Гость
Статьи
Надо ли знать ребенку?

Надо ли знать ребенку?

У меня вернулось все на круги своя, вернулась потребность в курении, но теперь у меня есть ребенок и я не знаю стоит ли ему знать что я курю. Пока курю по тихому на лавочке пока ребенок занят на площадке, а дома хожу на балкон или как сейчас в ванной (у нас там хорошая вытяжка). Девушки, у кого есть такая же проблема, как вы поступаете? Стоит ли дальше мне прятаться и скрывать это?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока маленький -- знать не надо, всё равно не поймёт. Как подрастёт -- можно объяснить чё по чём, что ндравицца курить, успокаивает, отвлекает от дурных мыслей, но тебе, сынок, эта привычка добра не принесёт и всё такое. А может Вы к тому времени курить бросите и ничего объяснять не надо будет.
Мир Вашему дому.

#2
Гость что в горле кость

Пока маленький -- знать не надо, всё равно не поймёт. Как подрастёт -- можно объяснить чё по чём, что ндравицца курить, успокаивает, отвлекает от дурных мыслей, но тебе, сынок, эта привычка добра не принесёт и всё такое. А может Вы к тому времени курить бросите и ничего объяснять не надо будет.
Мир Вашему дому.

Спасибо, может действительно брошу к тому времени. А сейчас действительно успокаиваюсь и чищу голову от дурных мыслей

Гость
#3

Курящий родитель не имеет морального права требовать от ребенка, чтобы тот не курил, начнет курить тоже- пример перед глазами, бросайте эту дрянь, легкие и сосуды летят в хлам

#4
Гость

Курящий родитель не имеет морального права требовать от ребенка, чтобы тот не курил, начнет курить тоже- пример перед глазами, бросайте эту дрянь, легкие и сосуды летят в хлам

Прекрасно понимаю что все летит в хлам, ничего с собой поделать не могу. А со взрослым уже ничего не поделаешь, своя голова уже выросла

Не автор
#5

У меня в детстве сначала папа курил, он бросил, мама начала, никогда курить не тянуло.
Сейчас мама моя продолжает курить и моя дочка об этом знает и все норм...

#6
Не автор

У меня в детстве сначала папа курил, он бросил, мама начала, никогда курить не тянуло.
Сейчас мама моя продолжает курить и моя дочка об этом знает и все норм...

Я вот тоже думаю раз на раз не приходится. Вот у меня были спортивные родители, я тоже волейболом занималась довольно таки серьезно, потом решила выбрать другой путь, поступила в институт, там подружилась с девчонками они курили, я как то решила попробовать первый не понравилось, второй тоже, а потом как то захотелось

Фигаро
#7

Автор! Вам курить не надо! Если есть муж, то и ему не нужно. Я мужчина (29л.) не курил, не курю и будет хороший пример будущему ребёнку. Будущая жена моя тоже не будет курить! Или не будет не только моей женой, но и знакомиться-встречаться не буду! Терпеть не могу куряк, особенно женщин! Извините уж меня!

Гость
#8

Наивная. Вам ребёнок скоро расскажет, что когда мама начинает прятаться с вонючими палочками ребенок понимает, что если что-то нельзя, но очень хочется, то можно, если спрятаться.
Дети очень наблюдательны, но не все сообщают о своих выводах родителям, некоторые уже в 2 года просекают как все устроено в этом мире.

Ксюша
#9

А вы не пробовали бросить?!
Пользу 0, а удовольствие надуманное!

Гость
#10

Автор, вы молодец, что обратили внимание на эту проблему. Если разобраться то курение не принесет вам здоровья, а наоборот причинит вред, причем ни только вам.
Родители подают пример своим детям, они как губка впитывают все, что родители говорят и делают. Дети все замечают, даже если мы думаем, что они не обращают внимания. Если с детства прививать детям нравственные нормы, то у них больше шансов вырасти порядочными людьми: "....давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем" (2 Коринфянам 7:1).
Старайтесь отгородить себя и свою семью от пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем
Следующая тема