Гость
Статьи
Нужно ли покупать …

Нужно ли покупать смартфон ребёнку 8 лет?

Хочу услышать ваше мнение.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно, но если у вас ребёнок ответственный - можно недорогой.

Гость
#2

Нэт!

Не автор
#3

Если в классе у всех уже смартфоны и все дети делятся видео, играют в какие-то игры и у них общие интересы на фоне этих смартфонов не вижу проблем купить не дорогой (порядка 10 тыс р) или отдать свой старый, которым все равно не пользуешься. Ну и с первого класса телефон на мой взгляд обязателен для связи в школе.

Гость
#4

Необходимо задать вопрос: зачем? Сейчас есть умные часы. С них можно позвонить в полицию, скорую,маме и папе. Вы всегда будете знать где ребенок. Если этого не достаточно. Необходим Вотсап, камера для занятий- тогда купить. но сумма смартфона должна быть минимальной. Если потеряет, вы не будете орать, рвать и метать. Этой суммы должно быть вам не жаль. Для одной семья это 3 тыс для другой это 11 тыс.

#5

Можно. Мы своему недорогой и противоударный взяли, чтобы на связи был.

#6
or.midnight

Можно. Мы своему недорогой и противоударный взяли, чтобы на связи был.

О, а можно подробнее? Я как раз присматриваю для своего что-то подобное. Какой конкретно вы взяли?

#7
Елена_О

О, а можно подробнее? Я как раз присматриваю для своего что-то подобное. Какой конкретно вы взяли?

BQ Shark мы купили. Стоит около 6000 р. При этом падал и на пол, и на землю, ничего ему.

#8
or.midnight

BQ Shark мы купили. Стоит около 6000 р. При этом падал и на пол, и на землю, ничего ему.

Как раз то, что нужно) Мой вечно нормально ничего удержать не может. А телефон при этом просит. Я ему так и сказала, что куплю только бронированный)) А как он в работе?

#9
Елена_О

Как раз то, что нужно) Мой вечно нормально ничего удержать не может. А телефон при этом просит. Я ему так и сказала, что куплю только бронированный)) А как он в работе?

Нормально, для детских нужд хватает. Экран небольшой (5"), в кармане носить удобно. Менять пока не собираемся.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: