Гость
Статьи
Почему родители бьют …

Почему родители бьют детей?

Хочется разобраться, что служит причиной?

Меня в детстве когда била мама, ее сильнее начинало раздражать, если я начинала плакать или кричать, побои усиливались.

Это жесткость, слабость, бессилие или что? Что движет людьми?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все вместе.

Гость
#3

Слабость. Не могут донести словами, чтобы их слушали и слышали. Бессилие. Легче всего ударить и не разбираться в проблемах.

Андрей
#4

Кошки тоже бьют котят.
Это жесткость, слабость, бессилие или что?

🇱🇹
#5

Это значит что такие родители не знают как вылить свои негативные эмоции и таким образом вымещают злобу. Некоторые имеют сексуальные девиации и не могут получить удовольствие от секса и им приходится избивать детей ради этого.

Училка биологии
#6

Ненавидят их за то что те у них есть.,т.к. без детей им было лучше, но назад не засунешь, а если бросить то обчество осудит. Вот потому и срывают зло на безщащитном человеке. Это хорошо обьяснил Крылов в своей басне: " Ты виноват мне тем что хочется мне кушать......"
Ребенка бьют за тем что он есть в природе, за то существует рядом, за то что мешает жить свободно и счастливо.

Училка биологии
#7

Не генетика, а крестьянское дремучее воспитание, основанное на невежестве и физическом превосходстве.

Гость
#10

Жизнь сложная штука. Если мама целый день на работе с начальником тираном, доезжает в пробках домой и сразу становится к плите - на доброту рассчитывать не приходится. Любой косяк вызывает волну раздражения, а усталым людям тяжело себя контролировать. Да и дети далеко не все ангелы во плоти. И капризничают, и не слушаются и вредничают. Не оправдываю таких родителей, но прекрасно понимаю.

Гость
#11

Ну да, слабость, злость, бессилие. А ещё это значит, что скорее всего их тоже били. Это программа крепко в головах сидит, из поколения в поколение переходит. Можно сопротивляться, а можно "меня тоже били, и ничего, вырос нормальным человеком" или что там в свое оправдание говорят

#12

Нервы не в порядке.

#13

Потому что дикари. Ребёнка ударить нельзя. Ни в воспитательных целях, ни в каких-то других. Просто - нельзя, это аксиома.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем