатке в ожидании бохатого, красивого и щедрого .

Гость
#12
Гость

Ваша подруга очень глупая с завышенной самооценкой! С чего она решила, что холостой ,щедрый, директор ждёт и изнемогает ,когда же уже ,хоть кто-то соизволит с ним познакомиться!? На таких мужчин по 100 девок вешаются в каждых местах. Так она и просидит ещё 20 лет в своей комнатке в ожидании бохатого, красивого и щедрого .

Вешаются и что? поэтому и она должна как все вешаться? Вот такие вешающиеся и становятся потом ***)

Гость
#13

Считаю или химия есть, или нет.Если не нравится человек, сколько угодно ты опускай планку, от этого он тебя возбуждать не начнет и ты не влюбишься. А зачем тогда все это?
Иначе говоря. Деве нравятся высокие, красивые блондины. Вы знакомите ее с низким брюнетом. Он ее не привлекает. Ей что нужно терпеть его, спать с неприятным человеком что ли?

Гость
#14
Гость

Считаю или химия есть, или нет.Если не нравится человек, сколько угодно ты опускай планку, от этого он тебя возбуждать не начнет и ты не влюбишься. А зачем тогда все это?
Иначе говоря. Деве нравятся высокие, красивые блондины. Вы знакомите ее с низким брюнетом. Он ее не привлекает. Ей что нужно терпеть его, спать с неприятным человеком что ли?

Тут ещё и в другом ситуация. Например, мужчина заведомо считает себя большим подарком для "одной из сотни таких не блещущих".)А зачем нужно такое отношение независимой свободной и привлекательной девушке?!

Автор
#15
Гость

Эту историю я читал лет 5 назад.
По моему на ЛайфФофан но точно не помню.

Да, это копипаст

Автор
#16
Гость

У этой истории уже борода выросла. Нет у вас такой подруги, вы это все передали из интернета)))

Да

Оптимистка
#17

Где-то я уже это читала.)

Гость
#18
Автор

Да

Все дело просто в судьбе. Кому-то суждено, кому-то нет.

Аноним
#19

Можно снизить планку относительно денег. НО относительно физических параметров - вот это сложно, себя не обманешь. Симпатичный сварщик - почему бы не обратить на такого внимание, например.

Автор
#20
Гость

Все дело просто в судьбе. Кому-то суждено, кому-то нет.

Моя мвть тоже так рассуждает. Ей 53 года. В Бога не верит, но обычно любит говориьь как присказку "ой, это у кого какая судьба"

Гость
#21
Автор

Продолжение:
После первого свидания девушка была очень довольна и не могла дождаться второго. Когда я спросила парня, о том, как всё прошло, он сказал: «Она ничего, но совершенно не мой типаж, мне нравятся высокие, стройные девушки с красивым телом, дорого одетые».

Эти трое человек не замечают реальных возможностей выстроить счастливую семейную жизнь в погоне за какими-то несуществующими идеалами. А потом приходят к нам в гости и рассказывают, как им не хватает семьи и стабильности и как у нас с мужем всё хорошо. Но ведь мой муж далеко не директор, а я далеко не модель, но мы при этом полностью довольны нашими отношениями.

Мораль этой истории такова, что нужно уметь более реально оценивать ситуацию, а также критично относиться к себе. Прежде чем предъявлять запросы окружающему миру, задумайся, соответствуешь ли им ты?

Зачем вам отношения которые вы бы променяли, будь у вас гораздо больше возможностей?

Гость
#22
Гость

Все дело просто в судьбе. Кому-то суждено, кому-то нет.

И не во внешности. Все кого я видела- очень богатых людей, действительно директоров, умных, хороших руководителей, а не "пиджаков" из 90-х ни у одного нет жены " а ля модель". Вот например одна пара живёт в сталинке в центре города, квартира- просто дворец на двух уровнях. Муж директор завода, жена его ростом 160 см наверное, эффектная брюнетка. И папа у неё не олигарх, а с мужем на работе познакомилась. Вот так)

Гость
#23
Автор

Моя мвть тоже так рассуждает. Ей 53 года. В Бога не верит, но обычно любит говориьь как присказку "ой, это у кого какая судьба"

А вы с этим утверждением не согласны?

Гость
#24
Гость

И не во внешности. Все кого я видела- очень богатых людей, действительно директоров, умных, хороших руководителей, а не "пиджаков" из 90-х ни у одного нет жены " а ля модель". Вот например одна пара живёт в сталинке в центре города, квартира- просто дворец на двух уровнях. Муж директор завода, жена его ростом 160 см наверное, эффектная брюнетка. И папа у неё не олигарх, а с мужем на работе познакомилась. Вот так)

Но ведь эффектная жена у этого директора? Ведь не страшная как атомная война? Значит, внешность имеет значение)

Автор
#25
Гость

А вы с этим утверждением не согласны?

Х з

Я вообще перестала во что либо вериьь, кроме как в безработицу и нищету

Гость
#26
Гость

Но ведь эффектная жена у этого директора? Ведь не страшная как атомная война? Значит, внешность имеет значение)

Так да, но вы почитайте мнение автора- только высокие стройные блондинки имеют право на роскошную жизнь. Остальные ниже ростом нет))) и потом мы же не знаем какая на самом деле внешне та девушка. Может автор завидует?)

Гость
#27
Автор

Х з

Я вообще перестала во что либо вериьь, кроме как в безработицу и нищету

Есть она, эта судьба. Смотрю по своим подругам: некоторые, не прикладывать усилий, вышли замуж не по одному разу, а другие - что только не делали, а результат - нулевой. Сидят одни..

Автор
#28
Гость

Есть она, эта судьба. Смотрю по своим подругам: некоторые, не прикладывать усилий, вышли замуж не по одному разу, а другие - что только не делали, а результат - нулевой. Сидят одни..

Но это есть такое, здесь с вами согласна

Гость
#29

Этот разводон во всех группах вк уже светился. И мнение о "подруге" у автора, конечно, классное...

Гость
#30
Гость

Есть она, эта судьба. Смотрю по своим подругам: некоторые, не прикладывать усилий, вышли замуж не по одному разу, а другие - что только не делали, а результат - нулевой. Сидят одни..

Любая баба у которой на лбу написано "хочу взамуж" антисекс для мужчин.

Гость
#31
Гость

Этот разводон во всех группах вк уже светился. И мнение о "подруге" у автора, конечно, классное...

Интересно, а самой авторше светит муж руководитель и шикарная жизнь?)я так и вижу картинку- недалёкая девица, неудачница, безработная, но упрямая донельзя и завистливая до жути копипастит чьи то старые темы)))

Гость
#32
Гость

Любая баба у которой на лбу написано "хочу взамуж" антисекс для мужчин.

Не написано у них ничего, поверьте

Гость
#33

Надеюсь, жестянщик одумается и не станет жениться на 30 летней тетке, каким бы жестянщиком он ни был.

Автор
#34
Гость

Любая баба у которой на лбу написано "хочу взамуж" антисекс для мужчин.

У меня тоже на лбу написана эта фраза

Автор
#35
Гость

Надеюсь, жестянщик одумается и не станет жениться на 30 летней тетке, каким бы жестянщиком он ни был.

Насмешили

Гость
#36

А я вот подозреваю, что автор темы никакая не подруга, а тот самый жестянщик. Вот ус то и отвалился.)))

Гость
#37

Лично я для себя уяснила одно важное правило- никому никого не искать и не сводить специально, потом, как правило, останешься виноватой или лишишься спокойствия на какое-то время.
Есть одна подруга детства на подобие Вашей, Автор. Требования писец, сама даже не догоняет, что она конкретно не тянет, уверенная до жути. В итоге скоро 40, много общения, но отношений до сих пор нет, впрочем, я сомневаюсь, что они ей действительно нужны, она в облаках витает. Кого советовала, приходилось потом краснеть перед человеком, так как она не церемонилась и отшивала, ей мальчика с обложки надо. Поняла, что если у человека требования в разы превосходят то, кем он является сам на данный момент, но при этом он этого не понимает, значит, не далёкого ума человек. Когда понимает, что не дотягивает, уже совсем другое дело.
Двое приятелей мужчин тоже достали, вечно просят познакомить, но больше никогда не стану. Когда предлагала им отличных симпатичных девчонок, им видите ли, у кого-то глаза не выразительные, нос другой бы немного, кто-то просто не впечатлил, так это при том, что все они очень симпатичные, с хорошей фигурой, образованные, читающие, весёлые и т.д (ныне заняты), но они их только по фото увидели, отсекали сразу (хотя ребята не глупые и хорошие) а ведь если бы все только по фото выбирали, то одиноких было бы в разы больше-человек раскрывается в общении. Пусть сами себе ищут идеальных)

Автор
#38
Гость

Лично я для себя уяснила одно важное правило- никому никого не искать и не сводить специально, потом, как правило, останешься виноватой или лишишься спокойствия на какое-то время.
Есть одна подруга детства на подобие Вашей, Автор. Требования писец, сама даже не догоняет, что она конкретно не тянет, уверенная до жути. В итоге скоро 40, много общения, но отношений до сих пор нет, впрочем, я сомневаюсь, что они ей действительно нужны, она в облаках витает. Кого советовала, приходилось потом краснеть перед человеком, так как она не церемонилась и отшивала, ей мальчика с обложки надо. Поняла, что если у человека требования в разы превосходят то, кем он является сам на данный момент, но при этом он этого не понимает, значит, не далёкого ума человек. Когда понимает, что не дотягивает, уже совсем другое дело.
Двое приятелей мужчин тоже достали, вечно просят познакомить, но больше никогда не стану. Когда предлагала им отличных симпатичных девчонок, им видите ли, у кого-то глаза не выразительные, нос другой бы немного, кто-то просто не впечатлил, так это при том, что все они очень симпатичные, с хорошей фигурой, образованные, читающие, весёлые и т.д (ныне заняты), но они их только по фото увидели, отсекали сразу (хотя ребята не глупые и хорошие) а ведь если бы все только по фото выбирали, то одиноких было бы в разы больше-человек раскрывается в общении. Пусть сами себе ищут идеальных)

Спасибо за развернутый ответ.
P s
Меня мать с парнем с ее работы недавно хотела познакомть, так он ее и по работе стал избегать, бегает как от огня

Гость
#39
Гость

Лично я для себя уяснила одно важное правило- никому никого не искать и не сводить специально, потом, как правило, останешься виноватой или лишишься спокойствия на какое-то время.
Есть одна подруга детства на подобие Вашей, Автор. Требования писец, сама даже не догоняет, что она конкретно не тянет, уверенная до жути. В итоге скоро 40, много общения, но отношений до сих пор нет, впрочем, я сомневаюсь, что они ей действительно нужны, она в облаках витает. Кого советовала, приходилось потом краснеть перед человеком, так как она не церемонилась и отшивала, ей мальчика с обложки надо. Поняла, что если у человека требования в разы превосходят то, кем он является сам на данный момент, но при этом он этого не понимает, значит, не далёкого ума человек. Когда понимает, что не дотягивает, уже совсем другое дело.
Двое приятелей мужчин тоже достали, вечно просят познакомить, но больше никогда не стану. Когда предлагала им отличных симпатичных девчонок, им видите ли, у кого-то глаза не выразительные, нос другой бы немного, кто-то просто не впечатлил, так это при том, что все они очень симпатичные, с хорошей фигурой, образованные, читающие, весёлые и т.д (ныне заняты), но они их только по фото увидели, отсекали сразу (хотя ребята не глупые и хорошие) а ведь если бы все только по фото выбирали, то одиноких было бы в разы больше-человек раскрывается в общении. Пусть сами себе ищут идеальных)

А в чём конкретно не тянет ваша подруга? и с чего вы взяли что именно мальчика с обложки? автор,это вы од другим номером?)) что ж вас так это дёргает? никак отказ не пережить?)

Гость
#40
Автор

Спасибо за развернутый ответ.
P s
Меня мать с парнем с ее работы недавно хотела познакомть, так он ее и по работе стал избегать, бегает как от огня

Ахах, бывает и такое, насмешили) но Вы же замужем, неужели мама выбор не одобряет?

Гость
#41

Как же достали со своим попытками познакомить, были б мне нужны отношения я бы сама знакомилась.

Гость
#42

А сколько людей женились снизив требования, но кто от этого счастлив.До фига замужних принимают ухаживания от шефа, потому, что идеал пусть и женат, но все таки идеал.А мужчина бежит по первому щелчку изменять с идеалом, хотя его убеждали, что нос не главное в жизни.Может и лучше прожить в одиночестве не нвйля идеала, чем обманывать себя и других.

Гость
#43
Гость

А сколько людей женились снизив требования, но кто от этого счастлив.До фига замужних принимают ухаживания от шефа, потому, что идеал пусть и женат, но все таки идеал.А мужчина бежит по первому щелчку изменять с идеалом, хотя его убеждали, что нос не главное в жизни.Может и лучше прожить в одиночестве не нвйля идеала, чем обманывать себя и других.

Просто у женщин идеал мужчин не в носе и росте а в порядочности, щедрости и мозгах))

Гость
#44
Гость

А в чём конкретно не тянет ваша подруга? и с чего вы взяли что именно мальчика с обложки? автор,это вы од другим номером?)) что ж вас так это дёргает? никак отказ не пережить?)

Нет, я не автор😁 не пишу догадок, про мальчика с обложки она мне сама сказала. Мне хочется, чтобы у неё все было хорошо, чтобы она была счастлива. И когда она периодически плачется мне, я даже порой не знаю, чем ей помочь. Насчёт не дотягивает, это действительно так. И я не принижаю, нет, я и сама не дотягиваю, но я это понимаю, а она нет, от чего потом страдает, когда её эти "красавчики" с небес на землю спускают. Вы спрашивали, чем не дотягивает. На лицо очень симпатичная, выглядит на несколько лет моложе, но фигура далеко не соответствует тем спортивным, накаченным парням до 30-ти, на которых она метит, ну это смешно и грустно одновременно. По уму инфантильная до ужаса, от того к парням и тянет, мужчины её пугают, общаться с ними не хочет. Говор деревенский с Гэ и тд, старалась переучить (ей это мешает в жизни, в нормальной работе отказывали) , только она сама не работает над этим. С работой плохо, обидчивая, здоровье периодически шалит уже. Да блин, у меня у самой ж*опа, я просто устала слушать постоянно одно и то же от неё. Ведь есть и достоинства, она заводная, весёлая, хороший человек, это главное. И в неё влюбляются до сих пор парни, порядком младше. Только она не даёт шанса тем, с кем могла бы быть счастлива. Ведь её бывший далеко не красавчик, но она его отчаянно любила (не сразу полюбила, кстати) и до сих пор вспоминает, однако, почему-то шансов не даёт хорошим парням со средней внешностью, а с ровесниками так совсем не общается. Наверное, мне стоит перестать париться и не давать тех же советов, когда она их просит, да, только тяжело одно и то же слушать несколько лет про её личную жизнь

Гость
#45
Гость

Нет, я не автор😁 не пишу догадок, про мальчика с обложки она мне сама сказала. Мне хочется, чтобы у неё все было хорошо, чтобы она была счастлива. И когда она периодически плачется мне, я даже порой не знаю, чем ей помочь. Насчёт не дотягивает, это действительно так. И я не принижаю, нет, я и сама не дотягиваю, но я это понимаю, а она нет, от чего потом страдает, когда её эти "красавчики" с небес на землю спускают. Вы спрашивали, чем не дотягивает. На лицо очень симпатичная, выглядит на несколько лет моложе, но фигура далеко не соответствует тем спортивным, накаченным парням до 30-ти, на которых она метит, ну это смешно и грустно одновременно. По уму инфантильная до ужаса, от того к парням и тянет, мужчины её пугают, общаться с ними не хочет. Говор деревенский с Гэ и тд, старалась переучить (ей это мешает в жизни, в нормальной работе отказывали) , только она сама не работает над этим. С работой плохо, обидчивая, здоровье периодически шалит уже. Да блин, у меня у самой ж*опа, я просто устала слушать постоянно одно и то же от неё. Ведь есть и достоинства, она заводная, весёлая, хороший человек, это главное. И в неё влюбляются до сих пор парни, порядком младше. Только она не даёт шанса тем, с кем могла бы быть счастлива. Ведь её бывший далеко не красавчик, но она его отчаянно любила (не сразу полюбила, кстати) и до сих пор вспоминает, однако, почему-то шансов не даёт хорошим парням со средней внешностью, а с ровесниками так совсем не общается. Наверное, мне стоит перестать париться и не давать тех же советов, когда она их просит, да, только тяжело одно и то же слушать несколько лет про её личную жизнь

Главное, что лицо хорошее значит уже дотягивает. Вот если фигура супер но при этом страшная, это жесть)) Вот у меня идеал например не мальчики а мужчина старше меня который заботится обо мне и т.д.

Автор
#46
Гость

Ахах, бывает и такое, насмешили) но Вы же замужем, неужели мама выбор не одобряет?

Нет, не замужем, отношений давно не было. Много кто хотел позгакомить со своими друзьями, но неудачно

Автор
#47
Гость

Просто у женщин идеал мужчин не в носе и росте а в порядочности, щедрости и мозгах))

И деньгах 🥰

Гость
#49
Гость

Считаю или химия есть, или нет.Если не нравится человек, сколько угодно ты опускай планку, от этого он тебя возбуждать не начнет и ты не влюбишься. А зачем тогда все это?
Иначе говоря. Деве нравятся высокие, красивые блондины. Вы знакомите ее с низким брюнетом. Он ее не привлекает. Ей что нужно терпеть его, спать с неприятным человеком что ли?

Ну вы о чем. Ну детский сад же. У каждого есть свой воображаемый типаж. Но жизнь очень часто подкидывает людей совсем других типажей. И те, кто дружит с головой, находят себе пару. Какая разница какой типаж, если вы друг другу симпатичны, как люди. А это можно понять далеко не на первом свидании. С человеком надо пообщаться. Вы же не машину себе выбираете. Тут я могу понять, есть любители определенной марки и ей не изменяют. Психологи тоже советуют не браковать человека сразу, а пообщаться. Дать ему и себе шанс. А типажисты как раз и одиноки, потому что к людям шаблонно подходят.

Гость
#50

Это копипаста из какой-то старой темы, ну совесть-то имейте.