Гость
Статьи
меня оскорбляет …

меня оскорбляет постоянно мама.

Мне 13 лет.На меня постоянно кричит и оскорбляет мама.Говорит что я ***, тупая,***,я в жизни ничего не добьюсь и многое другое.Пожалуйста скажите как мне на это реагировать и что делать с этим?

Катя Смирнова
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты кричи в ответ и бей её ручками.

Гость
#2

Привет, малышка. Я хочу, чтобы понимала, что это не норма. Но у тебя, увы, нет выхода, пока ты с ней живешь. Твоя мать глубоко БОЛЬНОЙ психически человек. Мое детство и даже взрослые годы были такие же как у тебя. А мне 30. В 20 я уехала от неё в другой город. Стало легче. Но она меня и тут достала, банально по телефону продолжая оскорблять и вечно портить настроение. Последнее, что я услышала «ботоксная морда» ни к селу ни к городу. Но вот уже пару месяцев, как я ее заблокировала везде и мне стало несказанно легче. Я долго к этому шла. И мне плевать, кто там и что думает. Меня она просто достала. Твоя задача собрать себя в руки и ждать того момента, когда ты сможешь от нее срулить и сделай это как можно скорее и при первой же возможности. Сил тебе и удачи 🙏🏻 Если тебе захочется с кем-то поговорить, вот моя телега cchptt

#3

А где папа?

Катя Смирнова
#4
cchptt

А где папа?

папа работает целыми днями,приходит к вечеру, а вечером,она делает вид что мы дружная семья

Катя Смирнова
#5
Гость

Привет, малышка. Я хочу, чтобы понимала, что это не норма. Но у тебя, увы, нет выхода, пока ты с ней живешь. Твоя мать глубоко БОЛЬНОЙ психически человек. Мое детство и даже взрослые годы были такие же как у тебя. А мне 30. В 20 я уехала от неё в другой город. Стало легче. Но она меня и тут достала, банально по телефону продолжая оскорблять и вечно портить настроение. Последнее, что я услышала «ботоксная морда» ни к селу ни к городу. Но вот уже пару месяцев, как я ее заблокировала везде и мне стало несказанно легче. Я долго к этому шла. И мне плевать, кто там и что думает. Меня она просто достала. Твоя задача собрать себя в руки и ждать того момента, когда ты сможешь от нее срулить и сделай это как можно скорее и при первой же возможности. Сил тебе и удачи 🙏🏻 Если тебе захочется с кем-то поговорить, вот моя телега cchptt

спасибо большое за поддержку !

#6
Катя Смирнова

папа работает целыми днями,приходит к вечеру, а вечером,она делает вид что мы дружная семья

Ты должна ему сказать. Это вредит тебе

#7
cchptt

Ты должна ему сказать. Это вредит тебе

Добавлю. Так как это и моя ситуация, меня это очень зацепило и я реально хочу помочь! В такие моменты ты вообще никак не должна на это реагировать. Просто игнор. И когда она успокоится, просто сказать прямо о том, что ты чувствуешь. Просто и прямо:"Мама, мне очень обидно. Мне больно." Обычно это помогает и у людей как будто пелена с глаз спадает.
Вообще как впоследствии я разобралась в проблеме. Ко мне лично, читай внимательно, КО МНЕ ЛИЧНО все эти оскорбления и ужасное ее поведение никак не относилось. То есть она относилась бы к любому своему ребёнку так. У неё самой был жуткий отец, который не то, что оскорблял ее, он избивал ее до полусмерти. Вот от туда это все и идёт. У нее плохая прошивка, понимаешь?) Просто ради интереса, узнай как-нибудь, какие у неё отношения со своими родителями были и ты многое поймёшь ;)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: