Гость
Статьи
Почему некоторым людям …

Почему некоторым людям везет, а другим нет?

Что надо делать чтобы повезло? Как быть если одни черные полосы и слезы в жизни? Родственники многие поумирали, другие болеют. Сама одинока, ничего нет, а если есть то недоступно. Работаю на такой работе где нет возможно для развития. У самой давно апатия к жизни, я пытаюсь что-то делать чтобы не сидеть на месте, но в итоге: первая зарплата - украли телефон и пол зарплаты. Теперь..увольнение. Болезни родственников, не так давно пережила смерть деда. Я уже не знаю что делать..Ничего позволить себе не могу, нет денег. Здоровье, фигура ужас. Лет уже 31. Устала...Куда идти и зачем? Как мне развиться как личности и просто стать счастливой? Я шла по улице радовалась, а обратно шла уже в слезах, так как мать тяжело заболела. Может на мне порча? Хотя я в это не верю. Почитала про работу - нет возможности расти в профессии кругом оказывается один блат. Если зарабатывать внешностью - у меня ее нет, так ничего, но в фигуре косяки которые не убрать (растяжки), и так во всем...Нет денег на стоматолога и прочее...Знаю это путь в никуда. Незнаю как быть, вопрос такой - ЧТО делать чтобы счастье повернулось передом? У меня уже нет сил, нет желаний, эмоций, сплошная пустота в душе. Зачем я пытаюсь это перебороть незнаю. Что делать, с чего начать? Хотела с работы, оказалось фиг там...

Марина
78 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

меня на работу никуда не берут уже давно. тут реально и в порчу поверишь, лично я верю что меня кто то сглазил потому что раньше я хорошо зарабатывала

Гость
#2

Просто сейчас кризис и с работой такие проблемы. Не отчаивайтесь автор. За черной полосой прилет белая. Не нужно верить в порчи. Лучше уж в церковь сходить если верующая вы. Вы пишете что дед умер , да это горе , но у меня напрмер все бабушки и дедушки давно умерли а я ваша ровесница . Время приходит люди не вечны . Мама чем ваша заболела ? С работой тоже временно . Может встать в службу занятости вам?

Гость
#3

Это карма

Scandinavia
#4

Ведет единицам, большинство же живет так как Вы, остальные пытаются что-то изменить, но для этого нужна мотивация, которой у вас нет.
Поставьте список чтобы вы хотели изменить в себе, в жизни и на что вы можете повлиять. На фигуру повлиять можете, бег, занятия дома, в зале или групповые. Работу можно искать получше, что-то да выстрелит. На здоровье родственников Вы конечно повлиять ее сможете, но можно сходить поставить свечку за здравие, если вы веруюшая, главное не переставать пытаться.

Корабельная крыса
#5

Да, смешные вы - в порчу верите легко, а в кризис поверить не можете.
Ищите работу со стажёр серии позициями в крупных фирмах, может начать с продавца мобильников в крупно сетевом салоне. Там будет ДМС, хоть и ограниченный. Потом, если хорошо себя покажете возможно вырастете.
Вообще панацеи нет. Определите приоритеты (белая зп, график, ДМС, рост) и ищите работу.

Марина
#6
Гость

Это карма

Видимо обратная карма. Никогда не делала никому осознанного зла.
Наоборот. Не знаю, каков механизм

Марина
#7
Scandinavia

Ведет единицам, большинство же живет так как Вы, остальные пытаются что-то изменить, но для этого нужна мотивация, которой у вас нет. Поставьте список чтобы вы хотели изменить в себе, в жизни и на что вы можете повлиять. На фигуру повлиять можете, бег, занятия дома, в зале или групповые. Работу можно искать получше, что-то да выстрелит. На здоровье родственников Вы конечно повлиять ее сможете, но можно сходить поставить свечку за здравие, если вы веруюшая, главное не переставать пытаться.

Изменю фигуру растяжки не исчезнут. Зачем тогда он надо? Как мне их убрать? Работу я хочу найти любую с возможностью развиваться. А не просто получше..со свечкой..обратного эффекта не будет? я уже боюсь...

Марина
#8
Корабельная крыса

Да, смешные вы - в порчу верите легко, а в кризис поверить не можете. Ищите работу со стажёр серии позициями в крупных фирмах, может начать с продавца мобильников в крупно сетевом салоне. Там будет ДМС, хоть и ограниченный. Потом, если хорошо себя покажете возможно вырастете. Вообще панацеи нет. Определите приоритеты (белая зп, график, ДМС, рост) и ищите работу.

Я про кризис читаю с 2011 года. Затянулся видимо он. Но что-то кому то везет все равно а кому то нет..как мне. Приоритеты в идеале все. А так рост. В маленькие фирмы значит идти не стоит?

Scandinavia
#9
Марина

Изменю фигуру растяжки не исчезнут. Зачем тогда он надо? Как мне их убрать? Работу я хочу найти любую с возможностью развиваться. А не просто получше..со свечкой..обратного эффекта не будет? я уже боюсь...

Есть же куча средств от растяжек, да и на мой взгляд это не такой страшный недостаток. Попробуйте инфракрасный массажер, иф излучение стимулирует выработку коллагена, не знаю поможет ли от растяжек, но как профилактика морщин- очень хорошо.
На счет работы,ищите в первую очередь компанию где хотели бы работать, и прицельно к ним аплайтесь, подготовившись с умом.

Гость
#10

Автор, сколько сотен резюме вы уже разослали в перспективен фирмы? Сколько имён смогли выудить из интереснее потенциальных руководителей и сверлимо холодных звонков им вы сделали с просьбой уделить вам пол часа ремень на собеседовании? Сколько раз вы пытались поступить в престижный дрын вуз даже на вечерний, чтобы продолжить образование? Какие ошибки вы вынесли из своей ситуации с работой в 31 год?

Корабельная крыса
#11
Марина

Я про кризис читаю с 2011 года. Затянулся видимо он. Но что-то кому то везет все равно а кому то нет..как мне. Приоритеты в идеале все. А так рост. В маленькие фирмы значит идти не стоит?

В маленьких на вас навалят много всего. И все серое. Но есть и плюсы: можно быстро вырасти, и/или набрать много разного опыта. В крупные компании на все позиции, кроме стажерских попадают именно из маленьких.

Марина
#13
Scandinavia

Есть же куча средств от растяжек, да и на мой взгляд это не такой страшный недостаток. Попробуйте инфракрасный массажер, иф излучение стимулирует выработку коллагена, не знаю поможет ли от растяжек, но как профилактика морщин- очень хорошо. На счет работы,ищите в первую очередь компанию где хотели бы работать, и прицельно к ним аплайтесь, подготовившись с умом.

Этот массажер-излучение где отыскать? в салонах красоты или в клиниках по пласт. хирургии? или в продаже есть? ощущаю, что стоит дорого, но...С компанией не понятно. Это реально лучше чем просто найти какую-нибудь большую фирму и идти туда? Что я им скажу без опыта?

Марина
#14
Гость

Автор, сколько сотен резюме вы уже разослали в перспективен фирмы? Сколько имён смогли выудить из интереснее потенциальных руководителей и сверлимо холодных звонков им вы сделали с просьбой уделить вам пол часа ремень на собеседовании? Сколько раз вы пытались поступить в престижный дрын вуз даже на вечерний, чтобы продолжить образование? Какие ошибки вы вынесли из своей ситуации с работой в 31 год?

Я не делала акцент на перспективность фирм. Для этого надо читать отзывы, и не всегда они присутствуют, многие работодатели их просто трут. На счет самих работодателей меня все равно будут брать рекрутеры ведь...На счет вуза - слишком долго, и я не знаю на кого обучаться. Я не знаю куда идти, чтобы начать зарабатывать, где мне не скажут "стоп", не сделают стены, где смогу прорваться, куда направить силы, которых у меня итак почти не осталось?

Марина
#15
Корабельная крыса

В маленьких на вас навалят много всего. И все серое. Но есть и плюсы: можно быстро вырасти, и/или набрать много разного опыта. В крупные компании на все позиции, кроме стажерских попадают именно из маленьких.

Я читала: маленький фирмы три человека, я, ген и фин директора. И конечно же до них не дорасти, не будут уступать место. Это перспектива развития разве?

Корабельная крыса
#16
Марина

Я не делала акцент на перспективность фирм. Для этого надо читать отзывы, и не всегда они присутствуют, многие работодатели их просто трут. На счет самих работодателей меня все равно будут брать рекрутеры ведь...На счет вуза - слишком долго, и я не знаю на кого обучаться. Я не знаю куда идти, чтобы начать зарабатывать, где мне не скажут "стоп", не сделают стены, где смогу прорваться, куда направить силы, которых у меня итак почти не осталось?

Что значит слишком долго? Хочется всего и сразу? Так не бывает.

Марина
#17
Корабельная крыса

Что значит слишком долго? Хочется всего и сразу? Так не бывает.

Жизнь не вечная. Мне уже 30. Ну отучусь я лет 7 будет уже 37 - конец жизни. И еще не известно что мне это даст.

Корабельная крыса
#18
Марина

Я читала: маленький фирмы три человека, я, ген и фин директора. И конечно же до них не дорасти, не будут уступать место. Это перспектива развития разве?

Вы здесь наберетесь опыта за специалиста по разным профилям, либо, возможно за специалиста и старшего специалиста. А потом пойдёте в более крупную контору на более высокую должность.
Что же все разжёвывать надо?

Гость
#19
Марина

Я не делала акцент на перспективность фирм. Для этого надо читать отзывы, и не всегда они присутствуют, многие работодатели их просто трут. На счет самих работодателей меня все равно будут брать рекрутеры ведь...На счет вуза - слишком долго, и я не знаю на кого обучаться. Я не знаю куда идти, чтобы начать зарабатывать, где мне не скажут "стоп", не сделают стены, где смогу прорваться, куда направить силы, которых у меня итак почти не осталось?

Понятно, одни отговорки. Запомните, барышня. Чтобы в 31 год «повезло» с работой, до этого надо 10 лет лоб расшибать, менять компанию если роста нет, учиться и переучиваться, обрастать связями, которые вы получите зарекомендовав себя даже на неперспективной должности. Деньги просто так нигде никому на голову не сыпятся , если вам не повезло родиться в семье миллионеров. И кстати родные болеют и умирающий у всех рано или поздно, в ещё хуже, когда умирают дети. И даже после этого люди продолжают жить, добиваться успеха и не ноют, что им не повезло

Марина
#20
Корабельная крыса

Вы здесь наберетесь опыта за специалиста по разным профилям, либо, возможно за специалиста и старшего специалиста. А потом пойдёте в более крупную контору на более высокую должность. Что же все разжёвывать надо?

Мне разжевывать не надо итак понятно. У меня уже был такой опыт в крупной фирме. Тупой опыт, кассира, технички и продавца в одном.

Марина
#21
Гость

Понятно, одни отговорки. Запомните, барышня. Чтобы в 31 год «повезло» с работой, до этого надо 10 лет лоб расшибать, менять компанию если роста нет, учиться и переучиваться, обрастать связями, которые вы получите зарекомендовав себя даже на неперспективной должности. Деньги просто так нигде никому на голову не сыпятся , если вам не повезло родиться в семье миллионеров. И кстати родные болеют и умирающий у всех рано или поздно, в ещё хуже, когда умирают дети. И даже после этого люди продолжают жить, добиваться успеха и не ноют, что им не повезло

У меня нет столько времени, за 10 лет можно так же расшибать лоб в своем бизнесе, даже если рухнет создавать снова. В 40 лет уже конец, слишком мало.

Марина
#22
Гость

Понятно, одни отговорки. Запомните, барышня. Чтобы в 31 год «повезло» с работой, до этого надо 10 лет лоб расшибать, менять компанию если роста нет, учиться и переучиваться, обрастать связями, которые вы получите зарекомендовав себя даже на неперспективной должности. Деньги просто так нигде никому на голову не сыпятся , если вам не повезло родиться в семье миллионеров. И кстати родные болеют и умирающий у всех рано или поздно, в ещё хуже, когда умирают дети. И даже после этого люди продолжают жить, добиваться успеха и не ноют, что им не повезло

Это нифига не отговорки а факты. Я не ищу *8 отговорок я хочу развиваться

Корабельная крыса
#23
Марина

Это нифига не отговорки а факты. Я не ищу *8 отговорок я хочу развиваться

Вам диплом подарить что-ли?

Марина
#24
Корабельная крыса

Вам диплом подарить что-ли?

Не диплом мне нужен а опыт.

Гость
#25

Начните с изменения своего сознания и уберите зависть и сплетни/осуждения.Луиза Хей в помощь.

Scandinavia
#26

Что значит опыта нет, вы нигде не работали?
Массажер стоит не дорого, я купила себе за 30 евро.
По поводу работы, Имхо, да, лучше искать прицельно компанию, узнать о ней все, чем занимаются, поискать отзывы, какая культура компании и подготовиться на собеседование так, словно вы созданы друг для друга. Я так и делала.
На счет обучения в 30, не спешите, мне 35 и я только поступила на математическую специальность на вечернее отделение, двое детей, иностранный язык и ничего не пугает, вам всего 30, можно повышать квалификацию не только в вузе

Scandinavia
#27

Не математическую а медицинскую специальность

Гость
#28
Марина

У меня нет столько времени, за 10 лет можно так же расшибать лоб в своем бизнесе, даже если рухнет создавать снова. В 40 лет уже конец, слишком мало.

В ну если 40 лет конец, тогда вам не долго осталось, подождите чуть чуть.

Гость
#29
Марина

Это нифига не отговорки а факты. Я не ищу *8 отговорок я хочу развиваться

И? Что вам мешает развиваться интересно? В наше время достлано доступа к интернету и азе знания мира у ваших ног.

Марина
#30
Scandinavia

Что значит опыта нет, вы нигде не работали? Массажер стоит не дорого, я купила себе за 30 евро. По поводу работы, Имхо, да, лучше искать прицельно компанию, узнать о ней все, чем занимаются, поискать отзывы, какая культура компании и подготовиться на собеседование так, словно вы созданы друг для друга. Я так и делала. На счет обучения в 30, не спешите, мне 35 и я только поступила на математическую специальность на вечернее отделение, двое детей, иностранный язык и ничего не пугает, вам всего 30, можно повышать квалификацию не только в вузе

Т.е. при собеседовании нужно говорить что знаешь, чем они занимаются и т.д. Я наверное все еще боюсь собеседований, отказа...Я так буду готовиться а они пошлют..Если честно даже до слез доводили эти отказы...Просто шла после таких собеседований ощущая себя г...Сколько вы решили учиться? 3 года еще довольно нормальный срок. Если 7 лет уже медицинское и т.д. Или суммарно 3 года туда, 3 года туда. Тут как лотерея, фиг пробьешься видимо куда...А где продаются массажеры?,...На сайте каком то? Название видимо не запомню...( Поначиталась что бывает в компаниях, как берут только своих, плюют на знания и опыт и уже незнаю как быть. Итак в жизни все не сахар...

Марина
#31
Scandinavia

Не математическую а медицинскую специальность

Забыла добавить, работала, но недолго, незнаю куда идти, по моей специальности говорят что ерунда, а я думала что общирная тема. Но...конкурентность видимо везде великая, а где ее нет, там и рост никто не гарантирует. Много времени потеряла, незнаю как теперь быть.

Scandinavia
#32

Понятно что получить отказ обидно, но его стоит рассматривать как опыт и информацию для следующего собеседования. Удача любит отважных, роль трусливого пескаря удачи не принесет. Меняйте себя, почитайте зеланда может.
Мне учиться 3+2, но я планирую работать со второго курса.
А у вас вообще нет во?
Массажер можно в нете купить, наберите в гугле иф ручной массажер

Марина
#33
Гость

В ну если 40 лет конец, тогда вам не долго осталось, подождите чуть чуть.

Ну, возможно, просто у меня и сейчас нет уже сил...Все слишком надоело, сил все меньше. Я хотела бы что-то взять от жизни чтобы не было так грустно, что ничего в жизни не добилась.

Scandinavia
#34

В международные компании обычно конкурс более менее честный, это в мелких фирмах брат сват.
Переставайте бояться так всего

Scandinavia
#35
Марина

Забыла добавить, работала, но недолго, незнаю куда идти, по моей специальности говорят что ерунда, а я думала что общирная тема. Но...конкурентность видимо везде великая, а где ее нет, там и рост никто не гарантирует. Много времени потеряла, незнаю как теперь быть.

Пишите конкретнее, что за специальность, как долго работали.

Марина
#36
Scandinavia

Понятно что получить отказ обидно, но его стоит рассматривать как опыт и информацию для следующего собеседования. Удача любит отважных, роль трусливого пескаря удачи не принесет. Меняйте себя, почитайте зеланда может. Мне учиться 3+2, но я планирую работать со второго курса. А у вас вообще нет во? Массажер можно в нете купить, наберите в гугле иф ручной массажер

Есть. Получила с трудом. Оказалось образование никому не нужно из работодателей. Да и опыт многим не сдался...неужели везде только по блату. А так только уборщицей идти(

Марина
#37
Scandinavia

Понятно что получить отказ обидно, но его стоит рассматривать как опыт и информацию для следующего собеседования. Удача любит отважных, роль трусливого пескаря удачи не принесет. Меняйте себя, почитайте зеланда может. Мне учиться 3+2, но я планирую работать со второго курса. А у вас вообще нет во? Массажер можно в нете купить, наберите в гугле иф ручной массажер

За массажер спасибо. Да, если отважных вы правы, чуть неудача, иногда сразу доводит сильно, опускаю руки...трудно куда то идти когда в душе плохо и не проходит. Ощущение такое, будто бьешься в пустую стену, неизвестно что там, но понимаешь что видимо ничего, ведь столько в жизни прожила, а ничего особо не добилась...

Марина
#38
Scandinavia

В международные компании обычно конкурс более менее честный, это в мелких фирмах брат сват. Переставайте бояться так всего

Спасибо за информацию. Да, я работала в международной компании на рабских условиях. Там тоже были ошибки, но зп платили какую и написали. Не понравилось, что развития никакого, еще и клиентов поубавилось, они повысили цены. Когда всему там обучилась резко стало ужасно невывносимо скучно...

Марина
#39
Scandinavia

Пишите конкретнее, что за специальность, как долго работали.

Работала продавцом-консультантом. А по профессии бухгалтер.

Гость
#40

Что делать? Молиться богу. Я так всегда делаю, когда не вижу выхода. И помогает, боженька милостив.
Мне 48, образования высокого нет, но работаю администратором, хочу перейти логистом, им больше платят. Если получится, конечно.
Надо иметь цель и желание, и всë получится.

В каждой бочке
#41
Марина

Жизнь не вечная. Мне уже 30. Ну отучусь я лет 7 будет уже 37 - конец жизни. И еще не известно что мне это даст.

37 вам будет в любом случае. Только если пойдёте учиться вы будете 37летняч с образованием. А не пойдёте просто 37летняя

Гость
#42
В каждой бочке

37 вам будет в любом случае. Только если пойдёте учиться вы будете 37летняч с образованием. А не пойдёте просто 37летняя

от 30-летних теток воняет. в офис точно не возьмут.

Ирина
#43

( Поначиталась что бывает в компаниях, как берут только своих, плюют на знания и опыт и уже незнаю как быть.
.....
Автор, что бы вам тут ни писали про то, как даже на самой низовой позиции можно себя проявить, зарекомендовать и расти и прочее бла-бла-бла, вы уже взрослый человек и должны понимать, что человек с улицы им и останется. На любую более-менее значимую позицию через объявления на работных сайтах никто никого не ищет. Ищут пешек и рабов за миску риса в обмен на знания и опыт (это-то приветствуется, да еще как). То, чего вы поначитались- факт, реальность. Увы.

Ирина
#44
Scandinavia

В международные компании обычно конкурс более менее честный, это в мелких фирмах брат сват. Переставайте бояться так всего

Вы, случаем, не о Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия говорите? Международная компания, уж куда международнее. Уж не знаю, как у них там с конкурсами, в том числе и с более-менее честными, но сватьев и братьев- за край.

Марина
#45
В каждой бочке

37 вам будет в любом случае. Только если пойдёте учиться вы будете 37летняч с образованием. А не пойдёте просто 37летняя

У меня уже есть образование. Без него я уже не буду

Гость
#46
Ирина

Вы, случаем, не о Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия говорите? Международная компания, уж куда международнее. Уж не знаю, как у них там с конкурсами, в том числе и с более-менее честными, но сватьев и братьев- за край.

а где твои братья и сватья? работай вместе с ними на хорошей должности. зачем тебе чу=рк=ой работать на чужую семью?

Гость
#47

Автор напишите на сайте 17б это сайт психологов. Там общение с психологами . Мне кажется умвас сейчас депрессия и вам как то надо придти в себя и собраться с силами. И дальше действовать . В таком состоянии конечно трудно чего то сделать. Сама в таком же но мне уде лучше. Просто может пообщаетесь и вам легче станет.

Ирина
#48
Гость

а где твои братья и сватья? работай вместе с ними на хорошей должности. зачем тебе чу=рк=ой работать на чужую семью?

Тыкалка, я уже много лет работаю на себя, на чужие семьи работать не люблю, паимаиш. Сватья-братья тоже в порядке- врачи, госслужащие не самые безуспешные. Еще вопросы есть? А про помойки типа Кока-Колы и моря прочих "международных" вся Москва знает, мноооогие наработались. У меня там приятель потрудился от души, после чего у него просто расплавились и испарились очень розовые очки по поводу "роста и развития в крупных международных" помойках. Как-то так.

Гость
#49
Ирина

Тыкалка, я уже много лет работаю на себя, на чужие семьи работать не люблю, паимаиш. Сватья-братья тоже в порядке- врачи, госслужащие не самые безуспешные. Еще вопросы есть? А про помойки типа Кока-Колы и моря прочих "международных" вся Москва знает, мноооогие наработались. У меня там приятель потрудился от души, после чего у него просто расплавились и испарились очень розовые очки по поводу "роста и развития в крупных международных" помойках. Как-то так.

работать на себя - это взращивать картофель на приусадебном участке, самой производить себе одежду, обувь, самой оказывать себе коммунальные услуги. это называется "работать на себя". вряд ли ты работаешь на себя. все остальные люди работают на других людей, оказывая им услуги и производя для них товары.

Марина
#50
Ирина

( Поначиталась что бывает в компаниях, как берут только своих, плюют на знания и опыт и уже незнаю как быть. ..... Автор, что бы вам тут ни писали про то, как даже на самой низовой позиции можно себя проявить, зарекомендовать и расти и прочее бла-бла-бла, вы уже взрослый человек и должны понимать, что человек с улицы им и останется. На любую более-менее значимую позицию через объявления на работных сайтах никто никого не ищет. Ищут пешек и рабов за миску риса в обмен на знания и опыт (это-то приветствуется, да еще как). То, чего вы поначитались- факт, реальность. Увы.

Как тогда им доказать что я не чушка?