Гость
Статьи
Против гв

Против гв

Передергивает, как представлю, что ребенка нужно кормить грудью. Педиатр отреагировала на желание смеси нормально, но все подруги просто на г исходят, советуют напропалую всяких консультантов по гв, доул. Когда говорю им, что не доверяю этим шарлатанам, потому что у них даже образования нет, такое начинается.

Сребастьян Сраб
24 ответа
Последний — Перейти
#1

для малыша нет ничего лучше грудного молока

Гость
#2

отвратительна ваша позиция, для ребёнка нет ничего полезнее гв. Найдите кормилицу

Гость
#3

Автор, не хотите - не кормите. Зачем об этом всем рассказывать? В роддоме предупредили, остальных это не касается и все тут.

Гость
#4

Влт прям подругам важно чем и как вы кормите?

Гость
#5

Это ваше дело кормить грудью или нет.
Только для новорожденного ребенка нет ничего лучше грудного молока, ни одна смесь не способна идеально заменить грудное молоко.
Но дело ваше.

Гость
#6

Спокойно можно смесями кормить, у тех, у кого молоко нежирное дети не наедаются и орут, так прям рекомендуют ИВ, чтоб малыш спал хорошо

Гость
#7

не хотите не кормите, ну в роддоме будут настаивать наверное, потом сымитируйте что молока не хватает, пропало.Но вообще то это важно не только как питательная ценность но и для правильного психологического развития. Я искуственница, так мне психолог говорил, что многие проблемы мои, как тревожность , неуверенность связаны с тем что не было ГВ, которое дает необходимый правильный контакт с матерью...

Гость
#8

Гв проще и дешевле. И это лучший вариант для ленивых)) Никаких бутылочек, смесей, никакой возни по ночам с разведением этого порошка, подогревать ничего не нужно. Красота! И вес дети хорошо набирают. Кормлю детей грудью, никаких смесей. Сама худая всегда и грудь маленького размера, лифчиков не ношу практически.
Есть только пару минусов: Кормление чаще, чем искуственное и не простые первые дни начала гв.

Гость
#9
Гость

не хотите не кормите, ну в роддоме будут настаивать наверное, потом сымитируйте что молока не хватает, пропало.Но вообще то это важно не только как питательная ценность но и для правильного психологического развития. Я искуственница, так мне психолог говорил, что многие проблемы мои, как тревожность , неуверенность связаны с тем что не было ГВ, которое дает необходимый правильный контакт с матерью...

Контакт с матерью - это не сися в рот. Видимо, ваша мама делала что-то еще не так.

Гость
#10
Гость

Гв проще и дешевле. И это лучший вариант для ленивых)) Никаких бутылочек, смесей, никакой возни по ночам с разведением этого порошка, подогревать ничего не нужно. Красота! И вес дети хорошо набирают. Кормлю детей грудью, никаких смесей. Сама худая всегда и грудь маленького размера, лифчиков не ношу практически.
Есть только пару минусов: Кормление чаще, чем искуственное и не простые первые дни начала гв.

Уже давным давно нет никакой возни.
Современная техника позволяет делать все быстро и удобно.
На смеси дети также хорошо набирают вес.
Так что на данный момент, каждая сама может решать что ей удобнее.
И по цене, если у вас проблем с гв нет, то это дёшево, если есть проблемы, то всякие накладки, мази, чаи для лактации, консультанты по гв и прочее стоят не так уж дёшево

Гость
#11
Гость

не хотите не кормите, ну в роддоме будут настаивать наверное, потом сымитируйте что молока не хватает, пропало.Но вообще то это важно не только как питательная ценность но и для правильного психологического развития. Я искуственница, так мне психолог говорил, что многие проблемы мои, как тревожность , неуверенность связаны с тем что не было ГВ, которое дает необходимый правильный контакт с матерью...

Выкиньте своего психолога на помойку

Гость
#12

Сребастьян Сраб? А когда вы успели тему с гв поднять?)) Ведь ваша девушка недавно татуировку на попе сделала и вы собрались ее бросить)

Гость
#13

Отличное питание - смесь, у ребёнка был регулярный правильный стул, все сбалансированно, кормление по часам, вообще не было проблем, гв даже не рассматривалось, я , наверное, откормила бы месяца 2-3, если бы была возможность, чтобы смесь подобрать тоже время нужно, но потом перешла бы на ив все равно, 100%, а на гв лично у меня все вокруг примеры нерадужные , так сложилось, молоко как раз жирное, потом был лишний вес у детей, кальция наоборот нехватка, докармливали, зубы уже в год все испорчены от ночных бесконечных сосаний, ещё и отлучали с концертами, гв потом в игру превращается, для матерей в том числе

Гость
#14
Гость

Гв проще и дешевле. И это лучший вариант для ленивых)) Никаких бутылочек, смесей, никакой возни по ночам с разведением этого порошка, подогревать ничего не нужно. Красота! И вес дети хорошо набирают. Кормлю детей грудью, никаких смесей. Сама худая всегда и грудь маленького размера, лифчиков не ношу практически.
Есть только пару минусов: Кормление чаще, чем искуственное и не простые первые дни начала гв.

Мой ребёнок на смеси (не брала грудь, сцеживалась 3 месяца, потом забила). Так вот не сказала бы, что гв прям так удобно. Со смесью возни 1 минута, кормить может отец, а вы спите и кайфуете или пошли развеяться. На прогулках я вообще молчу. "В любом месте веселее с смесью" 🤣 Плюс всегда ясно, что ребёнок сытый, поэтому гораздо проще отреагировать на просьбу оказать внимание, а не просто давать грудь каждый раз. Ребёнок быстро начинает спать всю ночь (7-8 часов подряд уже со второго месяца при отсутствии других проблем) и никаких проблем с прикормом (куча историй даже здесь, когда деть и в год ничего толком не ест... но это скорее вина кормящей мамы, конечно, но на ив приучать есть по-другому, однозначно, проще, как раз таки не потому что "у ребёнка не было крепкой связи с матерью", а потому, что эта связь выражалась не в кормлении).

Гость
#15
Гость

Мой ребёнок на смеси (не брала грудь, сцеживалась 3 месяца, потом забила). Так вот не сказала бы, что гв прям так удобно. Со смесью возни 1 минута, кормить может отец, а вы спите и кайфуете или пошли развеяться. На прогулках я вообще молчу. "В любом месте веселее с смесью" 🤣 Плюс всегда ясно, что ребёнок сытый, поэтому гораздо проще отреагировать на просьбу оказать внимание, а не просто давать грудь каждый раз. Ребёнок быстро начинает спать всю ночь (7-8 часов подряд уже со второго месяца при отсутствии других проблем) и никаких проблем с прикормом (куча историй даже здесь, когда деть и в год ничего толком не ест... но это скорее вина кормящей мамы, конечно, но на ив приучать есть по-другому, однозначно, проще, как раз таки не потому что "у ребёнка не было крепкой связи с матерью", а потому, что эта связь выражалась не в кормлении).

Я не против гв, если что, просто у меня не было сил в первые дни после родов как-то настаивать, я просто сцеживалась и кормила с бутылки. Но точно ни разу не пожалела об этом и не завидовала знакомым кормящим мамочкам, мол им просто, а мне тяжело.

Гость
#16
Гость

Выкиньте своего психолога на помойку

это не одного психолога мнение.

#17
Гость

не хотите не кормите, ну в роддоме будут настаивать наверное, потом сымитируйте что молока не хватает, пропало.Но вообще то это важно не только как питательная ценность но и для правильного психологического развития. Я искуственница, так мне психолог говорил, что многие проблемы мои, как тревожность , неуверенность связаны с тем что не было ГВ, которое дает необходимый правильный контакт с матерью...

Да бросьте, я искусственица, нет у меня ни тревожности, ни неуверенности, ни закомплексованности...Все люди разные просто напросто..

Гость
#18
Гость

Контакт с матерью - это не сися в рот. Видимо, ваша мама делала что-то еще не так.

возможно и другое, но не отменяет важности ГВ. Это мнение не одного психолога. Не хотите- не кормите. Я поделилась, тем что знаю

#19

Это только ваше дело, какой способ вскармливания малыша вы выберете/выбрали. Сейчас просто огромнейший выбор смесей различных, которые ориентированы даже для самого капризного малыша и самых требовательных родителей. Лучше пусть ребенок получает полноценное питание и все рядом будут довольны и счастливы, нежели вы будете нервничать, злиться, но при этом кормить грудью. Из этого точно ничего хорошо не будет

Гость
#20

Конечно грудное молоко не что не заменит у меня знакомая крмила своего сына до 4 лет тоесть до плутара лет только малоко а потом молоко как добавление пару раз она меня грудным олоком угащала вкус супер

Гость
#21

Каждый сам решает. Лучше смесь в сто раз для всех, если при этом ребёнок нормально набирает вес, не страдает расстройствами пищеварения. Ваше тело- ваше дело. Ребенок вырастет одинаково хоть на смеси, хоть на ГВ.

Гость
#22

Молоко принадлежит ребенку, до капли. И никакой химический порошок не заменит грудное молоко, жалкие заменители и рядом не стояли с антителами, лейкоцитами и белками и всем тем чем богато грудное молоко... Если сиськи важнее здоровья ребёнка то переводи на заменитель

Гость
#23

Не понимаю таких идиоток. Из-за эгоизма и жалости к сиськам воровать у собственного ребёнка самое ценное и полезное молоко, которое принадлежит ему по факту рождения. Сама небось молоко пьёшь, а не сухой порошок разводишь..

Джоконда
#24
Гость

не хотите не кормите, ну в роддоме будут настаивать наверное, потом сымитируйте что молока не хватает, пропало.Но вообще то это важно не только как питательная ценность но и для правильного психологического развития. Я искуственница, так мне психолог говорил, что многие проблемы мои, как тревожность , неуверенность связаны с тем что не было ГВ, которое дает необходимый правильный контакт с матерью...

Такая чепуха! У подруги ребенок был на ГВ до 1,7. Что в итоге: как пошел в сад, бесконечно болеет уже 2ой год, аденоиды, 2 дня сходит в сад и все по новой, плюс задержки там у них какието речевые и в развитии. Мой ребенок был на ИВ, что в итоге: 1 раз болел до сада, как пошел в сад, за год раза 2 лежали дома с температурой.все. Сейчас смеси адаптированные и витаминизированны. Я пыталась изначально кормить грудью, но мой ребенок постоянно плакал, не спал, не набирал вес, был одним словом голодный, мог висеть на сиське бесконечно. В итоге я плюнула и дала смесь. После смеси уснул как убитый и вес стал хорошо набирать.