Гость
Статьи
Вот почему некоторые …

Вот почему некоторые люди поливают грязью других людей, если сами не идеальны, далекооо не идеальны?

У меня есть приятельница, подругой назвать не могу, тк многое в общении с ней не нравится, но и порвать отношения с ней не могу, тк мужья завязаны бизнесом.Она оч много обсуждает отношения, работу, внешность других людей. Если она с кем то общалась, а потом их пути разошлись, она в негативной форме отзывается об этом человеке. То у прошлой подружки при идеальной, на мой взгляд фигуре и кукольном личике,целлюлит разглядит на фото, у бывшей сокурсницы все фотки фотошоплены, а на самом деле она жирная по ее мнению и так во всем! Рассказывает те секреты, которыми они с ней делились с таким сарказмом, что я хвалю себя за то, что не делюсь с ней информацией о себе.Мне это слушать неприятно, комментирую только в положительном ключе, мол-да не знаю, вроде все норм у нее с задницей, и лицо симпатичное и на работе вроде ее ценят.Она фыркает.Сама родила недавно, располнела в животе-фигура яблоко, худенькие ножки, но живот бока и спина выпирают нормально, ну это не страшно, можно подкачаться и все будет норм! Так она каждый раз плачется, что толстая, сначала я ее поддерживала, мол не толстая, ты родила. Но ее сыну уже скоро год, а она все плачется. (продолжение после выхода темы)

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Агния
#1

Я не люблю таких людей. Была такая подруга. Я перестала с ней общаться. Ей 28. До сих пор не было ни одного парня. Наверное потому что вся такая из себя прЫнцесса

Гость
#2

у меня тоже есть знакомая которая при встрече сразу начинает о своей полноте говорить. надоело. и еще, объясните пожалуйста, когда разговариваешь с человеком он постоянно по сторонам смотрит, прохожего рассматривает- это значит ему не интересно со мной или от природы такой? неприятно как-то

Гость
#3

Авторша, ты сама сплетница, каких поискать.
Все выложила про подругу, какая она подлая. Да ты еще подлее.

Гость
#4

Зря вы это на форуме пишете)) тут многие такие же. Просто неудовлетворенные женщины, надо же где-то злость выместить

автор
#5

Я автор, продолжение темы

Вот вчера снова с ней встретились, кое о чем меня попросила, отказать не могла. И снова по новой перемывание костей и плакания на тему-я толстая. Я ей и говорю-так ты дома занимайся, видео накачай с упражнениями -она, отвечает, мне лень!Ну если лень, значит так и будешь ходить. Причем я с недавних пор сама начала в зал ходить, сказала ей, что мой тренер мне упор на ягодицы делает в упражнениях, так она разу подхватила-ну вот у тебя зад, как у меня, тебе надо качать. Я офигела, но промолчала. Но получается, вот она других обсуждает, а меня то тоже, при чем зад у меня ничего)))но ей видимо охота, чтобы во круг никто лучше ее не был.Как бы вы на моем месте реагировали, как в др раз дать ей понять, что эти обсуждения мне не по душе? Я понимаю, что если вдруг как нибудь задену ее, то она так же и на меня грязь лить будет, а мне этого очень не хочется(

автор
#6
Гость

Авторша, ты сама сплетница, каких поискать.
Все выложила про подругу, какая она подлая. Да ты еще подлее.

да я такая подлая, что решила анонимано совет спросить, как быть и что делать с таким человеком! Подлота моя!

автор
#7
Гость

у меня тоже есть знакомая которая при встрече сразу начинает о своей полноте говорить. надоело. и еще, объясните пожалуйста, когда разговариваешь с человеком он постоянно по сторонам смотрит, прохожего рассматривает- это значит ему не интересно со мной или от природы такой? неприятно как-то

Я начинаю смотреть по сторонам, как раз таки, когда моя приятельница начинает обливать грязью др людей, просто отвожу глаза, мне стыдно становится как то...а в вашем случае-не знаю) может ей все равно оч ем вы говорите?

Angelina
#8
автор

Я автор, продолжение темы

Вот вчера снова с ней встретились, кое о чем меня попросила, отказать не могла. И снова по новой перемывание костей и плакания на тему-я толстая. Я ей и говорю-так ты дома занимайся, видео накачай с упражнениями -она, отвечает, мне лень!Ну если лень, значит так и будешь ходить. Причем я с недавних пор сама начала в зал ходить, сказала ей, что мой тренер мне упор на ягодицы делает в упражнениях, так она разу подхватила-ну вот у тебя зад, как у меня, тебе надо качать. Я офигела, но промолчала. Но получается, вот она других обсуждает, а меня то тоже, при чем зад у меня ничего)))но ей видимо охота, чтобы во круг никто лучше ее не был.Как бы вы на моем месте реагировали, как в др раз дать ей понять, что эти обсуждения мне не по душе? Я понимаю, что если вдруг как нибудь задену ее, то она так же и на меня грязь лить будет, а мне этого очень не хочется(

она про вас уже другим людям грязь льет, это точно. внимание не обращайте, тем более она вам просто знакомая.

Гость
#9
Гость

Авторша, ты сама сплетница, каких поискать.
Все выложила про подругу, какая она подлая. Да ты еще подлее.

Читать умеешь она ей не подруга , а так не пойми кто и общаются они , так как у мужей бизнес совместный и она вынуждена терпеть эту неудовлетворенную приятельницу . В чем подлость автора ей , что теперь говорить о цветах и погоде , это жизнь и обсуждения и дискуссии будут всегда

автор
#10
Агния

Я не люблю таких людей. Была такая подруга. Я перестала с ней общаться. Ей 28. До сих пор не было ни одного парня. Наверное потому что вся такая из себя прЫнцесса

а как перестали? высказали, что думаете о ее мнении или что? просто я бы и не против не общаться, но не могу, супруги вместе бизнес ведут, там все взаимосвязано..(

автор
#11
Angelina

авторЯ автор, продолжение темы


Вот вчера снова с ней встретились, кое о чем меня попросила, отказать не могла. И снова по новой перемывание костей и плакания на тему-я толстая. Я ей и говорю-так ты дома занимайся, видео накачай с упражнениями -она, отвечает, мне лень!Ну если лень, значит так и будешь ходить. Причем я с недавних пор сама начала в зал ходить, сказала ей, что мой тренер мне упор на ягодицы делает в упражнениях, так она разу подхватила-ну вот у тебя зад, как у меня, тебе надо качать. Я офигела, но промолчала. Но получается, вот она других обсуждает, а меня то тоже, при чем зад у меня ничего)))но ей видимо охота, чтобы во круг никто лучше ее не был.Как бы вы на моем месте реагировали, как в др раз дать ей понять, что эти обсуждения мне не по душе? Я понимаю, что если вдруг как нибудь задену ее, то она так же и на меня грязь лить будет, а мне этого очень не хочется(она про вас уже другим людям грязь льет, это точно. внимание не обращайте, тем более она вам просто знакомая.

в том то и дело, что не просто знакомая, мы плотно общались раньше и сейчас общаемся, но я ее подругой не могу назвать- приятельница. была бы просто знакомая, я бы не парилась(

Кареглазка :)
#12
автор

ГостьАвторша, ты сама сплетница, каких поискать.

Все выложила про подругу, какая она подлая. Да ты еще подлее.

да я такая подлая, что решила анонимано совет спросить, как быть и что делать с таким человеком! Подлота моя!

Да уж лучше пусть тут обсудит, чем со знакомыми кости перемывать. Форум это ж как в поезде... Обсудили с попутчиками и разошлись

Blossom
#13

есть одна фраза, которая стала моим жизненным девизом. она полностью объясняет всю вашу ситуацию.
"Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше. Мое — это то, что я вижу в вас."

Кареглазка :)
#14

По теме могу сказать, что такого рода люди как бомбы замедленного действия. ХЗ когда рванет! А вот когда рванет, тогда точно держись! Постарайтесь свести общение к минимуму. На счет того, что будет грязью поливать можете не волноваться, она вас и так поливает с вероятностью 99%.

Гость
#15

такие люди, мне кажется, как энергетические вампиры, пока не отошьешь или не дашь понять, что неинтересно их слушать, так и будут. Я вам просто советую, пока она при вас обсуждает кого-то, сильно не вникать в то, что она там плетёт, просто как бы отстраниться, подумать о чем-то своём.
У меня знакомая также звонит и трещит по часу, если не больше, о своих проблемах попутно всех и вся поливая, и плачет, мол, некому же выговориться, а маме не будешь же говорить... (мамины чувства и время она бережёт, а у других отбирает и начхать), ограничиваю наше общение как могу: могу трубку не брать или себе какие-то свои дела придумываю, чтоб не было у неё достаточного времени присесть мне на уши со своими обсуждениями и нытьём. Встречи вообще к минимуму свела - занята, некогда )

автор
#16
Blossom

есть одна фраза, которая стала моим жизненным девизом. она полностью объясняет всю вашу ситуацию.
"Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше. Мое — это то, что я вижу в вас."

эмм, ну а как ее на практике применить?

автор
#17
Кареглазка :)

По теме могу сказать, что такого рода люди как бомбы замедленного действия. ХЗ когда рванет! А вот когда рванет, тогда точно держись! Постарайтесь свести общение к минимуму. На счет того, что будет грязью поливать можете не волноваться, она вас и так поливает с вероятностью 99%.

О, Боже, я и так свела его к минимуму-всегда работа, дела, планы...но все равно не получится полностью не общаться. Да я сама уже как бомба замедленного действия, думаю, если еще раз услышу какую нибудь критику людей, которые мне нравятся или если меня будет критиковать, я ведь выскажу и тогда пиши пропало, стану врагом №1(

автор
#18
Гость

такие люди, мне кажется, как энергетические вампиры, пока не отошьешь или не дашь понять, что неинтересно их слушать, так и будут. Я вам просто советую, пока она при вас обсуждает кого-то, сильно не вникать в то, что она там плетёт, просто как бы отстраниться, подумать о чем-то своём.
У меня знакомая также звонит и трещит по часу, если не больше, о своих проблемах попутно всех и вся поливая, и плачет, мол, некому же выговориться, а маме не будешь же говорить... (мамины чувства и время она бережёт, а у других отбирает и начхать), ограничиваю наше общение как могу: могу трубку не брать или себе какие-то свои дела придумываю, чтоб не было у неё достаточного времени присесть мне на уши со своими обсуждениями и нытьём. Встречи вообще к минимуму свела - занята, некогда )

ну вот я так же делаю, всегда занята, планы итд) но!!! меня так иногда выбешивает, когда она своих же подружек обсуждает....да как так то?! и зад у меня , оказывается, как у нее! шок.

Гость
#19
автор

ну вот я так же делаю, всегда занята, планы итд) но!!! меня так иногда выбешивает, когда она своих же подружек обсуждает....да как так то?! и зад у меня , оказывается, как у нее! шок.

абстрагируйтесь и всё, тем более вы же знаете, что зад у вас лучше чем у неё, а её зад - это её проблемы, пусть че хочет говорит, включите пофигизм )))

Элина
#20

У меня тоже были такие "подруги". Жаль, что я поздно поняла, как с ними надо себя вести. С такими лучше контактировать как можно меньше, потому что даже, если ничего не говорить (а о себе с ними вообще нельзя говорить НИЧЕГО), они придумают грязь сами. Такой тип людей, они свои комплексы так компенсируют. Сами ленятся что-то делать, а только другим завидуют.
Кстати и мужчин таких полно.

Blossom
#21
автор

эмм, ну а как ее на практике применить?

в смысле как применить? понять, что грязь, которую человек льет на других, лишь отражение его душевных и человеческих качеств.
вам уже давно нужно было сказать подруге, что подобные разговоры вам отвратительны. но вы почему-то этого не сделали.

Гость
#22

и да, не спорьте с и.д.и.о.т.к.о.й, доказать не докажите ничего, но сами опуститесь.

Элина
#23

Кажется Вуди Ален сказал: "Судите о людях не по тому, что о них говорят другие, а по тому, что ОНИ говорят о других".

автор
#24
Blossom

в смысле как применить? понять, что грязь, которую человек льет на других, лишь отражение его душевных и человеческих качеств.
вам уже давно нужно было сказать подруге, что подобные разговоры вам отвратительны. но вы почему-то этого не сделали.

у меня есть внутренний блок какой то, я внутри вся киплю, но сказать почему то боюсь. Боюсь, что она вывернет мои слова по своиму, как то не могу и все, я слабак(

автор
#25
Гость

и да, не спорьте с и.д.и.о.т.к.о.й, доказать не докажите ничего, но сами опуститесь.

вот наверное по этому и боюсь в какие то дискуссии с ней вступать

автор
#26
Элина

Кажется Вуди Ален сказал: "Судите о людях не по тому, что о них говорят другие, а по тому, что ОНИ говорят о других".

именно!

Агния
#27
автор

а как перестали? высказали, что думаете о ее мнении или что? просто я бы и не против не общаться, но не могу, супруги вместе бизнес ведут, там все взаимосвязано..(

Не высказала. Если б высказала , то она бы вероятно всему городу пор меня начала что-то говорить.
Я просто стала морозиться...Приглашает в кино - у меня нет времени Я в гостях. Приглашает в кафе - задерживаюсь на работе и т.д. Со временем либо другую жертву найдет , либо поймет что не нужно мне общение с ней.
А Вам сложнее раз супруги вместе бизнес ведут...ну тогда в разговорах дайте понять что не любите когда осуждают других. Скажите все мы не без греха... и .тд. Чтобы она поняла что такие разговоры с Вами не покатят

Hm(девушка, 27, СПб)
#28
Гость

Авторша, ты сама сплетница, каких поискать.
Все выложила про подругу, какая она подлая. Да ты еще подлее.

++++

СМ
#29

Первое, что делает самодостаточный человек - это начинает сам выбирать ареал своего обитания. И, соответственно, самостоятельно формировать круг своего общения. И... как только из моего круга удалились те люди, с которыми мне не хотелось иметь никаких дел и общения, жизнь сразу преобразилась - никто не пьёт кровь, не использует и не прокручивает меня втемную в каких-то своих тайных играх. И личная жизнь наладилась, и все дела пошли как нужно.

автор
#31
Бухие бухи

Есть всего лишь два способа поднять самооценку: достичь выдающегося результата самой или принизить достоинства ближнего. Угадайте, какой проще.

да, так и есть. и от этого так гадко...

автор
#32
СМ

Первое, что делает самодостаточный человек - это начинает сам выбирать ареал своего обитания. И, соответственно, самостоятельно формировать круг своего общения. И... как только из моего круга удалились те люди, с которыми мне не хотелось иметь никаких дел и общения, жизнь сразу преобразилась - никто не пьёт кровь, не использует и не прокручивает меня втемную в каких-то своих тайных играх. И личная жизнь наладилась, и все дела пошли как нужно.

вот даже сейчас она присылает мне фото ее бывшей подруги, которая , к слову, про нее никогда нчиего плохого не говорит, а вот она постоянно. На фото она утверждает , что у нее целлюлит..я в а//уе просто. у девочки рост 160 см, вес 40 кг, красавица, шикарные волосы. Но нет, посомтри какой у нее целлюлит...блииин, как же это бесит(( Написала ей-у меня со зрением похоже проблемы серьезные, она мне смайлик в ответ шлет. Я не удержалась и написала ей-ну ты меня поняла...все, молчит!

Агния
#33
автор

вот даже сейчас она присылает мне фото ее бывшей подруги, которая , к слову, про нее никогда нчиего плохого не говорит, а вот она постоянно. На фото она утверждает , что у нее целлюлит..я в а//уе просто. у девочки рост 160 см, вес 40 кг, красавица, шикарные волосы. Но нет, посомтри какой у нее целлюлит...блииин, как же это бесит(( Написала ей-у меня со зрением похоже проблемы серьезные, она мне смайлик в ответ шлет. Я не удержалась и написала ей-ну ты меня поняла...все, молчит!

Автор напишите ей что к примеру у нее кривые ноги, а у Вас жирные волосы...ну это пример и добавьте :"Никто не идеален согласна ?"

автор
#34
Агния

Автор напишите ей что к примеру у нее кривые ноги, а у Вас жирные волосы...ну это пример и добавьте :"Никто не идеален согласна ?"

я не могу ей так написать, это как то стремно. Просто уже в конце не выдержала и написала, что я в упор не вижу целлюлита на фото, ну ты меня поняла...

Агния
#35
автор

я не могу ей так написать, это как то стремно. Просто уже в конце не выдержала и написала, что я в упор не вижу целлюлита на фото, ну ты меня поняла...

Думаю он с другой подругой будет обсуждать Ваше плохое зрение ) Эх есть такие люди что поедлать
Но пока не дать им понять что обсуждать других нехорошо - будут продолжать обсуждать

Агния
#36

она

Гость
#37
автор

вот даже сейчас она присылает мне фото ее бывшей подруги, которая , к слову, про нее никогда нчиего плохого не говорит, а вот она постоянно. На фото она утверждает , что у нее целлюлит..я в а//уе просто. у девочки рост 160 см, вес 40 кг, красавица, шикарные волосы. Но нет, посомтри какой у нее целлюлит...блииин, как же это бесит(( Написала ей-у меня со зрением похоже проблемы серьезные, она мне смайлик в ответ шлет. Я не удержалась и написала ей-ну ты меня поняла...все, молчит!

неужели игнорировать нельзя было никак или не поддерживать хотя бы переписку по поводу той самой девочки?

автор
#38
Агния

Думаю он с другой подругой будет обсуждать Ваше плохое зрение ) Эх есть такие люди что поедлать
Но пока не дать им понять что обсуждать других нехорошо - будут продолжать обсуждать

меня аж трясет всю сейчас, она мне смайлик отправила... ВОт понимаете, есть люди, которые ждут, что с ними всегда будут соглашаться, ну либо не перечить. Вот я и не перечила никогда, просто говорила-, что не знаю, все норм, может быть итд. То есть никогда ее негатив не поддерживала, но вот стоит только возразить-ты сразу становишься плохой, сразу начинают вспоминать твои недостатки итд. думаю меня это и ждет

Гость
#39

чем больше вы ей отвечаете именно по теме обсуждения кого-то, тем больше она вам будет на уши приседать и фотки слать и т.д.и т.п.

автор
#40
Гость

неужели игнорировать нельзя было никак или не поддерживать хотя бы переписку по поводу той самой девочки?

так я сама ей сказала-пришли мне хоть одно фото, где у нее целлюлит, тк я все ее фото в контакте пересмотрела и ни на одной не увидела рыхлых бедер. Так она присала мне фото, где на бедра тень падает, а там идеально гладкие ягодицы и бедра, фото с отдыха. Просто докапалась до нее. Мне это было принципиально, потому что та девушка, как куколка и фигурка космос у нее, но они когда то с ней поссорились, и вот она продолжает на нее негатив лить....

автор
#41
Гость

чем больше вы ей отвечаете именно по теме обсуждения кого-то, тем больше она вам будет на уши приседать и фотки слать и т.д.и т.п.

да, я понимаю, но в этот раз это было принципиально, потому что она просто из своих личных обид наговаривает на человека и мне хотелось, чтобы она слова подтвердила делом.

Агния
#42
автор

АгнияДумаю он с другой подругой будет обсуждать Ваше плохое зрение ) Эх есть такие люди что поедлать

Но пока не дать им понять что обсуждать других нехорошо - будут продолжать обсуждать

меня аж трясет всю сейчас, она мне смайлик отправила... ВОт понимаете, есть люди, которые ждут, что с ними всегда будут соглашаться, ну либо не перечить. Вот я и не перечила никогда, просто говорила-, что не знаю, все норм, может быть итд. То есть никогда ее негатив не поддерживала, но вот стоит только возразить-ты сразу становишься плохой, сразу начинают вспоминать твои недостатки и тд. думаю меня это и ждет

Да я сама с таким в жизни сталкивалась и другие тоже подтверждают : "Тот кто с тобой сплетничает о других - он сплетничаете о тебе за твоей спиной"

автор
#43
Агния

авторАгнияДумаю он с другой подругой будет обсуждать Ваше плохое зрение ) Эх есть такие люди что поедлать



Но пока не дать им понять что обсуждать других нехорошо - будут продолжать обсуждать



меня аж трясет всю сейчас, она мне смайлик отправила... ВОт понимаете, есть люди, которые ждут, что с ними всегда будут соглашаться, ну либо не перечить. Вот я и не перечила никогда, просто говорила-, что не знаю, все норм, может быть итд. То есть никогда ее негатив не поддерживала, но вот стоит только возразить-ты сразу становишься плохой, сразу начинают вспоминать твои недостатки и тд. думаю меня это и ждет

Да я сама с таким в жизни сталкивалась и другие тоже подтверждают : "Тот кто с тобой сплетничает о других - он сплетничаете о тебе за твоей спиной"

100 процентов. Но понимая эту истину как то неуютно себя ощущаешь(

Гость
#44
автор

так я сама ей сказала-пришли мне хоть одно фото, где у нее целлюлит, тк я все ее фото в контакте пересмотрела и ни на одной не увидела рыхлых бедер.

вы сами провоцируете и спорите с ней еще, если мне к примеру нет дела до чужого целлюлита, то я не прошу фотку и т.д., если что, то просто отвечаю, как выше девочки писали: "все не без недостатков" или перевожу разговор на что-то другое
Вас в ней бесят ваши же черты характера ))))

автор
#45
Гость

вы сами провоцируете и спорите с ней еще, если мне к примеру нет дела до чужого целлюлита, то я не прошу фотку и т.д., если что, то просто отвечаю, как выше девочки писали: "все не без недостатков" или перевожу разговор на что-то другое
Вас в ней бесят ваши же черты характера ))))

а какие у меня черты характера? расскажите, буду над собой работать. Мне просто стало очнеь неприятно, что она ее обсирает, вот я и решила ее таким образом чуть чуть осадить, не права?

Гость
#46

автор, вы не можете каждый раз осаждать вашу приятельницу. Проще не реагировать на обсуждения окружающих, со временем ваша приятельница поймет, что говорит в никуда и будет обсуждать окружающих с другими людьми.

Гость
#47
автор

Гостьвы сами провоцируете и спорите с ней еще, если мне к примеру нет дела до чужого целлюлита, то я не прошу фотку и т.д., если что, то просто отвечаю, как выше девочки писали: "все не без недостатков" или перевожу разговор на что-то другое

Вас в ней бесят ваши же черты характера ))))

а какие у меня черты характера? расскажите, буду над собой работать. Мне просто стало очнеь неприятно, что она ее обсирает, вот я и решила ее таким образом чуть чуть осадить, не права?

вам также интересно всех обсуждать и спорить с теми, чьё мнение или представление не схоже с вашим)))

автор
#48
Гость

автор, вы не можете каждый раз осаждать вашу приятельницу. Проще не реагировать на обсуждения окружающих, со временем ваша приятельница поймет, что говорит в никуда и будет обсуждать окружающих с другими людьми.

я понимаю, вот сегодня это был первый раз, по этмоу я и тему здесь создала, что даже разволновалась. Раньше то я всегда молчала, она говорит-я молчу...

автор
#49
Гость

авторГостьвы сами провоцируете и спорите с ней еще, если мне к примеру нет дела до чужого целлюлита, то я не прошу фотку и т.д., если что, то просто отвечаю, как выше девочки писали: "все не без недостатков" или перевожу разговор на что-то другое



Вас в ней бесят ваши же черты характера ))))



а какие у меня черты характера? расскажите, буду над собой работать. Мне просто стало очнеь неприятно, что она ее обсирает, вот я и решила ее таким образом чуть чуть осадить, не права?

вам также интересно всех обсуждать и спорить с теми, чьё мнение или представление не схоже с вашим)))

блинподколалакаксмешно...

Гость
#50
Гость

автор
ну вот я так же делаю, всегда занята, планы итд) но!!! меня так иногда выбешивает, когда она своих же подружек обсуждает....да как так то?! и зад у меня , оказывается, как у нее! шок.

абстрагируйтесь и всё, тем более вы же знаете, что зад у вас лучше чем у неё, а её зад - это её проблемы, пусть че хочет говорит, включите пофигизм )))

+ а Вы с ней с юморком общайтесь, превращайте все в шуточки-прибауточки. Я с такими сплетниками только так. Например она обсуждает кого-то, а я посмеиваясь: "Ой, подруга, неизвестно еще что у нас с тобой будет...."или :"Можно подумать, у нас зады лучше.."и бла-бла-бла. Или после первого же предложения ее трепа задать ей какой-нить серьезный вопросик и увести в другую тему, чем-нибудь озадачить ее.
Дело в том, что такие люди неприятны еще тем, что все свои негативные комменты выдают потом за Ваши, даже если ты просто стоял и слушал. Вот поэтому надо пресекать.