Гость
Статьи
Не могу понять такую …

Не могу понять такую позицию

В общем
Мне 25, мужу 31, женаты мы год, а до этого жили вместе ещё 5 лет.
Пока жили - работали, строили карьеру, копили деньги, купили хорошую машину, дом под Москвой, но на этом останавливаться не хотим, хотим ещё развить бизнес, но родители что мои, что его постоянно капают на мозг с вопросом : когда дети, что уже пора, потом состаримся и т.д.
Мы детей не хотим пока что, хотим пожить для себя, поездить заграницу, увидеть мир, насладится друг другом и т.д. и главное вывести бизнес на тот уровень, когда не нужно будет сильно переживать и мотаться по делам каждый день.
Родителям это не понятно, говорят, что карьеру всегда можно успеть построить, главное дети. Я люблю детей, но делать их целью в жизни считаю глупо. Я не хочу жить как 70% семей надеясь на зарплату, что завтра не уволят и боятся что не могу ребенка свозить в Египет или Дубаи. Я хочу быть уверенной, что моему ребенку будет что поесть завтра, что обуть через месяц и отдохнуть на море через год. Но главный аргумент родителей: вас в детстве на море не возили и нормальными же выросли.
Я считаю своё детство идеальным, но ведь для детей всегда хочется лучшего. А если не дай бог родится инвалидом и нужно будет дорогое лечение, где деньги брать? Продавать всё имущество и жить на улице? или ходить по улице унижаться перед людьми прося о помощи? Ужас...

Вообщем, вопрос: почему у многих людей дети на первом месте и логика "дал бог зайку, даст и лужайку"??? При чем такая логика именно у людей, которые выросли при союзе

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я Вас не понимаю. Денег никогда не будет достаточно. С такой позицией, как у Вас, можно увеличивать состояние всю жизнь, и все будет мало. Возможности-то безграничны. Сначала ребенку хорошую школу, потом захочется ему частный университет в Европе и.т.д.
Вот если бы у Вас была позиция сугубо "сначала погулять, поездить" - тогда поняла бы Вас.

#2

Это вбитый традиционалистский стереотип. Вам и только вам решать, когда, сколько детей у вас будет и будут ли вообще, так как вполне возможно, что двум людям никого кроме друг друга для счастья не надо - любимый человек и любимое дело. Я не первый раз сталкиваюсь с давлением родственников по этой теме: "а когда ребенок?", "пора бы уже детишек", "а когда второй?", "ой неужели я внуков так и не увижу?" - это манипуляции и давление на жалость и чувство обязанности родителям, пусть даже и несознательные во многих случаях. Не поддавайтесь ни на какие аргументы и постарайтесь пояснить родителям, что детей вы заведете только тогда, когда вы оба будете к этому готовы.

Гость
#3

" родители что мои, что его постоянно капают на мозг с вопросом : когда дети, " -
родители психически не здоровы, только ненормальный может спросить - когда у тебя ребёнок будет.

У тебя тоже нездоровые мысли:), каша в голове, не удивительно, что ты не можешь поставить точку на родительском вопрсе о детях, а у них стоп кран/элементарная этика отсутствует. Вы друг друга стоите:)

Если им позарез детвора нужна - в детдоме полно.

"Вообщем, вопрос: почему у многих людей дети на первом месте" -

а тебе не похеруЪЪ большоооому прибольшому? Ты сначала предков своих осади, чтоб идиотскихъ вопросов не задавали, сУмничала, блин, бестолочь.

Гость
#4

Потому что в совке нормальными считались семейные люди, а у семейных есть дети и в совке они чаще всего появлялись после 1-2 года жизни в браке. Люди не семейные и не имеющие детей считались дефектными. мама мне в детстве так и говорила что мужчина без семьи/жены - значит он какой-то не нормальный, что-то с ним не так, таких держали на расстоянии и опасались. Женщина без мужа - старая дева, несчастная, не устроившаяся в жизни. так что родители хотят видеть вас "нормальными", а значит детными. Типичный совковый стереотип.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема