Гость
Статьи
Обязательно нужно …

Обязательно нужно влюбляться и любить?

Вот я еще ребенок, поэтому не понимаю. Почему я считаю романтические отношения плохим занятием, и все же хочу их завести? Мазохистка?? Или ведусь на общественные стандарты? Или я пустая внутри, у меня скучная жизнь, поэтому пытаюсь найти себе развлекалово? В любом случае, чувствую себя неполноценной из-за того, что у всех кто-то есть, а у меня никогда и никого. Что делать? Как найти свои желания?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди съешь мороженку

Bruh
#2

Не, не обязательно. Все разные. Влюбишься и начнёшь встречаться - замечательно. Не влюбишься и не начнёшь - замечательно.
Не знаю сколько тебе лет. Но мне вот 19, и мне по е бать. Будет - будет, не будет - все равно.

УдавКа 🐍
#3

Ребёнок, без любви жизнь бессмысленна. Тебя любят твои родители? Ты любишь их? Ты любишь вкусную еду, красивую природу, море, приятные запахи, нежные прикосновения? Если нет любви, жизнь становится серой и никчемной. А если есть ещё и любимый родной человек, то жить становится вообще в кайф 😄

Гость
#4

Почему вы считаете любовь "плохим занятием"?

Гость
#5

Ты совершенно права. Твоё подсознание уберегает тебя от дурацких чувств. Любовь это боль, разрушение, ничего кроме ужаса и вреда она не приносит.

Гость
#6
Гость

Почему вы считаете любовь "плохим занятием"?

Мне кажется, любить без жертв невозможно. Жизнь и так достаточно сложна, чтобы еще и любовью себя мучать. В первую очередь, приходится уделять больше времени человеку, отменять свои планы. Становится меньше личного пространства. Самое тяжкое для меня это искать компромиссы, подстраиваться под другого, пускай и любимого человека. Я не хочу думать о том, как я должна себя вести, чтобы он был со мной, что в себе исправить, чтобы мы больше не ссорились. Просто у меня ощущение, что построение отношений это такой же навык как игра на гитаре. Кому-то это интересно, кому-то нет. Но я глупый ребенок, так что не знаю точно

Форвард
#7

Автор, иди лучше учи уроки, больше пользы будет. Любовь для взрослых, а не для детей! Ещё успеешь, налюбишься, когда время твоё придёт.

Гость
#8
Форвард

Автор, иди лучше учи уроки, больше пользы будет. Любовь для взрослых, а не для детей! Ещё успеешь, налюбишься, когда время твоё придёт.

Я учу уроки, учу. А вечерочком начинаю рефлексировать, но не всегда могу прийти к выводу. Вот и прошу помощи здесь

Василиса
#9

Да, любить кого-то, кроме себя, необязательно, много кого любовь довела до больших проблем.

Форум: Дети
Всего: 48 547 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем