Гость
Статьи
Решил научить дочку …

Решил научить дочку дратся

Не знаю, прав ли я... Я ращу её без матери, очень тяжело растить дочерей, у них свой внутренний мир, я мужчина, я другого пола... Но она доверяет мне все свои сокровенные тайны и страхи...
Месяц …

Самул
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

Хорошо, если она будет знать самооборону. Но лучше всего научить ее избегать прямых конфликтов и столкновений, все таки она девочка, а не мужик, который должен уметь бить в морду. Тем более вгрызаться в горло врага. Это совсем не женственно. А если она еще и вилкой кого-то в глаз тыкнет в школе? Вы проблем не оберетесь! Выбросьте чушь из своей головы и не засоряйте ее ребенку. Да, постоять за себя важно, когда на тебя напал насильник в подворотнях, но с одноклассниками вопрос можно решить как-то иначе. Лучше уйти и реально привлечь учителей и персонал для решения конфликта, это не тюрьма, чтобы биться на смерть детям

Так это правило в целом САМОобороны! Избегать конфликтов это не означает в целом сдаться, это тактическое отступление в невыгодной для тебя ситуации! И это касается не только женщин. Я как мужчина говорю, знать приемы нужно безусловно, каждый человек должен уметь себя защитить. Но не пытайтесь превратить ее в самоувереннего монстра, потому что это опасно в первую очередь для нее. На КАЖДОГО найдется кто то сильнее, это может быть и не 1 человек, то есть любая группа уже сильнее 1го, в среднем. И боксеров и кмсов сколько умирают на улицах, поэтому знайте: важно быть умным, а не сильным.

Черный Абдулла.
#54

Знаете если заниматься только "силовой частью" - вероятность того что она попадет таки в тюрьму станет существенно выше.. Как и вероятность того - что она нарвется на кого нибудь более тренированного и будет убита. Вы понимаете - что я вам говорю. То что вы делаете - во благо может быть. Но может быть и так - о чем я вас предупреждаю. НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ.

Гость
#55

Вы правильно делаете, женщинам тяжело в этом мире, пусть умеет за себя постмире.

Ева
#56

Не переживай, мужик. Те, кто говорят, что ты из неё мужика делаешь сами трусы, у них шаблон рвётся - это ж женщина растёт, которую какой-то домашний тиран не сможет запросто подавить. Ты. Главное, не унижай её, а расти в гордости и понятии чести - не ценности девственности, а ценности чести как человека, который не будет рабом(религии, домостроя или моды и т. д.)!

Ева
#57
Гость

По мне верно. Только циркулями и ножами и т д не надо драться . Рукопашный бой, нормально )

Не, это тема. Ко мне как-то в школе пытались пристать (хотя уже знали, что у меня тяжёлая боковая подача слева), а рядом был циркуль - просто ткнула слегка в руку, и сказала, что дальше будет сильнее - и меня ещё больше завужали, хотя учились в "мужском" классе с политехнический уклоном. Главное тут, чтобы они понимали - к тебе опасно лезть и подавить не получится.

Ева
#58
Гость

Почему на вумане в последнее время такие безграмотные авторы? Ну просто глаз режет от ваших ошибок! ВЫУЧИТЕ НАКОНЕЦ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Ну, когда напасть больше не за что, в ход идут рефлексы грамма-наци! Что, сцыкотно, что где-то растёт женщина-человек, а не баба-груша для битья?!

Ева
#59
юля1993ю

В 7 классе дети колотять уже плохо. Но если она научиться драться всякие бунтари захотят испытывать её на прочность каждый божий день. А так её могут побить как плаксу пару раз и оставить. Но если они действительно её избивают - надо идти к директору и всем учителям и также учить дочь.

Ты с другой планеты? А, понятно - тебя вырастила семейка кухонного боксёра и вечной терпилы - нормальные люди так не рассуждают. Как раз слабак будут постоянно шпынять и проверять, насколько можно его опустить на этот раз. Вы со своими заблуждения и сходите к психиатру, а не лезьте в другие семьи, чтобы в них выросли такие же груши для битья, как и в вашей.

Ева
#60
юля1993ю

В 7 классе дети колотять уже плохо. Но если она научиться драться всякие бунтари захотят испытывать её на прочность каждый божий день. А так её могут побить как плаксу пару раз и оставить. Но если они действительно её избивают - надо идти к директору и всем учителям и также учить дочь.

Ты с другой планеты? А, понятно - тебя вырастила семейка кухонного боксёра и вечной терпилы - нормальные люди так не рассуждают. Как раз слабак будут постоянно шпынять и проверять, насколько можно его опустить на этот раз. Вы со своими заблуждения и сходите к психиатру, а не лезьте в другие семьи, чтобы в них выросли такие же груши для битья, как и в вашей.

Ева
#61
Гость

Раньше мальчишки дрались, а сейчас девочки, посто ужас. Думаю, что из Вашей идеи ничего хорошего не получиться,только обозлиться на всех и, скорей всего ваши желания сбудуться ( это я о тюрьме). Там она и окажется Вашими стараниями.

Ах дааа, подсказали адерты секты "женьщщинадолжнааа/женщинуможнааа/мущщинеможнааа/терпитыженщщинаааа/"! Оно и видно, что ты не боролось за свою честь и за свои права, вот и осталось терпилой по жизни, хотя бы не размножайся.

Ева
#62
Гость

Что за бред?Как раз таких плакс и бьют постояннл и издеваются,зная что отпор не даст.Все,кого бьют и травят,не дают отпор,вы вообще в курсе А эти как вы выразились бунтари,получив по морде пару раз,больше не полезут.

Вот именно - придурки самому верждаются за счёт слабецших и тех, кто позволяет! Потому, что на настоящий бой они сами не способны, зато тех, кто терпит. Они постоянно заставляют терпеть ещё большие унижения - это жажда власти, а власть возможна над тем, кто слабее и безмолвен, а настоящая борьба уродам не по-кайфу.

Ева
#63
Гость

Хорошо, если она будет знать самооборону. Но лучше всего научить ее избегать прямых конфликтов и столкновений, все таки она девочка, а не мужик, который должен уметь бить в морду. Тем более вгрызаться в горло врага. Это совсем не женственно. А если она еще и вилкой кого-то в глаз тыкнет в школе? Вы проблем не оберетесь! Выбросьте чушь из своей головы и не засоряйте ее ребенку. Да, постоять за себя важно, когда на тебя напал насильник в подворотнях, но с одноклассниками вопрос можно решить как-то иначе. Лучше уйти и реально привлечь учителей и персонал для решения конфликта, это не тюрьма, чтобы биться на смерть детям

"Не женственно"?! Ты сейчас серьёзно?! О борьбе за жизнь и права?! А что по-твоему "женственно"? Терпеть, когда тебя предают, продают, унижают, бьют?! Ну, терпи и дальше, тряпка, а нормальный человек не будет слушать бред про "неженственность" самозащиты.

Ева
#64
Гость

Глупости,мой знакомый свою дочь на дзюдо отдал с этой целью и она еще нигде не оказалась и не обозлилась Уметь постоять за себя,не значит оказаться в тюрьме и обозлиться!Гораздо хуже будет,если ее будут обижать по жизни,сначала школьники,а потом кто?Ее парень?*** на улице?Почему постоять за себя должны только парни по вашему?Вот поэтому то на женщин все и нападают потому что такие как вы,визжат что это не женское дело.Но вот только стереотипы искореняются все больше с кажлым годом и девушки все чаще занимаются боксом и прочими единоборствами и умеют постоять за себя!

Так вот такие подстилки и очень боятся, что у сейчас вырастают девушки, которые об себя ноги не дают вытирать, и всёоо - шаблон порвался! Оказывается, некоторые женщины живут как люди, а вот эти... как были тряпками для ног, положившими свои жизни к ногам яйценосцев, так и вспомнить нечего из жизни; и сразу зависть берёт - они не хотят сами менять своё окружение, которое их уничтожает, а проще же напасть на ту независимую, красивую, свободную Женщину, пытаясь и её сделать подстилкой.

Ева
#65
Гость

Не было у тебя отца... и изнасилования)))

Это у тебя, по-ходу, не было отца, а либо кухонный боксёр, либо мать-одиночка, которая сама всю жизнь штанам поклонялась и не жила своей жизнью, либо "штобкакувсеххх"!

Ева
#66
Гость

Ты ***. За твоими плечами родовая палка, у тебя есть Лазпизда и Шокглаз с копч0ной картечью, а пальчики-сардельки сжымают кастеты из копчстали.

О пищевые извращуги припёрлась.

Ева
#67
Гость

Это больше похоже на беспредел, где взрослое *** прикрывается ребенком. Я бы лучше воспользовалась старым бабушкиным медодом, она у меня не дралась, но вопросы могла урегулировать одним только взглядом в соответствующее направление. Действенный метод, скажу я вам. И нервная система в порядке и ножи вилки целы и враг капитулировал.

Это бред. Я вам отвечу, как деловек, который сначала показала, что могу драться, а во потом только одного взгляда хватало - это же условный рефлекс! А сам по себе тупо взгляд, просто незнакомого человека ничего не значит.

Ева
#68
Гость

хорошо что вы так за дочку. Но все таки девочки, девушки должны использовать голову, свою женскую хитрость, чтоб не попадать в такие ситуации. У нее проблемы в социализации, общении со сверстниками. Это плохо для ее будущего. Если у нее нет мамы, может сводить ее к женщине детскому психологу, наверняка у нее много вопросов которые она просто не может вам задать. Она девочка в люом случае.

Ещё одна "ты же девочка!/тебенекрасивотак"! Засуньте свои мракобесные предрассудки в.. .. Когда несколько десятков лет некоторые воспитывали поколениями из девочек терпил, а из мальчиков моральных уродов-эгоцентристов, надо уже каждой девочке и женщине брать свою жизнь и её защиту в свои руки. А вот эти свои "мудробабские" заблуждения забудьте. Это "тех, кто малость поумней, слово бьёт больней ремней", а современные дети/подростки и понятие "умные" - это 2 большие разницы. Если на тебя нападает агрессивное *** в третьем поколении, слова ему до одного места, он понимает язык силы, и уже, как хомячок, будет потом рефлекторно соображать: если вот на эту напасть - получишь п**ды. Только условные рефлексы вырабатывать.

Крокодилова
#69
Гость

Почему на вумане в последнее время такие безграмотные авторы? Ну просто глаз режет от ваших ошибок! ВЫУЧИТЕ НАКОНЕЦ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Свои ошибки традиционно истеричко не видит)))

Крокодилова
#70
Гость

Раньше мальчишки дрались, а сейчас девочки, посто ужас. Думаю, что из Вашей идеи ничего хорошего не получиться,только обозлиться на всех и, скорей всего ваши желания сбудуться ( это я о тюрьме). Там она и окажется Вашими стараниями.

Не, это ты на зону будешь кататься с передачками за все свои проклятия. Девочки, болезное, умели драться всегда. Мы, советские детишки, очень были боевыми. У мя даже рогатка была наградная от мальчишек, которую я, естессно, не применяла. Разве ток попугать кого))

Крокодилова
#71
Гость

Не было у тебя отца... и изнасилования)))

У тебя мозгов нет, а ты живёшь зачем-то)))

Крокодилова
#72
Гость

Гы!!!

Инфузория, я вот и без карате с помощью подручных средств (а иногда и без них) и такой-то-матери пару раз отбивала и себя, и других. Просто вы, слабенькие, пузатые, бессмысленные мудэшники, очень боитесь, что скоро вас за экстремизм начнут мочить повсеместно. Вот и воняете, что на форуме в целом, что в данной теме)))

Крокодилова
#73
Гость

Ты ***. За твоими плечами родовая палка, у тебя есть Лазпизда и Шокглаз с копч0ной картечью, а пальчики-сардельки сжымают кастеты из копчстали.

Что и следовало доказать: инфузория бздит и посему сильно воняет)))

Крокодилова
#74
Гость

Больше эстрогеновой ярости, воительницы сероводородные!!!

Пока что сероводород исходит от тебя, инфузория)) Смотри, пузо лопнет от натуги))

Крокодилова
#75
девять

сейчас на улицах больших городов стало ОЧЕНЬ много неадекватного мужичья. причем некоторые даже задирать людей моих габаритов пытаются (качила 185 см ростом), провоцировать...я согласен с автором - для девочки или мальчика подростка времена не самые благоприятные. в снг быдла море. особенно понаехавшего в киев, питер, москву...там глаз да глаз нужен

Верно. У меня раз знакомого ростом 203см (краповый берет в придачу имеется) пытались цеплять)) Тот не знал, не то за шкирятник их, как Буратину, не то посмеяться...

Крокодилова
#76
Гость

Да!!! Вч0ра мамо 23 летнее ребеночка в Самаре в окошко немножко выкинула.

М=Р=А=З=Ь, жаль, что твоя мамашка так не поступила с тобой. Ну ничего, скоро дружки так сделают))

Гость
#77

Ты её к тюрьме готовишь? Должна быть золотая середина.

Крокодилова
#78
Гость

С одной стороны вы правильно говорите, как и предыдущий оратор, и я вас полностью поддерживаю. С другой стороны вот это фраза "Жертва НИКОГДА не виновата, виноват агрессор" мне всегда глаз режет. Знаете как современные женщины ее интерпретирует? Женщина может делать все, что захочет, а виноват мужчина, потому что у него не было выбора. По факту же если вы перелезли через забор с надписью "осторожно злая собака", то виновата явно не собака.

Расскажи про вину жертвы убитым педофилами детям. Родителям их скажи прямо в лицо. И считай секунды, сколько ты проживёшь))
И да, получается, что, когда я, подло стройная в своём возрасте, иду ПОСЛЕ РАБОТЫ в магазин в 19 часов и ко мне вяжется озабоченная пьянь, виновата я, что посмела захотеть приготовить ужин своей семье? М-да, жаль, что через монитор нельзя с ноги...

Крокодилова
#79
Анонимка в чате

А сейчас что? Разве сейчас так много парней, которые протянут руку помощи девушки, когда её избивают?!

А таких парней всегда было мало. Увы, и бабы этому поспособствовали, подло убегая и оставляя защитника виноватым в нападении типа ни за что. Так сел ни один настоящий мужчина. Лично знаю одного, так вляпавшегося.

#80
Крокодилова

Расскажи про вину жертвы убитым педофилами детям. Родителям их скажи прямо в лицо. И считай секунды, сколько ты проживёшь))
И да, получается, что, когда я, подло стройная в своём возрасте, иду ПОСЛЕ РАБОТЫ в магазин в 19 часов и ко мне вяжется озабоченная пьянь, виновата я, что посмела захотеть приготовить ужин своей семье? М-да, жаль, что через монитор нельзя с ноги...

В монитор с ноги это твой уровень развития кобыла

Гость
#81

Ты отдай её в частную школу, и обеспечь университет Европейский, а не грушу ей, б...., вытаскивай(((

Гость
#82

научи сосать и искать оленей обеспечунов

#83
Крокодилова

Расскажи про вину жертвы убитым педофилами детям. Родителям их скажи прямо в лицо. И считай секунды, сколько ты проживёшь))
И да, получается, что, когда я, подло стройная в своём возрасте, иду ПОСЛЕ РАБОТЫ в магазин в 19 часов и ко мне вяжется озабоченная пьянь, виновата я, что посмела захотеть приготовить ужин своей семье? М-да, жаль, что через монитор нельзя с ноги...

Вот видите, как вы сразу все выворачиваете. Если вы знали, что там всегда собирается пьянь, то почему вы не обошли это место, или не пошли в магазин утром, или попросили мужа/соседа с вами сходить, или не взяли такси. А почему вы не жаловались в полицию о том, что постоянно пьянь собирается или нарки? Думаю они не на дереве затаились, чтобы на вас спрыгнуть.

Получается, что вы предвидели подобный исход и сознательно пошли на риск. Именно об этом мой комментарий - вы считаете, что можете делать любую дичь, а виноват в этом всегда мужчина.

У меня сестра тоже периодически поздно домой приходит. Так она просто звонит мне и предупреждает, чтобы я ее встретил или берет такси до дома. Ни разу ни каких не было прецедентов. Знаете поговорку "береженого бог бережет", вот иногда лучше перебдеть.

Гость
#84

Совет про оружие на 18 лет уже был?
Пошёл бы лучше в школу и устроил там такую бучу, чтобы классная руководительница, директор школы и родители этих припи3денных детишек плакали кровавыми слезами. Сейчас столько способов отомстить, не вставая с дивана.

Гость
#85
Гость

хорошо что вы так за дочку. Но все таки девочки, девушки должны использовать голову, свою женскую хитрость, чтоб не попадать в такие ситуации. У нее проблемы в социализации, общении со сверстниками. Это плохо для ее будущего. Если у нее нет мамы, может сводить ее к женщине детскому психологу, наверняка у нее много вопросов которые она просто не может вам задать. Она девочка в люом случае.

И чо?Избегай всего и всегда молчи и трясись ты,а другим эту хе рню не советуй

Гость
#86
Гость

И да, автор, я вижу, что вы умный мужчина. Опять же, мой вам совет. Не слушайте форумных клуш, которые пишут 'девочка должна быть женственной, а не мужиком'. Никто никому ничего не должен. Время изменилось, мальчик и девочка отличаются только стереотипами, которые в них с детства вдалбливают. Девочкам запрещают "мужской спорт", бевочки растут слабыми и их колотят соответственно постоянно и насилуют. Потому что не научили девушек отпор давать. Нужно прививать своим детям одинаковые ценности независимо от пола, защищать себя должны уметь все, и мальчики и девочки. Жертва НИКОГДА не виновата, виноват агрессор. Вам тут пишут, что проблема в вашем ребенке, не наладила связь с коллективом, это все - БРЕД. Вместо того, чтобы учить агрессоров не бить, они учат жертв подстаиваться, чтоб не быть побитой. Ваша дочь НЕ виновата, виноваты только дауны, которые ее посмели тронуть. Из них уже ничего нормального не вырастет, проверенно. Это просто мусор, который нужно проучить.

Золотые слова.Форумные клуши только кудахтать могут,а потом бегут и жалуются на своих колотящих мужей

Гость
#87
Ева

Не переживай, мужик. Те, кто говорят, что ты из неё мужика делаешь сами трусы, у них шаблон рвётся - это ж женщина растёт, которую какой-то домашний тиран не сможет запросто подавить. Ты. Главное, не унижай её, а расти в гордости и понятии чести - не ценности девственности, а ценности чести как человека, который не будет рабом(религии, домостроя или моды и т. д.)!

Вообще я заметила,мужики не любят женщин умеющих стоять за себя,обесценивают,якобы они не смогут отбиться от мужика,дать отпор.Конечно же это вранье и тренированная девушка в большинстве случаев даст отпор

Гость
#88
Гость

Вот видите, как вы сразу все выворачиваете. Если вы знали, что там всегда собирается пьянь, то почему вы не обошли это место, или не пошли в магазин утром, или попросили мужа/соседа с вами сходить, или не взяли такси. А почему вы не жаловались в полицию о том, что постоянно пьянь собирается или нарки? Думаю они не на дереве затаились, чтобы на вас спрыгнуть.

Получается, что вы предвидели подобный исход и сознательно пошли на риск. Именно об этом мой комментарий - вы считаете, что можете делать любую дичь, а виноват в этом всегда мужчина.

У меня сестра тоже периодически поздно домой приходит. Так она просто звонит мне и предупреждает, чтобы я ее встретил или берет такси до дома. Ни разу ни каких не было прецедентов. Знаете поговорку "береженого бог бережет", вот иногда лучше перебдеть.

Ты тупо троллишь иди и диот?Кто сказал что там всегда пьянь?Она может взяться изниоткуда.Почему она должна кого то просить,все избегать и дрожать?А ей и в безопасном месте может встретиться ч мошник и чо ей,терпеть?Конечно надо уметь постоять за себя и не слушать дураков типа тебя

#89
Гость

Ты тупо троллишь иди и диот?Кто сказал что там всегда пьянь?Она может взяться изниоткуда.Почему она должна кого то просить,все избегать и дрожать?А ей и в безопасном месте может встретиться ч мошник и чо ей,терпеть?Конечно надо уметь постоять за себя и не слушать дураков типа тебя

Можете показать где я говорю, что не нужно стоять за себя? Я говорю о том, что если есть опасность, то нужно как минимум попробовать ее избежать, а не ломиться на пролом, а потом обвинять мир в несправедливости.

Пьянь - это не немые обезьяны, они на деревьях в засаде не сидят. Как правило их видно за несколько десятков метров, а ржач еще дальше слышно. Если вы видите и слышите опасность и целенаправленно к ней идете - тут ни кто крове вас не виноват. Любой здравомыслящий человек, увидев кучку алкашни, понимает, что лучше их обойти (если он не чемпион по боксу).

Гость
#90

Да ты прав . Ты десантник и ты воин тебя учили убивать уверен что ты сможешь убить и бумажным самолетиком (Я умею-учили) а ребенок не ТЫ не важно девочка или пацан -НЕ ТЫ. Главное в драке напор и стойкость биться до конца но правило РУКИ НОГИ ГОЛОВА ЗУБЫ есть вперед любое оружие даже камушек табу отдай дочу в любую секцию главное что бы ЕЙ нравилось а не тебе

Гость
#91
Гость

Раньше мальчишки дрались, а сейчас девочки, посто ужас. Думаю, что из Вашей идеи ничего хорошего не получиться,только обозлиться на всех и, скорей всего ваши желания сбудуться ( это я о тюрьме). Там она и окажется Вашими стараниями.

Много вы знаете что было раньше! Мне 67 лет в 17 - 18 на танцплощадке такие разборки были между девочками, что мама не горюй! Меня брат с 6 лет учил драться. Через бедро кидала даже мужчин. Так что ничего в этом мире не меняется.

Гость
#92

Я научил свою в свое время, два драза в школу вызывали, избила двух парней одного в больницу увезли, еле отбрыкался потом)

Гость
#93

Мою дочь в 9 классе стал задирать мальчик. Высмеивал её, мог толкнуть. Она спокойная, не жаловалась, терпела. Но однажды терпение лопнуло. Швырнула его через парту. Улетел, попутно снёс ещё пару стульев и парту. Через пару месяцев стали лучшими друзьями. На выпускной в 11 классе вместе готовили стенгазету.

Гость
#94

Автор, ты глупый. Защищать дочь от кулаков надо не обучением драться, а увозом ее в нормальную школу в нормальной стране. Проблема не в неумении дочери защищаться (она и не должна уметь), а в месте, где ты ее растишь. В нормальных местах девочки не дерутся. И ты, если такой бравый десантник, вполне можешь работать хоть грузчиком в нормальной стране. Поэтому решай правильную проблему. Хотя я сомневаюсь, что ты поймешь, о чем я вообще говорю.

Гость
#95

Газовый баллончик решает проблему.
Хотя вы тут все наверно сочтёте, что это в натуре не по-пацански.
Идиоты.

Гость
#96

И то, что твоей дочери будет КАЗАТЬСЯ, что она умеет драться, может сыграть с ней очень дурную шутку, если она вместо того, чтобы убежать от мужика, решит с ним силой померяться.
Господи, народ, вы просто нулевые. Вы наверно еще и телевизор смотрите, и верите тому, что там говорят?!

Гость
#97
Гость

Вообще я заметила,мужики не любят женщин умеющих стоять за себя,обесценивают,якобы они не смогут отбиться от мужика,дать отпор.Конечно же это вранье и тренированная девушка в большинстве случаев даст отпор

Что ты несешь? Какой отпор? КАКОЙ? Ты фильмов с Миллой Йовович насмотрелась? Посмотри видео на ютюбе по слову ББПЕ. В реальности все именно так.

Мамба Танго
#98

Молодец. поддерживаю. И не беспокойся. ты не превращаешь дочь в мужика. Ты превращаешь ее в женщину, которая всегда постоит за себя и не один козел, и. тем более, козлица, ее никогда не обидит. Так держать! Всегда хотела уметь постоять за себя. Тогда бы мой первый брак не был бы сплошной физической и моральной болью. Короче, не дрейфь, ты же десант!

Мамба Танго
#99
Ева

Не переживай, мужик. Те, кто говорят, что ты из неё мужика делаешь сами трусы, у них шаблон рвётся - это ж женщина растёт, которую какой-то домашний тиран не сможет запросто подавить. Ты. Главное, не унижай её, а расти в гордости и понятии чести - не ценности девственности, а ценности чести как человека, который не будет рабом(религии, домостроя или моды и т. д.)!

Вот обняла бы, чесслово! 😘

Мамба Танго
#100
Гость

хорошо что вы так за дочку. Но все таки девочки, девушки должны использовать голову, свою женскую хитрость, чтоб не попадать в такие ситуации. У нее проблемы в социализации, общении со сверстниками. Это плохо для ее будущего. Если у нее нет мамы, может сводить ее к женщине детскому психологу, наверняка у нее много вопросов которые она просто не может вам задать. Она девочка в люом случае.

а почему именно к женщине психологу? У вас проблемы с мужским полом? было насилие? Хотите поговорить об этом?

Гость
#101

Умение дать отпор - важно, и психику сохранит и границы люди будут знать... И шмонька всякая из пацанов будет начеку... Главное что бы классом не присанули.
А так да, с отцом согласен, девчонка имеет право за себя постоять. Естественный отбор к сожелению ни кто не отменял

Гость
#102
Самул

я пишу так как хочу и *** я хотел на вашу грамматику Как вам такой ответ? Неужели вы думаете что у меня хватит сил и терпения писать для вас с запятыми,точками с соблюдением букв и тп?

Молодец! Нашли до чего докапываться.