Гость
Статьи
декрет.каждый день …

декрет.каждый день одно и то же

девочки,в декрете уже полтора года.до садика ещё полгода.Каждый день одно и то же(( начинается депрессия( Как вы справлялись? Может подскажете как можно разнообразить досуг с ребенком кроме прогулки.С ребенком посидеть больше некому кроме меня.

125 ответов
Последний — Перейти
хм…
#1

денег нет у вас, что вам советовать

Гость
#2
хм…

денег нет у вас, что вам советовать

Это точно!когда есть средства,сразу развлечения находятся!

Грешница
#3

К. у.й *****

Гость
#4

таж фигня. давайте скучать вместе..я уже тоже вешаюсь(

Гость
#5

Сочувствую вам. Что тут посоветовать если ребенка не с кем оставить?

Гость
#6

А я вот на работе каждый день. Одно и то же! У всех так.

котя
#7

начать подрабатывать

котя
#8
Гость

А я вот на работе каждый день. Одно и то же! У всех так.

а я дома, деньги есть, ниче не охота.. даже на диету сесть не могу..

Гость
#9

Такая ж фигня, как у гостя 6: работа-дом-работа, лучше б дома посидела)

Гость
#10
Гость

Сочувствую вам. Что тут посоветовать если ребенка не с кем оставить?

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

#11
Гость

Сочувствую вам. Что тут посоветовать если ребенка не с кем оставить?

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

ну вот и подскажите куда

#12
Гость

таж фигня. давайте скучать вместе..я уже тоже вешаюсь(

конечно занимаюсь с ребенком,но она ещё не может нормально чем-то увлечься.А сосредоточиться на своём деле сложно,когда хулиганит бегает везде(

котя
#13

еще зависит от города..

котя
#14
Гость

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

куда?

#15
котя

еще зависит от города..

город небольшой

Гость
#16
Helene1

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

ну вот и подскажите куда
Я посещала и парки с каруселями,и ТЦ(там тоже полно развлечений),детские площадки(но те,которые не возле дома,а подальше...в других районах),в гости к подругам приезжала(я уверена,у вас тоже такие подруги имеются-с детьми)!В детские кафе заходила часто!как никак-разнообразие!мои дети и по магазинам со мной ходили(в ТЦ) точно в таком возрасте,как ваш ребенок! Давали мне спокойно и примериться,и прикупить себе обновки!так дни и пролетали!

котя
#17
Гость

Я посещала и парки с каруселями,и ТЦ(там тоже полно развлечений),детские площадки(но те,которые не возле дома,а подальше...в других районах),в гости к подругам приезжала(я уверена,у вас тоже такие подруги имеются-с детьми)!В детские кафе заходила часто!как никак-разнообразие!мои дети и по магазинам со мной ходили(в ТЦ) точно в таком возрасте,как ваш ребенок! Давали мне спокойно и примериться,и прикупить себе обновки!так дни и пролетали!

ваш совет-это сходить парк, в ТЦ и в гости. Очень разнообразно))

Гость
#18
котя

ваш совет-это сходить парк, в ТЦ и в гости. Очень разнообразно))

Та ,где я живу -10 парков в округе,только возле дома 4 ТЦ,а уж про количество подруг уж лучше промолчу!еще хожу на море гулять(но сомневаюсь,что вам это доступно)!уж лучше конечно возле дома сидеть и ныть,что всё надоело и очень скучно!

котя
#19
Гость

Та ,где я живу -10 парков в округе,только возле дома 4 ТЦ,а уж про количество подруг уж лучше промолчу!еще хожу на море гулять(но сомневаюсь,что вам это доступно)!уж лучше конечно возле дома сидеть и ныть,что всё надоело и очень скучно!

ваши советы все равно очень однообразны. Я, будучи в декрете, постоянно была то в гостях, то в бассейне, то в парке, то на курсах, мама рядом была и помогала с малышом, но все равно не хватало драйва, который был во время работы. Представляю, как бы я свихнулась при режиме парк-гости-ТЦ.

котя
#20

кстати, на море мы не ходили, так как малыш активный, глаз да глаз нужен, опасно. Жили в Таиланде.

Гость
#21

а зачем вам обновки, если все равно носить некуда? Что бы опять так же сходить в ТЦ? замкнутый круг

Гость
#22
Гость

таж фигня. давайте скучать вместе..я уже тоже вешаюсь(

И я с вами...

Гость
#23
Гость

а зачем вам обновки, если все равно носить некуда? Что бы опять так же сходить в ТЦ? замкнутый круг

Мне носить некуда?посмеялась от души...Обновки не нужны только той,которая в пещере живет!а в городе среди людей!в кафе мне в чем по вашему идти?в халате?это вы видимо в декрете из дома ни шагу,про кафе вообще молчу!

Гость
#24

и я бы не сказала что поход по магазинам такое уж прям развлечение. Не люблю шопинг. Настроение портится когда понимаешь, что потратила целых три часа на поиски вещей, которые будут по душе, а иногда вообще ничего не купишь((

Гость
#25
котя

ваши советы все равно очень однообразны. Я, будучи в декрете, постоянно была то в гостях, то в бассейне, то в парке, то на курсах, мама рядом была и помогала с малышом, но все равно не хватало драйва, который был во время работы. Представляю, как бы я свихнулась при режиме парк-гости-ТЦ.

Я бы свихнулась от режима дом-работа!за 30 лет не работала и как-то не собираюсь!времени на работу не хватает!

Гость
#26
Гость

и я бы не сказала что поход по магазинам такое уж прям развлечение. Не люблю шопинг. Настроение портится когда понимаешь, что потратила целых три часа на поиски вещей, которые будут по душе, а иногда вообще ничего не купишь((

Кому как!я всегда любила ходить по магазинам,что до беременности,что после!только сейчас приходится больше магазинов обходить!не только себе любимой купить что-нибудь,но и детям!

Гость
#27
Гость

Сочувствую вам. Что тут посоветовать если ребенка не с кем оставить?

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!
Нет, с ребёнком это не то((( Всё равно придётся идти туда где ребенку интересно, таскать его за собой за руку или в коляске, и развлекать его. Это всё безумно скучно(.

Гость
#28
Гость

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

ну вот и подскажите куда
Я посещала и парки с каруселями,и ТЦ(там тоже полно развлечений),детские площадки(но те,которые не возле дома,а подальше...в других районах),в гости к подругам приезжала(я уверена,у вас тоже такие подруги имеются-с детьми)!В детские кафе заходила часто!как никак-разнообразие!мои дети и по магазинам со мной ходили(в ТЦ) точно в таком возрасте,как ваш ребенок! Давали мне спокойно и примериться,и прикупить себе обновки!так дни и пролетали!
Всё равно развлечения какие то детские. Качели, парки, карусели,детские кафе. Это опять все вокруг ребёнка вертится. Скука.

Гость
#29
Гость

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

Нет, с ребёнком это не то((( Всё равно придётся идти туда где ребенку интересно, таскать его за собой за руку или в коляске, и развлекать его. Это всё безумно скучно(.
Еще и от ребенка зависит!я своих с младенчества приучила ходить и по магазинам,и по кафе!никто никогда не выл,истерики не закатывал!мне так еще тяжелее было-у меня погодки,разница один год!

Гость
#30
Гость

ваш совет-это сходить парк, в ТЦ и в гости. Очень разнообразно))

Та ,где я живу -10 парков в округе,только возле дома 4 ТЦ,а уж про количество подруг уж лучше промолчу!еще хожу на море гулять(но сомневаюсь,что вам это доступно)!уж лучше конечно возле дома сидеть и ныть,что всё надоело и очень скучно!
Просто с детьми скучно и сама себе не пренадлежишь.

Гость
#31

[/quote]Просто с детьми скучно и сама себе не пренадлежишь.[/quote]
Понятно дело,жизнь круто меняется с появлением ребенка!но об этом надо было раньше думать....нужно...не нужно...!

Гость
#32
Гость

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

Нет, с ребёнком это не то((( Всё равно придётся идти туда где ребенку интересно, таскать его за собой за руку или в коляске, и развлекать его. Это всё безумно скучно(.
Еще и от ребенка зависит!я своих с младенчества приучила ходить и по магазинам,и по кафе!никто никогда не выл,истерики не закатывал!мне так еще тяжелее было-у меня погодки,разница один год!
Даже если дети спокойные это все равно все не то. Классно когда можно ребёнка сбагрить на пару дней и пойти туда где действительно интересно. В кино (не на мультики). В клуб (ни детское кафе). В парк покататься на роликах. На пляж что бы спокойно полежать и порелаксировать.

Гость
#33
Гость

ну вот и подскажите куда

Я посещала и парки с каруселями,и ТЦ(там тоже полно развлечений),детские площадки(но те,которые не возле дома,а подальше...в других районах),в гости к подругам приезжала(я уверена,у вас тоже такие подруги имеются-с детьми)!В детские кафе заходила часто!как никак-разнообразие!мои дети и по магазинам со мной ходили(в ТЦ) точно в таком возрасте,как ваш ребенок! Давали мне спокойно и примериться,и прикупить себе обновки!так дни и пролетали!
По-моему это все проблематично делать с ребенком маленьким.пока доедешь на метро до ближайшего тц , с ребенком там каким-то образом ходить и мерить одежду или что.детской комнаты нету там.подруги живут кто где, это 2-3 часа дороги , умрешь с ребенком мотаться туда-сюда.парк с каруселями это еще более менее реально, 5 остановок на автобусе , 15 мин пешком и вот парк.

Гость
#34
Гость

Просто с детьми скучно и сама себе не пренадлежишь.
Понятно дело,жизнь круто меняется с появлением ребенка!но об этом надо было раньше думать....нужно...не нужно...!
Бывает люди просто залетают, а аборт боятся делать, или очень религиозны. А обратно не засунуть. И люди все разные, кому то интересно с детьми сюсюкать и все время им посвящать. Другие просто ответственно растят, кормят, развивают но удовольствия от этого не испытывают.

Гость
#35
Гость

Нет, с ребёнком это не то((( Всё равно придётся идти туда где ребенку интересно, таскать его за собой за руку или в коляске, и развлекать его. Это всё безумно скучно(.

Еще и от ребенка зависит!я своих с младенчества приучила ходить и по магазинам,и по кафе!никто никогда не выл,истерики не закатывал!мне так еще тяжелее было-у меня погодки,разница один год!Даже если дети спокойные это все равно все не то. Классно когда можно ребёнка сбагрить на пару дней и пойти туда где действительно интересно. В кино (не на мультики). В клуб (ни детское кафе). В парк покататься на роликах. На пляж что бы спокойно полежать и порелаксировать.
У вас дети есть?такое чувство,что подросток рассуждает!)))на роликах кататься и в клубы ходить надо было раньше...до появления детей!

Гость
#36

ну не знаю. я 2 года сижу, скоро выходить на работу буду и мне совсем не скучно. весело. и с подружками общаюсь и по магазам с сыном

Гость
#37
Гость

Можно и с ребенком разнообразить свои серые дни!сами сидят на лавочке с семечками и жалуются,что скучно в декрете!полно мест,куда можно сходить!

ну вот и подскажите куда
Я посещала и парки с каруселями,и ТЦ(там тоже полно развлечений),детские площадки(но те,которые не возле дома,а подальше...в других районах),в гости к подругам приезжала(я уверена,у вас тоже такие подруги имеются-с детьми)!В детские кафе заходила часто!как никак-разнообразие!мои дети и по магазинам со мной ходили(в ТЦ) точно в таком возрасте,как ваш ребенок! Давали мне спокойно и примериться,и прикупить себе обновки!так дни и пролетали![/qуоте]

я Вам завидую белой завистью,не могу себе позволить постоянно так легко тратить деньги.

Гость
#38
Helene1

девочки,в декрете уже полтора года.до садика ещё полгода.Каждый день одно и то же(( начинается депрессия( Как вы справлялись? Может подскажете как можно разнообразить досуг с ребенком кроме прогулки.С ребенком посидеть больше некому кроме меня.

Если у вас нет денег,а это понятно по вашему посту , то никак.самый минимум для крупного города иметь доход на семью это 100 тыс.а лучше больше, чтобы иметь няню и спокойно заниматься тем,чем хочешь.

Гость
#39
Гость

Нет, с ребёнком это не то((( Всё равно придётся идти туда где ребенку интересно, таскать его за собой за руку или в коляске, и развлекать его. Это всё безумно скучно(.

Еще и от ребенка зависит!я своих с младенчества приучила ходить и по магазинам,и по кафе!никто никогда не выл,истерики не закатывал!мне так еще тяжелее было-у меня погодки,разница один год!Даже если дети спокойные это все равно все не то. Классно когда можно ребёнка сбагрить на пару дней и пойти туда где действительно интересно. В кино (не на мультики). В клуб (ни детское кафе). В парк покататься на роликах. На пляж что бы спокойно полежать и порелаксировать.
У вас дети есть?такое чувство,что подросток рассуждает!)))на роликах кататься и в клубы ходить надо было раньше...до появления детей!
Нет, благо детей нет. И не нужны. Но есть племянники. И нет, я не подросток мне 32.

Гость
#40

гость [3479882331]


милочка, я не в декрете и не считаю кафе или магазин грандиозным выходом в свет и в люди. У меня несколько иные интересы чем у вас и кафе это просто место общественного питания, не более. У вас узкий кругозор и все эти гуляния по кафе и магазинам просто что бы убить время и чем то заполнить пустоту. Иллюзия насыщенной жизни((

Гость
#41

[/qуоте]я Вам завидую белой завистью,не могу себе позволить постоянно так легко тратить деньги.[/quote]
Ну вот в том то и дело!о чем я и говорю!всё упирается в деньги!если есть,то скучно не будет!всегда найдешь куда пойти!

Гость
#42
Гость

ваш совет-это сходить парк, в ТЦ и в гости. Очень разнообразно))

Та ,где я живу -10 парков в округе,только возле дома 4 ТЦ,а уж про количество подруг уж лучше промолчу!еще хожу на море гулять(но сомневаюсь,что вам это доступно)!уж лучше конечно возле дома сидеть и ныть,что всё надоело и очень скучно!
у нас в городе нет ТЦ,парк конечно есть,небольшой,но дочка полтора года пока не катается ни на чём

Гость
#43
Гость

гость [3479882331]милочка, я не в декрете и не считаю кафе или магазин грандиозным выходом в свет и в люди. У меня несколько иные интересы чем у вас и кафе это просто место общественного питания, не более. У вас узкий кругозор и все эти гуляния по кафе и магазинам просто что бы убить время и чем то заполнить пустоту. Иллюзия насыщенной жизни((

Видимо,задели вас своими рассказами о магазинах,кафе...?кому-то приходится с широким кругозором на лавочке сидеть или перед телевизором!

Гость
#44
Гость

девочки,в декрете уже полтора года.до садика ещё полгода.Каждый день одно и то же(( начинается депрессия( Как вы справлялись? Может подскажете как можно разнообразить досуг с ребенком кроме прогулки.С ребенком посидеть больше некому кроме меня.

Если у вас нет денег,а это понятно по вашему посту , то никак.самый минимум для крупного города иметь доход на семью это 100 тыс.а лучше больше, чтобы иметь няню и спокойно заниматься тем,чем хочешь.
Няня вообще самый лучший вариант. И от ребенка не устанешь и себе будешь принадлежать. У моей сестры няня с 3 месяцев дочкиных, она свободно на неделю в командировку улетела в другую страну и не парилась.

#45
Гость

девочки,в декрете уже полтора года.до садика ещё полгода.Каждый день одно и то же(( начинается депрессия( Как вы справлялись? Может подскажете как можно разнообразить досуг с ребенком кроме прогулки.С ребенком посидеть больше некому кроме меня.

Если у вас нет денег,а это понятно по вашему посту , то никак.самый минимум для крупного города иметь доход на семью это 100 тыс.а лучше больше, чтобы иметь няню и спокойно заниматься тем,чем хочешь.
Няня вообще самый лучший вариант. И от ребенка не устанешь и себе будешь принадлежать. У моей сестры няня с 3 месяцев дочкиных, она свободно на неделю в командировку улетела в другую страну и не парилась.[/qуоте]

если бы была возможность нанять няню,конечно же этой темы и не было)

Гость
#46
Helene1

девочки,в декрете уже полтора года.до садика ещё полгода.Каждый день одно и то же(( начинается депрессия( Как вы справлялись? Может подскажете как можно разнообразить досуг с ребенком кроме прогулки.С ребенком посидеть больше некому кроме меня.

Если у вас нет денег,а это понятно по вашему посту , то никак.самый минимум для крупного города иметь доход на семью это 100 тыс.а лучше больше, чтобы иметь няню и спокойно заниматься тем,чем хочешь.
Няня вообще самый лучший вариант. И от ребенка не устанешь и себе будешь принадлежать. У моей сестры няня с 3 месяцев дочкиных, она свободно на неделю в командировку улетела в другую страну и не парилась.[/qуоте]

если бы была возможность нанять няню,конечно же этой темы и не было)
Ну может пойти работать. А на зарплату оплачивать няню.

Гость
#47

43,

вот видите, у вас либо магазины либо на лавочке и телевизор. Других интересов вы не знаете.

котя
#48
Гость

Если у вас нет денег,а это понятно по вашему посту , то никак.самый минимум для крупного города иметь доход на семью это 100 тыс.а лучше больше, чтобы иметь няню и спокойно заниматься тем,чем хочешь.

а для маленького еще больше надо иметь

котя
#49
Гость

Няня вообще самый лучший вариант. И от ребенка не устанешь и себе будешь принадлежать. У моей сестры няня с 3 месяцев дочкиных, она свободно на неделю в командировку улетела в другую страну и не парилась.

а если грудное вскармливание? на неделю уже не улетишь.
Да и париться будешь в любом случае, у меня мама сидела, я совсем не *****, но все равно волновалась.

Гость
#50
Гость

43,вот видите, у вас либо магазины либо на лавочке и телевизор. Других интересов вы не знаете.

А вы и этих не знаете!)))