Гость
Статьи
Чтобы любить человека …

Чтобы любить человека - якобы, обязательно нужно его знать

Кто придумал, что чтобы любить человека - нужно обязательно его лично знать, узнать, и т.д.? А если типа, ты его любишь, но не знаешь, или плохо знаешь, или вообще лично не знаком (-ма) - значит, это не любовь? Вот так кому-то скажешь, что любишь кого-то, а он тебе впарывает "да это не любовь", "это твои фантазии" так, словно он лучше тебя знает. Да разве кто-то за человека вообще может решать, что он сам в своей груди чувствует? Если чувсnвует любовь - значит, любовь.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
я
#1

А кого вы любите?

Гость
#2

Любви нет это всё выдумка и сказка для дурачков и дур - иначе мир был-бы гораздо краше и лучше чем он есть.

Гость
#3

Скажи а ты чем любовь закусывал? чёт развезло тебя от неё заразы.

я
#4

Автор влюбилась в публичного человека? Что лично не знакома с ним...

Ве
#5

Да, любовь это знание. Знание того, что вы едины. А у вас просто влюблённость. Вы готовы любить, узнавать, интересоваться. В то же время если вас что то разочарует, и вы осознаете, что вы разные, то ваша влюблённость пройдёт так и не став любовью.

Гость
#6
Гость

Любви нет это всё выдумка и сказка для дурачков и дур - иначе мир был-бы гораздо краше и лучше чем он есть.

Дело не в ее наличии или отсутствии. Дурачки те, кто считает, что любовь - это субъективное понятие, какое-то общее для всех. Но у всех она разная, разного цвета и запаха. Главный ее заряд в созидательной силе. Говорите, мир был-бы гораздо краше и лучше чем он есть... А кто сказал, что он не крашен и так уж прям весь плох? Он разнообразен. Точно так же можно сказать, что в мире одни плохие люди. Люди все разные. Есть те, кто создает его, и есть те, кто разрушает

Гость
#7

Любовь это как вошло и вышло типа дал взял подарил типа крик писк обнимашки и так далее если это она то ты глубоко ошибаешься а значит пролетаешь мимо.

Гость
#8
Ве

Да, любовь это знание. Знание того, что вы едины. А у вас просто влюблённость. Вы готовы любить, узнавать, интересоваться. В то же время если вас что то разочарует, и вы осознаете, что вы разные, то ваша влюблённость пройдёт так и не став любовью.

Вот именно - может, разочарует, но не факт

я
#9

Автор,хорош игнорить.В кого ты влюбилась?

Гость
#10
Гость

Любви нет это всё выдумка и сказка для дурачков и дур - иначе мир был-бы гораздо краше и лучше чем он есть.

*то есть объективное понятие

Гость
#11

Если вы не знаете человека, то вы любите не его, а свои фантазии о нем.

Гость
#12
Гость

Если вы не знаете человека, то вы любите не его, а свои фантазии о нем.

Знаю про это выражение, такое забитое до дыр). Какая разница, ведь если любить того, кого знаешь - нет гарантии, что ты любишь его, а не фантазии о нем

я
#13
Гость

Знаю про это выражение, такое забитое до дыр). Какая разница, ведь если любить того, кого знаешь - нет гарантии, что ты любишь его, а не фантазии о нем

Короче,просто смирись,что не нужна ты ему. Судьба твоя в одиночестве куковать). Твой "милый"любит другую,а на тебя ему на**ать)))

Гость
#14

Реальный человек и Ваше представление о нем это могут быть две большие разницы! Вы влюблены в некий образ в Вашей голове. Если жизнь столкнет с этим человеком в реале и тесно может наступить разочарование.
Так что да, без личного знакомства это не любовь к реальному человеку. а идеальному представлению о нем

Гость
#15
Гость

Реальный человек и Ваше представление о нем это могут быть две большие разницы! Вы влюблены в некий образ в Вашей голове. Если жизнь столкнет с этим человеком в реале и тесно может наступить разочарование. Так что да, без личного знакомства это не любовь к реальному человеку. а идеальному представлению о нем

Вы пишете все то же самое, что пишут выше. Были случаи в жизни, и не один, когда люди узнавали в конце концов друг друга, да, начиналась работа и принятие. Но сама любовь никуда не девалась. Может, только укреплялась

Гость
#16
я

Короче,просто смирись,что не нужна ты ему. Судьба твоя в одиночестве куковать). Твой "милый"любит другую,а на тебя ему на**ать)))

А я не сказала вообще ничего про свой случай). Или что он меня знает либо не знает)

Гость
#17
Гость

Дело не в ее наличии или отсутствии. Дурачки те, кто считает, что любовь - это субъективное понятие, какое-то общее для всех. Но у всех она разная, разного цвета и запаха. Главный ее заряд в созидательной силе. Говорите, мир был-бы гораздо краше и лучше чем он есть... А кто сказал, что он не крашен и так уж прям весь плох? Он разнообразен. Точно так же можно сказать, что в мире одни плохие люди. Люди все разные. Есть те, кто создает его, и есть те, кто разрушает

Да но при этом никто не может быть уверен что он не может быть лучше чем он есть на самом деле ведь конечные результаты не знает никто песок тоже разный но его никто не сравнивает на том уровне который нам неизвестен хотя в нём общее абсолютно одинаково и это ещё никто не доказал в мире всё разнообразно при этом всё едино в целом.

Гость
#18
Гость

Знаю про это выражение, такое забитое до дыр). Какая разница, ведь если любить того, кого знаешь - нет гарантии, что ты любишь его, а не фантазии о нем

Видимо вы еще молоды и наивны, надеюсь повзрослеть раньше, чем вляпаетесь в какую нибудь историю. Тут на форуме половина "фантазерок", которые считают что парни в 20-25 лет мечтают о детях и будут хорошими отцами, а потом удивляются, что те пьют, бьют и уходят от детей.

Гость
#19

повзрослеете*

Гость
#20
Гость

Да но при этом никто не может быть уверен что он не может быть лучше чем он есть на самом деле ведь конечные результаты не знает никто песок тоже разный но его никто не сравнивает на том уровне который нам неизвестен хотя в нём общее абсолютно одинаково и это ещё никто не доказал в мире всё разнообразно при этом всё едино в целом.

Вы говорите, что все едино... Тогда все таки мир прекрасен скорее, чем ужасен. Хотя бы потому, что он все еще держится, а не рухнул

я
#21
Гость

Вы говорите, что все едино... Тогда все таки мир прекрасен скорее, чем ужасен. Хотя бы потому, что он все еще держится, а не рухнул

А правда,сколько лет вам?

Гость
#22
Гость

Видимо вы еще молоды и наивны, надеюсь повзрослеть раньше, чем вляпаетесь в какую нибудь историю. Тут на форуме половина "фантазерок", которые считают что парни в 20-25 лет мечтают о детях и будут хорошими отцами, а потом удивляются, что те пьют, бьют и уходят от детей.

Я не считаю, что парни в 25 мечтают о детях. Или что даже будучи старше - они могут о них мечтать. И что вообще кто-то кому-то что-то должен и кто-то кому-то нужен.

Гость
#23
Гость

А я не сказала вообще ничего про свой случай). Или что он меня знает либо не знает)

я просто думает что все хуестрадалицы тут темы о нем создают, так что напишите что нибудь о себе, чтобы по губам ему поводить.

Незабудка
#24

Я вот тоже размышляю на эту тему) у меня есть чувства к человеку, которого я очень плохо знаю, точнее я его знаю, но мы с ним нормально не общались. То есть я прекрасно понимаю, что если я его поближе узнаю, то возможно он мне не понравится таким, какой он есть, но пока вот вот так. То есть ты не можешь любить РЕАЛЬНОГО человека, если допустим он всегда унижает и оскорбляет своих женщин, то ты это просто-напросто не знаешь и говоришь «я его люблю». Как-то так

Гость
#25

Вы правы девушка. Любовь от реальности стоит далеко. Любовь это и есть познание. И совершенно нереальное необъяснимое чувство,посылаемое сверху. А брак,дети,взаимность это нечто не имеющее к ней отношение.

Гость
#26
Незабудка

Я вот тоже размышляю на эту тему) у меня есть чувства к человеку, которого я очень плохо знаю, точнее я его знаю, но мы с ним нормально не общались. То есть я прекрасно понимаю, что если я его поближе узнаю, то возможно он мне не понравится таким, какой он есть, но пока вот вот так. То есть ты не можешь любить РЕАЛЬНОГО человека, если допустим он всегда унижает и оскорбляет своих женщин, то ты это просто-напросто не знаешь и говоришь «я его люблю». Как-то так

ну да или он кошек режет по ночам. вон взять того же "я": один комментарий 13 и понятно что человек ***, а молчал бы, не демонстрировал больное эго, и сохранил бы налет тайны и эротизма. а так представляете, допустим так совпало что автор влюблена в "я" и его образ, и думает какой он классный/честный/добрый/искренний/сексуальный, а у него вон оказывается с головой беда, с самооценкой, *** человек, не думает что говорит, бестактный, вся любовь улетучится сразу как только автор это рассмотрит.

Гость
#27
Автор

Кто придумал, что чтобы любить человека - нужно обязательно его лично знать, узнать, и т.д.? А если типа, ты его любишь, но не знаешь, или плохо знаешь, или вообще лично не знаком (-ма) - значит, это не любовь? Вот так кому-то скажешь, что любишь кого-то, а он тебе впарывает "да это не любовь", "это твои фантазии" так, словно он лучше тебя знает. Да разве кто-то за человека вообще может решать, что он сам в своей груди чувствует? Если чувсnвует любовь - значит, любовь.

В редких случаях люди совпадают на 100%. Обычно, чтобы полюбить человека по-настоящему надо с ним много лет прожить и узнать его в разных ситуациях. Химия относительно быстро проходит. В первую очередь надо любить, конечно, себя.

я
#28
Гость

ну да или он кошек режет по ночам. вон взять того же "я": один комментарий 13 и понятно что человек ***, а молчал бы, не демонстрировал больное эго, и сохранил бы налет тайны и эротизма. а так представляете, допустим так совпало что автор влюблена в "я" и его образ, и думает какой он классный/честный/добрый/искренний/сексуальный, а у него вон оказывается с головой беда, с самооценкой, *** человек, не думает что говорит, бестактный, вся любовь улетучится сразу как только автор это рассмотрит.

Иди на ***

Гость
#29
я

Иди на ***

вот ты и иди на *** с темы. ты разве достоин любви, чмурлито, перечитай себя

я
#30
Гость

вот ты и иди на *** с темы. ты разве достоин любви, чмурлито, перечитай себя

Первая начала,кошелка драная.

Гость
#31
я

Первая начала,кошелка драная.

кто? автор? как она тебя оскорбила что ты ей 13 пост написал? ты ее пнуть хотел побольнее, за что, муdила?

я
#32
Гость

кто? автор? как она тебя оскорбила что ты ей 13 пост написал? ты ее пнуть хотел побольнее, за что, муdила?

Нечего сопли разводить и глупые темы строчить. "Любит" того,сама не знает кого. А муdачка тут ты. Поди у самой такая же ситуация,раз зацепило так, неудачница.Не нравится - иди мимо.

Гость
#33
я

Нечего сопли разводить и глупые темы строчить. "Любит" того,сама не знает кого. А муdачка тут ты. Поди у самой такая же ситуация,раз зацепило так, неудачница.Не нравится - иди мимо.

ну а тебе то что за дело кого любит автор, не нравятся глупые темы - иди нахкуй и с темы и с форума, какие проблемы то

я
#34
Гость

ну а тебе то что за дело кого любит автор, не нравятся глупые темы - иди нахкуй и с темы и с форума, какие проблемы то

Не люблю,когда игнорят. Спрашивал нормально по началу. А вообще,иди лесом. Отчитываться перед тобой не обязан,у нас свобода слова.

Гость
#35
я

Не люблю,когда игнорят. Спрашивал нормально по началу. А вообще,иди лесом. Отчитываться перед тобой не обязан,у нас свобода слова.

свобода слова у нас у всех, поэтому хочу обсуждаю тебя хочу не обсуждаю. усек

я
#36
Гость

свобода слова у нас у всех, поэтому хочу обсуждаю тебя хочу не обсуждаю. усек

Отвянь уже от меня,доставучая.

Гость
#37
я

Отвянь уже от меня,доставучая.

сдался ты мне

Марина А.
#38
Ве

Да, любовь это знание. Знание того, что вы едины. А у вас просто влюблённость. Вы готовы любить, узнавать, интересоваться. В то же время если вас что то разочарует, и вы осознаете, что вы разные, то ваша влюблённость пройдёт так и не став любовью.

Да, это верно. Влюбленность может перерасти равно и в любовь, и в презрение, и перегореть в равнодушие, в зависимости от того, что узнаешь.

Гость
#39
Марина А.

Да, это верно. Влюбленность может перерасти равно и в любовь, и в презрение, и перегореть в равнодушие, в зависимости от того, что узнаешь.

Вот именно, во что угодно. Но почему-то все зациклились на том, что влюбленность может перерасти лишь в разочарование. Да и вы написали, про презрение, перегорание, равнодушие. Вы перечислили только негатив. Хотя это верно потому, что нужно быть к этому готовым. Но и в любовь это тоже может перерасти. Тут нет однозначного ответа, пока не узнаешь

londongrl
#40

Автор, фразы типа "влюблена в образ, а не в реального человека" потому и кажутся избитыми и банальными - такое встречается сплошь и рядом. Если бы у людей не было иллюзий друг о друге - не было бы и расставаний и историй о том, что была бэшэная любовь а потом сдулась и пропала.... настоящая любовь - это когда с человеком вместе хотя бы год, видел все его противные привычки и характер, а все равно любишь, несмотря на недостатки. А то, что у вас - страсть, влюбленность и гормоны. Тоже хорошо и приятно, и это настоящие чувства, приносящие сильные эмоции- но сохраниться ли это чувство при узнавании человека - неизвестно. Может, сохраниться и станет только сильнее; а может улетучиться со свистом. Кто знает...

londongrl
#41
Гость

Вот именно, во что угодно. Но почему-то все зациклились на том, что влюбленность может перерасти лишь в разочарование. Да и вы написали, про презрение, перегорание, равнодушие. Вы перечислили только негатив. Хотя это верно потому, что нужно быть к этому готовым. Но и в любовь это тоже может перерасти. Тут нет однозначного ответа, пока не узнаешь

Конечно, может! Может перерасти в прекрасные отношения и настоящее, глубокое чувство. Никто не знает, что будет! Удачи вам, милый автор )))

Гость
#42

С незнакомым человеком проблема в том, что вы влюблены не в кого-то реального, а в образ, который вы придумали у себя в голове. Очень часто оказывается, что в реальной жизни ничего общего образ не имеет с этим человеком. Влюбляться в фантазии - это не совсем здровО, имхо. Это говорит только о том, что человек панически боится по каким-то причинам строить реальные отношения с реальными мужчинами.

Гость
#43
Гость

Вот именно, во что угодно. Но почему-то все зациклились на том, что влюбленность может перерасти лишь в разочарование. Да и вы написали, про презрение, перегорание, равнодушие. Вы перечислили только негатив. Хотя это верно потому, что нужно быть к этому готовым. Но и в любовь это тоже может перерасти. Тут нет однозначного ответа, пока не узнаешь

Может. Но шансы, что при близком знакомстве человек, который нравится, будет обладать именно такими чертами характера, которые ты нафантазировала, малы.
Так что, скорее случится разочарование, чем любовь

Б-ка
#44

У Автора очень яркий самобытный стиль изложения. Прямо объёмно вижу, слышу и чувствую нервного нетерпеливого жутко самоуверенного и крайне неуверенного подростка, ищущего не советов, а лишь подтверждения своих феерично меняющихся сумбурных мыслей. Сам был таким, ах какой возраст... Кстати, под "подростком" я имею в виду не паспортный или биологический, а психологический возраст.

Гость
#45

Скорее в чем-то даже наоборот, чтобы знать человека нужно его любить.

Гость
#46

Но это теоретически, в реале лучше сначала узнать человека.

Гость
#47
Б-ка

У Автора очень яркий самобытный стиль изложения. Прямо объёмно вижу, слышу и чувствую нервного нетерпеливого жутко самоуверенного и крайне неуверенного подростка, ищущего не советов, а лишь подтверждения своих феерично меняющихся сумбурных мыслей. Сам был таким, ах какой возраст... Кстати, под "подростком" я имею в виду не паспортный или биологический, а психологический возраст.

Нет, я давно не подросток (по паспорту), и вполне возможно, что все еще подросток в душе. Но тем не менее, в силу жизненного опыта несмотря на подростковые эмоции все же имею критичное отношение к жизни. А тему я создала не чтобы оспорить что-либо, или искать подтверждение собственных фантазий, а чтобы для себя прояснить это состояние. И вообще-то я согласна почти со всем, что мне здесь отвечают по поводу влюбленности в образ, а не в реального человека.

Злая
#48

Автор, я вам в двух словах. Да, идея не моя. Из книжек. Придумывая идеальный объект любви, недоступный, это тактика избегания именно каких-либо чувственных отношений в жизни. Сигнализирует о страхе реальных близких отношений и о непроработанных травмах. Если чо извините, это просто наука. Причины таких влюбленностей у взрослых людей /подростков не берем, подростки - это гормоны и опять же страх воплотить гормональную горячку в жизнь и наломать дров/ в очень серьезных причинах глубоко внутри.

Гость
#49
Гость

Знаю про это выражение, такое забитое до дыр). Какая разница, ведь если любить того, кого знаешь - нет гарантии, что ты любишь его, а не фантазии о нем

Как это? "Я знаю что этот цветок ландыш, знаю его габитус, запах, где растет, знаю какой уход он любит - я люблю ландыш" или "Я не знаю ничего об этом растении, может оно ядовитое или алергенное, но я его люблю" О_О
Мы не можем любить то, чего не узнали как следует.

Гость
#50
Гость

Вы правы девушка. Любовь от реальности стоит далеко. Любовь это и есть познание. И совершенно нереальное необъяснимое чувство,посылаемое сверху. А брак,дети,взаимность это нечто не имеющее к ней отношение.

Интерессно. А к чему имеет отношение брак, взаимность, дети? Кармический долг или что?