Гость
Статьи
Скажите хотя бы 3 …

Скажите хотя бы 3 плюса рожания детей

Вот читаю паблики(щастьематеринства) и статьи матерей одиночек с детьми и .... головушка кругом идет. Да на них же лица нет!
Не знаю и не вижу ни одного плюса в детях.

Может хоть вы скажете 3. Только без банального стакана, не надо так шутить. #дети

Автор
841 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не видишь и не видь,почему кто-то должен тебя переубеждать и что-то доказывать? От отсутствия у тебя детей мир не вымрет.

Гость
#2

Надоела эта антиматеринская риторика

#3

Я безумно люблю себя и родила себе подобных!😁

Гость
#4

Какое у нас ущербное общество вокруг

Гость
#5

Их нет.

Гость
#6
Pина

Я безумно люблю себя и родила себе подобных!😁

На Земле и так перенаселение. Скоро ваши внуки будут сражаться за ресурсы, которых уже сейчас на всех не хватает.

Гость
#7

Да хватит уже чушь нести. Может в Африке и исламских странах и есть перенаселение, но мы то в России живем.

#8
Pина

Я безумно люблю себя и родила себе подобных!😁

Ага, а реб взял и пошел весь в нелюбимую свекровь, например....

Гость
#9

1. Заново погружаешься в детство. Играешь в игры, читаешь книги, которые в обычной взрослой жизни не стал бы, стеснялся. А тут дурачься сколько хочешь.
2. Узнаешь новое по мере взросления ребенка. Расширение кругозора.
3. В конечном счете в какой-то момент ты становишься действительно нужен только семье.

Домохозяйка
#10

Автор задала вполне нормальный вопрос, при этом не сказав, что она ненавидит детей/у нее нет детей/она чайлдфри и что мы видим? Какое-то кудахтанье и ни единого нормального ответа на конкретный вопрос 🤷🏼‍♀️

А по вопросу, для себя вижу только 2 сомнительных, если это так можно назвать, плюса: надо кому-то передать имущество (Конечно, если есть, что передать... лучше своему же, чем гос-ву или непонятным родственникам?) и чтобы был кто-то близкий и родной (муж может уйти/умереть и это случится в большей вероятностью, чем если умрет/бросит ребенок), кто всегда поможет, кто составит компанию, кто и в больницу придет навестить. Но в этом случае рассчитывать можно только на дочь и то, 50 на 50.

#11

Я отец троих детей. Плюсы в том, что с детьми интересно и всегда весело, особенный кайф начинается после 5-ти лет, когда у детей уже появляется голова на плечах, всем интересуются, очень интересно говорят, нравится их учить, им всё интересно, совместные поездки на велосипедах, на отдых, вместе фильмы смотрим и т.д... Минусов не вижу, так как в семье всегда интереснее и веселее, дети вообще очень интересные, когда соображать начинают и всем интересуются. Сын с 5-ти лет с паяльником в руках, сейч уже вовсю бытовую технику сам ремонтирует и т.д.... В общем чему детей научите с малых лет, что слепите с них, теми они и будут

Гость
#12
Домохозяйка

Автор задала вполне нормальный вопрос, при этом не сказав, что она ненавидит детей/у нее нет детей/она чайлдфри и что мы видим? Какое-то кудахтанье и ни единого нормального ответа на конкретный вопрос 🤷🏼‍♀️

А по вопросу, для себя вижу только 2 сомнительных, если это так можно назвать, плюса: надо кому-то передать имущество (Конечно, если есть, что передать... лучше своему же, чем гос-ву или непонятным родственникам?) и чтобы был кто-то близкий и родной (муж может уйти/умереть и это случится в большей вероятностью, чем если умрет/бросит ребенок), кто всегда поможет, кто составит компанию, кто и в больницу придет навестить. Но в этом случае рассчитывать можно только на дочь и то, 50 на 50.

А почему только на дочь? Мне кажется наоборот, для сына мать важней жены, а вот дочь наоборот ради штанов может и про мать забыть.

Гость
#13
Гость

Да хватит уже чушь нести. Может в Африке и исламских странах и есть перенаселение, но мы то в России живем.

Утешай себя. Это сейчас. Скоро всем не будет хватать.

#14

1. Вы станете хорошим лидером
2. Вы научитесь многому новому
3. Вы разовьетесь как личность
4. Научитесь планировать время лучше и успевать гораздо больше, чем раньше
5. Вы станете друзьми с ребенком :)
6. Вы научитесь готовить
7. Когда вы услышите первый смех..этого уже будет достаточно для чувства абсолютного счастья.
8...& c

Домохозяйка
#15
Гость

А почему только на дочь? Мне кажется наоборот, для сына мать важней жены, а вот дочь наоборот ради штанов может и про мать забыть.

Ну я не вижу в реально жизни примеры очень заботливых сыновей, они есть, но это не часто, по сравнению, как сыновья бросают матерей.
А вот чтобы дочь прям бросила, таких случаев не знаю.

Гость
#16
Хер майор

Я отец троих детей. Плюсы в том, что с детьми интересно и всегда весело, особенный кайф начинается после 5-ти лет, когда у детей уже появляется голова на плечах, всем интересуются, очень интересно говорят, нравится их учить, им всё интересно, совместные поездки на велосипедах, на отдых, вместе фильмы смотрим и т.д... Минусов не вижу, так как в семье всегда интереснее и веселее, дети вообще очень интересные, когда соображать начинают и всем интересуются. Сын с 5-ти лет с паяльником в руках, сейч уже вовсю бытовую технику сам ремонтирует и т.д.... В общем чему детей научите с малых лет, что слепите с них, теми они и будут

интересно и весело всегда, всегда интереснее... Почему всегда и почему интереснее непонятно.

Гость
#17
Дульсинея Тамбовская

1. Вы станете хорошим лидером
2. Вы научитесь многому новому
3. Вы разовьетесь как личность
4. Научитесь планировать время лучше и успевать гораздо больше, чем раньше
5. Вы станете друзьми с ребенком :)
6. Вы научитесь готовить
7. Когда вы услышите первый смех..этого уже будет достаточно для чувства абсолютного счастья.
8...& c

вообще не факт

#18
Гость

вообще не факт

Я написала, основываясь на своем личном опыте

Гость
#19
Домохозяйка

Ну я не вижу в реально жизни примеры очень заботливых сыновей, они есть, но это не часто, по сравнению, как сыновья бросают матерей.
А вот чтобы дочь прям бросила, таких случаев не знаю.

И дочери бросают, уезжают в другие города, в другие страны. Каждый день в интернете активно обсуждают, как выйти замуж за иностранца

#20
Гость

На Земле и так перенаселение. Скоро ваши внуки будут сражаться за ресурсы, которых уже сейчас на всех не хватает.

Жаль, что на тебя пока хватило, смотри не задохнись )))

#21
Огонёк✨

Ага, а реб взял и пошел весь в нелюбимую свекровь, например....

В любимую!))))
Я и тут подсуетилась! 😂😂😂

Гость
#22
Дульсинея Тамбовская

Я написала, основываясь на своем личном опыте

ну ок, как вы развились, меняя памперсы, на кружочки, в поликлинику и отвечая на поток вопросов в стиле "мам а куда этот жучок ползет"

Гость
#23

Согласно исследованию института семьи в Америке, люди, находящиеся в браке, но без детей, счастливее тех, кто женат и с детьми.
Ничего не имею против детей, но родительство - очень энергозатратное мероприятие, особенно для женщины, поэтому берегу время для себя любимой.

#24
Гость

ну ок, как вы развились, меняя памперсы, на кружочки, в поликлинику и отвечая на поток вопросов в стиле "мам а куда этот жучок ползет"

Если вам приятнее так думать - нет преград)

Гость
#25
Pина

Жаль, что на тебя пока хватило, смотри не задохнись гнилушка.)))

Угу-угу. Поржи-поржи. Потом посмотрим. )))))

Кисс
#26
Гость

1. Заново погружаешься в детство. Играешь в игры, читаешь книги, которые в обычной взрослой жизни не стал бы, стеснялся. А тут дурачься сколько хочешь.
2. Узнаешь новое по мере взросления ребенка. Расширение кругозора.
3. В конечном счете в какой-то момент ты становишься действительно нужен только семье.

Тоесть тешишь своё неудовлетворённое, ненаигравшееся Я. Уверен, что ребёнок со слезами на глазах будет тебе ноги целовать и восклицать-Спасибо! Я счастлив!

#27

Молодцы, так приятно посты адекватные читать.)

#28
Гость

ну ок, как вы развились, меняя памперсы, на кружочки, в поликлинику и отвечая на поток вопросов в стиле "мам а куда этот жучок ползет"

Мам: а а что ты думаешь про теорию струн?)

Гость
#29
Гость

Согласно исследованию института семьи в Америке, люди, находящиеся в браке, но без детей, счастливее тех, кто женат и с детьми.
Ничего не имею против детей, но родительство - очень энергозатратное мероприятие, особенно для женщины, поэтому берегу время для себя любимой.

а я думаю так: сейчас рождение и воспитание нового поколения не является чем-то действительно значимым с точки зрения мировых ценностей. Поэтому рассматривается как блажь отдельно взятых людей. Если бы материнство и отцовство действительно давало бы людям статус состоявшихся успешных в жизни людей, то плюсы бы появились

#30
Гость

Угу-угу. Поржи-поржи. Потом посмотрим. )))))

Ты не доживешь, ресурссов не хватит. 😁

Домохозяйка
#31
Гость

И дочери бросают, уезжают в другие города, в другие страны. Каждый день в интернете активно обсуждают, как выйти замуж за иностранца

Бросить это не значит переехать. Дочь с большой вероятностью будет общаться, приезжать в гости, привозить внуков, сразу приедет, если мать в больнице или что-то произошло, поможет материально без сожаления.
Сына же жена не отпустит тупо и все. Да и сам мало захочет он ехать в матери.

Гость
#32
Дульсинея Тамбовская

Если вам приятнее так думать - нет преград)

это все ваше обоснование ??? Классное развитие

Кисс
#33
Хер майор

Я отец троих детей. Плюсы в том, что с детьми интересно и всегда весело, особенный кайф начинается после 5-ти лет, когда у детей уже появляется голова на плечах, всем интересуются, очень интересно говорят, нравится их учить, им всё интересно, совместные поездки на велосипедах, на отдых, вместе фильмы смотрим и т.д... Минусов не вижу, так как в семье всегда интереснее и веселее, дети вообще очень интересные, когда соображать начинают и всем интересуются. Сын с 5-ти лет с паяльником в руках, сейч уже вовсю бытовую технику сам ремонтирует и т.д.... В общем чему детей научите с малых лет, что слепите с них, теми они и будут

Тешишь своё самолюбие и фиолетово тебе, что ждёт их в жизни, ладно, если общество не сможет без них обходиться даст им достойную работу и зарплату, пусть выживают

Гость
#34
Pина

Мам: а а что ты думаешь про теорию струн?)

только не ври, что твои дети тебе такие вопросы задавали

Гость
#35
Гость

а я думаю так: сейчас рождение и воспитание нового поколения не является чем-то действительно значимым с точки зрения мировых ценностей. Поэтому рассматривается как блажь отдельно взятых людей. Если бы материнство и отцовство действительно давало бы людям статус состоявшихся успешных в жизни людей, то плюсы бы появились

Если честно, я всегда рассматривала данное явление с точки зрения удобно/неудобно. Я просто смотрю на свой график и просто не вижу, куда можно впихнуть детей. Я привыкла спать по 9 часов, привыкла подолгу лежать в ванне с пенкой и свечками, привыкла ходить читать книжки в кофейни, привыкла много и интересно работать, привыкла путешествовать, а с детьми это все будет недоступно годами.

#36
Гость

только не ври, что твои дети тебе такие вопросы задавали

Не вру...старший физику начал изучать.)

Гость
#37

Вот все, что касается так называемого развития в выращивании детей - это точно белеберда. С детьми можно только деградировать, если заниматься только этим. Но это естественно, если изначально что-то из себя представляешь

Гость
#38
Pина

Не вру...старший физику начал изучать.)

ну и толку-то, мы все физику изучали

Гость
#39
Домохозяйка

Бросить это не значит переехать. Дочь с большой вероятностью будет общаться, приезжать в гости, привозить внуков, сразу приедет, если мать в больнице или что-то произошло, поможет материально без сожаления.
Сына же жена не отпустит тупо и все. Да и сам мало захочет он ехать в матери.

Ну верьте в это, чё

#40
Гость

А почему только на дочь? Мне кажется наоборот, для сына мать важней жены, а вот дочь наоборот ради штанов может и про мать забыть.

Сын тоже может забыть про мать ради юбки

#41
Гость

ну и толку-то, мы все физику изучали

Ну может от вас вообще толка нет, это к вселенной обратитесь.)
А меня радует, что иой любимый человечек идет к цели.)

#42
Гость

ну и толку-то, мы все физику изучали

Мой

#43
Pина

Не вру...старший физику начал изучать.)

:) узнаю брата Колю(с)

Гость
#44
Гость

Если честно, я всегда рассматривала данное явление с точки зрения удобно/неудобно. Я просто смотрю на свой график и просто не вижу, куда можно впихнуть детей. Я привыкла спать по 9 часов, привыкла подолгу лежать в ванне с пенкой и свечками, привыкла ходить читать книжки в кофейни, привыкла много и интересно работать, привыкла путешествовать, а с детьми это все будет недоступно годами.

А если бы вам дали гос премию и очень хорошие пожизненные выплаты плюс офигенно интересный образ жизни и круг общения за заслуги в воспитании детей, то я думаю вы бы всерьез рассмотрели бы материнство как профессию, но не только в плане рождения, но и изучения методов воспитания

Домохозяйка
#45
Гость

Ну верьте в это, чё

Я сужу лишь по друзьям/знакомым. При чем контингент разный, а ситуация в этом деле одинаковая.

Гость
#46
Pина

Ну может от вас вообще толка нет, это к вселенной обратитесь.)
А меня радует, что иой любимый человечек идет к цели.)

ну естественно естественно свое г не пахнет

#47
Гость

это все ваше обоснование ??? Классное развитие

:) у меня нет цели поразить вас своим интеллектом или чем-то еще. Сие невозможно. Понятно по вашим ответам. Куда уж мне..)

Blackbox
#48

Для людей бездарных, мелочных, - ,дети это опиум. Вроде и реализовался кое-как, и поучать можно будет, и шо б как у усех:)

Гость
#49

Вообще Рина прикалывает. Каждый день сюда приходит спецом кого-то обocpaть показывает уровень интеллекта уборщицы, но думает, что ребенок у неё будет представлять из себя нечто значительное)))

#50
Домохозяйка

Ну я не вижу в реально жизни примеры очень заботливых сыновей, они есть, но это не часто, по сравнению, как сыновья бросают матерей.
А вот чтобы дочь прям бросила, таких случаев не знаю.

А я знаю такие случаи. Одна из таких дочерей - моя мать. Хорошо, что у моих бабушки и дедушки есть еще одна дочь