Гость
Статьи
Мы должны уступать …

Мы должны уступать везде детям?

Вот,например
1)сидите у окошка в самолете
Заходит женщина с ребёнком около 2 лет попросит ей уступить место у окна и сесть в проход на средний ряд, т.к. она летела со старшей дочерью и чтоб та помогала с ребёнком
2) очередь в туалет, вы следующая
За вами женщина с ребёнком
Уступили бы?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В туалет уступила бы,если у самой не коллапс. И то,не маме,а ребенку. Место возле окошка в самолёте нет.

Гость
#2

Нет такого обязательства, каждый поступает в меру своих желаний. Я лично может быть бы и уступила, а может и нет. Если я лечу куда-то одна, мне вообще все равно, где сидеть, в самолёте я сплю. В туалет - если бы не торопилась, то пропустила бы вперёд. И меня пропускали вперёд беременную и с ребёнком, хотя я и не просила. Просто есть люди, которые могут и хотят тебе помочь и посочувствовать, а есть те, кто не хочет или не может, их право.

Не автор
#3

Зависит от ситуации
По соучаю в самолете, конечно это ваше место и наглость с ее стороны. Но если бы я летела одна, может я бы и уступила.... не люблю конфликты.
По поводу туалета, тоже по ситуации, если бы попросили бы вежливо и при это мне было бы не критично, то уступила бы. А если бы я торопилась или сама бы уже терпела, то так бы и сказала.

Продвинутая модель киборга
#4

Да, должны. Так же как и инвалидам. Потому что любая и даже любой может оказаться с такими же проблемами посреди толпы хейтеров.
И я всегда помогала матерям. А когда свой ребенок появился, я поняла, что женщины с маленькими детьми живут а аду.

Не автор
#5

На счет случая в самолете, наблюдала ситуацию, когда мужчину просили пересесть, чтобы сесть рядом с родственниками, а он сидел у выхода где много места для ног и специально доплачивал за него так как он очент высокий. А те к о пришли на регистрацию позже, их рассаживали на оставшиеся и даже на те, которые были бы платными, если заранее выбирать :)
Мужчина конечно отказал и правильно сделал

Гость
#6

Как подсказывает тебе совесть, мать, так и делай.
Но помни, что если сама когда нибудь окажешься в такой ситуации, то не надо проклинать весь мир.

Гость
#7
Гость

Нет такого обязательства, каждый поступает в меру своих желаний. Я лично может быть бы и уступила, а может и нет. Если я лечу куда-то одна, мне вообще все равно, где сидеть, в самолёте я сплю. В туалет - если бы не торопилась, то пропустила бы вперёд. И меня пропускали вперёд беременную и с ребёнком, хотя я и не просила. Просто есть люди, которые могут и хотят тебе помочь и посочувствовать, а есть те, кто не хочет или не может, их право.

Если пропускаете, то вставайте в конец, на место того кого вы пропустили.
А то стоишь в туалет, а перед тобой вот такая добренькая, всех пропускает, а ты терпи...

Гость
#8
Гость

Если пропускаете, то вставайте в конец, на место того кого вы пропустили.
А то стоишь в туалет, а перед тобой вот такая добренькая, всех пропускает, а ты терпи...

БИНГО!!!

Гость
#9
Гость

Если пропускаете, то вставайте в конец, на место того кого вы пропустили.
А то стоишь в туалет, а перед тобой вот такая добренькая, всех пропускает, а ты терпи...

В смысле? Если я стою в очереди, и за мной встаёт мама с ребёнком, я просто поменяюсь с ней местами. При чем тут все остальные? Захотят ее пропустить - поменяются местами с ней.

Гость
#10
Гость

В смысле? Если я стою в очереди, и за мной встаёт мама с ребёнком, я просто поменяюсь с ней местами. При чем тут все остальные? Захотят ее пропустить - поменяются местами с ней.

Нет, так то норм.
Просто бывают такие добрейшие, просто вперёд себя из конца очереди пропускают

Гость
#11

Я, допустим, высокий и доплачиваю за удобные для ног места, поэтому не поменялся бы, если то место меньше моего

Гость
#12

Нет, а зачем? Хочешь место у окна - доплачивай за него

Гость
#13
Гость

В смысле? Если я стою в очереди, и за мной встаёт мама с ребёнком, я просто поменяюсь с ней местами. При чем тут все остальные? Захотят ее пропустить - поменяются местами с ней.

ТП.

Гость
#14

Я не люблю у окошка сидеть, предпочитаю у прохода. Поэтому могла б и поменяться если мне удобно. Вообще от настроения зависит. Если оно у меня хорошее и мне не срочно могу детных пропустить. Если на душе кошки скребут, я спешу, злюсь, х₽ен им

Гость
#15

На место в середине не поменялась бы однозначно. На место в проходе, может быть, если перелёт не более 1,5-2 часов.
А уж если бы доплатила за определённое место - то обмен исключён.

Гость
#16

в туалет да, у окна нет, с какого фига? Пусть выбирают места изначально, такая услуга есть

Гость
#17

Насчет места в самолете- нет, я плачу за нено. А туалет-конечно же да, вдруг там уже почти "авария" 😄

Автор
#18
Гость

в туалет да, у окна нет, с какого фига? Пусть выбирают места изначально, такая услуга есть

В туалет самолета
Непонятно написала
Обе силуации происходили со мной в самолете
в первом случае женщина зашла и начала просить,чтоб я от окна пересела прям в проход где ходит куча людей
Во втором я стояла в очереди в туалет и уже скоро должны были разносить еду, я была уставшая
За мной была женщина с девочкой
Она ей говорила что-то типо:"сейчас уже пойдем потерпи"
И может мне показалось,будто все на менч стали осуждающе смотреть и сама женщина намекала что я им ДОЛЖНА
Но я тоже устала стоять возле туалетной двери и хотела в туалет

#19

1) Скорее всего - да. Почти всегда без разницы, где сидеть, лишь бы не дуло и читать не мешали.
Есть такие ситуации, очень редкие, когда место очень важно - тогда не уступлю

2) Нет. Ребенку написать в штаны менее стыдно, чем взрослой тетке.

Гость
#20
Продвинутая модель киборга

Да, должны. Так же как и инвалидам. Потому что любая и даже любой может оказаться с такими же проблемами посреди толпы хейтеров.
И я всегда помогала матерям. А когда свой ребенок появился, я поняла, что женщины с маленькими детьми живут а аду.

Никто вам ничего не должен. И пусть эта мамаша заплатит за выбор места

Гость
#21
Гость

Как подсказывает тебе совесть, мать, так и делай.
Но помни, что если сама когда нибудь окажешься в такой ситуации, то не надо проклинать весь мир.

не окажусь, потому что в самолете оплачиваю выбор места. А вот яжематери постоянно оказываются в таких ситуациях вместе со своими личинками, потому что им жалко денег

Гость
#22

В самолёте не уступила бы ни за что. Я всегда покупаю себе место у окна. В туалет - по ситуации.

Гость
#23

1. Нет. Место выбирается заранее, и иногда за дополнительную плату. Поменялась бы только на равное по качеству место.

2. Да, если ребенок младше 8 лет, а просят без хамства и без причитаний типа "этожеребенок".

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: