Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно отложить вопрос о детях?

Сейчас мне 26 лет, я замужем. До какого возраста я могу отложить вопрос о детях, так как на данный момент жизни я получается чайлдфри, не хочу детей. Хочется поставить этот вопрос на паузу и вообще не думать о нем насколько это возможно, до какого возраста, на ваш взгляд, можно этот вопрос закрыть?
Муж тоже детей не хочет, то есть он меня подгонять точно не будет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До любого. Не надо рожать, если не хотите. Ни в 26 лет, ни в 36 лет. Если вдруг в 45 стукнет, что хотите, усыновите. А играть в рулетку "рожу и полюблю" не стоит. Высока вероятность, что не полюбите, и будет в мире на три несчастных человека больше - вы, ваш муж и ваш ребенок.

Гость
#2

Обследуйтесь у гинеколога и узнайте состояние ваших яичников и как много там яйцеклеток осталось, если хотите получить точный ответ. Для каждой женщины пороговый возраст, после которого забеременеть будет практически невозможно, свой.

Гость
#3

До 40 желательно.Многое еще зависит от вашего здоровья и генов, АМГ

Гость
#4

До 70 откладывай, не прогадаешь

Алинка90
#5

Я этот вопрос закрыла еще год назад, я 100% чайлдфри, я сделала процедуру стерилизации и теперь не переживаю вообще! Советую и вам рассмотреть этот вариант. Ну а если,не дай Бог,вам захочется заиметь отпрыска, возьмите из приюта или из детдома.

Гость
#6

Лет до 60-и, потом уже можно и задуматься о рождении детей.

Майя
#7

Может вы уже сейчас в 26 лет не можете иметь детей. Вы же не пробовали их делать
А так то можете тянуть до 35-40
Но вам это вообще не надо. Не планируйте и живите как нравится вам, а не как люди говорят

#8

Я откладывала до 30, а потом и вовсе отложила навсегда. Не пришло ко мне желание.

Алинка90
#9
Что-то в этом есть

Я откладывала до 30, а потом и вовсе отложила навсегда. Не пришло ко мне желание.

Вот и правильно, советую сделать то что и я сделала. Можно будет заниматься сексом без возможности забеременеть!

Гость
#10

Заморозьте яйцеклетки, накопите на суррогатную мать, и хоть до 50 откладывайте.

Гость
#11

Заморозите биоматериал сейчас, и откладывайте хоть до гробовой доски. А вдруг так и не захочется? А если захочется - из молодого материала потомство будет более здоровым.

Гость
#12

Навсегда

Гость
#13

В 26 я уже определилась, что ЧФ. Как раз с 20 до 25 давала себе время на подумать, нужно ли мне оно вообще. Решила что не нужно. Ну до 30 думаю можно еще подумать.

Яшка
#14
Алинка90

Вот и правильно, советую сделать то что и я сделала. Можно будет заниматься сексом без возможности забеременеть!

Не делают стерилизацию тем у кого нет 2х детей и 35 лет в России. Увы(

Не автор
#15

До 30

Гость
#16

до 80

Алинка90
#17
Яшка

Не делают стерилизацию тем у кого нет 2х детей и 35 лет в России. Увы(

Прошу прощения, но есть такая как деньги и ри помощи этой не хитрой вещи можно сделать что хочешь, поверьте это очень даже реально сделать и не имея детей вообще!

Гость
#18
Алинка90

Прошу прощения, но есть такая как деньги и ри помощи этой не хитрой вещи можно сделать что хочешь, поверьте это очень даже реально сделать и не имея детей вообще!

Я тоже ЧФ, но не вижу смысла делать стерилизацию. При грамотном подходе к контрацепции вероятность забеременеть минимальна, если при этом следить за собой, то пропустить беременность сложно. В крайнем случае сделать аборт медикаментозный, но скорее всего и это не понадобится за всю жизнь. С новыми партнерами все равно предохранятся надо, ЗППП никто не отменял. А стерилизация все же серьезная достаточно операция, лично я не готова на нее идти, только для того чтобы исключить маловероятную беременность.

Алинка90
#19
Гость

Я тоже ЧФ, но не вижу смысла делать стерилизацию. При грамотном подходе к контрацепции вероятность забеременеть минимальна, если при этом следить за собой, то пропустить беременность сложно. В крайнем случае сделать аборт медикаментозный, но скорее всего и это не понадобится за всю жизнь. С новыми партнерами все равно предохранятся надо, ЗППП никто не отменял. А стерилизация все же серьезная достаточно операция, лично я не готова на нее идти, только для того чтобы исключить маловероятную беременность.

Каждому свое, я сделала и не жалею!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: