Гость
Статьи
Я плохая мать

Я плохая мать

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца. И я понимаю, что материнство - это не моё. До 35 лет вела активный образ жизни, работала много, мечтала о семье и, конечно, о ребенке. С удовольствием няньчилась с детками подруг, на праздниках всегда в компании детей. И вот, чудо произошло. А счастья нет. Я делаю, что необходимо, но без энтузиазма. Есть большая собака, пёс мне приносит радость, хоть и требует заботы. А дочь нет. Улыбаюсь ей, потому что надо, целую, обнимаю, чтобы она не чувствовала, что в сердце у меня пусто. Хотя, наверное, не обманешь. Как начать получать удовольствие от материнства? Как начать любить своего ребёнка?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
👸
#1

Может нет материнского инстинкта или родили от не любимого а потому что надо родить Часы тикают

.
#2

Не любишь, но если встанет вопрос жизни и смерти, ты умрёшь за неё?
Если да, то не волнуйся, мать - нормальная).

Гость
#3

Спокуха.
Не у всех материнский инстинкт просыпается сразу. Моя подруга полюбила своего сына только к его 5 годам, когда с ним стало интересно разговаривать, играть, учить, а его поступки стали осмысленные. Т.е. взросленьким стал.

И так у многих, когда полюбляешь ребенка не сразу, просто это осуждается обществом куриц-заклевательниц и поэтому об этом не принято говорить.

Так что не ешьте себя, со временем вы тоже полюбите своего ребенка, раз он желанный.

Гость
#4

Вы даже не представляете, насколько вы счастливая женщина.

Гость
#5
Гость

Вы даже не представляете, насколько вы счастливая женщина.

Почему?

Гость
#6

Обычная мать-почитайте , сколько тут тем "мать меня не любит, токсичные родители" и т д.

Гость
#7

У вас есть помощники, чтобы вы отдыхали от ребенка хотя бы пару часов в день? И вам нужен психолог на предмет консультации по поводу послеродовой депрессии, раз вы говорите об отсутствии материнских чувств. Не запускайте, ситуация серьезная.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем