Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка потому, что заботиться обо мне.

1 января 2020 года я вышла замуж, а 10 октября у нас родился сын. Беременность вышла настолько спонтанной, что мы сами удивились. Так как я инвалид с рождения мы оба были на нервах, вдруг, что - то пойдет не так. Но когда у нас родился абсолютно здоровый ребенок выяснилось, что моя болезнь в принципе не влияет на способность к деторождению. На радостях мы решили планировать и второго, и третьего ребенка, да побыстрее, чтобы практические погодки привыкли друг к другу и не было детской ревности. Однако теперь когда я заговорила с ним об этом, он сказал, что категорически против. Не хочет подвергать меня мучениям. С его стороны это очень заботливо. И все же может он чуть позже согласится. Противились ли ваши мужья следующему ребенку, изменили ли мнение, как это было? Я незнаю как правильней его уговорить.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мы с братом погодки. Во-первых, мать после беременности мной уже была истощена, рожать сразу второго было глупо, он родился очень капризным, все время плакал, она вообще не спала.
Во-вторых, никаких хороших отношений между мной и братом нет и не было никогда, я ненавидела его всю юность, из-за того, что у меня не было своей комнаты, а только комната с братом, что в школу нам пришлось ходить в одну, в один класс и мне приходилось делать домашнюю работу за него, что он бесконечно меня тыркал, я не поиграть, не почитать не могла спокойно, пинался, завидовал, что я его выше росла. Плюс нищета, когда и одного ребенка содержать дорого, а тут двое.
Не надо рожать второго ребенка, вы первому жизнь в ад превратите. Я мать до сих простить не могу за то, что она второго родила.
Ну, и с братом мы уже больше десятка лет не виделись и не разговаривали, а нам уже под сорок, до сих пор его ненавижу. Подумайте, зачем вам такое.

Гость
#2

Ну, может он сам испугался второго заводить -пока вы первого то еще на ноги не поставили особо. На своего мужа и его чувство тоже обратите внимание.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: