Гость
Статьи
Ребенок желанный, но …

Ребенок желанный, но грудью кормить не хочу. Осуждают

В общем ситуация аткая. Скоров нашей семье будет пополнение. Для себя решила, что грудью кормить не хочу. Как то даже мысль о ГВ вызывает отвращение, да и на сосках несколько бляшек от псориаза есть, которые и так иногда зудят... Ребенок желанный и любимый, но вот как то так сложилось, что я против ГВ. Поделилась с подругой об этом и пожалела. Думаю, что на этом мои откровения с другими людьми (и мамой в том числе) закончились. Подруга родила год назад, сразу глаза стали большие, мол-ты что с ума сошла,к ак так вообще можно? Корми и точка. А если не хочешь кормить, значит ты не любишь и не хочешь этого ребенка. Я просто в шоке была, в общем поссорились с ней, но это не суть. И мне искренне не понятно, за что так осуждать? Ведь это мой выбор, мое право. Твердо для себя решила, что ни с кем обсуждать это больше не буду, маме скажу,что молока просто нет. Но в душе себя очень паршиво чувствую, после слов подруги о том, что я не люблю и не хочу ребенка, если ГВ отметаю.Но ведь это не так. Истерика:(

Не хочу кормить
500 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Ну, ты и сво.... Ну ка быстро корми грудью!!!!

петарда
#2

А что Вам жалко что ли? сами бы на порошках этих посидели .

Гость
#3

Это Ваше личное дело и никого другого не касается. Выкиньте из головы упреки подруги и не обращайте на них никакого внимания.

петарда
#4

это удобней в 100 раз ,чем бегать варить и заваривать китайскую похлебку(кстати чего там сами китайцы не знают и с опасениями едят) а так с и ску сунул и свободен.

Гость
#5

Kak hotite. U detej-GV intellekt vyshe.

Eva
#6

это ваше дело, вы же с подругой не обсуждаете все другие интимные моменты, надеюсь, и этот не стоит. Делайте как считаете нужным, главное что бы ребенок был здоров.

Гость
#7

Это эгоизм. Мне неприятна мысль о ГВ! Но надо определить, как вы будете кормить-смесью или сцеживать и давать из бутылочки?

Не хочу кормить
#8

Дело в том, что все это я понимаю, но тем ни менее я для себя уже все решила. Кормление будет искусственным, но морально опустошена после разговора с подругой. У меня Псориаз и на обоих сосках есть бляшки. Те , кто сталкивался с псориазом меня поймут. Плюс сама не хочу кормить грудью, ну не хочу и все! Разве из-за этого я плохая мать и не люблю будущего ребенка? Он у меня запланированный. Я готовилась к зачатию, атк же как ис ейчас к родам готовлюсь. Но вот эти слова как нож в сердце для меня(

Гость
#9

Что значит не обращать внимания? Вы лишаете ребенка кучи полезных веществ, иммунитет на грудном молоке строится, забегая вперед: даже сами производители смесей всегда даже в рекламах говорят что это лучшее ПОСЛЕ грудного молока, наверное не просто так? Даже объяснять не хочу таким курицам как вы, хочу-не хочу, милочка у вас будет ребенок и ваши хотелки должны отойти на второй план в тех ситуациях от которых зависит здоровье вашего ребенка. поразительно, сами-то наверное предпочитаете натуральные продукты, а не ролтон!

правда
#10

Ваше дело. Поверьте, до вас и вашего ребенка никому нет дела. Но с грудным молоком матери передается иммунитет ребенку и антитела к вирусам. Если думаете, что удобнее носится с банками и заваривать порошки, то глубоко вас разочарую. Так и будете ночами вскакивать и нагревать смесь, замучаешься....мягко говоря. А в чем причина, что не хотите кормить грудью?????

Не хочу кормить
#11
Гость

Это эгоизм. Мне неприятна мысль о ГВ! Но надо определить, как вы будете кормить-смесью или сцеживать и давать из бутылочки?

Я буду перевязывать грудь и пить Достинекс. Будет кесарево к слову.

Не хочу кормить
#12
Гость

Что значит не обращать внимания? Вы лишаете ребенка кучи полезных веществ, иммунитет на грудном молоке строится, забегая вперед: даже сами производители смесей всегда даже в рекламах говорят что это лучшее ПОСЛЕ грудного молока, наверное не просто так? Даже объяснять не хочу таким курицам как вы, хочу-не хочу, милочка у вас будет ребенок и ваши хотелки должны отойти на второй план в тех ситуациях от которых зависит здоровье вашего ребенка. поразительно, сами-то наверное предпочитаете натуральные продукты, а не ролтон!

ясно

Не хочу кормить
#13
Eva

это ваше дело, вы же с подругой не обсуждаете все другие интимные моменты, надеюсь, и этот не стоит. Делайте как считаете нужным, главное что бы ребенок был здоров.

Да я 10 раз пожалела об этом уже! Ребеночек будет самым здоровым и любимым. Спасибо!

Гость
#14

Если вы все решили , то зачем создали эту тему?? Успокоить себя дурными постами от дурных баб, что ИВ лучше в 100 раз и все правильно делаете?
Нет уж, мадам, кормите чем хотите но с пониманием того, что это плохо и что вы лишаете ребенка нужных ему веществ.
Хотя смысл создания темы я не поняла, разводка с целью развести *****?

Гость
#15

Автор,ну не говорите об этом больше ни с кем и всё....

Гость
#16

Поменьше трепитесь о своих планах.
Я тоже не србираюсь кормить ни дня, но никому об этом не говорю.

Не хочу кормить
#17
Гость

Если вы все решили , то зачем создали эту тему?? Успокоить себя дурными постами от дурных баб, что ИВ лучше в 100 раз и все правильно делаете?Нет уж, мадам, кормите чем хотите но с пониманием того, что это плохо и что вы лишаете ребенка нужных ему веществ. Хотя смысл создания темы я не поняла, разводка с целью развести *****?

Нет, посыл темы другой. Почему другие люди имеют право критиковать меня за мой выбор?-вот какой посыл моей темы. А еще если я не кормлю грудью, значит автоматически не люблю ребенка и плохая мать? Что за бред! Это очень обидно и как бы принижает меня перед теми, кто кормит.

Не хочу кормить
#18
Гость

Автор,ну не говорите об этом больше ни с кем и всё....

да, больше ни с кем. Скажу , что просто нет молока, поэтому на смесях.

Не хочу кормить
#19
Гость

Поменьше трепитесь о своих планах.Я тоже не србираюсь кормить ни дня, но никому об этом не говорю.

А вы по каким причинам?

Гость
#20

Хотя бы посцеживайте первый месяц и с бутылочки покормите своим молоком.

Авиатор
#21

Оно, природа, как-то всё равно мудрее всё предусмотрела... Но едят же люди в макдачке? Вот и автор - не видит проблемы. Нет, я мужик и мне могут сказать, что ***** ли вообще рот раскрыл по теме. Однако скажу, что про антитела пост верный. Другое дело, если реально - нет молока, или ещё какие обстоятельства реальные, когда грудью кормить нельзя. Ну Вас же природа сделала женщиной и дала Вам, соответственно, все к тому инструменты! Грудь ведь не только чтобы её лапать ))) нам)))) а ещё у неё исключительно природная функция имеется! Ну чего лишать ребёнка-то? Секта хлыстов какая-то...

Не хочу кормить
#22
Авиатор

Оно, природа, как-то всё равно мудрее всё предусмотрела... Но едят же люди в макдачке? Вот и автор - не видит проблемы. Нет, я мужик и мне могут сказать, что ***** ли вообще рот раскрыл по теме. Однако скажу, что про антитела пост верный. Другое дело, если реально - нет молока, или ещё какие обстоятельства реальные, когда грудью кормить нельзя. Ну Вас же природа сделала женщиной и дала Вам, соответственно, все к тому инструменты! Грудь ведь не только чтобы её лапать ))) нам)))) а ещё у неё исключительно природная функция имеется! Ну чего лишать ребёнка-то? Секта хлыстов какая-то...

но если я так хочу, я что автоматически плохая мать и не люблю ребенка? Ну не буду кормить и не буду, все, капут мне,к ак женщине? Тема не о том кормить мне или нет, я уже решила, что НЕТ! Тема о том, почему если женщина не кормит грудью, то она сразу плохая мать, которая не хотела и не любит своего ребенка? Ребенок желанный, планированный, а не залетный!

брр
#23
Не хочу кормить

Нет, посыл темы другой. Почему другие люди имеют право критиковать меня за мой выбор?-вот какой посыл моей темы. А еще если я не кормлю грудью, значит автоматически не люблю ребенка и плохая мать? Что за бред! Это очень обидно и как бы принижает меня перед теми, кто кормит.

Если не кормите по причинам объективным, то не плохая, а если просто свои хочушки какие то, то напрашивается вывод, что плохая. Бляхи там какие то на сосках, вполне могут оказаться причиной. Вот и оправдывайтесь ими.

Яна
#24
Гость

Хотя бы посцеживайте первый месяц и с бутылочки покормите своим молоком.

Кстати это выход. И волки сыты и овцы целы))))

Не хочу кормить
#25
брр

Если не кормите по причинам объективным, то не плохая, а если просто свои хочушки какие то, то напрашивается вывод, что плохая. Бляхи там какие то на сосках, вполне могут оказаться причиной. Вот и оправдывайтесь ими.

То есть если кормить грудью не буду, у меня можно смело забирать ребенка, атк как я плохая мать и не люблю своего ребенка? Ну что вы несет? Я уже обожаю его, хотя бэбик еще даже не родился! Я не буду ни перед кем оправдываться, так как в первый и в последний раз с кем то поделилась о том, что кормить не буду грудью.

Гость
#26

я не кормила, т.к. реально молока не было, недели 2 кое-как откормила пополам со смесью и полностью на смесь перешла, но если честно, то на смеси намного проще, никакой проблемы не вижу, не трепаться лишний раз, что сама не стала кормить и успокоиться.

Гость
#27

Антитела содержаться в молоке не более первых двух месяцев. Через 2 месяца в молоке уже ничего полезного нет, - либо сладкая и жирная водичка, либо вообще просто сладкая, и все. и тогда ребенок еще и голодный, не спит нифига, орет от голода.

Фанатичка))))
#28
Не хочу кормить

Оно, природа, как-то всё равно мудрее всё предусмотрела... Но едят же люди в макдачке? Вот и автор - не видит проблемы. Нет, я мужик и мне могут сказать, что ***** ли вообще рот раскрыл по теме. Однако скажу, что про антитела пост верный. Другое дело, если реально - нет молока, или ещё какие обстоятельства реальные, когда грудью кормить нельзя. Ну Вас же природа сделала женщиной и дала Вам, соответственно, все к тому инструменты! Грудь ведь не только чтобы её лапать ))) нам)))) а ещё у неё исключительно природная функция имеется! Ну чего лишать ребёнка-то? Секта хлыстов какая-то...

но если я так хочу, я что автоматически плохая мать и не люблю ребенка? Ну не буду кормить и не буду, все, капут мне,к ак женщине? Тема не о том кормить мне или нет, я уже решила, что НЕТ! Тема о том, почему если женщина не кормит грудью, то она сразу плохая мать, которая не хотела и не любит своего ребенка? Ребенок желанный, планированный, а не залетный!

Не хочу кормить
#29
Гость

я не кормила, т.к. реально молока не было, недели 2 кое-как откормила пополам со смесью и полностью на смесь перешла, но если честно, то на смеси намного проще, никакой проблемы не вижу, не трепаться лишний раз, что сама не стала кормить и успокоиться.

Язык мой-враг мой! Сама жалею, что ляпнула о ИВ. Тепреь рот на замок.

Гость
#30

Ну, вот я не кормила. Не понравилось мне это дело, и не кормила, но ребенка любила, заботилась, давала все лучшее, что могла. Результат: вырастила здорового, умного сына, отношения с ним прекрасные, как он ко мне относится- можно только мечтать.
Грудь до сих пор красивая, что тоже радует.

эгоистка
#32

какая разница кормить грудью или нет... тут обычно у баб два варианта отказа - первый ***** отвиснут ( хотя они и так отвиснут) второе - что б не чувствовать себя животным ( уж как извините))) хотя ребенок выходит у всех животинок так и так с одинакого места. ... кому какое дело вообще, ну будет болеть вырастит хилым или вообще до года не доживет, вот честно коиу еакая разница до чужого плода

Не хочу кормить
#33
Гость

Ну, вот я не кормила. Не понравилось мне это дело, и не кормила, но ребенка любила, заботилась, давала все лучшее, что могла. Результат: вырастила здорового, умного сына, отношения с ним прекрасные, как он ко мне относится- можно только мечтать.Грудь до сих пор красивая, что тоже радует.

Вот видите! Почему же такая реакция у подруги была, что она меня так осудила? За что?! Ведь это не ее дело... И как можно говорить, чтом ать не любит ребенка и не хочет его?!:(

Не хочу кормить
#34
эгоистка

какая разница кормить грудью или нет... тут обычно у баб два варианта отказа - первый ***** отвиснут ( хотя они и так отвиснут) второе - что б не чувствовать себя животным ( уж как извините))) хотя ребенок выходит у всех животинок так и так с одинакого места. ... кому какое дело вообще, ну будет болеть вырастит хилым или вообще до года не доживет, вот честно коиу еакая разница до чужого плода

как ехидно и с подковыркой написано...

Фанатичка))))
#35

А я на форуме заикнулась, что кормлю грудью и буду кормить,так меня фанатичкой ГВ обозвали)))Не вижу смысла в смесях, если есть молоко. Получаю огромное эмоциональное удовольствие от кормления моего малыша))))
Это я к тому,что люди любят вешать штампы

Гость
#36
Не хочу кормить

А вы по каким причинам?

Просто не хочу, мне брезгливо.

гость
#37

но если я так хочу, я что автоматически плохая мать и не люблю ребенка? Ну не буду кормить и не буду, все, капут мне,к ак женщине? Тема не о том кормить мне или нет, я уже решила, что НЕТ! Тема о том, почему если женщина не кормит грудью, то она сразу плохая мать, которая не хотела и не любит своего ребенка? Ребенок желанный, планированный, а не залетный![/quote]

что и требовалось доказать,гв понабежали и опять стали обзывать дурными тех кто не хочет кормить грудью.Этого стоило ожидать.Автор,гвшки всех матерей кто кормит смесями называют эгоистками и плохими матерями.Не вы первая не вы последняя.Кормите как вам хочется.от этого вы не становитесь плохой матерью,всё будет хорошо.Здоровья малышу!))

Не хочу кормить
#38
Фанатичка))))

А я на форуме заикнулась, что кормлю грудью и буду кормить,так меня фанатичкой ГВ обозвали)))Не вижу смысла в смесях, если есть молоко. Получаю огромное эмоциональное удовольствие от кормления моего малыша))))Это я к тому,что люди любят вешать штампы

Я тоже ничего против других кормящих не имею. У меня все подруги и сестры кормили. Ктото даже только 2-3 месяца, а потом молоко пропадало или было мало. Они боролись за каждую каплю. НО !!! К себе у меня особое отношение и для себя я выбрала иной способ кормления, так что же меня осуждать то?

Гость
#39

Чо за бред? Я кормила ребенка первые полтора месяца и ненавидела это: вечно слюнявые си ски, приток, ребенок, которй больно хватает. Буэ. Если еще рожатт надумаю-низачто сама кормить не буду. Ребенок у меня уже взрослый и здоровый.

Не хочу кормить
#40
Гость

Просто не хочу, мне брезгливо.

ВОт и я так же...

Не хочу кормить
#41
гость

но если я так хочу, я что автоматически плохая мать и не люблю ребенка? Ну не буду кормить и не буду, все, капут мне,к ак женщине? Тема не о том кормить мне или нет, я уже решила, что НЕТ! Тема о том, почему если женщина не кормит грудью, то она сразу плохая мать, которая не хотела и не любит своего ребенка? Ребенок желанный, планированный, а не залетный!

что и требовалось доказать,гв понабежали и опять стали обзывать дурными тех кто не хочет кормить грудью.Этого стоило ожидать.Автор,гвшки всех матерей кто кормит смесями называют эгоистками и плохими матерями.Не вы первая не вы последняя.Кормите как вам хочется.от этого вы не становитесь плохой матерью,всё будет хорошо.Здоровья малышу!))

Спасииииибо! И вам всего хорошего:)

Не хочу кормить
#43
Гость

Чо за бред? Я кормила ребенка первые полтора месяца и ненавидела это: вечно слюнявые си ски, приток, ребенок, которй больно хватает. Буэ. Если еще рожатт надумаю-низачто сама кормить не буду. Ребенок у меня уже взрослый и здоровый.

Вы как от лактации избавлялись? Я планирую сразу после того, как от наркоза отойду перевязать грудь и таблетку выпить, чтобы минимизировать приток молока

Не хочу кормить
#44
Бухие бухи

Автор, проблема не в грудном вскармливании, а в в Вашей зависимости от чужого мнения в данном случае. Вы - мать, Вам и решать.

Да не завишу я от чужого мнения. Уже все решила-кормить не буду. Но я искренне не понимаю, почему из-за этого я автоматически стала плохой, нелюбящей матерью? От того, что мне подруга сказала испортилось только настроение, а решение мое неизменно.

Гость
#45
Не хочу кормить

как ехидно и с подковыркой написано...

Женщина права. Мне по барабану на чужих детей, пусть их хоть в кипятке варят, совсем пофиг)

Не хочу кормить
#46
Гость

Женщина права. Мне по барабану на чужих детей, пусть их хоть в кипятке варят, совсем пофиг)

Я верю, что пофиг. Мне не пофиг, если чужой ребенок подавится или заболеет-буду сочувствовать и переживать. Это не только чужих детей касается, но и вообще людей. А она написала , как будто сама хочет, чтобы у меня все было плохо и у ребенка. Если бы ее было пох**, то она б и вовсе ничего не писала. не?

Агата
#48

Вам решать, но при искусственном вскармливании ВЫ сто раз будете больше бегать. Сначала с бутылочками носиться, а потом когда колики/газики у ребенка будут

Гость
#48

Автор, я выросла на ИВ. Мне 35 лет и все в порядке всегда со здоровьем было. Родила три месяца назад и не хотела кормить грудью. Всем сказала что молока не .в тихую поговорила с врачами, мне дали таблетки останавливающие лактацию и все. Проблемы нет..

эгоистка
#50
Не хочу кормить

какая разница кормить грудью или нет... тут обычно у баб два варианта отказа - первый ***** отвиснут ( хотя они и так отвиснут) второе - что б не чувствовать себя животным ( уж как извините))) хотя ребенок выходит у всех животинок так и так с одинакого места. ... кому какое дело вообще, ну будет болеть вырастит хилым или вообще до года не доживет, вот честно коиу еакая разница до чужого плода

как ехидно и с подковыркой написано...

а чего с подковыркой то? все вроде прямо и написано. .. не поймы зачем вообще сообщать общественности про свои желания, и низменные инстинкты...не хотите не надо, оюществу глубоко плевать на ваше потомство, только если его лечить не начнут на наши налоги