Гость
Статьи
Каково это оставаться …

Каково это оставаться с пн по пт одной с двумя погодками?

Без помощи нянек,родни, мужа (он днём на работе).В октябре 2021 ждём второго ребёнка , старшему будем 1,6 1 ребёнок - мальчик 2 ребёнок - девочка Чего ожидать? Как это вообще ? Становится страшно ! Муж очень помогает в свой отпуск , выходной , вечерами, ночью ) а тут их двое 🥲Помощи ждать не от кого, с самого начала мы все сами !Как не сойти с ума ? Как с ними двумя ходить к педиатру, как выходить гулять? Как режим ? Я сильная , я справлюсь . Но вот когда родила первого малыша , некоторые моменты вскрылись после , жуткие моменты - материнства , о которых всех молчат , скрывают …. #дети

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так надо изначально все обдумать, позже все подготовить, а уж после только рожать, тогда все будет нормально

Не автор
#2

Не знаю, я и с одним то не оставалась одна, ко мне мама приходила и мы вместе в поликлинику ходили. Зовите на помощь родителей. Чем проще, тем лучше.

Гость
#3

Жуткие моменты материнства, о которых все молчат? Что-то я напряглась сейчас. Нас дурят опять? что там за жесть?

Гость
#4
Гость

Ну так надо изначально все обдумать, позже все подготовить, а уж после только рожать, тогда все будет нормально

Так и знала что надо написать , что : я не жалуюсь , не жалею , все обдумано и осознанно . Но люди *** . Что с нашей нации взять .

Я спрашиваю про подводные камни .

Гость
#5
Не автор

Не знаю, я и с одним то не оставалась одна, ко мне мама приходила и мы вместе в поликлинику ходили. Зовите на помощь родителей. Чем проще, тем лучше.

С одним ребёнком не оставались ? Может он у вас слишком проблемный / капризный ? Просто у нас он гипер активный , шустрый . Почувствовали всю прелесть мы , когда зубы полезли с 6 до 9 месяцев . Потом с 10-11 месяцев , ну и сейчас пошли другие с 1.1 …..)

g.
#6

По хорошему такие вопросы до беременности решают.
Но обычно происходит как у вас, а то и после рождения.
Нет помощи родственников - нанимать няню.

Если нанимать няню, но нужно урезать свои хотелки. Скажем взять у родственников детские вещи, если предлагают, а не покупать новые. Отложить крупные покупки и т.п. И няню заранее подобрать, найти.

g.
#7

По хорошему такие вопросы до беременности решают.
Но обычно происходит как у вас, а то и после рождения.
Нет помощи родственников - нанимать няню.

Если нанимать няню, но нужно урезать свои хотелки. Скажем взять у родственников детские вещи, если предлагают, а не покупать новые. Отложить крупные покупки и т.п. И няню заранее подобрать, найти.

Гость
#8

Зачем рожать погодок если вы с одним то не справляетесь? Теперь поздно думать уже. Придется вывозить. Но будет адище пока старший в сад не пойдёт

Гость
#9
g.

По хорошему такие вопросы до беременности решают.
Но обычно происходит как у вас, а то и после рождения.
Нет помощи родственников - нанимать няню.

Если нанимать няню, но нужно урезать свои хотелки. Скажем взять у родственников детские вещи, если предлагают, а не покупать новые. Отложить крупные покупки и т.п. И няню заранее подобрать, найти.

Я ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ . ДЕТЕЦ ПЛАНИРОВАЛИ , ПОГОДКИ - ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ МЕД.показания !

Я ВАС НЕ СПРАШИВАЛА СОВЕТА КОГДА МНЕ РОЖАТЬ, Я ПРОШУ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ - как это ?

Гость
#10
g.

По хорошему такие вопросы до беременности решают.
Но обычно происходит как у вас, а то и после рождения.
Нет помощи родственников - нанимать няню.

Если нанимать няню, но нужно урезать свои хотелки. Скажем взять у родственников детские вещи, если предлагают, а не покупать новые. Отложить крупные покупки и т.п. И няню заранее подобрать, найти.

Я ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ . ДЕТЕЦ ПЛАНИРОВАЛИ , ПОГОДКИ - ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ МЕД.показания !

Я ВАС НЕ СПРАШИВАЛА СОВЕТА КОГДА МНЕ РОЖАТЬ, Я ПРОШУ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ - как это ?

Гость
#11
Гость

Зачем рожать погодок если вы с одним то не справляетесь? Теперь поздно думать уже. Придется вывозить. Но будет адище пока старший в сад не пойдёт

Я ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ . ДЕТЕЦ ПЛАНИРОВАЛИ , ПОГОДКИ - ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ МЕД.показания !

Я ВАС НЕ СПРАШИВАЛА СОВЕТА КОГДА МНЕ РОЖАТЬ, Я ПРОШУ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ - как это ?

Я разве написала , что не справляюсь с первым ребёнком ? ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Гость
#12

Как родить соообразила же и тут вывезешь.

Гость
#13
Гость

Я ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ . ДЕТЕЦ ПЛАНИРОВАЛИ , ПОГОДКИ - ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ МЕД.показания !

Я ВАС НЕ СПРАШИВАЛА СОВЕТА КОГДА МНЕ РОЖАТЬ, Я ПРОШУ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ - как это ?

Очередная истеричка орет на людей капслоком. Мужик с одним орущим заманался помогать-помогать, на тебе второго. Работать не пробовала, овуль?

Гость
#14
Гость

Как родить соообразила же и тут вывезешь.

Там же надо срочно снова рожать. Медицинские показания.)))
Потом третьего. И дома истерить.

.
#15

У моих разница год и 2 месяца. И никого не было рядом. Муж да я - одна сатана. Справились. Дети ещё и ухоженнее были, чем у тех, что с кучей бабушек.
Не бойтесь ничего. Глаза боятся, руки делают.

Гость
#16
.

У моих разница год и 2 месяца. И никого не было рядом. Муж да я - одна сатана. Справились. Дети ещё и ухоженнее были, чем у тех, что с кучей бабушек.
Не бойтесь ничего. Глаза боятся, руки делают.

В чем заключается ухоженность? Три раза в день купать и десять раз переодевать в модное ?

.
#17
Гость

В чем заключается ухоженность? Три раза в день купать и десять раз переодевать в модное ?

Какая вам разница? У вас же всё равно детей нет.

Гость
#18
.

Какая вам разница? У вас же всё равно детей нет.

Это вы на мониторе прочитали?)))

Гость
#19

Это ад, а не жизнь.

Гость
#20
Гость

В чем заключается ухоженность? Три раза в день купать и десять раз переодевать в модное ?

Раз такая реакция, то так и было.

.
#21
Гость

Это вы на мониторе прочитали?)))

Неужели есть?

.
#22
Гость

Раз такая реакция, то так и было.

Нормальная реакция. Ни к чему бисер метать перед...

Гость
#23
Гость

Это ад, а не жизнь.

Мужик должен весь испомогаться, вечером, днем, ночью, в
выходные , а ещё и работать при этом. И не кричать, что он зверски устал и не выспался. Как тут одна хвалилась - я сплю, а муж по ночам меняет памперсы, купает ребенка, а днем мама моя сидит.

Гость
#24

Пока новорождённый не встанет ещё ничего,потом только режим спасает. Обязательно спите днём,если получается с детьми. Про болезни вообще молчу! Если дети спокойные это хорошо. Выручали подруги.

.
#25
Гость

Мужик должен весь испомогаться, вечером, днем, ночью, в
выходные , а ещё и работать при этом. И не кричать, что он зверски устал и не выспался. Как тут одна хвалилась - я сплю, а муж по ночам меняет памперсы, купает ребенка, а днем мама моя сидит.

чужого мужика жалеет... своего нет?

Гость
#26
.

Нормальная реакция. Ни к чему бисер метать перед...

Вам простой вопрос был задан, что бы взбесились так? Нервишки расшатаны или воспитание такое?

.
#27
Гость

Вам простой вопрос был задан, что бы взбесились так? Нервишки расшатаны или воспитание такое?

Вопрос - это когда без своего же ответа.
Вот я и говорю: зачем метать бисер перед теми, кто спрашивает и сам же себе отвечает))

Гость
#28
.

Неужели есть?

Вот представляете себе, да? Причем муж военный и сидели на точке, давно это было. Никто не помогал. У меня бабушка была жена военного , вот рассказывала точно фильм "Граница", привел в избушку и ушел. Там и дети родились трое. А потом война. А с такими тут говорить о чем, про нянь нанять и как родители должны помогать сидеть. С мамой в поликлинику, а то как же я одна справлюсь ! )))
"Дворяне " стали инстаграмные . Визжать истерики и всех вокруг повязать на помощь. И это при технике, горячей воде , памперсах и прочих мультиварках Ещё наглости хватает здесь про нацию вякать.
Вырожденки ленивые.

#29

Как, как, сложно очень!!! Надо, чтоб муж ну очень впрягался после работы. Совсем нет возможности помощницу нанять? Пусть не к детям, а именно по дому хоть на пару часов в день студентку, скажем. Иначе это то еще испыытание вас ждет.....😱🥵🥵

Гость
#30
Огонёк✨

Как, как, сложно очень!!! Надо, чтоб муж ну очень впрягался после работы. Совсем нет возможности помощницу нанять? Пусть не к детям, а именно по дому хоть на пару часов в день студентку, скажем. Иначе это то еще испыытание вас ждет.....😱🥵🥵

😁))))))))) Как же без нянек, прислуги , родни и подруг , все должны вокруг плясать.

Гость
#31

Интересно, какие такие медицинские показания требуют рожать погодок?

.
#32
Гость

Вот представляете себе, да? Причем муж военный и сидели на точке, давно это было. Никто не помогал. У меня бабушка была жена военного , вот рассказывала точно фильм "Граница", привел в избушку и ушел. Там и дети родились трое. А потом война. А с такими тут говорить о чем, про нянь нанять и как родители должны помогать сидеть. С мамой в поликлинику, а то как же я одна справлюсь ! )))
"Дворяне " стали инстаграмные . Визжать истерики и всех вокруг повязать на помощь. И это при технике, горячей воде , памперсах и прочих мультиварках Ещё наглости хватает здесь про нацию вякать.
Вырожденки ленивые.

Так и мы одни с мужем вырастили троих.
Старшие - погодки. Да ещё в 90, когда всё было по талонам.
Трудно, но не смертельно. Дети воспитанные, развитые.

Гость
#33
Гость

Я ЕЩЁ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ . ДЕТЕЦ ПЛАНИРОВАЛИ , ПОГОДКИ - ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ МЕД.показания !

Я ВАС НЕ СПРАШИВАЛА СОВЕТА КОГДА МНЕ РОЖАТЬ, Я ПРОШУ РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ - как это ?

а вы, автор, хамка и истеричка....да, сначала на няню заработайте, а потом рожайте как из пулемета. И нет мед показаний для погодок))) это обычная глупость или овуляшество. Вам примеры? Ок, у моей подруги первый ребенок (сын) вообще без проблем, здоровый, спокойный, родила, болеет раз в год насморк...рожает второго (хотели девочку), больные почки у ребенка....все, полгода по больницам, хорошо, ее мать вышла на пенсию и сидела со старшим. Вот так бывает, автор, всего не предусмотришь

.
#34
Огонёк✨

Как, как, сложно очень!!! Надо, чтоб муж ну очень впрягался после работы. Совсем нет возможности помощницу нанять? Пусть не к детям, а именно по дому хоть на пару часов в день студентку, скажем. Иначе это то еще испыытание вас ждет.....😱🥵🥵

Огонёк, а у вас дети есть?
Вопрос без подвоха, просто интересно.

Гость
#35
Гость

а вы, автор, хамка и истеричка....да, сначала на няню заработайте, а потом рожайте как из пулемета. И нет мед показаний для погодок))) это обычная глупость или овуляшество. Вам примеры? Ок, у моей подруги первый ребенок (сын) вообще без проблем, здоровый, спокойный, родила, болеет раз в год насморк...рожает второго (хотели девочку), больные почки у ребенка....все, полгода по больницам, хорошо, ее мать вышла на пенсию и сидела со старшим. Вот так бывает, автор, всего не предусмотришь

И сразу мать припахали. На пенсию вышла, вот тебе занятие, долг и обязанность. Парочка внуков. Причем это всегда почему-то теща.
А то в старости стакана не подадут.

#36
.

Огонёк, а у вас дети есть?
Вопрос без подвоха, просто интересно.

Да, погодки 😂😂😂😂

#37
Гость

😁))))))))) Как же без нянек, прислуги , родни и подруг , все должны вокруг плясать.

Не, на себя все взвалить и довести себя до физического и морального истощения.

Гость
#38

С мамой а поликлинику))) Наймите няню, помощницу-студентку, просите помощи подруг. Как только вопрос задашь какой, у вас детей нет и метать бисер не буду. Ничего, я это как-то переживу. Мелочь жизни это. По сравнению с тем, что у тебя ангина и температура 39 или грипп , потом еле ползаешь , а деваться некуда, детишки сидят. Их кормить надо, занять . Нанек-мамок звать не получится)) Муж на дежурстве сидит у пультов. Родину защищает. А жена это тыл.

.
#39
Огонёк✨

Да, погодки 😂😂😂😂

Здорово!)
Вот вспоминаю своих маленькими... старший сам кроха, только ходить толком научился, а уже несёт пеленку для младшего...

Гость
#40
Огонёк✨

Не, на себя все взвалить и довести себя до физического и морального истощения.

Потом такие детям голосят, рожала, ночей не спала, мне опять все должны.

Гость
#41

Автор, с куриным мозгом, плодиться запрещено.

#42

😁😁😁😁 у меня старшая тоже такая - вторая мамочка, если б младшая давалась, то она б ее, как куклу, одевала, мыла, кормила 😄😄😄

#43
Гость

Потом такие детям голосят, рожала, ночей не спала, мне опять все должны.

Каждый решает сам, как ему быть. Кто-то берет помощников, кто-то - все сам.
Мне, кстати, кажется, те, кому так святы эти обязанности, что они не допускают и мысли о помощниках - как раз им больше характерно потом рассказывать, как они ночей не спали жизнь свою детям посвятили и вот им потом все должны)

Гость
#44
Огонёк✨

Каждый решает сам, как ему быть. Кто-то берет помощников, кто-то - все сам.
Мне, кстати, кажется, те, кому так святы эти обязанности, что они не допускают и мысли о помощниках - как раз им больше характерно потом рассказывать, как они ночей не спали жизнь свою детям посвятили и вот им потом все должны)

В основном рассказывают те, кто всех припахал и как им было тяжело.)) Ещё и по бабкам отправлявшие постоянно.

Гость
#45

Думаю, что с погодками сложнее, чем с близнецами, те хотя бы одновременно орут , зубки, газики и прочее. А когда с одним это всё уже шло, выматывает настолько и следом заново? Тут выше написано про родили дочь сразу после первого и почки больные. Потому что не надо вынашивать в стрессе и недосыпе на психах.

Гость
#46

Первый колбячок-здоровячок, а вторая больна , так первый всю энергию с матери обобрал.

Гость
#47
Огонёк✨

Не, на себя все взвалить и довести себя до физического и морального истощения.

В таком состоянии нужно дать организму передышку , чтобы набраться сил для нового вынашивания. А не беременеть "планировано".

.
#48
Огонёк✨

😁😁😁😁 у меня старшая тоже такая - вторая мамочка, если б младшая давалась, то она б ее, как куклу, одевала, мыла, кормила 😄😄😄

Вы везунчик по жизни, смотрю. И две дочки, и выглядите девочкой в свои 30+. Я не глазливая))). Завидую по-доброму.
Я родила дочку только в 40. Спасибо, что хоть и поздняя, но дочь есть.

Гость
#49
Огонёк✨

Да, погодки 😂😂😂😂

Мне все равно, эти местные звания ничего не значат, но как можно с двумя детьми получить титул Мисс?

#50
.

Вы везунчик по жизни, смотрю. И две дочки, и выглядите девочкой в свои 30+. Я не глазливая))). Завидую по-доброму.
Я родила дочку только в 40. Спасибо, что хоть и поздняя, но дочь есть.

Спасибооо🤗🤗🤗
Вообще, да, довольно везучая)) но многое "везение" - результат усилий 😊
Здорово, что есть девченочка, хоть и поздняя, да 🤗🤗🤗

Предыдущая тема