Гость
Статьи
Если чужая маленькая …

Если чужая маленькая девочка просит помощи

Законы устроены так, что проявлять мужество, защищая других - совсем невыгодно. Поэтому если чужой плачущий ребенок на улице просит помощи, например, помочь ему дойти до какого-то места где находятся родители, в такой ситуации существует единственное верное решение - сделать шаг назад, не вступать в контакт, и немедленно звонить в полицию. Иначе, если вы его правда возьмете за руку и пойдете искать его родителей, вас же обвинят что вы преступник, хотели увести и похитить чужого ребенка, в лучшем случае заплатите много денег чтобы откупиться, в худшем - отправитесь в тюрьму на 12 лет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезь куда не надо, и будет тебе счастье

Гость
#2

Все правильно. Если на улица прлачущий ребенок просит помощи, немедленно привлекаем правохранительные органы, иначе и ребенку можете не помочь и сами вляпаетесь.
Из этих же соображений не надо подбирать чужие сумки и кошельки.

#3

Мы прочли, что так надо делать, да. Мошенники разводят.

Гость
#4

И пальцем не пошевелю. Вызову ментов или скорую.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#5

Всегда останавливаюсь, когда вижу потерявшегося ребёнка в общественном месте. Обычно в таком случае вокруг маленького потеряшки сразу собирается куча зевак и сердобольных граждан , так что ни в чем вас не обвинят, не парьтесь

Гость
#6

По сволочному действуют... Типо по закону. За бывших жильцов, у кого квартиру покупала, "должна" отвечать Говорят, вы последняя, кто с ним общался...

#7

А я иногда что-нибудь говорю одиноко копошащемуся ребенку на улице, а когда отвечает, строго у него спрашиваю почему он с незнакомцами разговаривает?)

#8

Я умею очень строго и с весом спрашивать такие вещи у ваших глупых расслабленных детей. Правда, редко. - Ты почему разговариваешь с незнакомцами на улице, мальчик? - спрашиваю я. И мальчик такой хлоп-хлоп своими глазами, в себя пришел, собрался и убежал. Окей, удовлетворительно думаю я, и иду дальше!)

#9

Удовлетворенно, т.е.)

Гость
#10

Я читала про случаи, когда потерявшийся ребенок или немощная бабушка/дедушка просили отвести их к родителям/домой. Люди ведут их, а там им дали по голове и обокрали. Поэтому да, в таких случаях советуют вызывать полицию. Да и мало ли, правильно автор написал, что еще и вас могут обвинить, типа вы хотели похитить ребенка.

Гость
#11

ВЕЗДЕ ОБЪЕБАЛОВО. НАДЕТЬ НАМОРДНИКИ И СИДЕТЬ. ЭТО ВСЕ, ЧТО ОТ НАС ТРЕБУЕТСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ !

Самая умная
#12
Гость

Я читала про случаи, когда потерявшийся ребенок или немощная бабушка/дедушка просили отвести их к родителям/домой. Люди ведут их, а там им дали по голове и обокрали. Поэтому да, в таких случаях советуют вызывать полицию. Да и мало ли, правильно автор написал, что еще и вас могут обвинить, типа вы хотели похитить ребенка.

Угу, хорошо если не убьют еще. Был случай как таким образом бабка заманивала домой молодых девченок, а там сын ее этих девушек насиловал, разделовал в ванной и эта же бабка сумки с расчлененной человеченой ночью в реке топила. О, ужас какой!

Гость
#13

А я реально попала в такую ситуацию. Девочка лет 4-5 подошла у ларька с мороженым к женщине и попросила купить рожок. Женщина была с аналогичнвм ребенком. Заподозрив беду она зашла в ближайший магазин. С обоими детьми. И попросила вызвать полицию. Наверное что бы при свидетелях. Мы вызвали. Пока ждали чаем дите поили с плюшками. Кое-как разговортли. Ночевала говорит на качелях. Но платье не мятое, чистенькая. И думаю не первый раз теряется. Полицию увидела, плача было много. Знакомые видимо обстоятельства. Вобщем жуть и стрес.

Гость
#14

Странно, сейчас потеряшек обычно перехватывает ближайший коп задолго до того, как они доберутся у кого-то помощи просить.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем