Гость
Статьи
Почему мамы бьют …

Почему мамы бьют детей?

очень интересует один вопрос: почему мамы бьют свои же детей? мне 16, сегодня была ссора с мамой по мелочевке, она впервые за последние три года ударила меня. ударила по голове пока я ставила посуду в посудомойку и я влетела головой в угол стола. она то ли не заметила, то ли просто забила и продолжила орать. на меня нахлынули такие воспоминания. когда я была в начальной школе, мама часто меня била. головой об стол, хватала за волосы и таскала по всему дому. била головой об стены. могла протереть моим лицом стол или стены в порыве гнева. воспитательный легкий шлепок по попе наверное был только когда я была совсем маленькой. если била ремнем то всегда оставались следы, но чаще били проводом. а мне тогда было 7-11 лет. я не делала ничего криминального, не воровала, не была хулиганкой в школе. да вредничала, но не до такой же степени. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

ну выходишь же в интернет, значит глаза и пальцы целы. можно ли желать большего?

Гость
#2

Ты же сама все знаешь. Потому и написала без подробностей. А не знаешь - спроси у мамы. Но как вариант и мама толком не знает. Будь сильной и сходи к школьному психологу за консультацией.

Cвета
#3

Да врет она все.

Гость
#5

Ну не просто так же, наверное, заслужила. Я уже взрослая, в детстве тоже частенько получала, теперь понимаю почему, сейчас мне кажется, может даже и маловато били, обид нет, только благодарность.

Гость
#6

Твоя мама психически больна

#7

У меня было такое же детство. Скажу одно, причина - беды с башкой. Это необязательно страшный диагноз типа шизы, а просто куча псих.проблем, которые взрослый человек не желает решать, а выливает все это на ребенка. Я бы никогда не ударила своего ребенка за те проступки, которые совершала я, а моя мать делала все то же, что описали вы. Она свои ошибки не признает. Сначала упиралась, что такого не было и я придумываю. Потом стала агрессовать, типа я заслужила и вообще меня мало били. Но ни один ребенок не заслуживает побоев. В итоге я с ней не общаюсь, вот и все. О том времени изредка напоминают шрамы и истории, как ваша.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема