Гость
Статьи
Депрессия в декрете.

Депрессия в декрете.

Здравствуйте! Не знаю даже к кому обратиться, решила написать на форуме ( девочки я сижу в декрете уже 2 года, и сейчас у меня дикая усталость моральная , мне тяжело, и не в ребенке дело, а дело в одном и том же каждый день. Ребенка не забирают бабушки и дедушки, очень много времени он находится со мной, у меня не хватает времени не на что, и разнообразия никакого нет. Каждый день я просыпаюсь и чувствую себя не в своей тарелке, как будто я не живу, как будто все мои дни созданы для мужа и для ребенка... Приготовь, постирай, убери принеси, позанимайся, погуляй. Сегодня так вообще простыла, и с ребенком уже 4 дня не гуляю, и считаю уже что я плохая мать. У меня мысли все в кучу, ещё и работаю удаленно... Мне морально не хватает сил, ещё если вдруг ребёнок ночь плохо спит. Меня никто не понимает, мне тяжело очень сильно. Это депрессия или может хондра. Мне надоело мое внутренне одиночество, так ещё и подруги как появился ребёнок отстранились. Не знаю как бороться, плачу одна когда никто не видит, но внутренне чувство что все не так и пусто не покидает меня. Помогите советом пожалуйста.

Женя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто занимается ребёнком, когда Вы работаете?
Какую сумму в месяц в процентах от дохода мужа зарабатываете?
Без этой подработки финансово проживете?

#2

Может наймите няню хотя бы на 2-3 часа 2 раза в неделю. Этого для перезагрузки должно хватать

#3

У вас есть 1 вечер в неделю выходного от семьи? Просто пойти чаю попить в кафе с подружками?

Гость
#4

У меня те же эмоции от декрета. Именно от декрета, а не от ребёнка. Ребёнка очень люблю, мне очень повезло с ним. Но. С подругами произошло отстранение за год, так с маленьким ребёнком редко можно куда выехать, в другом конце города живут. А ко мне не едет никто. В доме ни с кем не общаюсь.
Бабушек/дедушек тоже рядом нет, целый день с ребёнком. Мужа сократили из-за пандемии, сейчас работает на зарплату вдвое меньше, чем была. На няню лишних денег нет. Все впритык.

Гость
#5

Мечтаю выйти на работу. Завидую мужу, что он выходит из дома, видит мир и общается с людьми, помимо меня и ребёнка.

Женя
#6
Гость

А кто занимается ребёнком, когда Вы работаете?
Какую сумму в месяц в процентах от дохода мужа зарабатываете?
Без этой подработки финансово проживете?

Я психолог, работаю удаленно в декрете, зарабатываю как муж, пока работаю с клиентом ребенок играет, если ему что то нужно могу отойти спокойно. Заработок около 30 тысяч рублей по 3-4 клиента в день. Когда муж смотрит,ну это редкость. В основном я выбираю время сна ребенка, или встаю раньше его принимаю рано утром

Женя
#7
Julia123

Может наймите няню хотя бы на 2-3 часа 2 раза в неделю. Этого для перезагрузки должно хватать

Я думала об этом, муж орет на меня говорит не нужно.Самое ужасное что я сама психолог, помогаю людям, семьям. А себе помочь не могу. Думаю отдать в развивашку хотя-бы так отдыхать

Гость
#8
Женя

Я психолог, работаю удаленно в декрете, зарабатываю как муж, пока работаю с клиентом ребенок играет, если ему что то нужно могу отойти спокойно. Заработок около 30 тысяч рублей по 3-4 клиента в день. Когда муж смотрит,ну это редкость. В основном я выбираю время сна ребенка, или встаю раньше его принимаю рано утром

У вас депрессия, потому что вы не отдыхаете совсем. У меня, например, время сна ребёнка, мое личное. Я вырубаю телефон, не отвечаю на звонки, смотрю фильм, сплю или морально отдыхаю. Для меня это перезагрузка.

Гость
#9
Женя

Я психолог, работаю удаленно в декрете, зарабатываю как муж, пока работаю с клиентом ребенок играет, если ему что то нужно могу отойти спокойно. Заработок около 30 тысяч рублей по 3-4 клиента в день. Когда муж смотрит,ну это редкость. В основном я выбираю время сна ребенка, или встаю раньше его принимаю рано утром

И ваш муж. Толк от такого мужа, который зарабатывает 30 тысяч, также как и вы в декрете? Проедает больше.

Женя
#10
Julia123

У вас есть 1 вечер в неделю выходного от семьи? Просто пойти чаю попить в кафе с подружками?

Моя хорошая, нет ( к нам приезжают бабушки, но они работают 5 дневку, но сами редко забирают, у мужа плотный график работы, и всегда с ребенком я одна.

Женя
#11
Гость

У меня те же эмоции от декрета. Именно от декрета, а не от ребёнка. Ребёнка очень люблю, мне очень повезло с ним. Но. С подругами произошло отстранение за год, так с маленьким ребёнком редко можно куда выехать, в другом конце города живут. А ко мне не едет никто. В доме ни с кем не общаюсь.
Бабушек/дедушек тоже рядом нет, целый день с ребёнком. Мужа сократили из-за пандемии, сейчас работает на зарплату вдвое меньше, чем была. На няню лишних денег нет. Все впритык.

Да, дорогая! Женщины сильнее мужчин, за свою практику около 5 лет, уже точно, абсолютно точно убедилась в этом. У меня хоть и капризный сын ,требовательный очень, любовь к нему безгранична. Нам не откуда питать эмоции, у моих подруг дети взрослые уже по 6-7 лет, они у бабушек по выходным, на кружках в будни, в школе. И конечно у них есть время расслабиться , а у меня нет

Женя
#12
Гость

Мечтаю выйти на работу. Завидую мужу, что он выходит из дома, видит мир и общается с людьми, помимо меня и ребёнка.

Дааааааа! При том что мой выдал " Ты говорит отдыхаешь, наслаждаешься декретом "! Я была в шоке... Хотя сам боится с ребенком лишний час остаться, и даже сейчас когда болею, он уехал на рыбалку! И не подумал что ребенку нужен воздух. Это девочки полный эгоист, но ничего не поделать, любовь зла 😂

#13
Женя

Я думала об этом, муж орет на меня говорит не нужно.Самое ужасное что я сама психолог, помогаю людям, семьям. А себе помочь не могу. Думаю отдать в развивашку хотя-бы так отдыхать

Дело не в том, что вы психолог и не можете разобраться в себе. Вы измотаны. Можете как-то нанять няню днём, пока мужа нет дома. Объясните ему что вы с ума сходите, иначе - скандалы без повода, это же все нервы

#14
Женя

Дааааааа! При том что мой выдал " Ты говорит отдыхаешь, наслаждаешься декретом "! Я была в шоке... Хотя сам боится с ребенком лишний час остаться, и даже сейчас когда болею, он уехал на рыбалку! И не подумал что ребенку нужен воздух. Это девочки полный эгоист, но ничего не поделать, любовь зла 😂

Эгоисты они все. Но постарайтесь и себя любить, измотанная, нервная Мама ребёнку тоже ненужна. Лучше отдохнувшая Мама, полна сил побыть с ребёнком продуктивно. Я за няню

Женя
#15
Julia123

Дело не в том, что вы психолог и не можете разобраться в себе. Вы измотаны. Можете как-то нанять няню днём, пока мужа нет дома. Объясните ему что вы с ума сходите, иначе - скандалы без повода, это же все нервы

Вы правы!

Анастасия
#16

http://исцелениелюбовью.рф

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем