Гость
Статьи
В чем виноваты больные …

В чем виноваты больные дети?

Мой мужчина работает в онкологическом центре анастезиологом. Навеяло... Бытует мнение, что все неприятности в нашу жизнь притягиваем мы сами - в том числе онкологию, бесплодие и пр. Но чем виноваты детки, 3, 6, 12 лет, у которых обнаруживают неизлечимые формы рака? Можно подумать, родители мысленно "накосячили" и притянули, но в большинстве случаев - обычные семьи...

Альбина
84 ответа
Последний — Перейти
#1

это доказывает, что бытующее мнение неверно

#2

Неприятности мы притягиваем, но не все. Некоторые приходят сами.
Ни в чем эти дети не виноваты. Так сложилось. Случайность.

Гость
#3

Я читала, что если в семье есть сильный негатив, который есть и у родителей и у бабушек дедушек, то большая вероятность болезни у детей. Чем сильнее негатив-злоба, агрессия, обиды, любые другие подобные вещи, тем вероятнее болезни. Сейчас негатива очень много в мире, люди злые, не удовлетворённые, вот и детей рождается много больных и болезней много. Что внутри-то и снаружи.

Наталья
#4

Поменьше надо слушать эти новомодные мнения.
Медицина на месте не стоит, вон уже и вирусы, способные спровоцировать рак открыли, и генетическую предрасположенность как-то по анализам научились распознавать (Джоли, если не ошибаюсь, превентивно себе здоровые пока молочные железы удалила из-за этой самой предрасположенности), прививку от рака шейки матки придумали... может когда-нибудь наступит полная ясность с этой болезнью.

кэтт
#5
Sergey

это доказывает, что бытующее мнение неверно

+++ много разных мнений бытует, и что ж теперь во всякий бред верить?

мики
#6

Системная семейная динамика. Вам книги Берта Хеллингера нужно почитать, поймете

Гость
#7

Тут, на вумане когда-то Гость рассказывал/а о своей бабушке, которая скончалась от онко и очень мучилась. Но в жизни была замечательным человеком, все помогала, блокадница бывшая. Почему-то я запомнила эту историю. Вот и думай кому и за что..

Eva
#8

обязательно надо кого-то винить? Неужели прожитые годы вам не доказали что не бывает "за что?" а чаще "так сложилось". Искать причинно-следственную связь детской онкологии с "притянутыми непристойностями" - верх мракобесия.

Гость
#9

Потому что рожают такие же больные мамаши, с плохими генами. От осины не родятся апельсины.

Гость
#10

А потом ноют по форумам, дайте денег на дорогостоящее лечение. Если со здоровьем не лады - не рожай.

Злата
#11

Я только сегодня размышляла на тему, что дети отвечают порой за грехи родителей, вот например, я не могу забеременеть уже много лет, а мама была вынуждена сделать несколько оборотов, у подруги мать разбила семью, теперь она тяжело больна, а дочь уже под 40 не устроит никак личную жизнь и начала пить.... Я не знаю, что думать, может это все совпадения и не всегда мы сами виноваты в своих болезнях...

Злата
#12
Гость

Потому что рожают такие же больные мамаши, с плохими генами. От осины не родятся апельсины.

Нет у здоровых родителей часто бывают больные дети, не говорите глупости!

Гость
#13

Трудно сказать. Есть мнение, что таким образом идет расплата за грехи в прошлой жизни. Может, оно и так, но детишек все равно капец как жалко, даже если и верить в то, что они были Гитлерами и Салтычихами:(

Лариса
#14
Злата

Я только сегодня размышляла на тему, что дети отвечают порой за грехи родителей, вот например, я не могу забеременеть уже много лет, а мама была вынуждена сделать несколько оборотов, у подруги мать разбила семью, теперь она тяжело больна, а дочь уже под 40 не устроит никак личную жизнь и начала пить.... Я не знаю, что думать, может это все совпадения и не всегда мы сами виноваты в своих болезнях...

У меня тоже самое. Мама делала несколько абортов, теперь ни я, ни сестра не можем забеременить. Карма, наверное.

Гостинья
#15

Случайность это. Неприятная соучайность.

Гость
#16
Гость

Тут, на вумане когда-то Гость рассказывал/а о своей бабушке, которая скончалась от онко и очень мучилась. Но в жизни была замечательным человеком, все помогала, блокадница бывшая. Почему-то я запомнила эту историю. Вот и думай кому и за что..

мне в церкви объясняли, что кто больше мучается, тот выше возносится, ближе к Богу. Мучения причащают, чистят, возвышают.
болезнь - это испытание для живых. Кто убегает подальше от больного, кто всеотдзайно помогает ,становится ближе и духовнее, начинает по-другому приоритеты видеть.
Я сама инвалид из-за онкологии, много чего передумала. Чаще всего те, кто толстокожий, кто только о себе думает, тот сто лет живет и никакой рак их не берет, им на все плевать. А в онкологиях лежат очень чувствительные, ранимые души. Очень плохая экология, все эти лучения из-за телефонов, бытовой техники, интернета и прочее - все это помогает раку развиваться.
Ставьте кроватки детей дальше от розеток, не разрешайте им играть в планшеты, дальше держите от деток телефоны, меньше всяких стабилизаторов в еде позволяйте, все Е-200 - Е-400 - все эти гадости нас травят изнутри.
А и америкосы ХАРПОМ уничтожают нас со всей силой

Гость
#17

Причинно-следственные связи. Родители ели что хотели (ГМО), а гены тапком не прихлопнешь, вот и рождаются дети уже с тем, что им "*****" родители. Помните поговорку, за грехи родителей расплачиваются дети? Вот оно так и есть.
Проводили эксперимент над крысами, давали им есть ГМОшную кукурузу, итог печальный. 60-70% крысят у таких родителей рождались мертвыми, остальные % больными и с онкологией.

Гость
#18
Лариса

У меня тоже самое. Мама делала несколько абортов, теперь ни я, ни сестра не можем забеременить. Карма, наверное.

нет, это не ваша карма
найдите современную лабораторию и сделайте анализ крови на клеточном уровне на предмет хламидоза, пролечите два-три месяца антибиотиками.
Молитесь, молитва очень помогает, делает чудеса, вымолите вашихдеток и все будет хорошо. Только очень-очень верьте!

Гость
#19
Гость

Я читала, что если в семье есть сильный негатив, который есть и у родителей и у бабушек дедушек, то большая вероятность болезни у детей. Чем сильнее негатив-злоба, агрессия, обиды, любые другие подобные вещи, тем вероятнее болезни. Сейчас негатива очень много в мире, люди злые, не удовлетворённые, вот и детей рождается много больных и болезней много. Что внутри-то и снаружи.

Ну да, а раньше негатива не было, все были добрые и довольные, и ни чем не болели.

Гость
#20
Лариса

У меня тоже самое. Мама делала несколько абортов, теперь ни я, ни сестра не можем забеременить. Карма, наверное.

госпитальная полирезистентная микрофлора абортариев, трансплацентарный и/или контактно-бытовой и/или фекально-оральный путь передачи, семейные диетические дефекты. повреждения генома вторичны по отношению к госпитальной микрофлоре.

Гость
#21

Никто не виноват. Надо помнить, как хрупка человеческая жизнь и сколько у человека врагов... И не увеличивать количество зла на Земле хотя бы проклятиями и пожеланиями рака - на форуме они сплошь и рядом.
Как и нескрываемое злорадство: а, у тебя рак?! Плохой, плохой человек! (В переводе: а я хороший и поэтому рака у меня нет)

Гость
#22

За прошлые жизни расплачиваются даже дети. Почему именно в детском возрасте? Есть теория об этом. Кому интересно, почитайте. Всё понятно станет.

Гость
#23

Эти дети некоторые виноваты, кто постарше, успели натворить что-то нехорошее - к примеру, мучили кошек или били других ребят, говорили гадости, но чаще они невиновны, а виноваты их родители. В молодости натворили нехороших дел, а из-за них страдают ни в чем не повинные малыши. Нередко бывает так, что мамашка в молодости гуляла направо-налево, подставляла людей, или папашка пил, поднимал руку на других, или просто языки поганые. Или мысли дурные. Вот Бог их и наказывает, посылая болезни их детям. Ведь переживать за своего сына или дочь куда тяжелее, чем болеть самому. Поэтому за относительно мелкие проступки и грехи человек сам заболевает, а за проступки и грехи более крупные лишается близких людей, которые перед тем еще мучаются.

Гость
#24
Гость

Эти дети некоторые виноваты, кто постарше, успели натворить что-то нехорошее - к примеру, мучили кошек или били других ребят, говорили гадости, но чаще они невиновны, а виноваты их родители. В молодости натворили нехороших дел, а из-за них страдают ни в чем не повинные малыши. Нередко бывает так, что мамашка в молодости гуляла направо-налево, подставляла людей, или папашка пил, поднимал руку на других, или просто языки поганые. Или мысли дурные. Вот Бог их и наказывает, посылая болезни их детям. Ведь переживать за своего сына или дочь куда тяжелее, чем болеть самому. Поэтому за относительно мелкие проступки и грехи человек сам заболевает, а за проступки и грехи более крупные лишается близких людей, которые перед тем еще мучаются.

У этого Бога видимо имя- Люцифер. С такими то садисткими замашками.

Гость
#25

Нет среди Люцифера. Среди людей есть люди.
И не только дети отвечают за родителей, это тоже. Я в эту теорию никогда не верила, поверила недавно, приняла очень тяжело.Но, не только дети отвечают за родителей, к родителям приходят именно те дети, которые должны пройти именно эти жизненные уроки. Связи намного глубже и интенсивнее, чем нам думается.

Гость
#26
Гость

Эти дети некоторые виноваты, кто постарше, успели натворить что-то нехорошее - к примеру, мучили кошек или били других ребят, говорили гадости, но чаще они невиновны, а виноваты их родители. В молодости натворили нехороших дел, а из-за них страдают ни в чем не повинные малыши. Нередко бывает так, что мамашка в молодости гуляла направо-налево, подставляла людей, или папашка пил, поднимал руку на других, или просто языки поганые. Или мысли дурные. Вот Бог их и наказывает, посылая болезни их детям. Ведь переживать за своего сына или дочь куда тяжелее, чем болеть самому. Поэтому за относительно мелкие проступки и грехи человек сам заболевает, а за проступки и грехи более крупные лишается близких людей, которые перед тем еще мучаются.

Если бы такова была Божья кара за грехи, то у политиков с олигархами рождались бы только обитатели хосписа, а их родители и родные не вылезали бы из онкоцентра...

Аделаида
#27

Я читала в книгах (эзотерика) что это карма.
Что-то в прошлых жизнях совершили, что расплачиваются в этой

Гость
#28
Sergey

это доказывает, что бытующее мнение неверно

+1000 С эзотерикой уже явный перебор. Этак и насморк- от того, что карма дырявая

Гость
#29

Это все так сложно. С духовной точки зрения каждый проходит свой урок, даже дети. И их родители. Ничто не происходит просто так. Это испытание для всех и каждого. Хотя считается, что, если человек умер, то это спасение его души, он закончил свою..миссию что ли, в этом мире. А с практичной ничего удивительного, посмотрите как мы живем, чем кормим детей, как травим себя. Гены тоже играют роль. Ничего удивительного. Жаль, конечно, страшно все это. Но так случилось, от этого не убежать.

Гость
#30

во всем виноваты паразиты!я уже помирать собралась ,кое как вывела паразитов,что из меня выходило,забыть не могу.теперь как новенькая

Гость
#31

Автор,да никто ни в чем не виноват,просто такое случается в этом мире,вот и все.Кстати,больных взрослых,мне жалко не меньше,чем больных детей.

Гость
#32
Гость

во всем виноваты паразиты!я уже помирать собралась ,кое как вывела паразитов,что из меня выходило,забыть не могу.теперь как новенькая

расскажите подробнее! Особенно интересует, как выводили и кого именно?

Гость
#33
Гость

У этого Бога видимо имя- Люцифер. С такими то садисткими замашками.

Люцифер - это любимый ангел Господен, низвергнутый за войну на небесах.

Гость
#34
Гость

Если бы такова была Божья кара за грехи, то у политиков с олигархами рождались бы только обитатели хосписа, а их родители и родные не вылезали бы из онкоцентра...

Откуда вы знаете? Может, эти политики в прошлой жизни настрадались, а теперь живут себе и радуются. то, что они наработают в этой жизни, будут отрабатывать скорее всего в следующей. А, может, и в этой. Но не факт.

Гость
#35
Гость

Откуда вы знаете? Может, эти политики в прошлой жизни настрадались, а теперь живут себе и радуются. то, что они наработают в этой жизни, будут отрабатывать скорее всего в следующей. А, может, и в этой. Но не факт.

Настрадавшись в прошлой жизни, отрываются по полной, чтобы нагрешить и снова страдать за грехи... Белочкой такой в вертушке. Хорошая иллюстрация колеса Сансары...

Гость
#36

А вообще, так нам всем и надо. Странно, что до сих пор не обрушилась кара, и мир не порос бурьяном. Сколько ещё планета и высшие силы будут терпеть наше самоуправство? Живём ради своего эго, планету уморили. За это и получаем. Дальше будет только хуже. Дети будут умирать, как мухи, и все от онкологии. Не будет семьи, где бы не умер ребёнок. Наказывают всегда, нанося удар по самому больному. Мы это заслужили, давайте уже перестанем обвинять в своих же косяках кого угодно, только не себя.

Уж что далеко ходить: убивая животных, употребляя их в пищу и проч. ( а животные - такие же дети божьи, как и люди, и любит он всех одинаково; и разум человекам дан, чтобы беречь зверей, а не измываться над ними), мы убиваем чьих-то детей, так что извольте жертвовать своими за свою жестокость. В Библии сказано (не дословно): вот вам звери и птицы, пользуйтесь ими, только плоти и крови их не ешьте, - взыщу с вас за каждого зверя!

Гость
#37
Гость

Настрадавшись в прошлой жизни, отрываются по полной, чтобы нагрешить и снова страдать за грехи... Белочкой такой в вертушке. Хорошая иллюстрация колеса Сансары...

Многие люди из воплощения в воплощение совершают ошибки, мы почти все такие.

Гость
#38
Гость

А вообще, так нам всем и надо. Странно, что до сих пор не обрушилась кара, и мир не порос бурьяном. Сколько ещё планета и высшие силы будут терпеть наше самоуправство? Живём ради своего эго, планету уморили. За это и получаем. Дальше будет только хуже. Дети будут умирать, как мухи, и все от онкологии. Не будет семьи, где бы не умер ребёнок. Наказывают всегда, нанося удар по самому больному. Мы это заслужили, давайте уже перестанем обвинять в своих же косяках кого угодно, только не себя.Уж что далеко ходить: убивая животных, употребляя их в пищу и проч. ( а животные - такие же дети божьи, как и люди, и любит он всех одинаково; и разум человекам дан, чтобы беречь зверей, а не измываться над ними), мы убиваем чьих-то детей, так что извольте жертвовать своими за свою жестокость. В Библии сказано (не дословно): вот вам звери и птицы, пользуйтесь ими, только плоти и крови их не ешьте, - взыщу с вас за каждого зверя!

В Библии сказано только о крови. Хотя и указано, что до Ноева потопа люди были вегетарианцами.

Наталья
#39

Карма, грехи... а ничего что у животных тоже онкология бывает?

Гость
#40

А что если болезни просто часть жизни, и мы пытаемся придать им такое наказательное значение напрасно. То, что мы испытываем боль и дискомфорт когда болеем, не является чем-то особенным. Мы сами придаем этому такую окраску. Это исключительно наше поверхностное и эгоистическое восприятие, что все всегда должно быть хорошо и приятно, а если нет, то это катастрофа и божья кара. Люди болеют, страдают, умирают и это естественный ход жизни.

Гость
#41
Наталья

Карма, грехи... а ничего что у животных тоже онкология бывает?

Сейчас вам по законам форума скажут, что животные в своей святости (приведут как пример корову Земун и кошку Бастет) принимают, причем сознательно, на себя грехи человечества, а то болеющих людей было бы еще больше. Почему болеют дети старшего возраста, здесь уже в посте 23 сказали... На первом месте причина рака - это мучительство кошек.
Если бы все было так просто - быть любителем зверей...

Гость
#42

родители накосячили в свое время. ничего просто так не бывает.

Гость
#43

Ни чем не виноваты. Не на каждую беду есть вина.

Гость
#44
Наталья

Карма, грехи... а ничего что у животных тоже онкология бывает?

Думаю, что и в животном мире есть свои законы, которые нам вообще неведомы.

Гость
#45

Вы знаете, когда читаю , вообще не понимаю, как мы тут вообще еще живем : всякие лявры, карма из прошлых жизней, свои грехи( в том числе мучительство животных) и даже мелкие грехи- неумение сказать "нет" в разных ситуациях, есть родовая карма, есть карма страны(местности), в которой живем и даже родились (хотя и в другой местности может уже жить).
Есть всякие сущности, которые прицепиться норовят. Не к добру будут упомянуты перенаселение и экология. У меня больше вопрос: как мы тут вообще еще живем и кто на нас, таких ид-ов, еще надеется?

Гость
#46

И.панашки,возьмите медицинскую литературу и прочитайте,откуда берутся болезни и пр.,а не проститню тут всякую несите! Эта тема из разряда-"Если тр.ахаться в полнолуние,обмазавшись вареньем,то будет девочка,а если в солнечный день,вставив в жо.пу огурец,то будет мальчик".

Наталья
#47
Гость

Думаю, что и в животном мире есть свои законы, которые нам вообще неведомы.

А я думаю, что полезнее для собственной психики и перспективнее для достижения каких-то результатов искать РЕАЛЬНЫЕ причины - всегда и во всем, не только когда дело касается болезней - а не выдумывать хр.енову тучу каких-то "законов", которые якобы существуют, но нам все равно не ведомы, поэтому ни доказать что-либо, ни хотя бы постичь логику этих "законов" все равно невозможно.

Гость
#48
Наталья

А я думаю, что полезнее для собственной психики и перспективнее для достижения каких-то результатов искать РЕАЛЬНЫЕ причины - всегда и во всем, не только когда дело касается болезней - а не выдумывать хр.енову тучу каких-то "законов", которые якобы существуют, но нам все равно не ведомы, поэтому ни доказать что-либо, ни хотя бы постичь логику этих "законов" все равно невозможно.

Кто как хочет и там, где хочет, так и ищет.

лисичка
#49

А если две здоровые женщины разные родили от одного и того же мужика инвалидов это что - карма ху.вая детям от отца?, отец здоров, дети брошены, с ними возяться мамани, а с этого ***** как с гуся вода! Почему он ненаказан сам за какие то свои грехи???????, ему ж на.рать на этих детей!

Гость
#50
Гость

А потом ноют по форумам, дайте денег на дорогостоящее лечение. Если со здоровьем не лады - не рожай.

А если лады, а ребенок в итоге заболевает? Тоже мне, теоретики *****.