Гость
Статьи
Ребёнок и жильё

Ребёнок и жильё

Стоит ли рожать ребёнка в двушку, где одна комната свекрови, а другая 16 метров. Где детскую кроватку можно поставить только в проход. Для детских вещей тоже нет места.
Ситуация с расширением …

Несчастная
415 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Несчастная
#351
Гость

Вы можете иметь три образования , и мама вам "советы" дает )) Именно ! как на неё и других расфукать и транжирить, а чтобы преумножать где? Вы какой там пример видите? Ребенок вырастет и можно с него доить и плакаться, что не хватает и он должен? Так и свекровь у вас один в один сидит там . Там ремонт, здесь ремонт. Тут уже советовали начать ремонт дачи свекрови))

Ну а как Вы представляете живя в одной квартире смотреть как маме и сестра с копейки на копейку перебриваются, а я сижу и на ипотеку коплю, у меня там уже 500 тыс., допустим и наблюдаю это?
Тогда уж съезжать, чтобы ни они ни я не виделись и не общались. Только увы и ах, на съеме жить и на ипотеку откладывать-это не мой случай, совсем не мой был.
Не помогала- сволочь бессовестная.
Теперь сама попала- дура бестолковая.
Вот общественное мнение—это *** на палочке. Повернут как ему нужно при любых обстоятельствах.

Гость
#352
Несчастная

Ну а как Вы представляете живя в одной квартире смотреть как маме и сестра с копейки на копейку перебриваются, а я сижу и на ипотеку коплю, у меня там уже 500 тыс., допустим и наблюдаю это?
Тогда уж съезжать, чтобы ни они ни я не виделись и не общались. Только увы и ах, на съеме жить и на ипотеку откладывать-это не мой случай, совсем не мой был.
Не помогала- сволочь бессовестная.
Теперь сама попала- дура бестолковая.
Вот общественное мнение—это *** на палочке. Повернут как ему нужно при любых обстоятельствах.

Как представляю? Нормально! Думаю, что мне нужно СВОЁ жилье, а не чужие доли там нализывать. У вас сестра младшая? Дождетесь, что она быстрее вас расплодится и вы ещё и племянникам должны будете, а сердобольная мама будет вас попрекать, у тебя и так все есть, отпиши долю сестре и её дитачке.

Несчастная
#353
Гость

Как представляю? Нормально! Думаю, что мне нужно СВОЁ жилье, а не чужие доли там нализывать. У вас сестра младшая? Дождетесь, что она быстрее вас расплодится и вы ещё и племянникам должны будете, а сердобольная мама будет вас попрекать, у тебя и так все есть, отпиши долю сестре и её дитачке.

Нет. Я предупреждаю переодически маму, чтобы не засирали мой ремонт в 1/2 моей квартиры, а то вдруг жизнь повернётся, тьфу тьфу, что вернусь обратно, а там засрано.
Они в курсе.

Несчастная
#354

И не расслабляются.

Гость
#355
Несчастная

Нет. Я предупреждаю переодически маму, чтобы не засирали мой ремонт в 1/2 моей квартиры, а то вдруг жизнь повернётся, тьфу тьфу, что вернусь обратно, а там засрано.
Они в курсе.

Почему у вас 1/2 там, если вас трое, мама, вы и сестра? Как эта квартира образовалась и почему по долям?

Несчастная
#356
Гость

Почему у вас 1/2 там, если вас трое, мама, вы и сестра? Как эта квартира образовалась и почему по долям?

Моя доля от отца 1/2.
Вторая мамина. Сестра прописана просто

Гость
#357
Несчастная

Моя доля от отца 1/2.
Вторая мамина. Сестра прописана просто

У вас с сестрой один отец?

Гость
#358
Гость

Есть куда, там две комнаты. Если свекровь пойдет на свою долю в комнату жить в ту двушку с братом))) А то добренькая освободила этим свою комнату там и сидит у сына. Как автор говорит - хорошая женщина.
Сын же не может маму выгнать. Зато ремонт и мебель за счет автора - запросто, ласковый такой. Мама в однушке сидит своя, советы дает и о внуках мечтает. Вокруг одни чудесные люди, только у автора самой ничего нет и родить некуда.

В принципе, все закономерно. Автор сама - амеба, ей бы только сидеть и лишний раз не напрягаться. И мужа такого же подыскала. Нужно ли этой парочке размножаться? По-моему, незачем. Передавать свои амебные гены, чтобы их ребенок так же небо коптил и ни к чему не стремился.

Несчастная
#359
Гость

В принципе, все закономерно. Автор сама - амеба, ей бы только сидеть и лишний раз не напрягаться. И мужа такого же подыскала. Нужно ли этой парочке размножаться? По-моему, незачем. Передавать свои амебные гены, чтобы их ребенок так же небо коптил и ни к чему не стремился.

Ну а Вам зачем размножаться?
Чтобы дети так же о других отзывались как Вы обо мне и муже.
Ну научите детей , это Вы сможете.

Несчастная
#360
Гость

В принципе, все закономерно. Автор сама - амеба, ей бы только сидеть и лишний раз не напрягаться. И мужа такого же подыскала. Нужно ли этой парочке размножаться? По-моему, незачем. Передавать свои амебные гены, чтобы их ребенок так же небо коптил и ни к чему не стремился.

*** другого- и сама себе лайк поставила.

Несчастная
#361

Да если честно, все у меня нормально,
Муж возит-балует, любит, рестораны, подарки. Мне больше и не надо. Главное, чтобы любовь была, и это важно.
Тему можно закрывать.

Несчастная
#362

А то посмотришь на других, дети, муж, быт, ни подарков, ни времени на себя, ни отпуска нормального. Так жить я не хотела.
Нужно ценить то, что есть. Спасибо Богу за все.

Гость512192
#363
Несчастная

А то посмотришь на других, дети, муж, быт, ни подарков, ни времени на себя, ни отпуска нормального. Так жить я не хотела.
Нужно ценить то, что есть. Спасибо Богу за все.

Автор, зря вы пытаетесь себя успокоить. У вас просто так сложились обстоятельства. Вы слишком долго подчинялись матери, ваша свекровь очень любит брата.

Несчастная
#364
Гость512192

Автор, зря вы пытаетесь себя успокоить. У вас просто так сложились обстоятельства. Вы слишком долго подчинялись матери, ваша свекровь очень любит брата.

Ну конечно же нужно об этом напомнить, такие добрые, сил нет.

Несчастная
#365

Вы это, как моя «подруга » бывшая Была у меня такая.
Жила в трёшке с бабушкой, а я в однушке. И вот при удобном случае напоминала мне об этом. Зачем, для чего? Я и сама в курсе была где я живу.
Но и в однушке были моменты счастливой жизни , и в моих обстоятельствах есть моменты, да их полно было и тогда и сейчас.
А себя я ощущаю нормальным человеком, не бросив свою семью в
беде. Но вы-то сейчас все перевернёте, белое чёрным назовёте.
Тему можно закрывать.

Гость512192
#366
Несчастная

Вы это, как моя «подруга » бывшая Была у меня такая.
Жила в трёшке с бабушкой, а я в однушке. И вот при удобном случае напоминала мне об этом. Зачем, для чего? Я и сама в курсе была где я живу.
Но и в однушке были моменты счастливой жизни , и в моих обстоятельствах есть моменты, да их полно было и тогда и сейчас.
А себя я ощущаю нормальным человеком, не бросив свою семью в
беде. Но вы-то сейчас все перевернёте, белое чёрным назовёте.
Тему можно закрывать.

Но и вы же тоже пишете, что у других- ни подарков, ни времени, ни нормальных отпусков. Не помню, кому вы это написали, но тоже напомнили.

Несчастная
#367
Гость512192

Но и вы же тоже пишете, что у других- ни подарков, ни времени, ни нормальных отпусков. Не помню, кому вы это написали, но тоже напомнили.

Тоже верно

Опытная
#368
Несчастная

Да если честно, все у меня нормально,
Муж возит-балует, любит, рестораны, подарки. Мне больше и не надо. Главное, чтобы любовь была, и это важно.
Тему можно закрывать.

Это такой аутотренинг? Рестораны у нее. Ерунда это все, вся эта Ваша жpачка. У меня рестораны каждую неделю по нескольку раз если готовить лень. Ничего в этом нет. Дочь вот не могу заставить в рестик или кафе идти чтоб на кухне лишний раз не отсвечивала, но ей видите ли надоел общепит и хочет готовить дома. Подарки регулярно и без повода.
Автор, из моего опыта скажу что ЛЮДИ и человеческое отношение гораздо важнее рестиков/подарков. Вот будет Вам 60 лет, свекрови не будет возможно или будет немощна а у Вас ни детей ни внуков и поговорить не с кем. Муж станет печальным брюзгой на диване. С кем новый год встречать будете? Гораздо счастливее будут шумные семьи которые пусть и растили детей в тесноте но котопых любят и дети и внуки. Попомните мои слова лет через 10 даже когда в 45 родить захотите и не сможете.

Несчастная
#369
Опытная

Это такой аутотренинг? Рестораны у нее. Ерунда это все, вся эта Ваша жpачка. У меня рестораны каждую неделю по нескольку раз если готовить лень. Ничего в этом нет. Дочь вот не могу заставить в рестик или кафе идти чтоб на кухне лишний раз не отсвечивала, но ей видите ли надоел общепит и хочет готовить дома. Подарки регулярно и без повода.
Автор, из моего опыта скажу что ЛЮДИ и человеческое отношение гораздо важнее рестиков/подарков. Вот будет Вам 60 лет, свекрови не будет возможно или будет немощна а у Вас ни детей ни внуков и поговорить не с кем. Муж станет печальным брюзгой на диване. С кем новый год встречать будете? Гораздо счастливее будут шумные семьи которые пусть и растили детей в тесноте но котопых любят и дети и внуки. Попомните мои слова лет через 10 даже когда в 45 родить захотите и не сможете.

Ради этого терпеть всю жизнь , но зато с детьми старость?
А я Вам скажу так- жизнь проходит и не нужно ее специально ухудшать рождением ребёнка в проход коридора и думать потом куда бы сбежать от всего.
Есть другие интересные в жизни вещи чем жить так.

Несчастная
#370
Опытная

Это такой аутотренинг? Рестораны у нее. Ерунда это все, вся эта Ваша жpачка. У меня рестораны каждую неделю по нескольку раз если готовить лень. Ничего в этом нет. Дочь вот не могу заставить в рестик или кафе идти чтоб на кухне лишний раз не отсвечивала, но ей видите ли надоел общепит и хочет готовить дома. Подарки регулярно и без повода.
Автор, из моего опыта скажу что ЛЮДИ и человеческое отношение гораздо важнее рестиков/подарков. Вот будет Вам 60 лет, свекрови не будет возможно или будет немощна а у Вас ни детей ни внуков и поговорить не с кем. Муж станет печальным брюзгой на диване. С кем новый год встречать будете? Гораздо счастливее будут шумные семьи которые пусть и растили детей в тесноте но котопых любят и дети и внуки. Попомните мои слова лет через 10 даже когда в 45 родить захотите и не сможете.

И это не вопрос человеческих отношений, это не из этой темы.
Это вопрос комфорта и элементарного здравого смысла.

Гость
#371
Несчастная

Ради этого терпеть всю жизнь , но зато с детьми старость?
А я Вам скажу так- жизнь проходит и не нужно ее специально ухудшать рождением ребёнка в проход коридора и думать потом куда бы сбежать от всего.
Есть другие интересные в жизни вещи чем жить так.

Так а зачем вы тему создали, если рожать не собираетесь? Чтоб мы подтвердили, что в ваших условиях нельзя рожать?! Подтверждаем.

Гость512192
#372
Несчастная

Ради этого терпеть всю жизнь , но зато с детьми старость?
А я Вам скажу так- жизнь проходит и не нужно ее специально ухудшать рождением ребёнка в проход коридора и думать потом куда бы сбежать от всего.
Есть другие интересные в жизни вещи чем жить так.

Зачем терпеть? Вам же тут массу вариантов предлагали. Прислушайтесь. Кто-то предложил разделить квартиру с братом, снимать свекрови, да даже вам снять однушку. Есть варианты жить и не терпеть.

Опытная
#373
Несчастная

Ради этого терпеть всю жизнь , но зато с детьми старость?
А я Вам скажу так- жизнь проходит и не нужно ее специально ухудшать рождением ребёнка в проход коридора и думать потом куда бы сбежать от всего.
Есть другие интересные в жизни вещи чем жить так.

Почему терпеть? Многим нравится наблюдать первые шаги ребенка, обнимашки, поцелуйчики. Дети придают силы и жилищный вопрос сам собой решается. Многие живут с малышами в одной комнате, потом расширяются, дети растут, доходы растут, квартиры покупаются. У Вас очень депрессивное видение жизни.

Золотая Рыбка
#374
Опытная

Почему терпеть? Многим нравится наблюдать первые шаги ребенка, обнимашки, поцелуйчики. Дети придают силы и жилищный вопрос сам собой решается. Многие живут с малышами в одной комнате, потом расширяются, дети растут, доходы растут, квартиры покупаются. У Вас очень депрессивное видение жизни.

Не решается жилищный вопрос сам собой. Нужно значительные усилия прикладывать и желательно до рождения ребёнка, а не после, так как будет ещё материально тяжелее. А в данном случае прикладывать усилия некому.
Автор не хочет прикладывать значительных усилий, прыгать выше головы: есть - хорошо, нет - ну что поделаешь, в целом ей хорошо живётся.
Мать автора рассуждает так: "А зачем мне рисковать, быть поручителем в ипотеке? Вот сбагрю дочек в чужое жильё , да и ладно. Мне-то есть где жить! Но внука мне подавайте, лишь бы не в моё жильё!"
Муж - есть хорошая маленькая квартира и всё, а дальше не хочет прикладывать усилия. Даже и ребёнок не нужен, лишь бы ему комфортно было.
Свекровь - живёт с сыном, да и ладно. Не надо ей шевелится, обеспечивая себя своим жильём, судиться с братом, продавать любимую дачу. И внук даже не нужен, лишь бы её не тревожили.

Опытная
#375
Золотая Рыбка

Не решается жилищный вопрос сам собой. Нужно значительные усилия прикладывать и желательно до рождения ребёнка, а не после, так как будет ещё материально тяжелее. А в данном случае прикладывать усилия некому.
Автор не хочет прикладывать значительных усилий, прыгать выше головы: есть - хорошо, нет - ну что поделаешь, в целом ей хорошо живётся.
Мать автора рассуждает так: "А зачем мне рисковать, быть поручителем в ипотеке? Вот сбагрю дочек в чужое жильё , да и ладно. Мне-то есть где жить! Но внука мне подавайте, лишь бы не в моё жильё!"
Муж - есть хорошая маленькая квартира и всё, а дальше не хочет прикладывать усилия. Даже и ребёнок не нужен, лишь бы ему комфортно было.
Свекровь - живёт с сыном, да и ладно. Не надо ей шевелится, обеспечивая себя своим жильём, судиться с братом, продавать любимую дачу. И внук даже не нужен, лишь бы её не тревожили.

Да понятно. Тут все пропитано ленью. Поручители взрослым людям не нужны на ипотеку. Нечего мать винить. Автор врет и сама не хочет. Есть миллион вариантов как улучшить жилищные условия и иметь детей и радоваться жизни (ресторанам по автору). Я сама детная из многодетной семьи и все у меня ок в мои 42 и с жильем и с семьей и те же путешествия/рестораны присутствуют. Деятельное люди везде успевают.
Ну а раз Автор не хочет усилий прилагать то нечего и тему создавать. Автор хотела чтоб мы ее убедили что ей не надо. Ок, автор, Вам не надо. Вы инфантильная ленивая рохля.

Несчастная
#376
Опытная

Да понятно. Тут все пропитано ленью. Поручители взрослым людям не нужны на ипотеку. Нечего мать винить. Автор врет и сама не хочет. Есть миллион вариантов как улучшить жилищные условия и иметь детей и радоваться жизни (ресторанам по автору). Я сама детная из многодетной семьи и все у меня ок в мои 42 и с жильем и с семьей и те же путешествия/рестораны присутствуют. Деятельное люди везде успевают.
Ну а раз Автор не хочет усилий прилагать то нечего и тему создавать. Автор хотела чтоб мы ее убедили что ей не надо. Ок, автор, Вам не надо. Вы инфантильная ленивая рохля.

Ну и что, что у Вас все есть.
Пришлось столько пахать в жизни, уставать.
Меня и так все устраивает,
А насчёт лени. У лошадей рабочих вроде Вас все ленивые, просто потому что не хотят жить как они, т.е пахать.

Несчастная
#377

*жить как Вы.

Несчастная
#378
Опытная

Да понятно. Тут все пропитано ленью. Поручители взрослым людям не нужны на ипотеку. Нечего мать винить. Автор врет и сама не хочет. Есть миллион вариантов как улучшить жилищные условия и иметь детей и радоваться жизни (ресторанам по автору). Я сама детная из многодетной семьи и все у меня ок в мои 42 и с жильем и с семьей и те же путешествия/рестораны присутствуют. Деятельное люди везде успевают.
Ну а раз Автор не хочет усилий прилагать то нечего и тему создавать. Автор хотела чтоб мы ее убедили что ей не надо. Ок, автор, Вам не надо. Вы инфантильная ленивая рохля.

Куча примеров, когда ничего не решалось и люди жили в нищете и тесноте, ссорились, отношения портились. Это как раз думали на авось.
Ну у Вас, конечно все в пудрово-розовом цвете. Снимите очки уже.
Вы-рабочая лошадь, вы и решили все проблемы, а не само оно решилось. Отношения у Вас хорошие только потому что на самотёк не пустили проблемы.
А в моей семье и так все ясно, что никому ничего не нужно и зачем лишние проблемы ещё создавать?

Гость
#379
Несчастная

Куча примеров, когда ничего не решалось и люди жили в нищете и тесноте, ссорились, отношения портились. Это как раз думали на авось.
Ну у Вас, конечно все в пудрово-розовом цвете. Снимите очки уже.
Вы-рабочая лошадь, вы и решили все проблемы, а не само оно решилось. Отношения у Вас хорошие только потому что на самотёк не пустили проблемы.
А в моей семье и так все ясно, что никому ничего не нужно и зачем лишние проблемы ещё создавать?

Так зачем тему Вы создали? КОНКРЕТНО ВАМ рожать не надо!!!!

Гость
#380
Несчастная

Куча примеров, когда ничего не решалось и люди жили в нищете и тесноте, ссорились, отношения портились. Это как раз думали на авось.
Ну у Вас, конечно все в пудрово-розовом цвете. Снимите очки уже.
Вы-рабочая лошадь, вы и решили все проблемы, а не само оно решилось. Отношения у Вас хорошие только потому что на самотёк не пустили проблемы.
А в моей семье и так все ясно, что никому ничего не нужно и зачем лишние проблемы ещё создавать?

Вы свои проблемы не решили.Это сейчас живёте там и есть свой угол. А что позже будет. Вашего там нет ничего. И не факт, что всю жизнь с мужем проживаете. Жить и пресмыкаться все время, чтобы на улицу не выгнал. Такой себе комфорт, как по мне.

Ъ
#381
Опытная

Почему терпеть? Многим нравится наблюдать первые шаги ребенка, обнимашки, поцелуйчики. Дети придают силы и жилищный вопрос сам собой решается. Многие живут с малышами в одной комнате, потом расширяются, дети растут, доходы растут, квартиры покупаются. У Вас очень депрессивное видение жизни.

Я знаю случаи, когда жилищный вопрос решается сам собой... лет через пятнадцать после рождения ребенка.

Гость
#382
Золотая Рыбка

Автор, а жить матери в своей квартире, сыну в своей, а второму сыну, не имеющего собственного жилья - на съёме, никак не рассматривался?

А наследство почему одному внуку а не двум?
Даже с халявной двушкой заработать на могут, за аренду платить не надо, все бесплатно.

Гость
#383
Несчастная

Куча примеров, когда ничего не решалось и люди жили в нищете и тесноте, ссорились, отношения портились. Это как раз думали на авось.
Ну у Вас, конечно все в пудрово-розовом цвете. Снимите очки уже.
Вы-рабочая лошадь, вы и решили все проблемы, а не само оно решилось. Отношения у Вас хорошие только потому что на самотёк не пустили проблемы.
А в моей семье и так все ясно, что никому ничего не нужно и зачем лишние проблемы ещё создавать?

Ну, значит, вам не надо, ни зарабатывать , ни рожать, так сразу бы и сказали

Гость
#384
Гость

В городе автора 10% это примерно миллион+.

Понятно. Если нет денег на МСК, то Подмосковье и МО.

Гость
#385

Авторша сама сидит в углу чужой старой квартиры с толпой и оскорбляет людей, которые могут хоть что то сделать для себя

Гость
#386

материнский капитал 460 тысяч дают за рождение первого ребенка, можно потратить и на первый взнос для ипотеки, кто не знал

Несчастная
#387
Гость

материнский капитал 460 тысяч дают за рождение первого ребенка, можно потратить и на первый взнос для ипотеки, кто не знал

Нет, наоборот.
Здесь собрались люди, которые что-то сделали для себя и теперь отчётливо самоутверждаются в духе-
«я заработала- а ты лентяйка »

Несчастная
#388
Гость

Ну, значит, вам не надо, ни зарабатывать , ни рожать, так сразу бы и сказали

Я так и написала, что меня устраивает все, но мне сказали, что у меня это иллюзии.

Несчастная
#389
Гость

Авторша сама сидит в углу чужой старой квартиры с толпой и оскорбляет людей, которые могут хоть что то сделать для себя

« инфантильная ленивая рохля »
Это прозвучало из уст сделавших что-то для себя.

Гость512192
#390
Несчастная

Я так и написала, что меня устраивает все, но мне сказали, что у меня это иллюзии.

А если вас все устраивает, то зачем вы тему создали? Вы же сомневались, спросили у людей совета, вам стали давать нормальные советы, предлагали много разных вариантов от заработать до разменять квартиру дяди. Но вас не устроил ни один, и вы решили , что у вас все хорошо. Вам лучше так, чем ввязываться в эти варианты .

Гость
#391
Несчастная

Я так и написала, что меня устраивает все, но мне сказали, что у меня это иллюзии.

Что вас устраивает? Жилья своего нет и не предвидится.Даже наследного.

Гость
#392
Гость

Что вас устраивает? Жилья своего нет и не предвидится.Даже наследного.

И она еще унижает и обесценивает людей, у которых ума у всяко побольше чем у нее. Там лучше в углу чужой квартиры сидеть

Несчастная
#393

Устроили некоторые советы, да. Я про это ничего не говорю.

Несчастная
#394
Гость

И она еще унижает и обесценивает людей, у которых ума у всяко побольше чем у нее. Там лучше в углу чужой квартиры сидеть

Где я кого унижала? Хоть один пост найдите. Зато наоборот полно.

Несчастная
#395
Гость

Что вас устраивает? Жилья своего нет и не предвидится.Даже наследного.

Это не Вам судить. Вы не живете вместо меня.

Гость
#396
Несчастная

Это не Вам судить. Вы не живете вместо меня.

Тут нечего судить. Это объективная реальность, отсутствие своего жилья. Я знаю, как заканчиваются многие браки, а именно разводом. И тогда каждый разбегается по своим углам, у вас его нет. Мамина однушка на троих и все. Вы сейчас закрываете глаза на это, и не хотите напрягаться ради жилья, но ваше поведение не меняет реальность. Мне удивительно, как за 12 лет можно было не скопить на свое жилье, пусть малосемейку или комнату в общаге. Живя без детей и кормя только себя.

Несчастная
#397
Гость

Тут нечего судить. Это объективная реальность, отсутствие своего жилья. Я знаю, как заканчиваются многие браки, а именно разводом. И тогда каждый разбегается по своим углам, у вас его нет. Мамина однушка на троих и все. Вы сейчас закрываете глаза на это, и не хотите напрягаться ради жилья, но ваше поведение не меняет реальность. Мне удивительно, как за 12 лет можно было не скопить на свое жилье, пусть малосемейку или комнату в общаге. Живя без детей и кормя только себя.

А я не понимаю как можно писать такое не читая всей темы куда и что ушло.
Лень?

Гость
#398
Несчастная

Где я кого унижала? Хоть один пост найдите. Зато наоборот полно.

Снимите очки уже.
Вы-рабочая лошадь, вы и решили все проблемы, а не само оно решилось.

с этой страницы. Никто не виноват, что у вас ни мозгов ни денег

Гость
#399
Несчастная

А я не понимаю как можно писать такое не читая всей темы куда и что ушло.
Лень?

Почему нельзя было давать свои 20 тыс. к маминым и сестры и жить на них. Остальные 20 откладывать. За 10 лет это 2,5 млн. Люди или собирают деньги годами или ипотеку берут. Других вариантов обзавестись жильем нет.

Несчастная
#400
Гость

Почему нельзя было давать свои 20 тыс. к маминым и сестры и жить на них. Остальные 20 откладывать. За 10 лет это 2,5 млн. Люди или собирают деньги годами или ипотеку берут. Других вариантов обзавестись жильем нет.

Какие 10 лет?
Это 6 лет.

Предыдущая тема