Гость
Статьи
Стоит ли рожать 2го …

Стоит ли рожать 2го ребенка

Хочу узнать мнение людей. Очень хочу 2го ребенка и муж тоже, но. Мне 36, ребенку 2 года, после родов с внешностью и здоровьем много проблем, занимаюсь этим, решаю потихоньку, но что сделают со мной 2я беременность и 2е роды просто страшно. Так же работа, я уходила в 1й декрет с шикарной работы, если я пойду следом во второй декрет я ее потеряю, и где я буду работать тогда неизвестно. Деньги, выплаты декретные давно кончились, муж дает деньги только на самое необходимое, есть долги, хорошо, хоть мама помогает, но сколько ей можно помогать, уже больше 60 лет и стыдно мне. Квартира, живем в однушке хрущевке, муж обещает купить квартиру побольше через 2 года, но в ипотеку. Откладывать деторождение не вариант из-за возраста, но и рожать в такой ситуации очень страшно, но хочется второго малыша.

Опрос
Стоит ли рожать 2го ребенка
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше рожайте, у вас уже возраст такой, что времени особо нет. Тем более один ребёнок это очень мало, нужно иметь как минимум ещё одного про запас.

Cвета
#2

Если бы я выставила подобную тему и ее увидел мой муж, то он бы потребовал развод - нельзя жить с женщиной настолько инфантильной и туппой.
А вы именно такая, если у форума спрашиваете разрешение или совет, рожать вам или нет.
Поражают подобные тетехи.

Гость
#3

Так блин. С мужем договориться, чтобы деньги давал нормально. Вы же не бездельничаете, а с общим ребенком сидите целый день.

Внешность - это не константа, а переменная. В 70 лет все выглядят +- одинакого: и рожавшие, и нет.

Если была шикарная работа и не по блату - значит вы умная, хороший специалист. После рождения второго сможете найти работу.

На мужа в плане жилья надеяться не стоит. Вообще не поняла рофла про 2 года и ипотеку? Квартиру можно хоть сейчас разменять. Альтернативная сделка. Эту продать и пусть на первоначальный, двушку купить. Или! Пустить деньги на первоначальный (у вас же есть накопления, правильно?), а эту сдать. И будет у вас пассивный доход. Почитайте как правильно брать ипотеку. Это хороший инструмент, если у человека есть мозги.

Как по мне, все решаемо. Работу и жилье можно будет и после 40 купить/найти, а вот малыша уже вряд ли. Но надо чтобы ребенок был желанный, чтобы в случае неудачи не вешать на него всех собак.

Гость
#4
Cвета

Если бы я выставила подобную тему и ее увидел мой муж, то он бы потребовал развод - нельзя жить с женщиной настолько инфантильной и туппой.
А вы именно такая, если у форума спрашиваете разрешение или совет, рожать вам или нет.
Поражают подобные тетехи.

При чем тут ваш муж? 🤣 вот тетеха, лишь бы ядом плюнуть

Гость
#5
Гость

Так блин. С мужем договориться, чтобы деньги давал нормально. Вы же не бездельничаете, а с общим ребенком сидите целый день.

Внешность - это не константа, а переменная. В 70 лет все выглядят +- одинакого: и рожавшие, и нет.

Если была шикарная работа и не по блату - значит вы умная, хороший специалист. После рождения второго сможете найти работу.

На мужа в плане жилья надеяться не стоит. Вообще не поняла рофла про 2 года и ипотеку? Квартиру можно хоть сейчас разменять. Альтернативная сделка. Эту продать и пусть на первоначальный, двушку купить. Или! Пустить деньги на первоначальный (у вас же есть накопления, правильно?), а эту сдать. И будет у вас пассивный доход. Почитайте как правильно брать ипотеку. Это хороший инструмент, если у человека есть мозги.

Как по мне, все решаемо. Работу и жилье можно будет и после 40 купить/найти, а вот малыша уже вряд ли. Но надо чтобы ребенок был желанный, чтобы в случае неудачи не вешать на него всех собак.

Спасибо за подробный ответ. На счет квартиры через 2 года, у мужа есть долги и он не потянет ипотеку один сейчас, тем более в планах именно накопить побольше на первоначальный взнос, а эту однушку сдавать. Накоплений нет.

Гость
#6
Гость

Спасибо за подробный ответ. На счет квартиры через 2 года, у мужа есть долги и он не потянет ипотеку один сейчас, тем более в планах именно накопить побольше на первоначальный взнос, а эту однушку сдавать. Накоплений нет.

Долги сколько и откуда? Какой план погашения?

У вас есть машина? Насколько она сильно вам нужна? Машина - черная дыра для денег. Если не помогает зарабатывать, то можно продать. Если помогает, то это уже актив

Вашему ребенку уже 2, верно? Значит уже можно в сад и на работу самой. Быстрее выплачивайте долги.

Гость
#7

36 лет вам, однушка хрущёвка уже как то грустно становится тут с одним ребёнком без мужика в однушке и то тесновато ...разве что спать кому то на балконе или на кухне не жизнь а выживание а ещё и младенцы далеко не все тихие если орать дурниной будет выход в окно только

Не автор
#8

Однушка, долги, возраст, один уже есть... лично для меня это однозначный вывод никаких вторых детей.

Гость
#9

если 1й ребёнок мальчик, то 2го уже просто опасно рожать, вдруг тоже мальчик будет

Гость
#10

Как-то нежизненно. Шикарная работа, читай - шикарная карьеристка, работала, ребенка родила с умом, после 30-ти. И бац! узнаём - однушка хрущевка (да-да, именно хрущевка, для остроты сюжета), деньги потрачены, не скопила на черный день со своих шикарных заработков, вишенка на торте муж-жмот, который денег не даёт и весь в долгах. Да, еще мама, которую обдирают как липку. Не верю ни единому слову. Карьеристка четко рассчитает каждую копейку, не будет думать о втором ребенке в хрущевке (она и первого-то вряд ли родит без жилья), никогда не станет довольствоваться подачками. И в 36 понимает свои активы.

Гость
#11
Milana

Лучше рожайте, у вас уже возраст такой, что времени особо нет. Тем более один ребёнок это очень мало, нужно иметь как минимум ещё одного про запас.

У вас сколько про запас законсервировано?

Гость
#12
Гость

Как-то нежизненно. Шикарная работа, читай - шикарная карьеристка, работала, ребенка родила с умом, после 30-ти. И бац! узнаём - однушка хрущевка (да-да, именно хрущевка, для остроты сюжета), деньги потрачены, не скопила на черный день со своих шикарных заработков, вишенка на торте муж-жмот, который денег не даёт и весь в долгах. Да, еще мама, которую обдирают как липку. Не верю ни единому слову. Карьеристка четко рассчитает каждую копейку, не будет думать о втором ребенке в хрущевке (она и первого-то вряд ли родит без жилья), никогда не станет довольствоваться подачками. И в 36 понимает свои активы.

Иииили... Когда автор говорит о "шикарной карьере" и работе, то имеет в виду несколько иное, чем вы.

Гость
#13
Гость

Иииили... Когда автор говорит о "шикарной карьере" и работе, то имеет в виду несколько иное, чем вы.

Моя карьера медленно ползла вверх, на хорошую руководящую должность вышла не задолго до 1го декрета. Да, я горжусь особой, но это работа по найму в областном центе, 70 т.р.тут потолок. Сама по себе работа очень мне интересна.

Гость
#14

Машина есть, без нее с ребенком очень тяжело, попробуйте вызвать такси с автокреслом, в нашем городе это почти не реально,или таскать автокресло с собой или ехдить в общественном транспорте с малышом

Гость
#15

В планах было в частный сад в 1.5 года и на на работу, до этого были декретные и сбережения, но муж теперь просит 2го, я и сама хочу, вот и не вышла на работу планируем, но есть сомнения

Гость
#16

Я бы и обошлась без подачек от мамы, но экономить тяжело, трудно отказывать себе в маленьких удовольствиях, например фитнесс, косметика подороже, одежда новая, это все не покарману нам с мужем и ребенком, а мама подкидывает, ей меня жалко

Гость
#17
Гость

В планах было в частный сад в 1.5 года и на на работу, до этого были декретные и сбережения, но муж теперь просит 2го, я и сама хочу, вот и не вышла на работу планируем, но есть сомнения

Муж просит второго? А кто из вас первый? То есть, вы хотите родить, погиу что об этом заговорил МУД, или муж согласился тем, что ВЫ хотите второго?

Гость
#18
Гость

Муж просит второго? А кто из вас первый? То есть, вы хотите родить, погиу что об этом заговорил МУД, или муж согласился тем, что ВЫ хотите второго?

Я сказала, что хочу еще детей, муж сказал, что тоже хочет, до этого мы оба хотели одного, я удивлена была

Гость
#19
Гость

Как-то нежизненно. Шикарная работа, читай - шикарная карьеристка, работала, ребенка родила с умом, после 30-ти. И бац! узнаём - однушка хрущевка (да-да, именно хрущевка, для остроты сюжета), деньги потрачены, не скопила на черный день со своих шикарных заработков, вишенка на торте муж-жмот, который денег не даёт и весь в долгах. Да, еще мама, которую обдирают как липку. Не верю ни единому слову. Карьеристка четко рассчитает каждую копейку, не будет думать о втором ребенке в хрущевке (она и первого-то вряд ли родит без жилья), никогда не станет довольствоваться подачками. И в 36 понимает свои активы.

Шикарная работа это не всегда большая оплата и карьера

Гость
#20
Гость

В планах было в частный сад в 1.5 года и на на работу, до этого были декретные и сбережения, но муж теперь просит 2го, я и сама хочу, вот и не вышла на работу планируем, но есть сомнения

Если муж просит и вы сами хотите - рожайте

Гость
#21
Milana

Лучше рожайте, у вас уже возраст такой, что времени особо нет. Тем более один ребёнок это очень мало, нужно иметь как минимум ещё одного про запас.

вот тю-тю

Гость
#22
Гость

У вас сколько про запас законсервировано?

у нее-0

Гость
#23

Автор, от всего сердца говорю стоит, подгадайте разницу года 3-4 , старший уже посамостоятельнее будет. Работу, не знаю придется выбирать, что важнее. Ребенок важнее, иначе б и темы не было. Жить с 2мя детьми в однушке тяжело вам в плане уборки и т.д. но реально, тем более если есть перспектива расшириться со временем. Я за 2ребенка.

Гость
#24
Гость

Муж просит второго? А кто из вас первый? То есть, вы хотите родить, погиу что об этом заговорил МУД, или муж согласился тем, что ВЫ хотите второго?

Это не важно. Муж ради любимой жены что угодно сделает ,если она горячо хочет этого сама. И детей тоже.это в природе мужчин все для своей женщины делать.

Гость
#25
Гость

Я бы и обошлась без подачек от мамы, но экономить тяжело, трудно отказывать себе в маленьких удовольствиях, например фитнесс, косметика подороже, одежда новая, это все не покарману нам с мужем и ребенком, а мама подкидывает, ей меня жалко

Матьозвереет когда узнает о 2беременности, но будьте готовыи пошлите ее в игнорна эту тему. Вам для психики лучше бы между декретами выйти на работу хотябы наполгода. У меня после2подряд декретов страх появился .

Гость
#26
Гость

Спасибо за подробный ответ. На счет квартиры через 2 года, у мужа есть долги и он не потянет ипотеку один сейчас, тем более в планах именно накопить побольше на первоначальный взнос, а эту однушку сдавать. Накоплений нет.

Не жадничайте этой однушкой. Я поняла так, что вы хотите новую квартиру купить, сохранив эту. Так вроде и умнее и легче, можнл погашать ипотеку частично оплатой со сдачи этой, ну и чтото будет у вас в имуществе. Это хороший план. Но он долгий. А жить вам сейчас надо. 36лет. У вас нет времени особо раскачиваться на второго, максимум полгода год.

Продайте эту и купите большей площади квартиру, платеж будет небольшой. Как закроете. Потом возьмёте однушку для сдачи. Это жизнь, никто никого не ждет.

Гость
#27
Гость

Не жадничайте этой однушкой. Я поняла так, что вы хотите новую квартиру купить, сохранив эту. Так вроде и умнее и легче, можнл погашать ипотеку частично оплатой со сдачи этой, ну и чтото будет у вас в имуществе. Это хороший план. Но он долгий. А жить вам сейчас надо. 36лет. У вас нет времени особо раскачиваться на второго, максимум полгода год.

Продайте эту и купите большей площади квартиру, платеж будет небольшой. Как закроете. Потом возьмёте однушку для сдачи. Это жизнь, никто никого не ждет.

Рожать и с младенцем проворачивать сделки по недвижимости намного тяжелее. Вымотаетесь. Лучше сейчас.

Гость
#28

А что не так с возрастом? Сейчас в среднем,мне кажется,как раз в 35-40 лет и рожают. Почему нельзя выйти на работу,если она шикарная,то и зарплата хорошая,быстро накопите на первоначальный взнос. И организм после беременности окончательно восстановите через пару лет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: