Гость
Статьи
Созданы все условия …

Созданы все условия для материнства, почему все равно не хотят рожать?

Сейчас в России усилиями правительства созданы все условия для рождения и воспитания детей. Маткапитал, льготная семейная ипотека, большой оплачиваемый декрет, множество денежных выплат, строится …

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451
Гость

Даже перепись не делают сейчас) потому что и так понятно,что людьми все заполонили теперь.
И не надо звездеть,что мало рожают. Ну ну.
Рожают,очень и очень много!!!! И бездетных мало((( в моем окружении одна бездетная,и то по мед.показаниям. Остальные,как из пулемета строчат этих детей.

Много, это когда на одну женщину приходится 2,5, а лучше 3 ребенка. В РФ такое только в отдельных регионах. Отдельная выборка знакомых не показатель.
Но даже если брать ее. У нас группа выпуск примерно 25 девушек, нам сейчас 36-37 лет, т.е. уже можно сказать все родили кто хотел и мог. Бездетных 4(!), у остальных 1или 2 ребенка примерно поровну. Многодетных - ни одной. Хотя когда нам было по 23-25 лет, казалось что все вокруг рожают. Потому что у всех появлялись дети, и вроде как разговоры были об этом.

Мама маленькой девочки
#452
Чайлдфри

Кстати, среди моих знакомых, бездетные либо просто не хотят, либо не могут по здоровью, либо не от кого. Экономические причины от рождения одного ребенка фактически ни кого не останавливают, как бы не рассуждали про дороговизну этого мероприятия. А вот отказ иметь 2 и больше, тут уже часто звучит как причина именно финансы.

=) Если бы у вас был больше круг общения среди людей с детьми, то вы бы поняли, что ни одна причина не является препятствием. Много женщин не очень хотели детей (но родили, потому что так надо или по настоянию мужа), не могли по здоровью (но полечились и родили и теперь сами лечатся), рожать было не от кого, так что родили просто от кого-нибудь.)
Я главными причинам снижения рождаемости вижу именно экономические. Сейчас много овулей, которых мужья и родственники удеждают остановиться на одном-двух детям. Но дай им волю, они все по трое-четверо-пятеро нарожали, если бы могли прокормить сами или заставить кормить своих детей мужа. Но экономика такова, что содержать даже одного ребенка очень дорого.

#453
Мама маленькой девочки

Бездетные работают и по ТЦ с детьми не шляются часами. Когда у меня не было детей, я работала целыми днями. В ТЦ ходила вечером, часто с 20.00 до 22.00. Автор пусть на бизнес-ланч сходит в "Москва-Сити". Там многодетных немного.

Я вообще не поняла при чем тут ТЦ. Естественно на детских площадках хоть на улице, хоть в ТЦ есть дети. Странно было бы если бы их не было.

Мама маленькой девочки
#454
Чайлдфри

Я вообще не поняла при чем тут ТЦ. Естественно на детских площадках хоть на улице, хоть в ТЦ есть дети. Странно было бы если бы их не было.

Пишут просто, мол, в ТЦ дете

Гость
#455
Чайлдфри

Много, это когда на одну женщину приходится 2,5, а лучше 3 ребенка. В РФ такое только в отдельных регионах. Отдельная выборка знакомых не показатель.
Но даже если брать ее. У нас группа выпуск примерно 25 девушек, нам сейчас 36-37 лет, т.е. уже можно сказать все родили кто хотел и мог. Бездетных 4(!), у остальных 1или 2 ребенка примерно поровну. Многодетных - ни одной. Хотя когда нам было по 23-25 лет, казалось что все вокруг рожают. Потому что у всех появлялись дети, и вроде как разговоры были об этом.

Ну зачем вы пургу несёте,а?
Вы знаете сколько рожали в союзе и сколько было первых классов например? Так вот были от "а" до "г".
Школ не ахти,как много было.
Сейчас же классов от "а" до "у". Бл...!!!! И школы строят и строят.
Вот в 90-е годы да был спад рождаемости,так там и мат.капитала не было 😁 и детские 40 рублей... Не разбежишься на такие денежки детишек рожать!!! Головой думали прежде,чем вывалить.

Мама маленькой девочки
#456
Мама маленькой девочки

Пишут просто, мол, в ТЦ дете

й много. Конечно, много. Ибо куда их? Сады сейчас на каникулах, почти всех детей почти насильно выпихнули на 3 месяца. Школы на каникулах.
Детских лагерей очень мало. Работать подросткам сейчас много запретов и работают очень мало человек. На море поехать - ну на 2 недели съездят, на 3 месяца мало кто может позволить.
Что делать? Шляются по ТЦ и площадкам.

#457
Мама маленькой девочки

=) Если бы у вас был больше круг общения среди людей с детьми, то вы бы поняли, что ни одна причина не является препятствием. Много женщин не очень хотели детей (но родили, потому что так надо или по настоянию мужа), не могли по здоровью (но полечились и родили и теперь сами лечатся), рожать было не от кого, так что родили просто от кого-нибудь.)
Я главными причинам снижения рождаемости вижу именно экономические. Сейчас много овулей, которых мужья и родственники удеждают остановиться на одном-двух детям. Но дай им волю, они все по трое-четверо-пятеро нарожали, если бы могли прокормить сами или заставить кормить своих детей мужа. Но экономика такова, что содержать даже одного ребенка очень дорого.

Ну, я об этом и пытаюсь сказать. Кто реально хотел, одного то ребенка сделал. А вот больше, там уже задумываются о том на что растить. Кто не хочет, тот не хочет, мне вот хоть сколько денег дай, я не хочу. Ну либо серьезные проблемы со здоровьем, не все лечится.

Гость
#458
Чайлдфри

Много, это когда на одну женщину приходится 2,5, а лучше 3 ребенка. В РФ такое только в отдельных регионах. Отдельная выборка знакомых не показатель.
Но даже если брать ее. У нас группа выпуск примерно 25 девушек, нам сейчас 36-37 лет, т.е. уже можно сказать все родили кто хотел и мог. Бездетных 4(!), у остальных 1или 2 ребенка примерно поровну. Многодетных - ни одной. Хотя когда нам было по 23-25 лет, казалось что все вокруг рожают. Потому что у всех появлялись дети, и вроде как разговоры были об этом.

Так и у тех, кто старше на 10 лет примерно такая выборка. У нас на курсе дети у всех, по 1-2, у двоих по 3. В принципе и во времена наших родителей примерно также было. То есть уже 50 лет примерно одна и та же картина. Плюс минус.

Мама маленькой девочки
#459
Гость

Ну зачем вы пургу несёте,а?
Вы знаете сколько рожали в союзе и сколько было первых классов например? Так вот были от "а" до "г".
Школ не ахти,как много было.
Сейчас же классов от "а" до "у". Бл...!!!! И школы строят и строят.
Вот в 90-е годы да был спад рождаемости,так там и мат.капитала не было 😁 и детские 40 рублей... Не разбежишься на такие денежки детишек рожать!!! Головой думали прежде,чем вывалить.

Школ намного меньше, чем было в СССР. И детских садов и всего остального. В СССР было много сельских школ, много населения жило в деревнях, поселках, да даже лесопунктах (см. фильм "Девчата").
Сейчас это все прихлопнуто, на селе почти никого (сады и школы там закрыты), люди активного возраста с детьми все в городах, рвут на части те сады и школы, что были в городах. Но хватить на всех не может, есс-но.

Натка
#460
Чайлдфри

Я вообще не поняла при чем тут ТЦ. Естественно на детских площадках хоть на улице, хоть в ТЦ есть дети. Странно было бы если бы их не было.

Вот тоже с вами соглашусь.

#461
Гость

Ну зачем вы пургу несёте,а?
Вы знаете сколько рожали в союзе и сколько было первых классов например? Так вот были от "а" до "г".
Школ не ахти,как много было.
Сейчас же классов от "а" до "у". Бл...!!!! И школы строят и строят.
Вот в 90-е годы да был спад рождаемости,так там и мат.капитала не было 😁 и детские 40 рублей... Не разбежишься на такие денежки детишек рожать!!! Головой думали прежде,чем вывалить.

Посмотрите статистику как менялась рождаемость во времена СССР. Она не засекречена, придумывать ничего не надо. Или вы считаете, что там все врут скрывая истинный прорыв в рождаемости?
Классы у вас прирастают, за счет того что увеличивается городское население. Доля городского населения постоянно увеличивается. В СССР гораздо больше училось детей в деревнях, поселках, малых городах. И уж точно Москва и Питер, куда едут и едут со всей страны не показатель. У нас в 90-е тоже было 6 классов, до выпуска осталось 4. А сейчас в моей школе и этого нет. Плюс миграция, которая частично закрывает разрыв. У нас в школах попроще, уже до половины класса по-русски плохо говорят в началке.

Мама маленькой девочки
#462

В СССР дети все были распиханы по детским садам (в том числе круглосуточным, в том числе тем, кто выезжали на лето за город, моя мама каждое лето ездила с детсадом на детсадовскую дачу), детским лагерям, подростки подрабатывали. Кому шляться по ТЦ? Некому.
В дореволюционной России дети по дв\\орам сидели за забором и гусей пасли/по дому работали/с 5-6 лет сидели с младшими.
А сейчас что? Каждому ребенку до 12-13 лет личная нянька, одного никуда нельзя, сиди с ним и организуй обучение и досуг. Вот и кажется, что детей много, поскольку родители с ними везде таскаются.

#463
Гость

Так и у тех, кто старше на 10 лет примерно такая выборка. У нас на курсе дети у всех, по 1-2, у двоих по 3. В принципе и во времена наших родителей примерно также было. То есть уже 50 лет примерно одна и та же картина. Плюс минус.

Тоже соглашусь. У нас в классе насколько я помню было только три многодетных семьи, и две из них из Армении приехавшие. А это поколение 84-86 гг, где считается что был небольшой локальный всплеск рождаемости, потом в 90-е было чуть хуже, потом чуть лучше. Но на уровне статистики не очень принципиально.

#464

Бесплатные секции? Хих нервный смешок. Где такое? В роддоме видели ,что дарят? Маленькие пробники средств по уходу за детьми. На детском питании ещё как-то можно сэкономить,подгадав даты так,чтобы первый прикорм попал на сезон овощей и фруктов, блендер нужен только. Площадок много строят, да только качество материалов оставляет желать лучшего. Дай боже ,ребенок умненький будет и поступит на бюджет, а то тяни его ещё 5,5лет на вышке

Матильда пушистая
#465

Автор, так дети - это очень и очень дорого. Вот у нас двое детей, слава Богу, здоровые относительно, небольшое плоскостопие у старшей дочки. 7 лет и 2 года. Доход на данный момент на 4 без ипотеки, без кредитов ( выплатили ипотеку за двушку в этом году, есть машина) около 90-100 тысяч ( не Москва). И вот расходы примерно на месяц: садики 5500 обычные за двоих в месяц, 1000 художка старшей, 4000 танцы спортивные старшей, 5000 подготовка к школе ( чтобы попасть в нормальный класс с умными детьми, а не теми, кто в 7 лет буквы читает со 2 раза), это не считая одежды, отдыха ( в том году летали на море, в этом поедем к прабабушке на лето ), питания итп. Плюс игрушки, раскраски, книги. И это ещё школа не началась с этими поборами...

Гость
#466
Мама маленькой девочки

Школ намного меньше, чем было в СССР. И детских садов и всего остального. В СССР было много сельских школ, много населения жило в деревнях, поселках, да даже лесопунктах (см. фильм "Девчата").
Сейчас это все прихлопнуто, на селе почти никого (сады и школы там закрыты), люди активного возраста с детьми все в городах, рвут на части те сады и школы, что были в городах. Но хватить на всех не может, есс-но.

Я знаю маленький поселок с населением 3 тысячи человек,так вот там 3 (!) Школы и 3(!) Детских сада и ещё один строят. В союзе меньше школ был,так и детей меньше.

Гость
#467
Чайлдфри

Посмотрите статистику как менялась рождаемость во времена СССР. Она не засекречена, придумывать ничего не надо. Или вы считаете, что там все врут скрывая истинный прорыв в рождаемости?
Классы у вас прирастают, за счет того что увеличивается городское население. Доля городского населения постоянно увеличивается. В СССР гораздо больше училось детей в деревнях, поселках, малых городах. И уж точно Москва и Питер, куда едут и едут со всей страны не показатель. У нас в 90-е тоже было 6 классов, до выпуска осталось 4. А сейчас в моей школе и этого нет. Плюс миграция, которая частично закрывает разрыв. У нас в школах попроще, уже до половины класса по-русски плохо говорят в началке.

Ты хоть от города большого отъезжай хоть иногда,ты посмотри,как разрастаются деревни,поселки,села,все дома строят.
Я вот часто в область выезжаю и знаю,что за окраинами больших городов тоже идёт деторождение. Даже у меня в СНТ многодетные есть и много. СНТ не большое,а детей там,как конь нае...б 😂 и все беременные ходят,на одну смотрю,она похоже и не выходит из состояния беременности 😂 все время пузо на нос лезет у нее.

Гость
#468
Мама маленькой девочки

й много. Конечно, много. Ибо куда их? Сады сейчас на каникулах, почти всех детей почти насильно выпихнули на 3 месяца. Школы на каникулах.
Детских лагерей очень мало. Работать подросткам сейчас много запретов и работают очень мало человек. На море поехать - ну на 2 недели съездят, на 3 месяца мало кто может позволить.
Что делать? Шляются по ТЦ и площадкам.

Просто это я написала автору,что сегодня ходила в ТРЦ и там детей,как конь нае...б.
Автора пыталась успокоить,что дети рождаются,а то она бедная переживает,что деторождение встало. 😂

Гость
#469
Автор

И чё? 15 тыс в месяц даже бедные могут детям давать, и то это будет шикарная студенческая жизни. А если очень хочет учиться можно и до 6 - 8 ужаться. Мне родители вообще давали 2 тыс в месяц, и ничего выжила как то

Нищета!

Гость
#470
Мама маленькой девочки

В СССР дети все были распиханы по детским садам (в том числе круглосуточным, в том числе тем, кто выезжали на лето за город, моя мама каждое лето ездила с детсадом на детсадовскую дачу), детским лагерям, подростки подрабатывали. Кому шляться по ТЦ? Некому.
В дореволюционной России дети по дв\\орам сидели за забором и гусей пасли/по дому работали/с 5-6 лет сидели с младшими.
А сейчас что? Каждому ребенку до 12-13 лет личная нянька, одного никуда нельзя, сиди с ним и организуй обучение и досуг. Вот и кажется, что детей много, поскольку родители с ними везде таскаются.

Что вы в каждой теме несёте пургу про круглосуточные сады. У нас возле дома был большой сад, так там была только одна подобная группа. Я даже в детстве глядя с балкона, жалела этих детей. В большинстве садов таких групп не было. И принимали туда детей тех, кто работал посменно или матерей одиночек, работающих ночью. Ни один мой знакомый Туда не ходил. Вот ещё прочитала воспоминания сына Высоцкого, их сдали туда с братом, чтобы тусоваться не мешали. При том, что они жили с бабушкой и дедушкой. Также и на летние дачи ездили далеко не все. Я лично таких не знаю. Не каждый родитель решится отдать туда 4-5 летку на лето. Меня лично отправляли на лето к работающей бабушке и она меня устраивала в сад у себя.

Гость
#471
Автор

Это какие? Езда на лыжах в Швейцарии, или дайвинг на Мальдивах? )) Бггг)))

Зачем лыжи в Швейцарии? Большой теннис для ребёнка обходится в 25 тысяч в месяц.

Автор
#472
Гость

Зачем лыжи в Швейцарии? Большой теннис для ребёнка обходится в 25 тысяч в месяц.

Теннис и т.п. нужен для 0,1% талантливых детей, которым и так государство и фонды это оплатят, для развития спорта, а всем остальным это тупо для понтов. Всю жизнь жили без этого, и ничего, никто не умер

Гость
#473

Автор, рожай детей, сколько хочешь, никто тебе не запрещает. А сколько рожают (и рожают ли вообще) другие люди - не твоего ума дело.

Гость
#474
Автор

Теннис и т.п. нужен для 0,1% талантливых детей, которым и так государство и фонды это оплатят, для развития спорта, а всем остальным это тупо для понтов. Всю жизнь жили без этого, и ничего, никто не умер

При союзе большой теннис был бесплатно. У меня муж занимался. Потом меня учил.

Мама маленькой девочки
#475
Автор

Теннис и т.п. нужен для 0,1% талантливых детей, которым и так государство и фонды это оплатят, для развития спорта, а всем остальным это тупо для понтов. Всю жизнь жили без этого, и ничего, никто не умер

У Автора своих детей нет и неясно, почему она в таком раю не нарожает троих погодок. Ну чтоб самой разобраться в теме материнства и рождаемости в нашей стране.

Мама маленькой девочки
#476
Гость

Что вы в каждой теме несёте пургу про круглосуточные сады. У нас возле дома был большой сад, так там была только одна подобная группа. Я даже в детстве глядя с балкона, жалела этих детей. В большинстве садов таких групп не было. И принимали туда детей тех, кто работал посменно или матерей одиночек, работающих ночью. Ни один мой знакомый Туда не ходил. Вот ещё прочитала воспоминания сына Высоцкого, их сдали туда с братом, чтобы тусоваться не мешали. При том, что они жили с бабушкой и дедушкой. Также и на летние дачи ездили далеко не все. Я лично таких не знаю. Не каждый родитель решится отдать туда 4-5 летку на лето. Меня лично отправляли на лето к работающей бабушке и она меня устраивала в сад у себя.

Сейчас в этом саду, наверное, ни одной такой группы нет?
Почему это пурга, объясните? Да есть матери-одночки, да многим надо работать. И что? Пусть откроют и люди сами разберутся, кто куда своих детей будет водить. Конкретно вы можете никуда не водить, если вам так удобнее.

Гость
#477
Гость

При союзе большой теннис был бесплатно. У меня муж занимался. Потом меня учил.

Так сейчас не советский союз.

Гость
#478
Автор

Теннис и т.п. нужен для 0,1% талантливых детей, которым и так государство и фонды это оплатят, для развития спорта, а всем остальным это тупо для понтов. Всю жизнь жили без этого, и ничего, никто не умер

А причём тут понты. Это вид спорта. Кто чем увлекается, кто гимнастикой, кто фехтованием, кто теннисном. А так, да, без спорта никто не умер. Только гиподинамию приобрёл.

Гость
#479
Мама маленькой девочки

Сейчас в этом саду, наверное, ни одной такой группы нет?
Почему это пурга, объясните? Да есть матери-одночки, да многим надо работать. И что? Пусть откроют и люди сами разберутся, кто куда своих детей будет водить. Конкретно вы можете никуда не водить, если вам так удобнее.

Потому что Туда брали только тех детей,у которых матери работали посменно по ночам. А не всех подряд, потому что кому то надоели их дети и они мечтали сплавить их на пятидневку. И нормальные матери старались туда детей не сдавать. Это вам понятно, надеюсь. Очень маленький процент детей туда ходил.

Мама маленькой девочки
#480
Гость

Потому что Туда брали только тех детей,у которых матери работали посменно по ночам. А не всех подряд, потому что кому то надоели их дети и они мечтали сплавить их на пятидневку. И нормальные матери старались туда детей не сдавать. Это вам понятно, надеюсь. Очень маленький процент детей туда ходил.

Ну вот и сейчас бы отдали те, кому работать надо. Почему вы думаете, что нет матерей, которым надо работать.

Гость
#481
Мама маленькой девочки

Ну вот и сейчас бы отдали те, кому работать надо. Почему вы думаете, что нет матерей, которым надо работать.

Сейчас не так много женщин,которые работают по ночам. У кого дети, те на такие работы не идут. Идут на работу с подходящим графиком. Или вы думаете,что ребенок там будет счастливым и довольным по вечерам сидеть без мамы и засыпать без мамы. А если заболеет,его там лечить будут? Или все же придется на больничный идти.

Гость
#482
Автор

Работай, бездельница вот и не будешь выживать

Пшла вон ,овуляха ватная !таких как ты надо стерелизовать вовремя

Гость
#483
Гость

Ну-ка рассажите нам об этом поподробнее, про комфортный отдых, спорт в парках и и прогулках в мегаполисах недалеко от дома для детей??? Интересная тема!!! 😁😁😁. Высокотехнологичная медицина и первоклассные врачи??? Пишите больше!!!!😁

Это hue mразь ватная ,пропагандонша плодячки любой ценой в самой ужасающей нищете

Гость
#484
Гость

Нищета!

АВТОР ,СДОХНИ ,ПЛЕВОК ВАГИНАЛЬНЫЙ !

Гость
#487
Автор

И чё? 15 тыс в месяц даже бедные могут детям давать, и то это будет шикарная студенческая жизни. А если очень хочет учиться можно и до 6 - 8 ужаться. Мне родители вообще давали 2 тыс в месяц, и ничего выжила как то

Ты и двух коппеек не стоишь

Гость
#490

Никаких условий не создано.

Такое ощущение, что заглавный пост - это пиарщица Мишустина писала.

А теперь, как есть.

В России стараниями правительства жить противно и омерзительно.

Правительство России провалило и развалило все, что возможно и должно сидеть в тюрьме за свою деятельность.

Зарплаты ничтожные, нищета, ноль перспектив, борьбу с ковидом провалили, рекордная смертность, медицину и науку развалили.

Свою "льготную" импотеку пусть засунут себе в одно место.

В этой стране жить-то тошно нормальным людям, не то что "плодиться".

Гость
#491
Гость

Никаких условий не создано.

Такое ощущение, что заглавный пост - это пиарщица Мишустина писала.

А теперь, как есть.

В России стараниями правительства жить противно и омерзительно.

Правительство России провалило и развалило все, что возможно и должно сидеть в тюрьме за свою деятельность.

Зарплаты ничтожные, нищета, ноль перспектив, борьбу с ковидом провалили, рекордная смертность, медицину и науку развалили.

Свою "льготную" импотеку пусть засунут себе в одно место.

В этой стране жить-то тошно нормальным людям, не то что "плодиться".

Плюсую.

Гость
#492

потому что ребенок-не только наборщик бесплатных возможностей.роды и беременность-безумно сложный процесс,ведь у девушек перестраивается организм и гормоны очень сильно влияют на здоровье девушки.помимо этого,в семьях именно девушки занимаются развитием ребенка, потому что мужчины либо уходят из семьи,либо находят воспитание ребенка женским делом.но учить ребенка даже самым обычным буквам безумно сложно.сложно научить его кормить,чтобы весь стол не был измазан.сложно научить его убирать за собой игрушки и много много сложных испытаний должны сделать девушки,чтобы воспитать хорошего ребенка

Гость
#493
Гость

У людей с высоким интеллектом много денег и есть возможность растить несколько детей. А такие, как ты, кто якобы переиграл и уничтожил систему- не высокого интеллекта, не льсти себе.

Рожать без ущерба для себя и без риска скатится в нищету могут только реально богатые люди с очень высокими заработками, имеющие кучу недвижки и движки, имеющие возможность отдыхать несколько раз в год на Мальдивах или Бали, имеющие доступ к дорогой, качественной пище, их жены имеют возможность качественно ухаживать за собой и хорошо выглядеть и тп. Процент таких людей в общей массе всего населения раши очень и очень мал. Подавляющее большинство - это, так называемые, середнячки, среднестатистические граждане. У них средние зарплаты, на отдых раз в год (даже в Турции) им приходится копить, обычно ютятся либо, в однушке, либо с родителями, либо снимают, либо по уши в ипотеках, автокредитах и долгах, хорошо питаться не могут, тк. цены высокие на качественную еду, жены в большинстве своем, выглядят, как поюзанные жизнью тетеньки (по молодости еще терпимо, а с возрастом уже видно, что лицо ничего дороже крема от бабки агафьи не видело ) и тп. Если в такой среднестатистической семье появляется иждивенец (ребенок), она неизбежно скатывается в нищету, переходит в разряд нуждающихся (не зря же у нас статус нуждающихся имеют именно детные семьи), в общем качество жизни очень сильно снижается. Про маргиналов я вообще молчу... , там все ясно.

Гость
#494
Гость

К то му же это не мое мнение. В США проводили исследования на эту тему. И да, выяснили, что чем выше интеллект у женщины, тем менее она склонна к размножению. Женщины с низким интеллектомобычно много рожают. Ну я это и в жизни наблюдаю.

Я даже по коллективу на работе могу сделать такой же вывод: у людей, занимающих высокие должности, отличающихся хорошим образованием, умом и интеллигентностью, редко, когда более одного чада, у одной из десяти только двое, у пятерых нет детей (у двоих из них были дети, умерли). Но, если взять личное дело любой уборщицы с образованием пту, то там не менее трех, как обычно)

Гость
#495
Гость

Недавно про "мать" 7 детей писали,как она получала 70 тысяч пособий в месяц и при этом тратила всё на выпивки,а дети пили воду с плиты и ели окурки,жрать дома было нечего.
Удивительно что эти пропитые прокуренные швабры способны рожать,как из пулемёта.

Как говорят просветленные - им БОХ дает! )

Гость
#496
Гость

Причем цветет, именно, женщина с детьми.

Тот, из кого высосаны витамины, полезные вещества, силы, здоровье, нервы, деньги - цвести не может)

Гость
#497
Гость

А как дети могут помешать? Просто интересно..
У меня, с рождение детей, крылья выросли,карьера в гору пошла, стимул мощный. И помимо картеры у меня есть семья и счастье.

Пахать от зари до зари или на двух работах потому что нужно обеспечивать иждивенца (цев) на шее - это сейчас называется красиво "мощный стимул" 😄 Какая может быть карьера, когда одни отпуска, больничные, без сохранения, вечные отпрашивания и тп. особенно первые лет 10 после родов ?! Это возможно только, если скинуть иждивенца (цев) на бабок, папашку, теток, нянек и тп. Ну хотяяяя смотря какая карьера? Кому-то и старшая продавщица - уже карьера..

Гость
#498
Гость

А как дети могут помешать? Просто интересно..
У меня, с рождение детей, крылья выросли,карьера в гору пошла, стимул мощный. И помимо картеры у меня есть семья и счастье.

Элементарно могут мешать. Примеры среди коллег: нужно подготовить проект на хорошую премию. У детной заболело чадо, она понеслась по врачам, естественно ее проект не был представлен руководителю и премию получил кто-то другой (а могла бы и она).; У другой детной был шанс занять более престижную и высокую должность, которая предполагает ненормир.рабочий день, но она не смогла из-за детей (одного нужно забирать из сада ровно, как штык, в 18:30, у другого проблемы в школе, траблы с успеваемостью, поэтому мать вынуждена после работы заниматься еще и им, чтобы не платить репетитору).; Другая ушла в отпуск по беременности и родам, на ее место пригласили другого спеца. Через 1,3, года стало ясно, что новый спец работает куда лучше декретницы. Рожающая решила приступить к работе, когда ребенку исполнилось 2 года. Но руководство приняло решение, оставить на должности "нового" сотрудника, тк. она лучше справляется с долж.обязанностями, не будет брать кучу больничных для сидения по уходу за болеющими детьми и мн др. Рожающей же предложили должность более низкую, и нижеоплачиваемую, но зато с нормированным днем. Пока держится. А куда деваться?.. И таких случаев море, когда дети мешают, причем не только в работе, но и вообще по жизни. Особенно женщине.

Гость
#499
Гость

А с чего их мало-то стало? В союзе рожали максимум 5 детей в семьях и школ хватало,а сейчас рожают по 10-13 детей и школ конечно мало стало. Вон сейчас идёт мать,2-3 детей у нее за подол держатся,1-2 в коляске едет,конечно рожать перестали ну ну.

Я тоже не вижу никакой низкой рождаемости.... Вокруг одни дети, детсады переполнены, воспиталок дефицит, в школах классы до буквы Т , должность училки начальных классов никогда не закрывается, Повсюду дети, в спортклубах дети, в рестиках, кафе и пр общепите - кучи детей, на отдыхе, в самолетах, поездах - дети, на автомойке - дети, в торг.комплексах - дети повсюду, вокруг кучи пузатых женщин и с детьми за ручку, на любой работе кучи рожающих из декрета в декрет прыгают, работать не хотят, в любую деревню заедь - даже у любой алкашки от 3 -х и больше детей и мн.др. В каком месте низкая рождаемость.... ?

Гость
#500
Гость

И прекрасно, не рожайте. Хотя я знаю множество женщин, которым дети в карьере не помешали. Всю жизнь будете вдвоем с карьерой жить, что ли?

А вы думаете дети всю жизнь будут около вас сидеть? 😄 Вырастут, выжмут из вас все соки и легкой походкой уйдут строить СВОЮ жизнь. Потом будут только внуков подкидывать или просить недвижку разменять, ведь новым членам семьи жить негде....