Гость
Статьи
Хочу отдать ребенка …

Хочу отдать ребенка мужу и уехать

Я очень люблю своего сына и у меня дикий материнский инстинкт, но дело все в том, что отношения с бывшим мужем наши не сложились. Он очень хотел сынулю, но когда он появился, помощи не было ни от …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

А муж то в курсе твоих планов? Удерёт он когда узнает. Без ребёнка.

Гость
#53
Гость

Это почему не будет? По причине выращивания прынца одинокой мамашей-прислужкой?

не, потому что ей не нравится быть матерью, очевидно же.

Не автор
#54

Просите помощи у родителей.
Почему стесняться то этому. Это нормально. С вами то бабушки сидели! А вот что с мужем все время в ссоре это плохо, ребенок все понимает.
Говорите с мужем так, чтобы он приезжал когда вам и ребенку надо, а не ему удобно. Я тоже прям боролась с эти, но мне все удалось

Не автор
#55
Гость

Я просто боюсь что в будущем он скажет, что я испортила ему всю жизнь что не отдала папе его,он ему в рот смотрит, я себя чувствую не мамой а тем самым папашей...я воспитываю я заставляю что то делать, но и люблю его, и все ему даю. У них какая то необъяснимая связь, которую бы я так хотела. Он даже поведение с него порадирует, но меня это не раздражает, я разделяю отца и ребенка, у меня нет нему негатива из за отца. Он берет его, но только когда ему удобно, хотя договаривались 2 через 2... и ребенок будет равное время там и там, и я смогу обеспечивать сама сына. Но он умом своим догнать не может.

Да не скажет он так, потому что он не будет знать что это такое, жить с папой!

Гость
#56

Вам надо через суд определить место проживание ребенка с отцом. Если у отца есть жилье и доход (работа), то это все реально. Отдайте. Будете любящей воскресной мамой, белой и пушистой.
Вы еще не знаете какие выкрутасы будут у вашего мальчика в переходном возрасте. Так что смело отдавайте. Себе нервы сбережете.

Гость
#57

Бедный ребенок( Вы - взрослая женщина и в состоянии справиться со своими проблемами. А малыш совершенно беззащитный и не виноват, что ВЫ выбрали такого мужа себе. Живите для ребенка, хватит искать счастье в мужских штанах. Дети должны делать нас лучше, для этого они нам и даются...

Гость
#58

Правильно, автор. *** постоянно бросает детей и ничего, а женщин заклевать готовы

Злая Продавщица
#59
Гость

Как мама понимаю вас. Муж тоже спит себе тихо в другой комнате или у других девушек ночует, я месяцами жила в крике, часами укладывая ребёнка и просыпаясь под крики, зато он белый и пушистый, он же не психует, не ругает, у него же нет нервных срывов от изоляции и вечного крика на уши. Муж ещё заявлял мне, что это только его дети, дети принадлежат только отцу, а я получается бесплатная рожалка и няня. Ни разу не встал ночью, ни разу не проснулся от крика, ни разу не посидел дольше 10 минут с ребёнком, а они его оказывается. Очень жаль, что все эти прекрасные мечты о семье бьются об скалы реальности. Если бы я знала какое *** создавать семью с мужчинами, я бы устроила карьеру и сделала бы себе на старости лет ЭКО, а не разочаровывалась в людях и в семье.

У вас интереснее, так что потом случилось? На место обезьяну поставили?

Гость
#60
Гость

Я согласна, но во мне борьба этой любви к себе и любви к ребёнку, лично я понимаю, что не смогу так загубить жизнь малыша. Морально не способна. Хотя понимаю, что ты живешь лишь раз и свою жизнь тоже должен строить. Собственно поэтому я посещаю психотерапевта

Вы дура автор. Будьте как мужчина. Ребенок это не больше чем просто ваша яйцеклетка, все остальное *** внушило женщине, чтобы управлять ею.
Это рождённое и уже наглеющее существо поломает вам жизнь. Во имя чего вам это надо?

Гость
#61
Гость

Бедный ребенок( Вы - взрослая женщина и в состоянии справиться со своими проблемами. А малыш совершенно беззащитный и не виноват, что ВЫ выбрали такого мужа себе. Живите для ребенка, хватит искать счастье в мужских штанах. Дети должны делать нас лучше, для этого они нам и даются...

Всмысле?
А чего это вообще женщину должна беспокоить судьба ребенка?
Кто он ей? Просто яйцеклетка....
*** она никогда не беспокоит
Нашли крайнюю....

Гость
#62
Гость

не, потому что ей не нравится быть матерью, очевидно же.

Тогда в детдом.
*** само виновато.
Доигрались с обзывание "РС2п" и прочей гадостью.
Теперь женщине нахрен не нужны дети. От них одни проблемы и ненависть окружающих

Гость
#63

И правильно. Он тоже родитель, а Вы будете на выходных брать ребенка. У нас равноаравие

Гость
#64

Отличное решение!!! Так и поступите! Мальчика должен воспитывать отец! Тем более если вы действительно так хотите, поверьте, вы не пожалеете! За то , что положите жизнь на ребенка, никто вам спасибо не скажет! Да и мальчики чаще всего - отрезанный ломоть! Даже если нежутся возле мамы и лопочат о любви, то потом ни звонка, ни помощи от них! Имею замечательного умного состоявшегося сына, ребенком был - золото, теперь своя жизнь, пока не позвоню, может и два месяца не звонить, намупрек отвечает - а что, все в порядке у меня, если что случится ты же позвонишь! Все! Своя семья, своя жизнь, так что имейте ввиду с мальчиком и проблем больше, и отдачи меньше! Отдайте папе, будьте готовы платить алименты и видеться с сыном по графику, потому что БМ взбрыкнет однозначно!

Гость
#65

Конченая дура!!!

Гость
#66

Вы серьезно считаете,что трехлетка в состоянии решать где и с кем он хочет жить? Вы реально думаете что ваш ребенок вас не любит? У вас нет инстинкта. Вы хотите просто отомстить отцу ребенка.

#67

Бывший муж настраивает сына против вас, факт.

#68
Гость

С папой жить хочет? Хаха, вперед и с песней! Или будете ждать, когда 13летний лоб вас будет дубасить и обзывать, тащить ваши деньги ?

....подзуживаемый отцом.😡

Гость
#69

Обижаться на ребенка не следует. Он ещё совсем маленький, что он понимает в 3 своих года, что отец с ним пару часов побыл и все разрешил и он хороший, а вы от него что-то требуете. С возврастом он поменяет свое мнение. Моя вон дочка 2,2 года, когда с папой играет меня прогоняет. Даже не скажу, что расстраиваюсь - пусть играют. Хоть отдохну немного. Зато, когда ей плохо, то к маме. Почти уверена, что и у вас также. У вас дипрессия, быстрее из-за того, что вы сами постоянно с ребенком и помощи никакой. Я не представляю, как бы сама тоже повела себя в подобной ситуации (мне помогала с дочкой моя мама-муж тоже был постоянно рядом, но он у меня трудоголик и сам и так не высыпался-помогал по мере сил), но ребенка все равно не отдала бы. В свое время, моя мама осталась одна с двумя детьми на руках (отец погиб). Мне было 1,5 и сестре чуть за 3. Маме тоже никто не помогал. Вышла на работу, потому что содержать нас надо. Наняла няню (хотя сама зарабатывала немного учителем). Но как-то выжили, выросли. Не делайте необдуманных ошибок. Если любите своего ребенка, то вряд ли отдадите отцу. Я свою вообще боюсь оставлять с кем-то. Даже когда иду в парикмахерскую-думаю: "Как она там без меня?" А вам отдать самолично своего ребенка безответственному человеку. Не боитесь? Попробуйте сходить к хорошему психологу. Если з/п позволяет-наймите няню. Найдите хорошо юриста: может через суд сможете разделить время обязательного проведения с ребенком отца. Будет сопротивляться: пусть платит деньги на содержание ребенка(хоть няню наймете) (если окажется, что ему ребенок не нужен). Чтобы справиться со стрессом, найдите себе какое-нибудь увлечение. Попытайтесь отдать ребенка отцу на время пожить. Чтобы сын, наконец-то, понял разницу между вами и отцом.

Бубен
#70
Гость

Автор , ребёнок очень маленький и ему нужна мама это природа , не бросайте его ,вы ему нужны. Конечно одной очень тяжело, но это жизнь . Постарайтесь пройти терапию у психолога у вас не проработанная рана , которая переходит на ребёнка , это очень важно.

Папа тоже нужен. И папа мальчику по природе больше нужен. Чтоб очередная мамка не воспитала в нем женского подкаблучника.

Бубен
#71
Татьяна Апрель

Бывший муж настраивает сына против вас, факт.

не надо перекладывать женские инструменты на мужчин.

Гость
#72

Приехали оставили и уехали, присылаете алименты и ведитесь с ним по своим выходным. Вы можете мужа поставит перед фактом. У родителей равные права по воспитанию.
Я вас понимаю. Я воспитывала дочку после развода одна, была молода родила в 20. Было трудно но сил хватало. Спасибо родителям которые брали дочь к себе пока я работала.
В 30 вышла второй раз замуж, в 35 родила сына, а в 38 развелись. И тут я понимаю что пойдет второй круг, а я уже не могу сил нет. У меня работа сменная 3/2, у бывшего 5/2 и зарплата больше и шабашит он на дому и больничные ему 80% оплачивают. а мне больничный 30% оплачивают, работаю с 8 до 22 , значит забрать ребенка не кому и на выходных тоже не кому посидеть. Оставила сына отцу, высылаю алименты. Видимся редко правда, в разных странах живем, но раз в год на все лето забираю, и доча тоже на лето с учебы приезжает и уже может помочь присмотреть за братом.
Так что дерзайте и не мучайтесь. Главное что бы всем было хорошо.

#73
Гость

Я была молодой и наивной, мечтая о чистой любви и детях, о семейных ценностях, откуда наивной малолетке знать о том, какие *******юги бывают мужчины и как оно все на самом деле) Это сейчас я уже второй раз не поведусь на такое, а когда ты молодой, ты легко совершаешь ошибки. Очень обидно, у меня были настоящие чистые помыслы о любви и семье, а все это сделало из меня очень жёсткого и злого человека в итоге

Все стервы - сломанные кем-то хорошие девочки

Гость
#74

Вы конечно можете бросить ребенка, но врать о диком материнском инстинкте и большой любви к сыну не стоит. Нам всё равно. Но вы врёте себе в первую очередь. Так и скажите, что сын в тягость. Но когда он вырастет вам спасибо не скажет.

Гость
#75

Внимательно прочитайте пост. Пошла на работу, потому что ...отец ребёнка платит гроши... Вообще то муж платит на содержания ребёнка. А готова ли эта особа расставаться каждый месяц с четвертью своей зарплаты в пользу СВОЕГО ребёнка и при этом опять остаться с "грошами"?

Лафер
#76

Это ваше право и вам решать. Никто вам ничего посоветовать реально не сможет...только вы сами. И не реагируйте. если кто-то будет на самом деле тапками закидывать. У каждого своё мнение, и вы должны были быть готовы к этому, когда написали свою историю

Гость
#77

Где-то вы свершили ошибку в воспитании, раз такая реакция ребенка, но!!!! ему 3 года еще все поправимо. Чаще подчеркивайте свои плюсы и любовь к ребенку, мол "я- мама это делаю (работаю, готовлю, т.п. потому что люблю тебя). Скорее всего, что муж пользуется психологическими приемами, обесценивая вас. И вот отдадите вы своего ребенка сейчас, а потом он будет расти, даже может и не всегда у отца, а может у его матери и считать, что вы плохая и его бросили, отвергли его.
Подумайте над тем как побороть усталость, возможно отдых , перезагрузка какая-то. И не обсуждайте свои проблемы с мужем, он может использовать это против вас.

Гость
#78
Гость

Как мама понимаю вас. Муж тоже спит себе тихо в другой комнате или у других девушек ночует, я месяцами жила в крике, часами укладывая ребёнка и просыпаясь под крики, зато он белый и пушистый, он же не психует, не ругает, у него же нет нервных срывов от изоляции и вечного крика на уши. Муж ещё заявлял мне, что это только его дети, дети принадлежат только отцу, а я получается бесплатная рожалка и няня. Ни разу не встал ночью, ни разу не проснулся от крика, ни разу не посидел дольше 10 минут с ребёнком, а они его оказывается. Очень жаль, что все эти прекрасные мечты о семье бьются об скалы реальности. Если бы я знала какое *** создавать семью с мужчинами, я бы устроила карьеру и сделала бы себе на старости лет ЭКО, а не разочаровывалась в людях и в семье.

Как можно тяготиться своим ребёнком. Таких матерей лишать способности рожать.

#79
Гость

Правильно, отдай мужику, баба все равно ребенку ничего дать не может, особенно, если еще бабки не умеет зарабатывать - с такой время просрет, ей ребенка вообще нечему научить.

а вы юморист.

#80
Гость

Я была молодой и наивной, мечтая о чистой любви и детях, о семейных ценностях, откуда наивной малолетке знать о том, какие *******юги бывают мужчины и как оно все на самом деле) Это сейчас я уже второй раз не поведусь на такое, а когда ты молодой, ты легко совершаешь ошибки. Очень обидно, у меня были настоящие чистые помыслы о любви и семье, а все это сделало из меня очень жёсткого и злого человека в итоге

Вы совершенно правы. Я тоже была жена декабриста, вся такая самоотверженная, но жизнь с мужем научила, что надо быть стервой, если хочешь сохранить рассудок в т.н. "семье". Когда у женщины отбирают крылья, она летает на метле.

#81
Гость

Автор , ребёнок очень маленький и ему нужна мама это природа , не бросайте его ,вы ему нужны. Конечно одной очень тяжело, но это жизнь . Постарайтесь пройти терапию у психолога у вас не проработанная рана , которая переходит на ребёнка , это очень важно.

Зачем этому ребенку мама, в качестве кого? Чтобы было кому сказать "ты плохая, а папа хороший"? Папа не учит жить, он праздник, а дети любят праздники. Мама может в лепешку разбиться, она не угодит. А сопли вытирать и хороший папа прекрасно сможет.

#82
Гость

отцу нельзя оставлять детей, он не способен заниматься ребенком. он даже в выходные не может с ребенком побыть

Научится. Знаете пословицу: не умеешь- научим, не хочешь- заставим. Придется учиться быть отцом. Я слышала про такие случаи, мужчины реально могут.

#83
Гость

Я согласна, но во мне борьба этой любви к себе и любви к ребёнку, лично я понимаю, что не смогу так загубить жизнь малыша. Морально не способна. Хотя понимаю, что ты живешь лишь раз и свою жизнь тоже должен строить. Собственно поэтому я посещаю психотерапевта

А вы подумайте: сейчас ваш ребенок прислушивается к отцу, потому что его видит редко, а вы по этому не авторитет. А если ребенок будет с отцом, он будет прислушиваться к вам! И у вас будет шанс наставить его на путь истинный.

Гость
#84

Амазонки так и делали - мальчиков отцам!)

Гость
#85
Гость

Амазонки так и делали - мальчиков отцам!)

а что ещё амазонки делали?

Гость
#86
Кот Бегемот

Так отдай добровольно.

через месяц вернет обратно... Все затевается только что бы попугать бывшую жену.

Гость
#87

Материнский инстинкт просто дичайший!!!))))

#88
Гость

Правильно, отдай мужику, баба все равно ребенку ничего дать не может, особенно, если еще бабки не умеет зарабатывать - с такой время просрет, ей ребенка вообще нечему научить.

правильно, всех детей мужикам и будем их называть ***) и в спину кричать фууу разведенышь с прицепом

Гость
#89

Ребёнок юный манипулятор, отдайте отцу и лечите депрессию. А когда вылечите - заберёте. Такое поведение малыша - естественно, он говорит, что не любит, чтобы на Вашу реакцию посмотреть, мне внучка, бывает по 4 раза в день говорит, что не любит, а потом, что любит. Вы слишком серьёзно воспринимаете слова младенца.

#90

Отдавай,но алименты платить не забудь)

Гость
#91

Автор не написала, какая семья теперь у БМ.
Если там другая баба, то сделаете ей подарок.
Видно, что и деприсняк у автора от этого.

Василиса
#92
Гость

нельзя, он плохой отец и навредит ребенку.

А ничего что дитятко на мать руки распускает? Если хочет к отцу - все, вперед с песнями.

Гость
#93

Угу отдай, а главное алименты выплачивай, а при встрече с ребёнком слушай от него какая ты тварь, папу обидела. Ничего не напоминает?

Гость
#94
Гость

ему 3 года!

Вот именно всего 3, а он уже мать ненавидит. В 3 года дети наоборот очень любят мам, так что это не перерастёт.

Гость
#95

Да вас нужно не тапками закидывать, а чем то потяжелее, и только вы виноваты в том, что у вас такие отношения с собственным ребёнком.

Гость
#96

Автор, ну некогда вам страдать. Забудьте про это слово депрессия! Вот как не послушаешь у каждой второй депрессия, нервы, усталость. Я 10 лет назад осталась одна с грудным ребенком, у которого обнаружилось смешение 12 позвонка. Мне некогда было страдать и уставать. Ничего справилась, ребенка вылечила. Автор, у вас уже подрощенный ребенок, это уже хорошо. Ребенка можно в садик отдать. С мужем в суде договоритесь, что в те дни, когда вы работайте он забирает ребенка и занимается им. У меня в судебном решении не было совместной опеки, что позволило моему муженьку с чистой совестью не подходить к ребенко вовсе, он же алименты платит, значит больше ничего не должен. А вы будете умнее и настаиваете на совместной опеке именно в судебном порядке. Если не согласится работу придется сменить с нормальным графиком. Ребенок быстро привыкнет, что папы нет или есть изредко. И запомните яйца курицу не учат, так что меньше слушайте о чем причитает ребенок, а больше времени, по возможности конечно занимайтесь с ним и все наладится. Когда ребенок спит занимайтесь только собой, никакого быта, стирки, глажки! Все можно сделать с ребенком в форме игры! Главное правильно поставить свою позицию. Мама гладит предположим, ребенок в это время сидит и лепит, рисует и т.д, мама закончит и вместе пойдете играть в активные игры. Сложно конечно одной с ребенком, но не вы первая и не вы последняя, ну не заложен у папаш инстинкт заботы о потомстве, ну так природа такая.

Гость
#97

Я тоже против двойных стандартов!!!!!
Я против того, чтобы только женщин тюкали в голову, что только они должны своим детям!!!!! Я тоже против того, что женщина должна всегда, а мужик -- когда ему захочется или если захочется!!!!!!! Это моральное насилие над женщинами!!!! И содействие мужскому эгоизму и избеганию ответственности!!!!

Гость
#98
Гость

Автор, ну некогда вам страдать. Забудьте про это слово депрессия! Вот как не послушаешь у каждой второй депрессия, нервы, усталость. Я 10 лет назад осталась одна с грудным ребенком, у которого обнаружилось смешение 12 позвонка. Мне некогда было страдать и уставать. Ничего справилась, ребенка вылечила. Автор, у вас уже подрощенный ребенок, это уже хорошо. Ребенка можно в садик отдать. С мужем в суде договоритесь, что в те дни, когда вы работайте он забирает ребенка и занимается им. У меня в судебном решении не было совместной опеки, что позволило моему муженьку с чистой совестью не подходить к ребенко вовсе, он же алименты платит, значит больше ничего не должен. А вы будете умнее и настаиваете на совместной опеке именно в судебном порядке. Если не согласится работу придется сменить с нормальным графиком. Ребенок быстро привыкнет, что папы нет или есть изредко. И запомните яйца курицу не учат, так что меньше слушайте о чем причитает ребенок, а больше времени, по возможности конечно занимайтесь с ним и все наладится. Когда ребенок спит занимайтесь только собой, никакого быта, стирки, глажки! Все можно сделать с ребенком в форме игры! Главное правильно поставить свою позицию. Мама гладит предположим, ребенок в это время сидит и лепит, рисует и т.д, мама закончит и вместе пойдете играть в активные игры. Сложно конечно одной с ребенком, но не вы первая и не вы последняя, ну не заложен у папаш инстинкт заботы о потомстве, ну так природа такая.

Люди, что значит "не заложен инстинкт"??????????
Может и у женщин не заложен, НО: им с детства вдалбливается "Ты же будущая мать! Главное для тебя -- дети!"
Приведу пример. В моем роду я с детства помню все эти разговоры. Все кому не лень говорили так, а вот мужчинам не говорилось ничего!!! Мужчина типа сам себе красавец. С него взятки гладки. А одна родственница воспитывала своих мальчика и девочку так: мальчику говорила "Тебе дети не нужны. Одни проблемы. Гуляй пока молодой. Успеешь и в 40 лет", а вот дочка отвечала за всё и как конь должна была везти и соответствовать. Некоторые еще сыновей учат сразу, что ему в браке должно быть хорошо, а жена должна пахать. Это обиженные своими неудачными непомогающими мужьями женщины.
Так и идет дальше эта "традиция".
Как мальчика научишь с детства, так он и будет относиться к своим детям. А примером должен быть, конечно, заботливый любящий хороший отец. Но где ж его взять?

Гость
#99

Т.е. вам сказал 3-летний ребёнок и вы его слова приняли как взрослого человека?))))вы в своем уме? Вы то взрослый человек! Отделите уже мух от котлет. Муж м..к это одно, а ребёнок это другое. Не вымещайте на ребёнке обиду на мужа. Ребёнок это же и часть вас, вы же не просто инкубатор, типа выносила и родила. Успокойтесь и решайте ситуацию с холодной головой. Уверена, вы найдете ресурсы, чтобы ребенка оставить с собой и налаживать свою жизнь!

Гость
#100

Правильно сделает.
Если ребенка мать уже сейчас хочет отдать, то значит что то в ребенке не так, генетический изьян, не позволяющий жить с матерью. Когда тигрица бросает тигренка, всегда выясняется, что у него есть отклонения, которые не позволили бы ему выжить в природе.
Нет у афтора никакого дикого материнского инстинкта, это подспудное отчаяние от бессилия.
Но если невозможны отношения материнские, то возможны просто родственные. Отдать ребенка отцу, чтобы установить правила проживания, уважение к матери.

Гость
#101
Гость

воскресная мама - это издевательство над ребенком. папаши-то не нужны особо, поэтому им и одного воскресенья в месяц хватит, а вот мать нужна каждый день. это опора для ребенка. у него же каждый день будет что-то случаться, захочется поделиться, а не с кем. папаши-то эмпатией не обладают, общаться с детьми не умеют.

Папаша отсудил ребенка, позже женился ....и вернул ребенка матери

Предыдущая тема