Гость
Статьи
Депрессия в декрете, …

Депрессия в декрете, как справиться?

Здравствуйте ситуация такая я во втором декрете,детям 4 и 2.5 года, с мужем раздельный бюджет, раньше спасали пособия, теперь их нет, последний год ищу подработки, на дому, находила работала но тут заболел старший а я у компа позвонил начальник а дети устроили кипишь ну и тут же попросили сказали шумно не дадут вам работать, но я ищу конечно дальше, хожу везде на собеседования, как узнают что двое детей маленьких все мы вам перезвоним, до декрета работала экономистом, и тут я стала замечать признаки депрессии, долгое отсутствие денег, возможности самореализации, возможности как-то отдохнуть видимо сказываются и я очень переживаю за это свое состояние и не знаю куда обратиться, посмотрела психологов психиатров частных но там цены от 2500 в нашем городе за одно только посещение, а есть ли бесплатные не знаю, психологов наверное точно нет, может подскажите кто сталкивался неужели все к частным обращались, и вобще есть ли какие-нибудь способы без больших финансовых затрат вылечить депрессию?и еще про депрессанты много страшного пишут, они вобще помогают?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж совсем не обеспечивает детей?

Гость
#2

Вы с мужем обсуждали сложившиеся обстоятельства?

Давидовна
#3

Ну и муж капец, детей совсем не жалко что ли, вам не платят декретные?

Гость
#4

Вот прям веселят такие тупые как автор, ну куда ты дура от него даоих то навяляла???? От таких не рожают даже и первого! Вообще мужчины очень сами по себе ненадежны и в первую очередь надо думать наперед и расчитывать на себя! Смотри третьего не сляпай предохраняйся или на аборт подкопи на всякий случай, и не бойся абортов

Гость
#5

Антидепрессанты - не ваш случай. У вас нет диагноза.

В вашнем случае я бы порекомендовала попить успокоительное. Вы находитесь в длительном напряжении.

Гость
#6

Разводка

Гость
#7

Начните хотя бы с домашнего спорта, витаминов и успокоительных

#8
Гость

Муж совсем не обеспечивает детей?

Дело в том что у него сезонная работа, летом заказов много и денег много а зимой вобще нет почти нисколько, у нас свой дом полностью все он тратит на него, то второй этаж достроить то баню то гараж, это бесконечные вложения, с продуктами помогает мама и я покупала на пособия, одежды игрушек тоже у детей полно, они ни в чем не нуждаются, у мамы просить денег на себя я не могу, муж не понимает что хоть какой-то минимуи мне необходим, разговаривать бесполезно

#9
Гость

Антидепрессанты - не ваш случай. У вас нет диагноза.

В вашнем случае я бы порекомендовала попить успокоительное. Вы находитесь в длительном напряжении.

Спасибо, попробую

#10
Гость

Начните хотя бы с домашнего спорта, витаминов и успокоительных

Спасибо, витамины уже начала, попробую

антифейк
#11

у меня жена гульнула когда была в декрете со вторым ребенком, хотя в деньгах не была ограничена, позже конечно выяснил и карма настигла, но в тот момент ей видимо очень помогло))

Василий
#12

Вы ищете не там, где потеряли. Раз маленькие дети, то основная нагрузка ложится на отца детей. срочно разговаривать с ним и сразу обращаться в суд. Деньги нужны на детей. вся ваша вислоухость насчёт раздельного ведения хозяйства их не касается.
Никакие психологи не будут вместо отца детей выдавать вам деньги на их содержание, наоборот, им надо платить. А за что? Вы сами не знаете, что дети хотят есть, должны быть одеты и обуты, наблюдаться у врачей, развиваться. И не устанавливайте свои правила и законы. в этих случаях всё давно прописано и отработано.

Гость
#13

Муж строит дом, когда мать даёт на еду и вы покупаете игрушки на свои. Что за бред, зачем эти ремонты?

Гость
#14

Вам нужно сходить к психиатру частному, хотя бы 1 раз, чтобы он точно вам сказал есть у вас депрессия или нет. Это важно знать. Объясните ситуацию, пусть даст вам хотя бы какое-то направление. Антидепрессанты не страшнее депрессии.
Еще вопрос, что значит раздельный бюджет в вашем случае? Если вы не работаете, то он уже не может быть раздельным.

Гость
#15

Я тоже работающая мать, тоже раздельный бюджет, и также невозможно разговаривать по телефону , сразу шумно. Я научилась просить , что купить в магазине у мужа, просто прошу до тех пор пока не купит, с интонацией выпрашивания, ну а что делать.
Психологи социальные есть, детям до 18 лет, специальные детские, там всей семьёй можно, абсолютно бесплатно. Психологи , те же, что и платно. Помощь оказали колоссальную, начали со старшего ребёнка, позже подключились все кроме малыша.

Автору
#16
Martin2503

Спасибо, витамины уже начала, попробую

Витамины вам не помогут, попробуйте фенибут по 1 т/д, потом по 2.
У моего мужа такая же сезонная работа, зимой у меня тоже стресс. Тоже двое детей, но я работаю в декрете, это меня спасает.
Автор, вам поможет спорт и таблетки, через спорт сбрасывается напряжение. Проверено.

#17
Гость

Я тоже работающая мать, тоже раздельный бюджет, и также невозможно разговаривать по телефону , сразу шумно. Я научилась просить , что купить в магазине у мужа, просто прошу до тех пор пока не купит, с интонацией выпрашивания, ну а что делать.
Психологи социальные есть, детям до 18 лет, специальные детские, там всей семьёй можно, абсолютно бесплатно. Психологи , те же, что и платно. Помощь оказали колоссальную, начали со старшего ребёнка, позже подключились все кроме малыша.

Спасибо, буду узнавать)

#18
Автору

Витамины вам не помогут, попробуйте фенибут по 1 т/д, потом по 2.
У моего мужа такая же сезонная работа, зимой у меня тоже стресс. Тоже двое детей, но я работаю в декрете, это меня спасает.
Автор, вам поможет спорт и таблетки, через спорт сбрасывается напряжение. Проверено.

Хорошая идея, буду пробовать)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: