Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что готовы к материнству?

Мне 23, замужем, заканчиваю вуз, последние пару лет смотрю на деток на детских площадках, много информации читала об уходе за детками, детскую психологию, временами так хочется, а потом как то все равно становится..
Как понять, готова ли ты к ребенку?
Плач, пеленки меня не пугают, меня пугает взросление ребенка, непонимание, протесты в подростковом возрасте и ТД.
Во сколько лет вы родили первого? Не жалеете? Что САМОЕ сложное для родителей? #дети

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 31 и я еще не готова, но детей в будушем обязательно хочу.
Думаю, это придет через пару годиков...

Гость
#2

Если ты готова не спать сутками, постоянно слышать ор мелкого гадёныша, постоянно быть в каше и в какашках - то заводи скорее. Тебе точно понравится.

#3

Первого родила в 27 лет. Сложности есть в любом возрасте: лет до 5 орви, бронхиты, не раз лежала с детьми в больнице. У первого была пневмония в 4 года, 3 недели провели в больнице, я была на 15 неделе беременности, заболела там сама бронхитом. Потом школа - уже другие проблемы. Сейчас старшему 12 лет.

Гость
#4

Родила в 31, не была готова вообще, сложно все, постоянное нытье и доставание, просьбы, не понимание слова нет или нету, если говоришь что чего то нету, он это понимает как то что я прост оне хочу это дать и начинается ну пожаааалуйста. Например идем а там подъемный кран киоск поднимает и загородил дорогу, я гвоорю зайка пойдем другой дорогой обойдем ибо вн там мы не пройдем, тут же истерика ну пожааалуйста. он не понимает почему мы не пройдем, он думает я просто не хчу пройти он не понимает почему я не могу сдвинуть подъемный кран чтобы пройти там где он хочет...и это лишь одна ситуация, а таких много.

Гость
#5
Гость

Если ты готова не спать сутками, постоянно слышать ор мелкого гадёныша, постоянно быть в каше и в какашках - то заводи скорее. Тебе точно понравится.

не поверите, но ора в младенчестве, тем более, постоянного, не было, и спала вполне нормально, самый *** начался после 3 лет))

Гость
#6

Я так люблю своего ребенка, вот подойду обниму и сижу так, к мужу чувств таких нет, а ребенок - безусловная любовь

#7

Я родила в 27. Никогда не была готова, просто было хорошее настроение в тот период жизни и 5 лет отношений. Один год из них в браке. Обоюдно решили с мужем, что пора. Было страшно каждый раз перед УЗИ, потом легче. Ребёнок здоров. Хоть я и в разводе уже и живу с другим, но моя семья это всегда моя дочь. С отцом у неё отличные отношения. Каждый раз тоже беспокоюсь о поведении дочери по мере взросления, но стараюсь чаще объяснять что и как в этой жизни. Я сама росла в полной семье, практически без вредных привычек и каких-то происшествий. Я помню, родители мне всю жизнь добили, что хорошо, а что плохо. Результат есть в воспитании и сдержанности. Подростком правда была ранимая, не понимала откуда в людях столько злости и алчности. С появлением ребёнка ранимость совершенно растворилась. Дети растут же постепенно, а не 5 лет, а потом бац и 14 переходный возраст.. Поэтому это не так страшно как кажется. Иногда жалею, что раньше не родила. Второго не планирую.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы