Гость
Статьи
До 25 лет рожают …

До 25 лет рожают глупые

До 25 лет рожают глупые или очень богатые, третьего не дано. Если ты из бедной семьи и не можешь обеспечить ребёнка достойной коляской от 50к и выше, хорошей одеждой, отдыхом минимум 1,2 раза в год …

253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Мне кажется, много детей не поехавших в Англию, все равно безранично любят и уважают своих родителей! Для богатых это люксовые школы. А если даже и будут сравнивать себя в 10 лет, все равно все забудется со временем.

ты имей ввиду в англию ездеют учиться не на свои деньги а на ворованные и за ними могут в любой момент придти

Гость
#203
Аноним

Вы же понимаете, что придираетесь к словам? И чего вы к этому ершику прицепились? 😁

потому что он куплен на народные деньги

#204
Гость

Да,да, с вами в этом я согласна.
Как раз обычно обеспеченные- они духовно развитые, умеют сострадать
..
А бежные- завидуют только всем, и никаких моральных устоев не имеют.
( Не говорю про всех, но чаще всего так.)
А наши женщины часто любят утешать себя: бедный если муж, значит будет чист, честен, открыт...
Да чаще всего наоборот, выпивать будет, унижать и не будет считаться.

Я раньше тоже думала, что лучше наверное простого бедного. Познакомили меня с парнем на 5 л старше, мне 23, ему 28, у него своя однушка, высшее образование, но работал в охране вахтой в Москве, остальное время практиковался по адвокатуре, каждый год сдавал экзамен и никак. Сперва показался хорошим, а пообщавшись, оказалось, что квартиру ему купила мама и после развода с женой, квартира напоминала о ней и снова мамочка решила вопрос, обменяла на квартиру в другом районе и сменила ему часть мебели тк диван тоже напоминал о бж. То есть, там огромный вклад от мамы, а сам сын вообще ни о чем, на сексе помешан и чтоб девушка была красивой, готовила быт вела. Он без авто. Что-то мне так все это противно стало и я его отшила, а из него г...но как полилось, обзывал меня, как только можно и сразу его понесло в сторону материального :" да ты со мной не хочешь тк у меня нет авто и денег!" То есть, он сам про себя все понимает, но ничего не делает. Так еще жмот какой. Купил попить баночку чая Липтон, я не допила, хотела выкинуть, а он взял у меня его и допил, сказав :" за это же деньги уплачены!"
Так что, совсем бедные обычно злые, если их не устраивает их положение и они ничего не хотят делать.
Но и очень обеспеченные тоже могут быть хафнистыми. Тоже попался директор двух фирм, умный, образованный, все упаковано, вот просто замуж и парочку детей, но он слишком высокомерен, нарцисс, тиран и тд....сейчас ему 47 и он все также не женат и без детей

#205
Гость

Ты по Москве не ездишь, Москва - это не только центр. Полно секондов, у нас в окрУге аж три. И в день завоза там толпы, и далеко не из бабушек. На солидных машинах, солидные люди. Вот уж не знаю, зачем им это. Полно моднявых молодых людей, все ищут винтаж-антураж, наверное.

У знакомой дочки учатся в Австрии, а одевает их из секонда и им нравится

#206
Гость

Можно родиться в обеспеченной семье, которая потом обанкротится, а бывает наоборот и таких случаев огромное количество. Главное, чтобы семья была полной и любящей и родители адекватные, все остальное мишура

Вот я себя вспоминаю в 5-10 лет. Мне всегда хотелось в парк, погулять с родителями, на шашлыки, на каруселях, уток покормить, чтоб папа внимания уделял и было весело, душевно, но папа много работал, приходил поздно и его все раздражали. О морях я даже не думала, мне хорошо было на местных водоемах :)

#207
Гость

Можно родиться в обеспеченной семье, которая потом обанкротится, а бывает наоборот и таких случаев огромное количество. Главное, чтобы семья была полной и любящей и родители адекватные, все остальное мишура

Самое главное это любовь в семье и иметь возможность платно лечить ребенка. А не все эти прибамбасы куча самокатов и тд

Гость
#208
Лора

У знакомой дочки учатся в Австрии, а одевает их из секонда и им нравится

Что им нравится? Обноски носить?

#209
Гость

Что им нравится? Обноски носить?

Там вещички хорошие, покупают незаношенное

Гость
#210
Лора

Там вещички хорошие, покупают незаношенное

Ну как бы, это ж сути не отменяет. Секонд люди носят от того, что новое купить накладно, а не по какой-то другой причине. Я ни в коем случае не осуждаю, а просто к тому, что это не от хорошей жизни все.

Гость
#211
Домохозяйка

Подзасрал барачник тему.
Все верно автор говорит. На кой черт рожать в 25, если у вас в 25 ничего нет (богатые не в счет)?

У нас с мужем в 25 ничего не было, а сейчас все есть, зато б уже ребенок 10 лет был. Я тоже раньше так думала, родила в 33, когда на ноги встали, сейчас ему 1,5 года. Но вот если подумать, мог бы быть еще один ребенок уже взрослый.

Гость
#212
Лора

А куда вам надо ехать с грудничком?? Вы привязаны к ребенку. Дом прогулки сон и никаких гостей и гулянок в центре.

В основном да, но вот в поликлинику например поехать надо, или за город, на выходные, ну или бывает оставить не с кем, берем его с собой в магазин. Да и вообще свою машину удобно иметь, не только ради младенца.

Гость
#213
Гость

Подержанная коляска.... Буэээээ.....
Я лучше куплю гораздо дешевле но новенькую

Вот согласна. Я бы купила по средствам, но новое. Вещи б/у это фу, как по мне

#214
Гость

Ну как бы, это ж сути не отменяет. Секонд люди носят от того, что новое купить накладно, а не по какой-то другой причине. Я ни в коем случае не осуждаю, а просто к тому, что это не от хорошей жизни все.

Там вещи стоят не дешевле чем новое оджи или твое, но фирма или что-то неповторимое.

Гость
#215
Лора

Там вещи стоят не дешевле чем новое оджи или твое, но фирма или что-то неповторимое.

По мне так лучше оджи, чем после кого-то донашивать. Сейчас можно классно одеться стильно и со вкусом в бюджетных магазинах.

#216
Гость

По мне так лучше оджи, чем после кого-то донашивать. Сейчас можно классно одеться стильно и со вкусом в бюджетных магазинах.

Я не говорю, что полностью в секонде одеваться, но можно и там полазеть

Не автор
#217
Лора

Да, можно 5 лет отходить к репетиторам, но не разговаривать

Ну я английски с детского сада учу, второй язык с института и впринципе они остались на одном бытовом уровне и работать с языками мне карайте тяжело, запоминается все очень сложно, забывается напрочь крайне быстро.
Зато задачку решить (если без специальной формулы) без проблем.

#218
Гость

Может и глупые - зато рожают. У них точно будут дети. А у умных может и не сложиться.

И ничего, что эти дети в 95% случаев даже образования хорошего не получат, а что такое Франция только на уроке географии изучат, а вживую не видели и не увидят.

#219
Марина А.

Ну, вам же не хочется настолько, чтоб страдать из- за этого. У вас есть свои фишки, которых нет у первой подруги, и которые для вас важнее, чем ее поездки.
Почему вы думаете,что вторая подруга глупее вас ? Ей точно так же пофиг, что подруга облетела полмира. Илон Маск вон, вообще на Марс собрался, по вашей логике, обеспеченная подруга должна быть несчастной от того, что не может себе ракету построить?

Ей не пофиг. Если бы было пофиг, я такое про неё не писала бы. То, что имеет первая подруга в 20 лет и ранее, эта добьётся только в 30+, а то и 40+.И то вряд ли. Но родители всегда могут утешать себя тем, что мой ребёнок тупой или просто не хочет поехать в Дубай отдыхать. Пусть продолжают себя утешать)

Екатерина А.
#220
Аноним

У меня есть 2 подруги. Одна с детства была обеспечена, к своим 20 годам объездила полмира, знала несколько языков(в том числе из-за того, что много где путешествовала/училась), не знала отказа в одежде, хорошей еде и т.д Другая родилась в обычной семье, среднестатистической. За свои 20 лет была один раз за границей, одевалась обычно, покупала продукты в пятёрочке. Она любит родителей. Но как думаете ей не хочется того, что у первой подруги? Почему родители такие эгоисты? Рожают, а необходимое, лучшее дать не могут. И ведь ей скажут: да сама добейся, это понятно. Но сам факт. Они живут в разных мирах

Как хорошо сосала ваша мадам , которая к 20-ти годам объездила полмира. Достижение, что ***.

#221
Гость

ты имей ввиду в англию ездеют учиться не на свои деньги а на ворованные и за ними могут в любой момент придти

Это только ваше мнение

Екатерина А.
#222
Аноним

А они что глупые или живут в лесу? Не видят как люди одеваются, где живут? Если сами нигде не были и это не предвидится в ближайшем будущем, детей зачем в это болото втягивать? Они потом спасибо за это не скажут

Мамаша с помощью детей пытается добиться поездок по миру. Обычная бытовая ш*алава.

#223
Екатерина А.

Как хорошо сосала ваша мадам , которая к 20-ти годам объездила полмира. Достижение, что ***.

Вы только такой способ обогащения знаете? Печально

#224
Екатерина А.

Мамаша с помощью детей пытается добиться поездок по миру. Обычная бытовая ш*алава.

Кто ей оплатит эти поездки по миру, если она нищебродка? И муж у неё такой же. Вы совсем тему не читаете?

Екатерина А.
#225
Аноним

Давно было доказано, что среди носителей языка язык учится легче. Никто не запрещает учить по ютубу, но вживую поговорить и другую страну посмотреть тоже хочется

Так слетай, раз тебе так хочется. ТЕБЕ, а не трёхмесячному или трехлетнему ребёнку. Сама-то сколько зарабатываешь или у кого сосёшь?)

Гость
#226
Не автор

Ну я английски с детского сада учу, второй язык с института и впринципе они остались на одном бытовом уровне и работать с языками мне карайте тяжело, запоминается все очень сложно, забывается напрочь крайне быстро.
Зато задачку решить (если без специальной формулы) без проблем.

Наверное учителя были не очень. Я учила анг с сада и с первого класса школы углубленно. Ни разу никаких курсов не посещала. Знаю язык на очень хорошем уровне, работаю в международной компании общаюсь с клиентами и сотрудниками иностранцами, веду деловые переписки и работаю с деловой документацией на англ.

Гость
#227
Аноним

И ничего, что эти дети в 95% случаев даже образования хорошего не получат, а что такое Франция только на уроке географии изучат, а вживую не видели и не увидят.

Да ладно, умный человек себе сам дорогу пробьет, не обязательно учиться заграницей для этого. В России есть вполне достойные ВУЗы, в которых есть возможность учиться бесплатно

Гость
#228
Екатерина А.

Как хорошо сосала ваша мадам , которая к 20-ти годам объездила полмира. Достижение, что ***.

Ей родители обеспечили поездки, читайте внимательнее.

Гость
#229
Екатерина А.

Так слетай, раз тебе так хочется. ТЕБЕ, а не трёхмесячному или трехлетнему ребёнку. Сама-то сколько зарабатываешь или у кого сосёшь?)

У вас на теме «сосания» похоже пунктик

Екатерина А.
#230
Аноним

Я бы и для одного ребёнка не пожалела хорошей коляски. Заплатила бы 100, продала за 85. Если вы про финансы имеете ввиду. И потратила бы 15к на коляску. Но мой ребёнок ездил бы в хорошей коляске. А самое главное мама довольна!

Вот и весь ответ. Мамины понты должны быть всегда в приоритете потому что она совершила героизм - родила дитятку.

Гость
#231
Екатерина А.

Вот и весь ответ. Мамины понты должны быть всегда в приоритете потому что она совершила героизм - родила дитятку.

Такие мамы вцелом хорошо «прикинуты» , дело не в дитачках. Есть доход вот и покупают хорошие вещи

Не автор
#232
Гость

Наверное учителя были не очень. Я учила анг с сада и с первого класса школы углубленно. Ни разу никаких курсов не посещала. Знаю язык на очень хорошем уровне, работаю в международной компании общаюсь с клиентами и сотрудниками иностранцами, веду деловые переписки и работаю с деловой документацией на англ.

Да куча была учителей, и носители и нет, и репетиторы и в группе. И за границу ездила учила. Я не могу сказать, что я язык не знаю, но мне сложно говорить, вспоминаю каждое слово, мне без разницы на грамматику я не запоминаю больше определенного количества слов, я знаю пару тысяч основных слов и встречая новое не запоминаю его даже при целенаправленном заучивании. Меня раздражало когда требовали пользоваться этими деловыми словосочетаниями и словами, когда я уже запомнила простые и означающее тоже самое.перевожу примерно, даже если мне говорят что это разные вещи и так нельзя, меня раздражает и продолжаю говорить как привыкла и утверждаю, что поймут.
И так у меня в обоих языках.
Меня доводят до опеределенного уровня и даже репетиторы говорят, что я сама не хочу идти дальше, а упорствую на простом уровне.
На бытовом уровне для путешествий, бытовой жизни. - без проблем, но если говорить о работе, гостях, прям тяжело мне. Решила сменить работу, где язык больше не понадобится, надоело это напряжение с языком, я уже с этим смирилась
Зато с удовольсвием решаю задачи типа кока+Кола = вода где надо разнадать какая цифра скрывается под каждой буквой, а вот мама отлично знает 5 языков и всегда ругала меня за мое отношение к языкам, но даже слышать не желает объяснение решение элементарной логической задачки. Я единственная из всех моих знакомых собираю кубик рубика и опять таки никто даже не хочет узнать как одну сторону собрать, не то что весь. Так что каждому свое

#233
Екатерина А.

Так слетай, раз тебе так хочется. ТЕБЕ, а не трёхмесячному или трехлетнему ребёнку. Сама-то сколько зарабатываешь или у кого сосёшь?)

Вы помешаны на сосании? Я директор в компании, образование у меня высшее. Закончила МГУ с красным дипломом. Что ещё в моей биографии вас интересует?

Гость
#234
Не автор

Да куча была учителей, и носители и нет, и репетиторы и в группе. И за границу ездила учила. Я не могу сказать, что я язык не знаю, но мне сложно говорить, вспоминаю каждое слово, мне без разницы на грамматику я не запоминаю больше определенного количества слов, я знаю пару тысяч основных слов и встречая новое не запоминаю его даже при целенаправленном заучивании. Меня раздражало когда требовали пользоваться этими деловыми словосочетаниями и словами, когда я уже запомнила простые и означающее тоже самое.перевожу примерно, даже если мне говорят что это разные вещи и так нельзя, меня раздражает и продолжаю говорить как привыкла и утверждаю, что поймут.
И так у меня в обоих языках.
Меня доводят до опеределенного уровня и даже репетиторы говорят, что я сама не хочу идти дальше, а упорствую на простом уровне.
На бытовом уровне для путешествий, бытовой жизни. - без проблем, но если говорить о работе, гостях, прям тяжело мне. Решила сменить работу, где язык больше не понадобится, надоело это напряжение с языком, я уже с этим смирилась
Зато с удовольсвием решаю задачи типа кока+Кола = вода где надо разнадать какая цифра скрывается под каждой буквой, а вот мама отлично знает 5 языков и всегда ругала меня за мое отношение к языкам, но даже слышать не желает объяснение решение элементарной логической задачки. Я единственная из всех моих знакомых собираю кубик рубика и опять таки никто даже не хочет узнать как одну сторону собрать, не то что весь. Так что каждому свое

У вас наверное просто математический склад ума, поэтому у языкам прохладно. Но главное что на бытовом уровне хорошо знаете, в жизни пригодится

Не автор
#235
Гость

У вас наверное просто математический склад ума, поэтому у языкам прохладно. Но главное что на бытовом уровне хорошо знаете, в жизни пригодится

Да, именно так. Сама поддерживаю язык, хотя бы на бытовом уровне. Могу текст прочитать или упражнение поделать.
Но да, всякие головоломки и задачи меня интересуют намного больше и удаются гораздо лучше, чем освоение новых оборотов или просмотр фильма на английском языке

Гость
#236
Аноним

Вы помешаны на сосании? Я директор в компании, образование у меня высшее. Закончила МГУ с красным дипломом. Что ещё в моей биографии вас интересует?

Сейчас скажет, что диплом и должность насосала 😁

Гость
#237
Не автор

Ну где я живу нет. Не надо сочинять, что для вас хорошие машины и обеспеченный дяди? Ну вот в моей районе живет Малахов, Топалов, несколько лет назад жили и Пугачева с Галкиным и Киркоров. Я их машины видела у торговых центрах лотте и цум, но никак не у секондов :)))

Ты как всегда тупа, Мнение. Я вообще не упомянула про известных Людей, да еще Галкин-Пугачева-Киркоров. Причем здесь они? Тем более, если в центре нет секондов, то, понятное дело, рядом с ними ты их не увидишь. У них есть люди, которые (если бы уж нужно было) ездили бы по этим секондам. Если бы, да кабы, конечно. В моем районе живут артисты, у нас здесь полно сталинок, они там покупают квартиры. Мой старший сын учился в одном классе с дочерью Мурата Насырова (они здесь живут, правда в хорошей, кирпичной пятиэтажке, не сталинке, но квартиры там огромные).

Не автор
#238
Гость

Ты как всегда тупа, Мнение. Я вообще не упомянула про известных Людей, да еще Галкин-Пугачева-Киркоров. Причем здесь они? Тем более, если в центре нет секондов, то, понятное дело, рядом с ними ты их не увидишь. У них есть люди, которые (если бы уж нужно было) ездили бы по этим секондам. Если бы, да кабы, конечно. В моем районе живут артисты, у нас здесь полно сталинок, они там покупают квартиры. Мой старший сын учился в одном классе с дочерью Мурата Насырова (они здесь живут, правда в хорошей, кирпичной пятиэтажке, не сталинке, но квартиры там огромные).

Ну так он де не покупает секонд
Сейчас хорошие вещи в нм, зара, гап стоят адекватных денег, зачем езздить в секонды?

Гость
#239
Не автор

Ну так он де не покупает секонд
Сейчас хорошие вещи в нм, зара, гап стоят адекватных денег, зачем езздить в секонды?

Кто он?

#240
Гость

Да ладно, умный человек себе сам дорогу пробьет, не обязательно учиться заграницей для этого. В России есть вполне достойные ВУЗы, в которых есть возможность учиться бесплатно

Если ребенок хочет учиться, он будет учиттся везде

#241
Не автор

Да куча была учителей, и носители и нет, и репетиторы и в группе. И за границу ездила учила. Я не могу сказать, что я язык не знаю, но мне сложно говорить, вспоминаю каждое слово, мне без разницы на грамматику я не запоминаю больше определенного количества слов, я знаю пару тысяч основных слов и встречая новое не запоминаю его даже при целенаправленном заучивании. Меня раздражало когда требовали пользоваться этими деловыми словосочетаниями и словами, когда я уже запомнила простые и означающее тоже самое.перевожу примерно, даже если мне говорят что это разные вещи и так нельзя, меня раздражает и продолжаю говорить как привыкла и утверждаю, что поймут.
И так у меня в обоих языках.
Меня доводят до опеределенного уровня и даже репетиторы говорят, что я сама не хочу идти дальше, а упорствую на простом уровне.
На бытовом уровне для путешествий, бытовой жизни. - без проблем, но если говорить о работе, гостях, прям тяжело мне. Решила сменить работу, где язык больше не понадобится, надоело это напряжение с языком, я уже с этим смирилась
Зато с удовольсвием решаю задачи типа кока+Кола = вода где надо разнадать какая цифра скрывается под каждой буквой, а вот мама отлично знает 5 языков и всегда ругала меня за мое отношение к языкам, но даже слышать не желает объяснение решение элементарной логической задачки. Я единственная из всех моих знакомых собираю кубик рубика и опять таки никто даже не хочет узнать как одну сторону собрать, не то что весь. Так что каждому свое

Кубик Рубик 😍

Не автор
#242
Гость

Кто он?

Ну она :)

Не автор
#243
Лора

Кубик Рубик 😍

Да, хорошая головоломка, интересно ее на скорость собирать, уже есть даже магнитные модели, я профессиональные кубики стоят по 6 тыс р!

#244
Не автор

Да, хорошая головоломка, интересно ее на скорость собирать, уже есть даже магнитные модели, я профессиональные кубики стоят по 6 тыс р!

Магнитные модели? Класс
У меня в детстве длинная такая модель была и из нее фигуры собирать можно было, собаку, квадрат

#245

Как бы некрасиво это не звучало, но полночью согласна, что не за чем плодить нищету! Нужно встать на ноги, после этого заводить детей. Те кто рожают в раннем возрасте по итогу сидят в соплях и пеленках! Нужно нагуляться, прощупать все прелести жизни, путешествовать, а после можно и детей.

Не автор
#246
Лора

Магнитные модели? Класс
У меня в детстве длинная такая модель была и из нее фигуры собирать можно было, собаку, квадрат

Это другое.
Скоростной куюик с магнитом позволяет прокручивать быстро, но фиксирует, чтобы не перекрцтить, при спидкубинге, когда кубик собирают меньше чем за 10 сек это важно.
А магнитные которые вы описываете, просто как конструкторы тоже прикольные

Лора
#247
Не автор

Это другое.
Скоростной куюик с магнитом позволяет прокручивать быстро, но фиксирует, чтобы не перекрцтить, при спидкубинге, когда кубик собирают меньше чем за 10 сек это важно.
А магнитные которые вы описываете, просто как конструкторы тоже прикольные

:) вы прямо спец в этом

Марина А.
#248
Аноним

50к это самый минимум. Та же стокке от 80к и выше, бугабу тоже около 100 тысяч. Качество, бренд, потом продать выгодно можно

Вы правда уверены, что коляску, купленную за 80 тысяч, можно продать за сто после года использования?
Или не знаете, что такое "выгодно"?
Выгодно - это если вещь за время пользования выросла в цене. Например, квартира. Или картина, антиквариат, ювелирное изделие авторской работы. Продать коляску или машину выгодно в принципе нельзя, можно только с убытком, отбив деньги частично. Не благодарите.

Марина А.
#249
Домохозяйка

Да мало ли куда. Может мне куда-то надо, а оставить не с кем?

А если б на коляски дорогие деньги не выкидывали, могли бы няню приглашать на такой случай.
Оно и удобнее, и безопаснее.
Комфорт мамы и ребенка определяется не сколько вещами ( они могут быть недорогими), сколько доступностью необходимых услуг.
Мама, которая тащит ребенка в брегдовой коляске через весь город, живёт хуже мамы, которая вручила простенькую коляску няне и поехала в бассейн себя в форму приводить.

Марина А.
#250
Гость

Что им нравится? Обноски носить?

Учиться в Австрии, наверное.
"Как ты провела молодость"- "Я носила брендовые вещи".

#251
Марина А.

А если б на коляски дорогие деньги не выкидывали, могли бы няню приглашать на такой случай.
Оно и удобнее, и безопаснее.
Комфорт мамы и ребенка определяется не сколько вещами ( они могут быть недорогими), сколько доступностью необходимых услуг.
Мама, которая тащит ребенка в брегдовой коляске через весь город, живёт хуже мамы, которая вручила простенькую коляску няне и поехала в бассейн себя в форму приводить.

Люди, которые покупают такие коляски, не выбирают между коляской и няней. Глупо имея средний доход покупать коляску за 100к