Гость
Статьи
Нужно ли крестить …

Нужно ли крестить детей?

Приветствую! Недавно у меня родилась племянница. Её родители решили её не крестить, мол пусть сама выбирает религию, когда вырастет. Я сама тоже некрещёная. А моя бабушка жутко переживала когда я была маленькая, и сейчас переживает из-за моей племянницы, а то ведь Бог нас не защищает. А как вы относитесь к крещению детей? Нужно ли это? Или каждый сам выбирает себе религию?

Опрос
Как вы считаете, нужно ли крестить детей?
Регина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он же добрый, всех защищает.

Гость
#2

Обязательно нужно крестить, вы сразу отдаете чистую душу ребенка, иудейскому царю, обрекая ребенка его на страдания и нищету в этой жизни.

Гость
#3

откуда эти темы? все православное-деревенское.

#4

Не нужно. Мертвуму богу нельзя доверятся

Мэлс
#5

Лучше покрестить.

#6

Варианты ответа совершенно дурацкие...

Крестить надо, чтобы верующие родственники были спокойны. Тем, кого в детсве крестили ничего не мешает верить во что им заблагорассудится.

#7
Гость

Обязательно нужно крестить, вы сразу отдаете чистую душу ребенка, иудейскому царю, обрекая ребенка его на страдания и нищету в этой жизни.

Первый раз вижу столь мудрого человека на форуме осведомленого этой темой. Я тоже так думаю.

#8
Мурлыка

Варианты ответа совершенно дурацкие...

Крестить надо, чтобы верующие родственники были спокойны. Тем, кого в детсве крестили ничего не мешает верить во что им заблагорассудится.

А кто заминусовал?
Если вы верите, что при таинстве крещения что-то "щелкает на небесах/в душе/в мозгу и т.д", так вы с большим прибабахом, чем обычные верующие.

Не автор
#9

А вы выбрали себе религию?
Почему еще не определились с верой и не выбрали? Когда будете это делать?

Регина
#10
Не автор

А вы выбрали себе религию?
Почему еще не определились с верой и не выбрали? Когда будете это делать?

Я в раздумьях пока. Но я сейчас больше всего склоняюсь к католицизму, на мой взгляд это лучшая церковь, чем православная.

Не автор
#11
Регина

Я в раздумьях пока. Но я сейчас больше всего склоняюсь к католицизму, на мой взгляд это лучшая церковь, чем православная.

Просто мне кажется что если не креститт, вообще потом не решишься на этот шаг.
Я верю в ангелов хранителей, я крестила дочку в 3 месяца.
Не вижу критической разницы между католицизмом и православием.... там же тоже крестят.
Мусульмане вот не задаются вопросом, оьращать в свою веру или нет. И менять ее тоже никто не собирается потом

Гость
#12
Не автор

Просто мне кажется что если не креститт, вообще потом не решишься на этот шаг.
Я верю в ангелов хранителей, я крестила дочку в 3 месяца.
Не вижу критической разницы между католицизмом и православием.... там же тоже крестят.
Мусульмане вот не задаются вопросом, оьращать в свою веру или нет. И менять ее тоже никто не собирается потом

как вы поверили в ангелов-хранителей?

Не автор
#13
Гость

как вы поверили в ангелов-хранителей?

Были ситуации, когда в моем детстве были ситуации, когда прям Бог отводил.
Я верю, и в Бога и в Ангела Хранителя.
Если бы не крестили, то на само таинство во взрослом возрасте я бы не решилась...

Регина
#14
Не автор

Просто мне кажется что если не креститт, вообще потом не решишься на этот шаг.
Я верю в ангелов хранителей, я крестила дочку в 3 месяца.
Не вижу критической разницы между католицизмом и православием.... там же тоже крестят.
Мусульмане вот не задаются вопросом, оьращать в свою веру или нет. И менять ее тоже никто не собирается потом

Я с вами не согласна насчёт крещения. А вдруг ваша дочь захочет быть. к примеру, мусульманкой? Я вот, как уже написала, думаю покреститься по католическому обряду, и я бы была не рада, если бы мои родители, следуя русским традициям, покрестили бы меня по православному обряду.

Гость
#15
Не автор

Были ситуации, когда в моем детстве были ситуации, когда прям Бог отводил.
Я верю, и в Бога и в Ангела Хранителя.
Если бы не крестили, то на само таинство во взрослом возрасте я бы не решилась...

вы верите в жизнь после смерти?

Гость
#16
Регина

Я с вами не согласна насчёт крещения. А вдруг ваша дочь захочет быть. к примеру, мусульманкой? Я вот, как уже написала, думаю покреститься по католическому обряду, и я бы была не рада, если бы мои родители, следуя русским традициям, покрестили бы меня по православному обряду.

зачем нужны все эти обряды и традиции?

Регина
#17
Гость

зачем нужны все эти обряды и традиции?

Мне кажется, что, например, глубоко верующей мусульманке, будет неприятно осознавать, что в детстве её покрестили.

Гость
#18
Регина

Мне кажется, что, например, глубоко верующей мусульманке, будет неприятно осознавать, что в детстве её покрестили.

ну так в чем смысл этих всех традиций, ходить в мечеть, церковь...в чем смысл? бог в принципе он один во всем мире, он не изменится если человек хочет верить по-другому, под другим углом, с другими традициями....

Не автор
#19
Регина

Я с вами не согласна насчёт крещения. А вдруг ваша дочь захочет быть. к примеру, мусульманкой? Я вот, как уже написала, думаю покреститься по католическому обряду, и я бы была не рада, если бы мои родители, следуя русским традициям, покрестили бы меня по православному обряду.

А я не согласна. Захочет, перейдет в друг веру и будет соблюдать их каноны. Не проблема, если это не мумульманство. Тут я буду категорически против

Не автор
#20
Регина

Мне кажется, что, например, глубоко верующей мусульманке, будет неприятно осознавать, что в детстве её покрестили.

Да не будет она глубоко верующей.

Регина
#21
Не автор

А я не согласна. Захочет, перейдет в друг веру и будет соблюдать их каноны. Не проблема, если это не мумульманство. Тут я буду категорически против

А что такого вам сделали мусульмане?

Регина
#22
Не автор

Да не будет она глубоко верующей.

А откуда вы это знаете? Она же не Вы. Она другой человек.

Регина
#23
Гость

ну так в чем смысл этих всех традиций, ходить в мечеть, церковь...в чем смысл? бог в принципе он один во всем мире, он не изменится если человек хочет верить по-другому, под другим углом, с другими традициями....

Вы в принципе правы, но многие люди к этому относятся по-другому. Возьмём те же религиозные войны в Европе, крестовые походы, инквизицию. Люди были готовы убивать других людей из-за веры.

Гость
#24

Вот вам и православная Россия (и иже с ними). Соотношение даже на таком непритязательном форуме соотношение 87 / 13. Остальные - слушайте и дальше ваших насквозь лживых попов.